Перейти к содержимому


Фотография

Принимайте в семью! W126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2016 - 22:30

Приветствую!
Вот и ввязался в авантюру по материализации детско-юношеской мечты) Это мой первый Mercedes. Фанатом этой марки никогда не был, был фанатом лишь одной модели - W126. Вот уж как второй день "слёзы счастья" вытираю).
Про "тот" день...

За время просмотров крымских вариантов мой разум пересиливал желание. Выбор был очень малый, а на материк ехать не хотелось. И вот субботним вечером появилось объявление с машинкой, а воскресным утром я уже повёз её домой. Всё произошло быстро..) Я как ребёнок с улыбкой до ушей бегал вокруг машины. Зазоры, полка, вентиляция багажника, лонжероны... Я пытался вспомнить все перечитанные советы по осмотру этой машины, даже что-то там с фонариком смотрел. Передние крылья под замену (ну или варить/шпаклевать), резины нет, в передних дверях стёкла держатся на деревянных подпорках, стеклоподъёмники сняты и лежат в багажнике вместе с обшивкой дверей. Но это всё были мелочи - главное, что это был стодвадцатьшестой и он мне понравился. Лишь через десяток километров пути я обратил внимание, что ещё не работает спидометр и тахометр. Стучало что-то в левом переднем колесе, педаль газа отсутствовала и нога начинала болеть от тугого прутка акселератора, под нагрузкой весь кузов пробирала перфораторная дрож... но это всё было далеко от понимания. Всё что я видел - это КрАЗовский капот и трёхлучевую звезду. Я ехал на W126))

Про машину...

Изначально это был 420SE. 1991 год. Но на момент, когда его покупал прежний владелец, он был уже переделан под 603 атмосферный дизель. Мост вроде остался с 4.2, кардан сварной, коробка непонятная. Я все номера переписал, думаю с вашей помощью мы проясним его конструкцию. Машина почти вся в родной краске, местами подкрашена, местами даже не в цвет). Стёкла родные, кузов вроде целый. Плохо то, что машина долго жила на улице и на кромках стёкол появились "жучки", резинки пересохли, в багажнике влажно. Радует что под запаской почти нет ржавчины и славная вентиляция багажника на месте)). 
После смены двигателя машина лишилась кондиционера, хочется его со временем как-нибудь вернуть. Пока ещё не снимал приборку: может она просто отключена для экономии пробега, может тоже осталась с бензина и, соответственно, нужно будет искать дизельную. 

Осмотр на подъёмнике показал целое и живое днище. Ну а дальше нужно начинать... Задние амортизаторы, сальтисон, сайленты переднего подрамника, рулевой амортизатор, тормозные шланги, передний верхний рычаг, обе муфты кардана, подвесной, крестовина... восстановление салона, перекраска... и нет предела совершенству)

Про надежды...

Надеюсь на помощь мерсобратьев в попытке "поднять машину с колен". Вопросов будет много... 

 

Про дизеля...

Первым был Nissan Sunny N13 (http://www.nissan-cl...9752db2e46bc194), затем Renault Safrane 2.5dT, затем перерыв на бензиновую Мазду и снова дизель...)

 

 

**************************************************************************************

Админу: я как-то лоханулся и не заметил раздел "Лирика" с бортовиками. Если моя тема нарушает структуру форума, то можно туда перенести. Если перенести нельзя, тогда я там создам дубль, а это удалим. 

**************************************************************************************

Прикрепленные изображения

  • 2OIiJubOQg4.jpg
  • image-0-02-05-8178b5cef428e712baeaeda65722ec6f4ce6c009e0af0fa83deb2434c98e6ec4-V.jpg
  • Xd6U-RH9UdE.jpg

Сообщение отредактировал Костя_Крым: 15 November 2016 - 23:13


#2 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 15 November 2016 - 22:34

любоффь зла  :lol:


тахо и спидометр не пашет- наверное тросик не прикрутили, педаль оригинальная уплей 200 в экзисте.........это навскидку


Сообщение отредактировал Сим: 15 November 2016 - 22:34

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#3 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 15 November 2016 - 22:34

любоффь зла  :lol:

да нормальный тач главное жжет резину остальное соберет



#4 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 15 November 2016 - 22:35

денег то сколько отдал за ЧУДО ?


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#5 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2016 - 22:44

денег то сколько отдал за ЧУДО ?

а на сколько выглядит, навскидку?



#6 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 15 November 2016 - 23:10

тысяч на 80-90


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#7 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2016 - 18:26

Есть несколько вопросов, может и ламерских, но тем не менее:

 

рис 1 - эта штука в ногах пассажира - что это? Наследие от 420 или какая иная приблуда?

рис 2 - под капотом (водительская сторона, спереди на крыле), что это?

рис 3 - около кулисы МКПП - какой-то тросик с круглым наконечником это от прежней АКПП? Что за тросик в кожухе?

рис 4 - в багажнике с водительской стороны остатки какого-то датчика? 

рис 5 - поиск спидометра. Есть какая-то трубка в ногах за педалью газа. За приборами есть какой-то неподключенный штекер, который можно надеть на гнездо спидометра, но это провод, а не тросик. Вроде спидометр родной,                   т.е. электронный?

рис 6 - поиск подсветки.. Отвалившийся контакт на реостате. При его замыкании щёлкает какая-то релюшка под капотом и перегорает предохранитель №11 (8А). Больше не экспериментирую, хотелось бы узнать что это за цепи             и где можно взять описание предохранителей?

Так же хочется восстановить тахометр. Ситуация такая: от что-то там дёргается, иногда скачкообразно поднимает стрелку до 2500-3000 об, иногда просто "уходит в минус". Похоже на плохой контакт, но где его искать, это же дизель..

Ну и бонус..)

 

Прикрепленные изображения

  • р6.jpg
  • р5.jpg
  • б.jpg
  • р1.jpg
  • р2.jpg
  • р3.jpg
  • р4.jpg


#8 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2016 - 20:53

Есть несколько вопросов, может и ламерских, но тем не менее:

 

рис 1 - эта штука в ногах пассажира - что это? Наследие от 420 или какая иная приблуда?

рис 2 - под капотом (водительская сторона, спереди на крыле), что это?

рис 3 - около кулисы МКПП - какой-то тросик с круглым наконечником это от прежней АКПП? Что за тросик в кожухе?

рис 4 - в багажнике с водительской стороны остатки какого-то датчика? 

рис 5 - поиск спидометра. Есть какая-то трубка в ногах за педалью газа. За приборами есть какой-то неподключенный штекер, который можно надеть на гнездо спидометра, но это провод, а не тросик. Вроде спидометр родной,                   т.е. электронный?

рис 6 - поиск подсветки.. Отвалившийся контакт на реостате. При его замыкании щёлкает какая-то релюшка под капотом и перегорает предохранитель №11 (8А). Больше не экспериментирую, хотелось бы узнать что это за цепи             и где можно взять описание предохранителей?

Так же хочется восстановить тахометр. Ситуация такая: от что-то там дёргается, иногда скачкообразно поднимает стрелку до 2500-3000 об, иногда просто "уходит в минус". Похоже на плохой контакт, но где его искать, это же дизель..

Ну и бонус..)

1. Это мозги КЕ, как раз под мотор М116 4,2.

2. Коммутатор системы зажигания EZL AKR. Эта штука стоит денег, если рабочая.. но тебе для дизеля явно не нужная.

3. С белым наконечником тросик заслонки воздуховода задним пассажирам, который сзади между кресел. Второй тросик блокировка ручки АКПП, их там вроде даже два должно быть.

4. В багажнике возможно остаток провода антенны.

5. Спидометр электронный, штекер как раз туда где стрелкой нарисовал, но не факт что заработает.

6. В цепи подсветки скорей всего КЗ, искать и исправлять. Искать схемы, по ним будет попроще.
 


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#9 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 17 November 2016 - 21:17

Рис 1 это мозги мотора от 4,2
Рис 2 это коммутатор зажигания , дорогая и редкая штука , отсутствующий штекер датчики детонации
Рис 3 тросик заслонки подачи воздуха к задним пассажирам ,ответная часть на средней консоли
Тросик около кулисы это от кулисы АКПП , их два должно быть ,один к замку зажигания ,другой
К педали тормоза ,пока ключь не повернешь и не нажмешь тормоз , селектор не выйдет из паркинга
Рис 4 остатки антенного провода
Рис 5 да это провод к спидометра , он электронный , троса нет , но надо смотреть какую поставили коробку , под трос или датчик , трос в ногах за педалью тормоза это ручник-ножник
Рис 6 попробуй снять реостат и замкнуть напрямую , подсветка должна появиться на максимальной яркости ,если выбъет предохранитель ищи кортыш по салонной подсветке
Бонус похоже кто-то вкарячил регулятор зарядки от жигулей:))

126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#10 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2016 - 22:02

Огромное спасибо, картина проясняется.

Так, сразу: в обозримом будущем к бензину возвращаться не собираюсь, так что если остатки систем М116 кому-то нужны - пишите, договоримся)) 

На телевизоре есть наклейка (фото), может она что подскажет.

Я хочу удалить всё "лишнее и отсутствующее" и довести до ума то что есть. 

 

А как можно пробить полное описание по вин-коду?

 

Прикрепленные изображения

  • 20161117_122805.jpg


#11 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2016 - 16:34

Есть ещё пара блоков: один, я так понял на круизконтроль, второй под пепельницей (?).
Скажите, а ЭБУ только за мотор отвечает? или через него ещё какие цепи идут и просто так удалить его не получится..?

Прикрепленные изображения

  • 20161118_150246.jpg
  • 20161118_144355.jpg


#12 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2016 - 16:47

Поздравляю с приобретением. Блок под пепельницей- эбу системы пиротехнических преднатяжителей ремней. Он обязательно должен быть жестко закреплён на кронштейне, иначе толку ноль от него. Он содержит в себе акселерометр, поэтому бить по нему (или рядом) молотком и ронять его при включенном зажигании не стоит, это может вызвать срабатывание ремней.

На втором фото-блок холостого хода, на нём же всё написано. Он от системы управления двигателем м116


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#13 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 18 November 2016 - 16:55

 

А как можно пробить полное описание по вин-коду?

http://www.oldmerin....howtopic=104396


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#14 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 November 2016 - 21:58

Итак, раскопки продолжаются. Как пишет мануал: предохранитель №11 (который у меня плавится) отвечает за габаритный стояночный свет правый, зуммер, подсветка номера, щитка приборов и кнопок, фароочиститель. Фаромойки у меня нет, панель и подсветка номера не светят, зуммер (если речь про пищалку)работает. При замыкании контактов резистора щёлкает реле и плавится предохранитель. Может вся проблема в реле? Что оно там может включать?
И ещё)) Буквально вчера заметил, что у меня криво стоит руль  :unsure: . Уже начитался, что это очередная мерсовская фенечка и сделано для удобства и безопасности. Так ли это, или он просто как-то криво стоит? (рулевое колесо ровное, без восьмёрки).

Прикрепленные изображения

  • 20161121_162318.jpg
  • 20161121_162340.jpg


#15 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 November 2016 - 23:21

Похоже коротит где-то в подсветке пепельницы, консоли или приборке. Так бывает, если очумелые ручки что-нибудь попортили там.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#16 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 November 2016 - 09:22

 Буквально вчера заметил, что у меня криво стоит руль  :unsure: . Уже начитался, что это очередная мерсовская фенечка и сделано для удобства и безопасности. Так ли это, или он просто как-то криво стоит? (рулевое колесо ровное, без восьмёрки).

:lol:  :lol:  :lol: мерсофенечка кривой руль :lol:

Это не фенечка это деланый кривожопами сход-развал. Переставь его прямо-если резину не жрет и в бок не тянет.-эмблему поддень отверткой и увидиш болт под шестигранник на 10. Руль снимешь посмотри там на валу есть метка.


Сообщение отредактировал Сим: 22 November 2016 - 09:25

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#17 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 22 November 2016 - 09:49

честно говоря думал за ним ехать один из моих клиентов.

Я отговорил, как только увидел московские номера и далее весь букет наворотов.

И как грится не зря.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#18 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2016 - 10:32

честно говоря думал за ним ехать один из моих клиентов.

Я отговорил, как только увидел московские номера и далее весь букет наворотов.

И как грится не зря.

это серия Крымских номеров х000ен777, первый год у нас такие выдавали, потом пошли х000хх82


:lol:  :lol:  :lol: мерсофенечка кривой руль :lol:

Это не фенечка это деланый кривожопами сход-развал. Переставь его прямо-если резину не жрет и в бок не тянет.-эмблему поддень отверткой и увидиш болт под шестигранник на 10. Руль снимешь посмотри там на валу есть метка.

может я не совсем правильно описал: то, когда руль слегка повёрнут, а колёса стоят прямо - понятно... Я имел ввиду, что сама плоскость руля не параллельна торпедо и не перпендикулярна продольной оси авто (кардану). Т.е. плоскость рулевого колеса слегка повёрнута к водительской двери (на фото это видно).

Вот такая же история: http://www.mbclub.ru...ead.php?t=10318



#19 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 22 November 2016 - 10:39

На сколько помню, в объяве хозяин авто писал , что авто пригнано из Москвы, потом он его делал делал, и в итоге выставил на продажу и тут вы его прикупили..


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#20 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2016 - 10:46

На сколько помню, в объяве хозяин авто писал , что авто пригнано из Москвы, потом он его делал делал, и в итоге выставил на продажу и тут вы его прикупили..

Наверное это были разные объявления. Авто крымское, 10 лет назад его пригнали с западной Украины.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных