Перейти к содержимому


Фотография

преобразователь ржавчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ОФФЛАЙН   kaban yanyk

kaban yanyk

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:MO. Николина Гора
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 03 January 2010 - 00:30

по-шорошему нужна сварка
пока можно зачистить по максимуму и закрыть дыру стекловолокном
ближе к теплу немного раскошелится на сварочные работы,одназначно
удачи!


w126 1989 WDB1260241A500201 продан в Старый Оскол
Понтиак Транс Спорт 1993


#22 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 January 2010 - 09:25

по-шорошему нужна сварка
пока можно зачистить по максимуму и закрыть дыру стекловолокном
ближе к теплу немного раскошелится на сварочные работы,одназначно
удачи!

 

После дождя это место всегда было мокрым, причину долго искал, нашёл. Какой-то :moderator: :bangheat: поставил молдинг неудачно к стеклу с внешней стороны двери и образовалась дырка и вода вся стекалась внутрь двери, а там уже на пороге собиралась. Вот и на фото видим старательные работы мастеров.

 

Такая сварочная работа, но качественная и с полной обработкой химией гнили и защиты от коррозии (качественная! не АРА и не казахи!) примерно сколько стоит у Вас, допустим в Москве?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 03 January 2010 - 09:52


#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 January 2010 - 14:12

Антикор - защитная плёнка на окрашенный кузов, защищает от влаги и не допускает коррозию?

 

Грунт - типа слой на чистый металл, а на грунт уже краска наносится?

 

Шпаклёвка - такое средство, помогающее сделать ровную поверхность на неровном металле?

 


Правильно понял назначение каждого средства?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 03 January 2010 - 22:51


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 10:58

Антикор - защитная плёнка на окрашенный кузов, защищает от влаги и не допускает коррозию?

 

Грунт - типа слой на чистый металл, а на грунт уже краска наносится?

 

Шпаклёвка - такое средство, помогающее сделать ровную поверхность на неровном металле?
Правильно понял назначение каждого средства?

 

Ау!!!

 

Ещё вопрос.

 

Изображение
Антигравий HB Body 950

 

Поверхность, куда будет наноситься этот Боди 950 нужно помыть керосином или уайт-спиритом, потом наносить этот Боди и всё? Или на антигравиыйный слой от Боди нужно нанести ещё краску?



#25 ОФФЛАЙН   Родригес

Родригес

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 January 2010 - 18:13

Прошлой весной имел неосторожность заниматься арками колес (борьба со ржавчиной, сразу скажу, что окончилась не в мою пользу...) Зачистил в кромки арок до чистого металла 9как мне показалось). Обработал ортофосфорной кислотой (преобразователь), затем выровнял раковины и рытвины шпаклевкой со стекловолокном. А за тем (черт меня дернул) вместо краски нанести антигравий ( черный матовый цвет, изготовлен на Украине, купил в "Ашане" за 120 руб) . И на тебе, ёшечкин пулемет :moderator: , через 3 месяца - проявились ржавые разводы!! Кроме того, этот антигравий имеет различный цвет в зависимости от степени влажности. Впитывает воду, что ли?? Не повторяйте мою ошибку.


МВ 190Е, 2,0 л, КЕ-J, 1988г.в.
У меня деньги никогда не кончаются!!! Просто перестают начинаться...


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 20:27

Прошлой весной имел неосторожность заниматься арками колес (борьба со ржавчиной, сразу скажу, что окончилась не в мою пользу...) Зачистил в кромки арок до чистого металла 9как мне показалось). Обработал ортофосфорной кислотой (преобразователь), затем выровнял раковины и рытвины шпаклевкой со стекловолокном. А за тем (черт меня дернул) вместо краски нанести антигравий ( черный матовый цвет, изготовлен на Украине, купил в "Ашане" за 120 руб) . И на тебе, ёшечкин пулемет :moderator: , через 3 месяца - проявились ржавые разводы!! Кроме того, этот антигравий имеет различный цвет в зависимости от степени влажности. Впитывает воду, что ли?? Не повторяйте мою ошибку.

 

То есть антигравий гуан или просто наносить на шпатлёвку нельзя было?



#27 ОФФЛАЙН   Родригес

Родригес

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 January 2010 - 21:16

Похоже, что антигравийный состав гидрофилен. В сухом состоянии имеет серый цвет, но как только намочишь водой, становиться интенсивно черным. Я не знал про такие его свойства, на этом и попался. По теплому времени прийдется все переделывать.


МВ 190Е, 2,0 л, КЕ-J, 1988г.в.
У меня деньги никогда не кончаются!!! Просто перестают начинаться...


#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 21:42

Похоже, что антигравийный состав гидрофилен. В сухом состоянии имеет серый цвет, но как только намочишь водой, становиться интенсивно черным. Я не знал про такие его свойства, на этом и попался. По теплому времени прийдется все переделывать.

 

Спасибо что рассказал.

 

Ну я сомнительные банки типа Hi-Gear и всякая популярная чушь остерегаюсь. Вот взял Body 950, да вот не знаю как правильно пользоваться. Уже три дня вопрос висит, никто не отвечает. На банке ничего не написано.



#29 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2010 - 22:05

Купить химию из ашана да ещё производства Украина-этож сколько надо выпить перед этим :D .
Антигравий наносить на ПОКРАШЕННУЮ поверхность, или хотя бы на грунт эпоксидный с преобразователем ржи типа- http://www.pingo.ru/...g/304/1437/1511 , антикор можно и на металл, я арку когда ободрал замазал тектилом, 2 год не ржавеет, ждёт покраски.
Турецкой Боди , нет доверия так как по качеству сравнимо с украиной -тектил, динитрол и что нить такое же приличное стоит чуть дороже , а качество в разы лучше.

Или на антигравиыйный слой от Боди нужно нанести ещё краску?

Можно и нужно-только на антигравий под краску грунт надо специальный, он называется "для пластика" но в аннотации должно быть про антиграв упоминание.


Сообщение отредактировал Сим: 05 January 2010 - 22:16

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#30 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 22:10

Купить химию из ашана да ещё производства Украина-этож сколько надо выпить перед этим :D .
Антигравий наносить на ПОКРАШЕННУЮ поверхность, или хотя бы на грунт эпоксидный с преобразователем ржи типа-http://www.pingo.ru/catalog/304/1437/1511 , антикор можно и на металл, я арку когда ободрал замазал тектилом, 2 год не ржавеет, ждёт покраски.
Турецкой Боди , нет доверия так как по качеству сравнимо с украиной -тектил, динитрол и что нить такое же приличное стоит чуть дороже , а качество в разы лучше.

 

О, благодарю за ответ.

 

Ну вот у меня есть зачищенный металл от ржи, его намазываю Цинкарём (преобразователь ржавчины), высушиваю, наношу антикоррозийным грунтом (Body 992), затем акриловым грунтом (он просто по цвету кузова), лаком, затем антигравием (Body 950)? Правильно или что-то лишнее?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 05 January 2010 - 22:12


#31 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2010 - 22:18

лишней защщиты не бывает, цинкарь-этто что такое тож украинское чтонить?
П/С ржа у Родригеса могла быть из за преобразователя на основе ортофосфорки!!!!! После такой шняги надо ОООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ поверхность и сушить, потом езчо раз промывать и сушить, поэтому советую что нить вроде http://www.pingo.ru/...g/304/1437/1512 любой НОРМАЛЬНОЙ фирмы, отечественной химией я вообще никому не советую пользоваться


Сообщение отредактировал Сим: 05 January 2010 - 22:21

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#32 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 22:21

лишней защщиты не бывает, цинкарь-этто что такое тож украинское чтонить?

 

http://www.oils-auto...cinkar-151.html

 

Цинкарь или Россия или Украина.

 

Ну а Боди 960 или хороший кислотный грунт я вообще найти не могу, а что ещё можете посоветовать в качестве преобразователя ржавчины?



#33 ОФФЛАЙН   Родригес

Родригес

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 January 2010 - 22:22

(Купить химию из ашана да ещё производства Украина-этож сколько надо выпить перед этим .)

 

Так во тож и оно! Не повторяйте моих ошибок!
Порядок нанесения составов по-моему, правильный, только вот слово "антигравий" почему то вызвало рвотный рефлекс. Может, съел чего то? :insane:


МВ 190Е, 2,0 л, КЕ-J, 1988г.в.
У меня деньги никогда не кончаются!!! Просто перестают начинаться...


#34 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 22:25

лишней защщиты не бывает, цинкарь-этто что такое тож украинское чтонить?
П/С ржа у Родригеса могла быть из за преобразователя на основе ортофосфорки!!!!! После такой шняги надо ОООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ поверхность и сушить, потом езчо раз промывать и сушить, поэтому советую что нить вроде http://www.pingo.ru/...g/304/1437/1512 любой НОРМАЛЬНОЙ фирмы, отечественной химией я вообще никому не советую пользоваться

 

Мда, а Цинкарь говорит, что можно не обрабатывать.

 

А чем промывать? Уайт-спирит и керосин пойдут?



#35 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2010 - 22:29

Ну а Боди 960 или хороший кислотный грунт я вообще найти не могу, а что ещё можете посоветовать в качестве преобразователя ржавчины?

может он и хороший НО КИСЛОТНЫЙ-то есть промывать и сушить, промывать и сушить.
АГА на Кубани есть ли?? Даже у них есть приличные весчи
http://www.aga-autom...art/Itemid,142/
вот этот состав рекомендую, пользовал и остался ооченно доволен.

Мда, а Цинкарь говорит, что можно не обрабатывать.
А чем промывать? Уайт-спирит и керосин пойдут?

цинкарь может много чего говорить, я ж говорю что отечественному доверять можно только АК-47 :D и то только после чистки смазки.
А промывать надо водой -а потом сушить, почему и не стоит в домашних условиях кислотными составами пользоваться, для себя можно что нить и подороже купить.


Сообщение отредактировал Сим: 05 January 2010 - 22:34

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#36 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 22:34

может он и хороший НО КИСЛОТНЫЙ-то есть промывать и сушить, промывать и сушить.
АГА на Кубани есть ли?? Даже у них есть приличные весчи
http://www.aga-autom...art/Itemid,142/
вот этот состав рекомендую, пользовал и остался ооченно доволен.

 

А я чё то AGA не доверяю, какая то подпольная контора. Когда наносил себе?

 

Вот в темах

 

http://www.oldmerin....showtopic=58570

 

http://www.oldmerin....showtopic=62797

 

http://www.oldmerin....showtopic=49583

 

http://www.oldmerin....howtopic=55114#

 

кислотный грунт не смывали.

 

Как же так?



#37 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2010 - 22:43

ну так на фотки то посмотри и комменты топикстартра почитай-" под краской всё в труху превратилось", или ты думаешь что это от хорошей жизни под живой краской металл в труху сьеден был???


Сообщение отредактировал Сим: 05 January 2010 - 22:44

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#38 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 23:00

ну так на фотки то посмотри и комменты топикстартра почитай-" под краской всё в труху превратилось", или ты думаешь что это от хорошей жизни под живой краской металл в труху сьеден был???

 

Да не, я говорю про то, что они кислотный грунт не смывали или смыли, но этого не видно.



#39 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2010 - 23:24

промывать надо после преобразователя ржи, грунтовка она и в африке грунтовка-её промывать не надо. Или мы о разных весчах говорим?


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#40 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 23:26

промывать надо после преобразователя ржи, грунтовка она и в африке грунтовка-её промывать не надо. Или мы о разных весчах говорим?

 

Мы о разных вещах говорили

 

Сейчас понятно стало. Только промывать после преобразователя ржи чем?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных