Перейти к содержимому


Фотография

любителям Феби. подушки двигателя, левак и нормальные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 January 2018 - 12:42

у феби в оригинальном онлайн каталоге все написано - на 124 у них есть два вида подушек, правильные гидронаполненые и бомжовые, все артикулы указаны, все описано. экзист в принципе нужен только ради того чтоб оригинальный номерок дернуть по быстрому, кроссам по неоригу нельзя верить вообще. так что нет никакой теории заговора в плане запчастей - есть лень и нежелание разбираться в вопросе, читать по английски И так далее.... и еще 5 копеек про подушки - 4 года назад поставили подушку патрон за 650 рублей под 103 мотор, все до сих пор ездит без проблем))) вот так то

#62 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 January 2018 - 16:32

у феби в оригинальном онлайн каталоге все написано - на 124 у них есть два вида подушек, правильные гидронаполненые и бомжовые, все артикулы указаны, все описано. экзист в принципе нужен только ради того чтоб оригинальный номерок дернуть по быстрому, кроссам по неоригу нельзя верить вообще. так что нет никакой теории заговора в плане запчастей - есть лень и нежелание разбираться в вопросе, читать по английски И так далее.... и еще 5 копеек про подушки - 4 года назад поставили подушку патрон за 650 рублей под 103 мотор, все до сих пор ездит без проблем))) вот так то


Мне лично фебишный и иже с ними вообще не интересуют и вникать, Чем один кусок говна отличается от другого, Не мое дело, в лаборатории, где анализы изучают...
Есть один правильный каталог - ЕРС.

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#63 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 January 2018 - 12:39

ну я не знаю накой брать за 11 то же самое что за 4 можно купить...ради серенькой коробочки со звездой... . конечно это не ваше дело Алексей, вам то только приговаривать да менять.... - это дело клиента, чтоб не было потом россказней про то как в 124 можно вгрохать полмульта хрен пойми во что.... Глобально онлайн каталог элкатс не имеет отличий от оригинальной епц, кроме одного - можно в любой момент откуда угодно зайти и все что нужно посмотреть.
А еще я вам вот что скажу - желание сэкономить на запчастях не случайно, моя основная сфера деятельности импорт и продажа запчастей для грузовых автомобилей и так уж сложилось что я знаю сколько стоит все это дерьмо на фабриках на которых производится и после импорта с таможенной очисткой в рф к примеру... эта подушка стоит 2доллара не больше(на полном серьезе), на входе в рф дорожает до трех, ну пусть до четырех при самом хреновом раскладе... какого хрена еще 190 долларов я должен отдать за коробку из серого картона с артикулом и надписью генуне партс? мне лично не нравится когда меня нае#ывают, в данном случае получается именно так... Знаете сколько стоит блок цилиндров от шестицилиндрового дизельного грузового двигателя? не подвального изготовления, фирменный - 400 долларов. , это я к тому что барахло из которого изготовлены все без исключения повозки как и сами повозки не стоит ни черта на самом деле...
Безусловно есть куча позиций по которым безсмыслено что то выкруживать, но в целом если есть возможность взять то что лежит в оригинале в другой упаковке делаю так всегда.

#64 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 14 January 2018 - 14:30

Ну Шеремет видит со своей высочайшей колокольни,тот же Феби,купленый мной у бюргеров почему то ходит,отсель вопрос-кто в Расеи бадяжит? :smoke:


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#65 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 January 2018 - 22:00

ну я не знаю накой брать за 11 то же самое что за 4 можно купить...ради серенькой коробочки со звездой... . конечно это не ваше дело Алексей, вам то только приговаривать да менять.... - это дело клиента, чтоб не было потом россказней про то как в 124 можно вгрохать полмульта хрен пойми во что.... Глобально онлайн каталог элкатс не имеет отличий от оригинальной епц, кроме одного - можно в любой момент откуда угодно зайти и все что нужно посмотреть.
А еще я вам вот что скажу - желание сэкономить на запчастях не случайно, моя основная сфера деятельности импорт и продажа запчастей для грузовых автомобилей и так уж сложилось что я знаю сколько стоит все это дерьмо на фабриках на которых производится и после импорта с таможенной очисткой в рф к примеру... эта подушка стоит 2доллара не больше(на полном серьезе), на входе в рф дорожает до трех, ну пусть до четырех при самом хреновом раскладе... какого хрена еще 190 долларов я должен отдать за коробку из серого картона с артикулом и надписью генуне партс? мне лично не нравится когда меня нае#ывают, в данном случае получается именно так... Знаете сколько стоит блок цилиндров от шестицилиндрового дизельного грузового двигателя? не подвального изготовления, фирменный - 400 долларов. , это я к тому что барахло из которого изготовлены все без исключения повозки как и сами повозки не стоит ни черта на самом деле...
Безусловно есть куча позиций по которым безсмыслено что то выкруживать, но в целом если есть возможность взять то что лежит в оригинале в другой упаковке делаю так всегда.

 

я не имею ничего против того же Boge со спиленной звездой, когда он лежит в той же фебишной коробке. но я то говорю про откровенное дерьмо!!!! про откровенные китайские подделки. а увидеть это можно, лишь открыв коробочку в магазине. при этом ещё надо понимать куда смотреть. но 90% народу, особенно с периферии, не могут ни того. ни другого. поэтому единственный верный вариант - купить в проверенном месте оригинал. 

но и про два-три доллара это конечно сильно утрировано. я имею возможность видеть цены в гермашке на дилере. и не розницу, а их закупку. так вот, в среднем, оригинальная подушка (пусть тот же Bogе) стоит 40-50 евро в заходе! сколько она стоит в изготовлении, то здесь что бы просчитать её себестоимость, надо взять в расчёт очень много факторов, начиная от электроэнергии, которую тратит оборудование, до зарплаты водителя, который привёз лом металла на завод...

в одном соглашусь, это 40-50 евро, но и не 2-3 доллара...

мы все так или иначе зарабатываем деньги. так же и производители запчастей. надо платить рабочим зарплаты. налоги, комуналку. расплачиваться чем то с поставщиками сырья, и тд и тп. иначе бизнес перестаёт быть рентабельным.

 

ЗЫ! и вопрос в тему - сколько народу, владельцев импортных автобусов и грузовиков, спрашивают оригинал и "самое дешёвое"? если можно, хотя бы приблизительно соотношение в процентах ...

просто у меня товарищ, лет десять назад, занимался таким видом деятельности. оригинал или качественные аналоги, спрашивали 2-3 процента клиентов. остальных интересовал второй пункт...

Ну Шеремет видит со своей высочайшей колокольни,тот же Феби,купленый мной у бюргеров почему то ходит,отсель вопрос-кто в Расеи бадяжит? :smoke:

 

см ответ выше. вряд ли бюргеры выложат на свои полки, тем более для своих отечественных марок, откровенную китайскую подделку.

от того и ходит, что в фебишной коробке лежал оригинал  со спиленной звездой.


Сообщение отредактировал sheremet: 17 January 2018 - 22:03

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#66 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2018 - 20:36

кстати, видел как то подвесной феби, на котором оно написано FEBI. явно с наклоном, и дата 91 год. так он до сих пор как целка....


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#67 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 January 2018 - 23:51

кстати, видел как то подвесной феби, на котором оно написано FEBI. явно с наклоном, и дата 91 год. так он до сих пор как целка....

 

а возьми сейчас такой подвесной...

он новый люфт в миллиметр имеет и сухой внутри. отсюда вопрос - сколько он проходит?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных