Перейти к содержимому


Фотография

преобразователь ржавчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2010 - 23:31

Сейчас понятно стало. Только промывать после преобразователя ржи чем?

В 3 раз напишу :bangheat: ВОДОЙ и если очень заморочитсья то дистилированной, это кстати на обратной стороне любого отечественного преобразователя написато, если производитель более-менее добросовестный, а не шняга с Южнопортовой. :mrgreen:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#42 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 January 2010 - 23:35

В 3 раз напишу :bangheat: ВОДОЙ и если очень заморочитсья то дистилированной, это кстати на обратной стороне любого отечественного преобразователя написато, если производитель более-менее добросовестный, а не шняга с Южнопортовой. :mrgreen:

 

Увидел, где написано что водой промыть, просто ты отредактировал и я не заметил :mrgreen:

 

Благодарю ещё раз за всё.

 

А на Цинкаре не написано, что нужно водой промыть, просто написали, что поверхность после Цинкаря готова к покраске.



#43 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 January 2010 - 00:08

Купить химию из ашана да ещё производства Украина-этож сколько надо выпить перед этим :D .
Антигравий наносить на ПОКРАШЕННУЮ поверхность, или хотя бы на грунт эпоксидный с преобразователем ржи типа- http://www.pingo.ru/...g/304/1437/1511 , антикор можно и на металл, я арку когда ободрал замазал тектилом, 2 год не ржавеет, ждёт покраски.
Турецкой Боди , нет доверия так как по качеству сравнимо с украиной -тектил, динитрол и что нить такое же приличное стоит чуть дороже , а качество в разы лучше.

 

Можно и нужно-только на антигравий под краску грунт надо специальный, он называется "для пластика" но в аннотации должно быть про антиграв упоминание.

 

На банках Body написано, что в Греции сделаны.

 

1) То есть на антигравийный слой распылять нужно грунт, предназначенный для пластика?

 

2) Ты сказал, что антигравий наносится на окрашенную поверхность, только вот эта поверхность грязью покрыта. Поверхность чем вымыть, тоже водой?

 

Извини что много вопросов, но просто ржа это страшная вещь.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 January 2010 - 00:09


#44 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 07 January 2010 - 01:40

1) То есть на антигравийный слой распылять нужно грунт, предназначенный для пластика?
2) Ты сказал, что антигравий наносится на окрашенную поверхность, только вот эта поверхность грязью покрыта. Поверхность чем вымыть, тоже водой?
Извини что много вопросов, но просто ржа это страшная вещь.

1) угу на него грунтовку потом лак ,или краску под цвет кузова-так на новых иномарках пороги покрашены.
2) если поверхность не ржавая то отмыть шампунем(толкьо глянь чтобы шамп без воска был) , потом обезжирить и красить, если ржавая-то зачищщать , потом преобразователь, потом грунт эпоксидный, потом краска, потом антигравий.
Ну боди так боди :mrgreen: , вот фоткамана
Изображение
Изображение


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#45 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 07 January 2010 - 10:03

2) если поверхность не ржавая то отмыть шампунем(толкьо глянь чтобы шамп без воска был) , потом обезжирить и красить, если ржавая-то зачищщать , потом преобразователь, потом грунт эпоксидный, потом краска, потом антигравий.

 

Очень благодарю!!!

 

ещё чуть вопросец: после шампуня обезжирить. Обезжириватель - это уайт-спирит, керосин?



#46 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 07 January 2010 - 13:28

йух знает, я спиртом или ацетоном-растворителем пользуюсь, красил заглушку для бампера-обезжиривал водкой :D -всё пучком. Керосин и уайт спирит по моему какую то плёнку масляную дают, пишут конечно что уайтспиритом можно обезжирить, но ..........
Единственный уайтспирит, который на пальцах плёнку не оставил-это был Тиккуриловский, но его не везде купишь, даже ин Москоу.


Сообщение отредактировал Сим: 07 January 2010 - 13:31

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#47 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 08 January 2010 - 23:52

йух знает, я спиртом или ацетоном-растворителем пользуюсь, красил заглушку для бампера-обезжиривал водкой :D -всё пучком. Керосин и уайт спирит по моему какую то плёнку масляную дают, пишут конечно что уайтспиритом можно обезжирить, но ..........
Единственный уайтспирит, который на пальцах плёнку не оставил-это был Тиккуриловский, но его не везде купишь, даже ин Москоу.

 

СПАСИБО!!!



#48 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2010 - 19:33

-


Сообщение отредактировал Гайдамака: 11 January 2010 - 19:37

W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.


#49 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2010 - 19:36

Извиняюсь, что влезаю в тему, когда вроде бы всё ясно, но только что наткнулся.
Понятное дело, ржавчина - больное место владельцев всех старых автомобилей. Сочувствую. У меня тоже, хотя, кажется, не так сильно.
Я не специалист, но по своему опыту предостерёг бы от того чтобы подкрашивать или покрывать мастикой а холоде или сырости!
Самого неоднократно тянуло, и потом жалел. Как-то так складывается что ржавчина появляется как раз по такой погоде когда красить нельзя :( Я думаю, лучше зачистить, обработать антиржавчиной, намазать мовилем и оставить до лета. Кстати, очень важно задуть и с внутренней стороны полости. А если в ненадлежащих условиях красить или обрабатывать мастикой - отстанет, попадёт влага и будет ещё хуже.
Относительно сварки, неоднократно слышал такую мысль что от сварки (от нагрева) металл становится более склонным к ржавчине. Кроме того, образовываются щели между латкой и основной деталью, всякие наплывы там где может скапливаться вода. Всякие бабуреки, оставленные после сварки и ничем не обработанные с внутренней стороны - это самое страшное! Так что я думаю что если деталь не несущая, то лучше не варить а замазать волокнистой шпатлевкой или стеклотканью.
Тут ещё говорили про антигравий - обычный антигравий действительно гигроскопичный, им нужно мазать сверху, антигравий это именно антигравий, а не антикоррозионная мастика, хотя вроде бы бывает антикорозионная мастика которая одновременно является и антигравием.
Я свой уазик (дно кузова) мазал украинской мастикой, мне знакомый маляр говорил что в отличии от грунтовки и мовиля для скрытых полостей мастика не имеет антикоррозионного действия а просто защищает от ударов и создаёт защитную плёнку, так что можно любую недорогую битумно-каучуковую мастику. Хотя мерседес я бы таким наверное не мазал :)
В основном присоединяюсь к тому что говорил Сим, про марки всякой химии в частности, tectyl и dinitrol модные марки, ещё waxoyl, soudal. Хотя body люди вроде бы тоже пользуются и довольны.
А вообще никакой преобразователь ржавчины не делает чудес, лучше всё начисто вышкрябать-высверлить, если есть возможность

 

Извиняюсь, если говорю очевидные вещи, просто самого эта тема очень беспокоит


W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.


#50 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 January 2010 - 19:37

Извиняюсь, что влезаю в тему, когда вроде бы всё ясно, но только что наткнулся.
Понятное дело, ржавчина - больное место владельцев всех старых автомобилей. Сочувствую. У меня тоже, хотя, кажется, не так сильно.
Я не специалист, но по своему опыту предостерёг бы от того чтобы подкрашивать или покрывать мастикой а холоде или сырости!
Самого неоднократно тянуло, и потом жалел. Как-то так складывается что ржавчина появляется как раз по такой погоде когда красить нельзя :( Я думаю, лучше зачистить, обработать антиржавчиной, намазать мовилем и оставить до лета. Кстати, очень важно задуть и с внутренней стороны полости. А если в ненадлежащих условиях красить или обрабатывать мастикой - отстанет, попадёт влага и будет ещё хуже.
Относительно сварки, неоднократно слышал такую мысль что от сварки (от нагрева) металл становится более склонным к ржавчине. Кроме того, образовываются щели между латкой и основной деталью, всякие наплывы там где может скапливаться вода. Так что я думаю что если деталь не несущая, то лучше не варить а замазать волокнистой шпатлевкой или стеклотканью.
Тут ещё говорили про антигравий - обычный антигравий действительно гигроскопичный, им нужно мазать сверху, антигравий это именно антигравий, а не антикоррозионная мастика, хотя вроде бы бывает антикорозионная мастика которая одновременно является и антигравием.
Я свой уазик (дно кузова) мазал украинской мастикой, мне знакомый маляр говорил что в отличии от грунтовки и мовиля для скрытых полостей мастика не имеет антикоррозионного действия а просто защищает от ударов и создаёт защитную плёнку, так что можно любую недорогую битумно-каучуковую мастику. Хотя мерседес я бы таким наверное не мазал :)
В основном присоединяюсь к тому что говорил Сим, про марки всякой химии в частности, tectyl и dinitrol модные марки, ещё waxoyl, soudal. Хотя body люди вроде бы тоже пользуются и довольны.
А вообще никакой преобразователь ржавчины не делает чудес, лучше всё начисто вышкрябать-высверлить, а то, говорят, оставленная под краской

 

Благодарю за информацию. Да кстати, я сомневаюсь ехать к сварщику, может и он варит хорошо, но спустя рукава, то есть я его попросил бы, обработать больное место и заварить, вряд ли он так сделает, ему проще сразу приварить и всё. Поэтому пока закрасил антикоррозийным грунтом, жду когда высохнет, то нанесу грунт по цвету кузова, а потом лак. Потом видно будет.

 

 

А вообще, у меня место сгнило, потому что вода собиралась там из-за плохо установленной прокладки и съела кузов. То же самое и с не вовремя смытой грязью, которая долго высыхает.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 11 January 2010 - 19:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных