Перейти к содержимому


Фотография

Принимайте в семью! W126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 July 2017 - 17:19

и ещё, пока я здесь, куда крепится кнонштейн с проводом АБС?

Прикрепленные изображения

  • 20170711_150144.jpg


#122 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 July 2017 - 18:48

И смех и слёзы)) пытаюсь поменять капотную петлю: всё снялось-открутилось, а другая петля не становится(( т.е. не закрывается до конца. Если снять с капота переднюю тягу петли, то всё закрывается... Петли визуально одинаковые. Есть подозрение что она кравая. Что скажете?

Выкинь эту петлю. --Если тяги ровные, то ты просмотрел люфт в шарнирах.

П.С. До кучи к приводам, могу предложить живые петли, которые крутятся именно там где должно крутиться, а не в самом кронштейне!

 

и ещё, пока я здесь, куда крепится кнонштейн с проводом АБС?

На щитке\пыльнике тормозного диска должна быть дыренька диаметром 6мм с приваренной со стороны диска гаечкой. 


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#123 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 August 2017 - 14:45

Коллеги, поделитесь номерком сальника в редукторе 3.46ABS. Можно ли его найти, стоит ли менять?

Прикрепленные изображения

  • 20170813_143853.jpg


#124 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 13 August 2017 - 20:51

Коллеги, поделитесь номерком сальника в редукторе 3.46ABS. Можно ли его найти, стоит ли менять?

Ну так ты этот сальник протри основательно и на нем будет заветный номер его . как и его производитель.

П.С. На некоторых сальниках,  номер может быть указан как и его производитель с обратной стороны так сказать изнутри.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#125 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 August 2017 - 21:51

отож, снаружи номеров нет) как он снимется хз, назад уже не поставишь... или выяснится что это мега-деффицит. Так то он вроде целый, может ещё послужил бы..

#126 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 13 August 2017 - 22:07

отож, снаружи номеров нет) как он снимется хз, назад уже не поставишь... или выяснится что это мега-деффицит. Так то он вроде целый, может ещё послужил бы..

Цена этому сальнику от силы 400рублев и не удивлюсь если эта цена будет в ориггинале.

Замерь диаметр его внешний и внутренний, и возьми ориеэнтир за толщину его около 7мм.

Открой элькаст и смотрилюбой практический редуктор по 123-м. Конечно были там редуктора 3-х типов, но у тебя самый древний в руках. По аналогам подберешь его исходя из типо-размеров снятых со своего.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#127 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 September 2017 - 00:06

     Вот и лето прошло...

Машинка не развалилась и это, пожалуй, самое хорошее. Но есть и плохие моменты. Интересует мнение экспертного сообщества)

Итак, вчера заменил задний редуктор с приводами. Всё шло довольно успешно до того момента, когда стал прикручивать кардан и увидел, что хвостовик у редуктора другой (меньше). Пришлось опять снимать, везти оба редуктора на пневмопистолет и менять местами хвостовики. Затем залил трансмиссионный Castrol 80-90 где-то 950грамм. Мало? Проехал пару километров, ничего не отвалилось, пошёл спать.

     Сегодня подключил датчик ABS и поехал. Короче, ABS так и не заработала. Вроде диагностируется, лампочка гаснет, но когда поехал она включается. Антиблокировка "читает" спидометр? Если да, то понятно - спидометр пока не приладил. Если нет, то как самодиагностировать/проверить ABS?

И хрен бы с ней (с АБС) - редуктор свистит!  :applause:  Не воет, не хрустит, а именно свистит аки турбина)) Как начинаешь катиться, так и начинает посвистывать, и так до 80-90км/ч, может и дальше, но уже из-за ветра не слышно. Свистит не постоянно, звук он нагрузки не зависит. Ну не новые же сальники скрипят!)) Может масло не то или мало, может гайку хвостовика пережали, а может... того... металлолом? С виду редуктор не убитый, главная пара с минимальным люфтом, сателиты тоже ок. Так не хочется опять свой назад ставить.. Он, кстати, тоже оказался не совсем "вхлам", а вот привода - да, граната одного просто разваливается в руках. 



#128 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 September 2017 - 20:57

Вся проблема в том что переставляли хвостовик... Там надо правильно гайку затянуть и потом её надёжно законтрить. Свистов и скрипов от редукторов не слышал... может стоит все ещё раз внимательно осмотреть... не трёт ли там кардан, привод или колесо об что-нибудь.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#129 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 September 2017 - 17:52

Нашёл свистящий скрип: юбка сальника привода в редукторе тёрлась об гранату. WDшка этот звук убрала. Осталось чуток срезать эту юбку. Но какой-то посторонний звук при малой нагрузке остался. Думаю, что из-за неправильного натяга гайки хвостовика гудят шестерни в редукторе, т.к. нарушено правильное пятно контакта. Приедет гайка, сальник, втулка - переберу и протяну руками. Просто история мутная, редуктор был б/у, по словам форумчанина был живым, а как там было на самом деле...(?) На моём старом редукторе по гайке было видно, что её не один раз ставили, при этом редуктор не гудел и работал тихо. Не думаю, что редуктор бывал на сервисных стендах и сертифицированные мастера поставили старую гайку) Значит можно сделать руками...



#130 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2017 - 21:13

Блин, пошла не белая полоса( Сегодня ушло сцепление. Оно уже давно намекает, затем еле-еле работало при нажатии "в ковёр", а сегодня еле доехал. Передачи через раз то включались, то хрустели.
Коллеги, реально ли в гараже с ямой по пояс самостоятельно снять коробку с моего конструктора (W126, OM603, мкпп 717)? Просто новое сцепление нужно будет заказывать по старому образцу, т.к. я хз что там вобще стоит.. Судя по перфораторной дрожи там ещё и маховик приехал.

#131 ОФФЛАЙН   денни

денни

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 1981г.

Отправлено 01 October 2017 - 20:46

Привет, сильно похожа на мой 126, который я продал 2 года назад, правда поменян мотор, был убитый 602. машину уделали знатно, печалька, отдавал все работало кроме люка.



#132 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 October 2017 - 20:32

Привет, сильно похожа на мой 126, который я продал 2 года назад, правда поменян мотор, был убитый 602. машину уделали знатно, печалька, отдавал все работало кроме люка.

У меня нет люка)



#133 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2018 - 00:08

Коллеги, мы всё ещё вместе. 
Помогите разобраться с тахометром. Он у меня показывает до 3000об, потом дергается как на отсечке и падает на 0. Дизель обороты развивает. Может ли это быть из-за бензиновых мозгов или реле KPR, через которое тахометр и подключен? Обороты показывает верно, сверял с показаниями бесконтактного прибора. Исправит ли ситуацию установка дизельного реле ELR или ELR/ARA? У меня не всегда работает ABS, может мозги из-за этого думают, что ограничивают тягу?



#134 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2018 - 16:01

Очень похоже, что завышена амплитуда сигнала на тахометр. установка реле ничего не даст.

 

С АБС другая история - в редукторе для работы датчика АБС стоит кольцо с зубцами. Точно знаю, что в разных редукторах это кольцо имеет разное количество зубьев. На передних ступицах число зубьев всегда одинаковое - 96.

Так как редуктор 100% не родной, возможно мозги АБС уходят в ступор. Проще всего взять на пробу мозги АБС от W126 2,8 бензин - очень подозреваю, что редуктор именно оттуда, в этом случае всё должно нормализоваться.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#135 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2018 - 18:18

Взять на пробу мозги как раз самое сложное, т.к. у нас в Крыму всего таких машин штук 3-5)) Иногда АБС работает, но чаще включается лампочка после начала движения. Скорее где-то контакт обрывается. 



#136 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2018 - 07:34

Взять на пробу мозги как раз самое сложное, т.к. у нас в Крыму всего таких машин штук 3-5)) Иногда АБС работает, но чаще включается лампочка после начала движения. Скорее где-то контакт обрывается. 

При этом педаль тормоза пинается? 

Точно так же было. прозванивал датчики, вроде норм. Потом обследовал их досканально, обнаружилось повреждения проводов у самого датчика. Вскрыл, устранил, забыл что АБС стоит... молчит летом... зимой почти не езжу.

от 2,8 мозги АБС сами по себе редкие.. обычно комплектация на 2,8 барабан. На своём 126-ом поменял редуктор с 2,24 на 2,47, АБС не ругалась. Так что сначала проверь датчики. 

С донора дорестайл ( 3,8 ) где то оставались мозги АБС, редуктор был 2,47.


Сообщение отредактировал Leop: 08 February 2018 - 13:39

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#137 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2018 - 10:45

Да, когда АБС работает, педаль дрожит как нужно. Про 2.8: а разве АБС не шла в базе у 126? По-моему на по умолчанию ставилась..

#138 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2018 - 13:40

Да, когда АБС работает, педаль дрожит как нужно. Про 2.8: а разве АБС не шла в базе у 126? По-моему на по умолчанию ставилась..

На рестайлах наверно пошла в базе... дорестайлы даже 5,0 без АБС были.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#139 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 April 2018 - 17:55

Коллеги, хочу сделать человеческий выхлоп. Сейчас труба сварена одноствольной и местами вварки "Жигулёвского" диаметра. По моим наблюдениям труба сильно душит мотор, хоть он и атмосферный. В салоне не столько слышно мотор, как гул из-под днища. Если чуть перекрыть воздухозаборник фильтра, то на ходу тишина. Если снять трубу, то мотор отлично крутится и едет (но громко)). Посему хочется сделать трубу, хоть и одноствольной, но соответствующего диаметра. Что посоветуете: искать бу со 124D или двухстволку от 126, или подбирать польские элементы и варить? Может у кого есть донорские органы?) Делать с нуля дорого(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных