Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт об эксплуатации Skoda Superb 2.0 дизель-сарай DSG6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ОФФЛАЙН   doc095

doc095

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2016 - 01:45

Машина куплена в Атланте-Тушино.
По ходовым качествам это устройство для передвижения по дорогам даже близко не приближается к w124te. Безусловно лучше, чем ВАЗ 2109. Но если после мерседеса, то привыкать тяжело. Максимальная скорость комфорта - 130 км/час. Дорогу держит гораздо хуже. Очень жесткая подвеска. Кузов значительно длиннее чем w124TE, но колёсная база у Sup`чика короче. Такой вот прикол. Колёса 16-17 радиуса это отдельная попаболь. Меньше не вкорячить, резина вся низкая, за сезон минимум два баллона выкидывается. Диски оригинальные литые подлежат прокатке все 4 штуки два раза в год. Это при том, что в Москве не самые плохие дороги и я редко бываю на природе. С 124ым у меня такого никогда не было. Ну бывает 1 колесо 1 раз в год прокатаешь. А пробой покрышки где нить на трассе - вообще событие! Напрягает эта низкопрофильность даже с 16ыми дисками. Клиренс маловат, по бордюрам шастать не так вольготно, как на 124ом. По обочине только крадучись, неспеша. И вообще в целом придётся вспомнить, что на дороге неровности разные, их НЕОБХОДИМО объезжать. Ибо резина даже б/ушня в приличном состоянии стоит много. Дополнительно усиленная шумоизоляция хуже, чем в Опель Астра штатная, того же 12 года выпуска. Зато музыка отличная, громкая, куча динамиков - жалоб нет. Лупит по взрослому, не хрипит, фирма Болеро.
Салон удобный, просторный, множество опций - тюнинговая максимальная комплектация ЛоринКлемент. Вэбаста - весчь! Впервые у меня в пользовании. Крыша панорамная - скрипит зараза с самого начала. Смазывание регулярное помогает ненадолго. Ни в одном из 15-20 летних меринов у меня люк не скрипел и я никогда его не смазывал. Вообще. Очень долго попогреи передние разогреваются. До полной мощности не менее 15-20 мин. Задние работают отлично. Официалы пускают слюни, пробовали менять тены - не помогло. Эта фигня с момента покупки. Надеюсь в нынешнее ТО забороть проблему.
Вставки дровяные, всё красиво в целом. Среди одноклассников отделка салона по моему мнению лучшая. Места для задних пассажиров не много, а очень много. Существенно больше чем в w124. Внутренняя кубатура больше, чем в мерседесе, но погрузить в неё больше по весу - не получится. Если в 124ый можно было запихать 9 человек и поехать в Брянск на свадьбу со скоростью 200 км/час, то тут такая фигня не пройдёт. Даже при перевозке 4 девочек на дачу с барахлом вы будете существенно ограничены в скорости передвижения и днище будет норовить черпать асфальт. Фары биксенон, поворачивают в разные стороны, светят за угол - претензий нет.
По гарантии менялась какая то крестовина (?) на пробеге 20 тысяч. Следующие 100 тысяч пробега автомобиль не ломался. Но с него краска начала кусками отпадать. Некоторые злые языки утверждают, что я дескать на ней участвую в кэмэл-трофи, нещадно эксплуатирую, разгоняю до максимальной скорости и поэтому именно оно и вот! Однако!!! Стиль вождения за последние 10 лет не поменялся а краска так отваливается впервые. На автомобиле 2012 года. Не крашен, проверяли.
Пресловутая коробка DSG6 мяу гадкое не сказала ни разу. Динамика отличная с ней. Но ожидание того, что она может пиз****ться в любой момент - доставляет. Форумы ваговодов стращают. Цены ремонта и замены настораживают.
Мотор дизельный у меня первый. Тянет отлично, жрёт 6-7 литров. Расчипован до 170 л.с. Масла не ест вообще. Соляркой не воняет. Дадад. Но 4 литра w163 думаю бодрее будут.
ТО - в целом не дорогие, 1 раз в 15 тысяч. ТО-2 15 рублей. Самое дорогое вместе с ЗИПом 35 рублей - ТО-4.
И вот наступило вчера. Сдал таки белую сараюку в покраску в то же Атлант-Тушино. А также расширенное ТО которое включает:

 

1. Рулевая рейка - снятие и ремонт. Возможно возьму б/у. Предлагают за 14 рублей с машины имеющей пробег 15000. Как вот её проверить? Может он врёт гадкий продаван?
2. Опорные подшипники и опоры передних амортизаторов
3. Комплект ремня ГРМ
4. Ролик натяжной приводного ремня
5. Масло в двигатель ( 5 литров )
6. Масляный фильтр
7. Воздушный фильтр
8. Салонный фильтр
9. Топливный фильтр
10. Масло в коробке передач DSG6 ( 6 литров )
11. Маслянный фильтр в коробке передач DSG6
12. Высношать мозг электрикам и заставить починить передние попогреи. Зима скоро!!! (с).

 

Полная покраска с заменой кучи молдингов одноразовых (возмутительно дорогое говнище), лобового стекла - обошлась в 177 рублей. Слесарки тут ещё рублей на 60 с ЗИПом. А то и поболее.
ВотЪ
Все немедленно продавайте свои повозки и бегите покупать поделки концерна ВАГ. Они тоже стараются.
Но это всё таки лучше, чем Пыж308. В настоящий момент передвигаюсь на такой вот экзотике. Пробег 60000, 11 год. Менялось всякого уже значительно больше, чем в Шкоде на 120 тысячах. Но краска держится отлично. Двигло 1,6/120 л.с помноженное на 4 АКП настолько тупо едет, что боюсь зубило её точно сделает.
Если вдруг всплывёт продавец мыла, продам суп :D в идеальном состоянии. Свежеполирнутый блИстящИй.
Пыж тоже продам. Бэлый-белИй. Идеальное состояние. Усё работает ничего не поцарапано даже нигде совсем. Набегай! За четырестаписят отдам.

Прикрепленные изображения

  • 88.jpg
  • IMG_20160518_191043.jpg

Сообщение отредактировал doc095: 15 September 2016 - 01:32

МВ 190е - wdb2010241f938843 - продан
MB 230 TE - wdb1240831f196955 - разбит, продан
MB E220 TE - wdb1240821f343983 - продан
MB E320 TE - wdb1240921f343775 - продан


#2 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 08 September 2016 - 14:24

Краска на современных авто и на ВАГах в частности сильно облетает. У меня на виду куча всего: в6 и в7 пассаты (отечественной и немецкой сборки), каравеллы, А6 и т.п. Наиболее достойная окраска у А8, но тут, видимо, класс обязывает. В принципе, сколы и голый металл в тех местах, где самый пескоструй (пороги, капот, низы дверей, арки). Но на пассат ахун Ивер салах рано начала облезать крыша вокруг рейлингов, на чёрной машине это очень заметно!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#3 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 08 September 2016 - 14:31

на вагах проёмы красят с пылью, особенно если сборка мексика.

 

многие детали красят по два раза.

 

dsg любого поколения - шлак. жаль что с обычным автоматом только тигуан или поло.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#4 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 08 September 2016 - 17:00

На нормальных моторах и на дизелях нормально живут. И ещё на чахлых моторах типа 1,2-1,4 при активном стиле вождения нормально живут. Лично ездил на пассате В7 с 1,8 и на ДСГ и на каравелле с 2,0 TDI и тоже DSG - у автобуса ни пиночка, ни запаздывания и за 60 т.км никаких проблем, на пассате же на 10 т.км меняли сцепление всборе по гарантии.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#5 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 08 September 2016 - 17:25

Таки срослось с ML?


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#6 ОФФЛАЙН   doc095

doc095

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2016 - 20:41

Таки срослось с ML?

 

Продавец слился. Не отвечает никак и нигде


МВ 190е - wdb2010241f938843 - продан
MB 230 TE - wdb1240831f196955 - разбит, продан
MB E220 TE - wdb1240821f343983 - продан
MB E320 TE - wdb1240921f343775 - продан


#7 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 08 September 2016 - 21:02

Буду с нетерпением ждать темы про мотор :mrgreen:

 

П.с. У меня туарег так кусками отваливался, сказали они все такие :neutral:


Сообщение отредактировал BETEP777: 08 September 2016 - 21:03


#8 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 September 2016 - 22:10

До сих пор имею под попой пассат Б5+ также краска отваливается кусками. Нормально перекрасили - через 3-4 года снова начинает отваливаться от сколов, как не подкрашивай, как понял из-за своеобразного "негниющего" материала кузова.
Про ДСГ - коробки лучше я еще не встречал. Я не говорю про ее надежность, хотя у друга гольф гти 2006 года с родным пробегом в 170 или 180 тысяч - в коробку ни разу не лазили и она намека не дает на это, соответственно можно сказать. Я говорю про работу - с такой коробкой поедет даже ОМ601.

 

А вот нынешние бензиновые моторы у ВАГа - гавно полное, через 30-50 тысяч подкапотка начинает покрываться замечательным масляным налетом. Как любят говорить владельцы "масло расходует в соответствии с регламентом", а регламент довольно забавный "до 800 грамм на 1000 км". Но надо отдать должное, предположительно тысяч 200 ходят.

 

В-общем, я бы из ВАГа в итоге забрал бы только ДСГ))) Либо брать, ездить 2 года и сливать, хотя коллеги твердили, что вроде у них сейчас гарантия 4 года, наверно такая же как и на КИА. Либо если вам нужен добротный автомобиль все же обходить стороной. Так как если взять марку АУДИ ценник подрос слишком сильно.

 

Кстати, если кому надо вага, готов продать А6 2015 года по очень хорошей цене с пробегом в 27000 в пока еще идеальном состоянии))


Сообщение отредактировал ins: 08 September 2016 - 22:11


#9 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 September 2016 - 23:48

так же имею под жопой Октаву конца12-го года. ничего кроме положительных эмоций...
мы долго бились с дилерами, сначала с Авто-Прагой, затем с Вентусом на Мосфильмовской, за симбиоз: кузов сарай вишнёвого цвета, светло бежевый салон и мотор 1.8 турбо с автоматом ( в ооопу все эти ДСГ). привезли то что мы просили, раза с четвёртого. (после второго послали автопрагу).
видимо мы их на столько достали, что привезли реально качественный автомобиль. за 60 тысяч пробега, ни на моторе ни на коробке нет даже запотевания, а расход масла на угар, при трассовых скоростях хорошо за 150, не более полу литра от замены до замены (10000км).
надо сказать, что дилеры сразу были посланы со своими гарантиями, "фирменным" обслуживанием и тп, далеко в лес. работают там в ремзоне похоже вчерашние ПТУ-шники. косяков за ними - океан!
на машине есть пара сколов по бортам и с пяток на капоте, но кто мешает покупая новый авто, наклеить на уязвимые места плёнку? мы так сделали и спустя четыре года краска на месте...
раз в год полируются фары, регулярно меняются все эксплуатационные жидкости и фильтра. из нежданчиков был только пыльник левого привода (600р).и устранение последствий коряво проложенной дилером проводки в водительской двери, из-за чего периодически загоралась лампа подушки. более машина сюрпризов не преподносила.
как же машина хороша на трассе при обгонах... сколько нажал - столько получил! что акселератор, что тормоза - выше всяких похвал!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 09 September 2016 - 09:50

На В5+ разве ставили ДСГ? Мне кажется они с В6 пошли.
Лично ездил на В6 с пробегом 220 и абсолютно родным коробасом - в пределах нормы, пиночки присутствовали. Но там по-моему обычный автомат, не ДСГ, по крайней мере на ручке КПП надписи не было, а в инете информация разнится (мотор 1,8 tsi).


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#11 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 September 2016 - 10:10

В чем проблема купить древнюю повозку 124?и радоваться дальше вливанием в него денег?


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#12 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 September 2016 - 14:05

Интересный отзыв, я никогда не имел опыта со Шкодой. Мне Суперб в целом нравится, но удивлен что краска с него слезает.
Иногда езжу на Октавиях такси -- вроде хорошая машина.

 

Почему все DSG так не любят, что в нем такого? Когда-то ездил на Пассате B6 с этой коробкой -- мне она понравилась: переключала мягко, очень быстро и вовремя.


When money talks - the world listens

#13 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 09 September 2016 - 14:26

она живёт недолго - на 20-30 тысячах на новых авто их по гарантии меняли.

 

механика с двумя сцеплениями под управлением компа... не самое долговечное решение :gigi:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#14 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 09 September 2016 - 16:51

Все очень индивидуально в части коробок, можно любую убить


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#15 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 September 2016 - 22:57

Интересный отзыв, я никогда не имел опыта со Шкодой. Мне Суперб в целом нравится, но удивлен что краска с него слезает.

я тоже удивлён! на Октаве такого нет...

 

Иногда езжу на Октавиях такси -- вроде хорошая машина.

просто замечательная по соотношению цена\качество

 

Почему все DSG так не любят, что в нем такого? Когда-то ездил на Пассате B6 с этой коробкой -- мне она понравилась: переключала мягко, очень быстро и вовремя.

у приятеля Джетта 13-го года 1.6 на DSG. (тоже иногда на ней передвигаюсь) пробег чуть больше 40-ка тысяч. коробку дважды меняли по гарантии, раза три меняли ПО, плюс к этому весь мозг вытрахала... особенно достают скачки передач в вялотекущей пробке.
инженер по гарантии сразу по щелям прятаться начинает, как приятель в салон заезжает... :biggrin:

 

Все очень индивидуально в части коробок, можно любую убить

 

Игорёк, при чём тут "убить". если DSG начинает выносить мозг на первых километрах пути автомобиля? это либо недоработка инженеров, либо конкретный брак...
учитывая массовость претензий к этим агрегатом, мне первый вариант кажется более вероятным. а нормальные агрегаты, просто иногда попадаются...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 September 2016 - 23:24

На В5+ разве ставили ДСГ? Мне кажется они с В6 пошли.

В5+ я приводил в пример по ЛКП(кстати отваливающуюся кусками краску начал замечать с появления в свет В5), на нем до конца ставили надежные 5-ступенчатые автоматы. А вот В6 были и с автоматом и с дсг.

 

она живёт недолго - на 20-30 тысячах на новых авто их по гарантии меняли.

 

механика с двумя сцеплениями под управлением компа... не самое долговечное решение :gigi:

просто замечательная по соотношению цена\качество
у приятеля Джетта 13-го года 1.6 на DSG. (тоже иногда на ней передвигаюсь) пробег чуть больше 40-ка тысяч. коробку дважды меняли по гарантии, раза три меняли ПО, плюс к этому весь мозг вытрахала... особенно достают скачки передач в вялотекущей пробке.

По работе, очень часто приходится выдавать таксопаркам и не только новые автомобили. Недели 2 назад выдал в сумме 40 рапидов в такси.
По словам генерального директора таксопарка - 30-40% машин с момента обкатки начали есть масло, остальные не берут ни грамма.
Вот с вагом мне все же думается история такова, что надежность машины зависит от везения владельца) :biggrin:



#17 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 10 September 2016 - 00:38

Ну ваг с завода пишет про 800 грамм масла на тысячу км, у всех ваговодов с собой канистра есть.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#18 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 September 2016 - 00:50

В общем, я так понимаю, это DSG иногда все-таки ломается и те, кому не повезло, поднимают вой. А Супербы бывают без DSG?
Я думал купить такую машину б/у себе в офис под водителя, как разгонную (типа такой https://auto.ru/cars...039561999-9792/ ), но прочитав о проблемах как-то уже не очень хочется...


When money talks - the world listens

#19 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 September 2016 - 01:02

В общем, я так понимаю, это DSG иногда все-таки ломается и те, кому не повезло, поднимают вой. А Супербы бывают без DSG?
Я думал купить такую машину б/у себе в офис под водителя, как разгонную (типа такой https://auto.ru/cars...039561999-9792/ ), но прочитав о проблемах как-то уже не очень хочется...

не много не в тему, но из дешевого под водителя посмотри WV Phaeton (это практически Bentley Flying spur, бывают даже раздельные задние сиденья) и Hundai Equuis там вообще полный фарш, цены в районе 1 млн


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#20 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 September 2016 - 01:21

не много не в тему, но из дешевого под водителя посмотри WV Phaeton (это практически Bentley Flying spur, бывают даже раздельные задние сиденья) и Hundai Equuis там вообще полный фарш, цены в районе 1 млн

Экусы вроде дороже были, Фаэтон боюсь обслуживание дорогое выйдет. Я не лично под себя хотел -- на офис, там у машины пробеги тысяч по 50 в год будут. Думал что-то простое, большое и дешевое, но не Кэмри. :biggrin:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных