Перейти к содержимому


Фотография

Установка факельной свечи в воздушный коллектор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#701 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 28 December 2019 - 18:48

Распылителю в 3 форсунке хана.

 

Может быть и так, а может и нет.

 

В сети много инфы про это и однозначного ответа нет.

 

Может и было бы это так если б типа как считает некоторые , льющий распылитель не распыляет а струёй топливо на раскалённую свечу и типа она от этого перегорает....

 

Но первые две свечки перегорели ЛЕТОМ!!!  когда эта ""раскалённая"" свеча раскалялась то всего ничего по времени. Я заводил даже не дожидаясь когда лампочка потухнет. типа - вышел из дома сел в авто, ключ на старт и сразу почти запуск.

 

Да и вывенченные свечи на вид не похожи на то что типа -"" форсунка льёт""  Обычный вид, не более.

 

П.С,

 

переборку форсунки отложу на весну, при плановом ТО у ребят.



#702 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 28 December 2019 - 19:04

мдааа...на 36 страниц накатать :confused: форумчане правильно отписали,впрыском занимайтесь,а не извращением,а то что свечка накрывается регулярно в 3-м цилиндре и есть проблема впрыска,а накрывается от высокой температуры в цилиндре,для этого надо вспомнить принцип работы дизеля.


Сообщение отредактировал индикатор: 28 December 2019 - 19:05

W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#703 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 December 2019 - 19:23

И вообще, вам не пора улетать в тёплые края? Или визу в этом году не дали))

#704 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 28 December 2019 - 19:34

Делать надо движок, дядя Коля! А не думать как из бедного гелика с мёртвым мотором сделать подобие самолёта с кучей проводов, тумблеров и т. д.с лунфеямт, двумя акб,

 

 30 секунд ( вернее счёт до 30-ти)  это не много, ибо после -10  само штатное реле отрабатывает не менее 40-50 секунд, проверял, но это - опять же - на МОЁМ двигле :) :) )
 

 А смысл делать движок?

 

От этого что , свечи гореть перестанут или он в -40 сам заводиться будет? Или он вдруг  под 150 км разгоняться начнёт?

 

Нет, всё будет то же самое, только минус ...120 тысяч руб как минимум.

 

Ну и на хрена эти деньги ""выбрасывать" ?  Если я КАЖДЫЙ день ровно в 12-00  сажусь со всей семьёй в Гелик и мы выезжаем на природу собаку выгуливать.

Ни разу ещё не было случая что бы мы не выехали. Собаку мы взяли ровно 20 января 2019 года... скоро уже год.

 

А Греть свечи напрямую ( проставочка что я сделал) это ещё одна "" факельная свеча"" которая если что, поможет с заводкой авто...

 

Сейчас в Гелике установлен электроподогреватель тосола на 220 вольт. так что от дома при любых морозах уедим. 

Ну и вот теперь эта фишка, реально по другому работает и заводится движок с ней при морозе.

 

61b8b45d1eae.jpg

 

Открыл капот, скинул разъём на свечи, вставил эту фишку, крокодилами провода прикуривателя на неё, а другим на клемму плюс аккума. Пока дошёл до водительского места, сел, можно уже и заводить. Завелась, подождал пока  чуток прогреется, всё отключил и в путь.

 

Работа движка СТАБИЛЬНА даже при отсутствии одной свечи. Вот что интересно. А с родным блоком при отсутствии одной свечи  пока не прогреется то движок колдобасит и белый дым несгоревшей солярки


Сообщение отредактировал Николай И: 28 December 2019 - 19:36


#705 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 28 December 2019 - 19:52

И вообще, вам не пора улетать в тёплые края? Или визу в этом году не дали))

Так при таком курсе доллара нет смысла зимовать в Тае.

 

Сейчас там бат уже равен после всех конвертаций чуть ли не 2 рубля 30 копеек.  

 

Я не говорю что денег нет, просто нет экономического смысла,   в среднем же за 3 месяца в Тае уходит 5-6 тысяч долларов...   ккогда доллар был 35 рублей это всего 210  с хвостом тысяч... а когда доллар стал 64 рубля то это уже 380 тысяч руб.... А когда едишь не с полной суммой в долларах а ежемесячно снимаешь баты через банкоматы со Сбербанковской карты, то ариХметика ещё более печальная, я уже написал выше, что сейчас бат в Тае равен 2 рубля 30 копеек...  а цены в батах в Тае за эти 12 лет не изменились, даже подешевели , мало того, бат ещё и вырос по сравнению с долларом...

 

ну и так, экономические прикидки - 380 тысяч х на 4 года = 1 520 000 руб....

 

Далее, так для справки.... отдельная квартира в городе Лен области таком как Приозерск стоит в среднем 1400 000 -1600 000 руб....

Она спокойно сдаётся за 10 000 руб +КУ......

 

Так что с Таем на ближайшее время мы точно - ""завязали"" . Теперь у нас несколько иные планы, вот и Собака с нами согласно. и в Карелии масса прекрасных мест где можно просто душой отдохнуть.

 

 

Сейчас вон собираю Гибрид Ветерок*=Чемпион 225 7 л.с.   Следующую навигацию встречу с новым лодочным мотором :)

 

 

Никто не молодеет, мне сегодня 62 года стукнуло , так что если ВДРУГ, после 2024 года при НОвом президенте доллар опять станет хотя бы 40-45 рублей, то к ТАЮ можно будет вернуться и летать туда вместе с собакой.

 

Но пока что доходы не растут, а доллар не падает, поэтому и решили делать очередную подложку :)

 

 

Всем удачи.


Сообщение отредактировал Николай И: 28 December 2019 - 20:02


#706 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 28 December 2019 - 19:55

Трижды уже  сгорела за 5 месяцев свеча накала в 3-тьем цилиндре...хрен его знает почему, но    сейчас минус и ""чувствуется"" нерабочая свеча при заводке ибо менять надоело.

 

Полез смотреть:

 

заинтересовала работа реле включение свечей накала. Разобрал...

постоянный ТОЛСТЕННЫЙ провод от +аккума, при включении зажигания  реле коммутирует +12 вольт сразу от этого провода на КАЖДУЮ СВЕЧУ ОТДЕЛЬНО ( ""тонкие"" лепестки- проводники с контактами). Токи реально большие.

Отработав положенное время, релюха отщёлкивает.....  но на свечи всё же напруга идёт...  Не понятно на хрена ибо реально НЕ БОЛЬШОГО АМПЕРАЖА.

 

И ещё, если не дождаться отработки ( отключения лампы накала)  а начать заводить, то релюха так же отключается и на свечи ни хрена НОРМАЛЬНОГО АМПЕРАЖА не поступает что бы их нагревать.

 

Взял, от нечего делать, поставил колодку переходник  на разъём проводов на свечи зажигания и напрямую подал напругу с аккума...

посчитал до 30-ти,  вставил ключ зажигания и завёл.  Завелась гораздо лучше чем заводка со штатном реле и после заводки работа ""стабильнее" до прогревания.

 

Теперь что интересно :

1. при стандартном реле при включении цепи накала вольтметр кажет 11,5-11,6 вольт, после отработки времени нагрева  показания на вольтметре повышается - 11,7-11,8 вольт и при включении стартёра напруга падает уже с этого вольтажа

2. А если включить свечи напрямую то на вольтметре не менее 12 вольт

 

Выходит как бы что сама штатная схема пуска ""сажает"" аккум.

 

 

В общем теперь вожу в бардачке  переходник для включения свечей накала напрямую ибо пока не заменил одну сгоревшую свечу, а  было тут -10 и на 5ти свечках со стандартным включением авто ""тяжеловато" пыталось завестись, перекидка НАПРЯМУЮ сразу помогла  и авто завелось.

 

Подумываю сделать пуск с кнопки напрямую...

 

7b94c540c727.jpg

 

 

П.С,

 

На разговоры что у кого то там штатная релюха подаёт напругу с нужной силой тока ( 50-70 ампер) при включении стартёра  и после заводки авто могу сразу ответить - НА МОЁМ ДВИГЛЕ ЭТОГО НЕТ! Проверял и сам был несказанно удивлён ибо искренне верил что накал свечей идёт и после заводки и главное - ВО ВРЕМЯ!

 

Оказалось что - Реальная напруга в 60 ампер на свечи идёт до того пока не отработает таймер или пока не включишь стартёр, потом  напруга идёт но ампераж уже СМЕШНОЙ, он ну никак не может обеспечить даже поддержания накала.

 

проверь шарик в форкамере у меня на УАЗке с 616м в 3 цилиндре шарик отвалился и свеча стала часто перегорать


W124T OM603.960 АКПП 92г


#707 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 28 December 2019 - 20:00

проверь шарик в форкамере у меня на УАЗке с 616м в 3 цилиндре шарик отвалился и свеча стала часто перегорать

 

 Спасибо.  Но как я уже писал - все проверки это весной. Пока ничего не напрягает и так поезжу.

Сделаю даже проще, перед ТО, у ребят закажу  обслуженную форсунку с новыми распылителями. приеду, сразу и свечи и форсунку поменяют.

 

 

Но честно говоря - пуск НАПРЯМУЮ всё же сделаю. Реально очень удобно, мало того, если ""городить"" и далее, то на накал свечей можно брать отдельный аккумулятор меньшей мощности....

 

 

Но это я уже "" обсасываю"" ""улечшайнинги"" :) :)



#708 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 December 2019 - 21:21

М-да. Как на зиму улететь каждый год и выкидывать 210 тысяч на раков и супчики, это нам было по карману. А как положить наполовину меньшую сумму на ремонт машины которая возит семью и свою...коптильню-так это нам не по карману! Одну зиму не полететь на отдых, и весь ремонт можно было сделать и все остальные годы не мучаться.мне видимо вас не понять, у богатых свои причуды.
А собаку хорошо кормите! И в спортзал ее с собой почаще забирайте. Ей надо крепчать.не за горами час, когда вы её в поле куда привозите выгуливать - запряжете в упряжку и она потащит вас с вашим дриндулетом домой к розетке. от которой можно подключить лунфей, завести свое ведро и вновь гордится собой!

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 28 December 2019 - 21:23


#709 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 28 December 2019 - 21:32

проверь шарик в форкамере у меня на УАЗке с 616м в 3 цилиндре шарик отвалился и свеча стала часто перегорать

тока сначала торчит свеча, а потом шарик. Проблема не в форкамере, а в распылителе изначально.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#710 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 28 December 2019 - 23:00

М-да. Как на зиму улететь каждый год и выкидывать 210 тысяч на раков и супчики, это нам было по карману. А как положить наполовину меньшую сумму на ремонт машины которая возит семью и свою...коптильню-так это нам не по карману! Одну зиму не полететь на отдых, и весь ремонт можно было сделать и все остальные годы не мучаться.мне видимо вас не понять, у богатых свои причуды.
А собаку хорошо кормите! И в спортзал ее с собой почаще забирайте. Ей надо крепчать.не за горами час, когда вы её в поле куда привозите выгуливать - запряжете в упряжку и она потащит вас с вашим дриндулетом домой к розетке. от которой можно подключить лунфей, завести свое ведро и вновь гордится собой!


смысл этого вашего поста?
этим вы на ребёнка похожи, лишь бы ляпнуть.


Ну реально я лично не вижу смысла капиталить своё двигло, выбрасывая деньги. Это раз. два : если этотот движок стуканёт ( или кончится) то я просто куплю КОНТРАКТНЫЙ

А три, отвечая вам на хреньпредложенную моей собаке ( тащить Гелендваген в упряжке) :

Буквально три дня назад выехав в поле гулять с ней, возвращаясь к своему авто я не смог открыть салон - в брелке-ключе сел аккумулятор ( года наверное три назад его меняли ( там два литийионных по 3 вольта) и электронный ключ не срабатывал.
Так что по вашим ""фантазияим я должен был запрягать Чару.

Но как ни странно у нас в кармане был сотовый телефон и... ЗВОНОК ДРУГУ , человек буквально через 15 минут подъехал, забрал жену и отвёз домой, где лежал и просто ключ от задней двери ( только она ключём открывается) и второй дополнительный брелок-ключ.
Так что через полчаса мы уже завели авто и уехали...


Заменили аккумы в рабочем брелке, а с собой теперь ношу и ключ от задней двери.


хотя если бы что, то мог бы просто вытащить аккумулятор от своего сотового телефончика ( там он на 5,7 вольт) и тупо "" на соплях"" присоединить и открыть авто. То же уже так однажды делал, поэтому и вставил личинку замка в заднюю дверь.

Я просто уже ДАВНО ЖИВУ :) и масса каких случаев было, потому и ""дублирую и соломки стелю""


П.С.

Чара прекрасно питается, мы её уже давно перевели на натуралку и у неё меню 500-700 грамм мяса в день помимо всего остального и реальных витаминов от лучших производителей с Айхёрбера (https://ru.iherb.com) . Кстати, рекомендую, там для людей тоже много чего полезного.

508dc9d3a8f8.jpg



Ну и всех С наступающим от моей собаки ЧАРЫ.

Открытки были сделаны в Приозерском приюте и все деньги за их изготовление пошли на корм животным в нём содержащихся. я многим своим друзьям и знакомым их разослал.

a95eef407996.jpg

Сообщение отредактировал Николай И: 29 December 2019 - 00:02


#711 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 29 December 2019 - 00:20

:smile:

Прикрепленные изображения

  • Без названия.jpg


#712 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 December 2019 - 01:01

Из г..на и палок бобры строят плотины, а у нас при помощи этого набора запчастей ремонтируют автомобили.

И вроде все взрослые и грамотные люди....


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#713 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 29 December 2019 - 09:00

Из г..на и палок бобры строят плотины, а у нас при помощи этого набора запчастей ремонтируют автомобили.

И вроде все взрослые и грамотные люди....

 

а какая разница если это жить никому не мешает.



#714 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 29 December 2019 - 14:26

Вот, сегодня у нас -7.

опять к обеду гулять с собакой поехали.

 

Даже не стал заморачиваться на пуск по стандартной схеме, а открыл капот, переходник на разъём провода свечей накала, соединил с +аккума, сел на сидение и.... раз, двигло с полтыка заводится  без одной свечи и главное ни дыма белого воняющего солярой ни чёрного.

 

Вышел, вернул всё в стандарт и спокойно поехали погуляли.

 

 

Ну вот объясните мне - что меняется. Вроде как и там и там свечи греются, но при стандарте с одной свечёй заводится ""тяжелее"" и дымит -воняет-колбасит.

 

А свечи напрямую и заводка с полтыка и работа стабильная, хотя повторяюсь - НЕ РАБОТАЕТ свечка третьего цилиндра.

 

вот такие вот наблюдения и как ни крути а вывод напрашивается что накал свечей напрямую на МОЁМ двигателе улучшает пуск даже при отсутствии одной свечи. Думается что и при отсутствия второй будет заводиться не хуже.

 

 

П.С,

 

Форсунки, даже если они и текут вряд ли могут как то влиять на сгорит-не сгорит свеча, тем более если при вывинчивании сгоревшей свечи никаких видимых повреждений нет, 

  Как ни крути а в стандартной системе свеча реально работает в накал только ДО ВКЛЮЧЕНИЯ СТАРТЁРА.

 

А там завелась машина и свечи отключаются , тогда  им должно быть пофиг льётся на них солярка или обволакивает туманом, они всё равно же  - ВЫКЛЮЧЕНЫ, просто куски металла вкрученные в камеру сгорания, не боле.

 

 

 

 

Видимо тут всё же вопрос в самом реле накала, может именно вторичное напряжение на 3-тью свечку и не сбрасывается  и езжу постоянно с подачей напруги на третью свечу, тогда да, могут и гореть....

 

Хотя тоже не понятно.... люди пишут что свечи у них по пять лет ходят и более....

 

Вот честно, больше полутора-двух лет, новый комплект никогда не ходил, то одна то другая  выходили из строя, хотя движки разные. Первый был родной ОМ603 350ТД а сейчас ОМ603 атмосферник... НО!!!!  вся проводка и начинка ( реле накала)  осталась какая и была на родном 350ТД

 

но это опять - мысли вслух.


Сообщение отредактировал Николай И: 29 December 2019 - 14:31


#715 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 29 December 2019 - 14:39

а какая разница если это жить никому не мешает.

 

у себя в кузнецком ты всего лишь местный дурачок, а после того как начинаешь писать здесь всякую многословную чушь, становишься им всероссийского масштаба  :smile:


  • genzemarta это нравится

#716 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 29 December 2019 - 14:46

у себя в кузнецком ты всего лишь местный дурачок, а после того как начинаешь писать здесь всякую многословную чушь, становишься им всероссийского масштаба  :smile:

Важно что лично вы на моём фоне выглядите как СВЕТИЛО МИРОВОЙ НАУКИ. :)



#717 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 29 December 2019 - 14:53

Важно что лично вы на моём фоне выглядите как СВЕТИЛО МИРОВОЙ НАУКИ. :)

 

да уж куда мне до мировой, я же в таиланде не был и собаки у меня нет  :smile:



#718 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 29 December 2019 - 19:45

да уж куда мне до мировой, я же в таиланде не был и собаки у меня нет  :smile:

В Таиланд может уже и не стоит, сейчас там Бат равен аж 2рубля 30 копеек, дорого это. А ехать на две недели, так как такового Таиланда и не увидите, там реально пожить надо, а не с русскоговорящими пакетниками тусоваться.

 

А вот про собаку...   Я тут в тырнете по Челябенску погуглил, так оказывается у вас этих  Приютов для бездомных животных достаточно  имеется, зайдите  и возьмите  себе животное и станьте  для него другом. Не обеднеете, а кого то в жизни осчастливите.

 

 вон их у вас в Челябенске сколько приютов то:

https://vk.com/priyu...otnyh_ya_zhivoy

https://vk.com/nashdom174

https://vk.com/priutvolchok

 

Поверьте, не сладко животным в приютах, зайдите, взгляните в их глаза полные надежды что могут обрести свой дом

 

 

Удачи.



#719 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 29 December 2019 - 22:35

 

 

я тоже погуглил, оказывается словесный понос это медицинский термин, по гречески логорея - симптом ряда заболеваний, в том числе психических. дядя коля, да тебе лечиться надо  :smile:  



#720 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 December 2019 - 23:49

Вот, сегодня у нас -7.
опять к обеду гулять с собакой поехали.
 
Даже не стал заморачиваться на пуск по стандартной схеме, а открыл капот, переходник на разъём провода свечей накала, соединил с +аккума, сел на сидение и.... раз, двигло с полтыка заводится  без одной свечи и главное ни дыма белого воняющего солярой ни чёрного.
 
Вышел, вернул всё в стандарт и спокойно поехали погуляли.
 
 
Ну вот объясните мне - что меняется. Вроде как и там и там свечи греются, но при стандарте с одной свечёй заводится ""тяжелее"" и дымит -воняет-колбасит.
 
А свечи напрямую и заводка с полтыка и работа стабильная, хотя повторяюсь - НЕ РАБОТАЕТ свечка третьего цилиндра.
 
вот такие вот наблюдения и как ни крути а вывод напрашивается что накал свечей напрямую на МОЁМ двигателе улучшает пуск даже при отсутствии одной свечи. Думается что и при отсутствия второй будет заводиться не хуже.
 
 
П.С,
 
Форсунки, даже если они и текут вряд ли могут как то влиять на сгорит-не сгорит свеча, тем более если при вывинчивании сгоревшей свечи никаких видимых повреждений нет, 
  Как ни крути а в стандартной системе свеча реально работает в накал только ДО ВКЛЮЧЕНИЯ СТАРТЁРА.
 
А там завелась машина и свечи отключаются , тогда  им должно быть пофиг льётся на них солярка или обволакивает туманом, они всё равно же  - ВЫКЛЮЧЕНЫ, просто куски металла вкрученные в камеру сгорания, не боле.
 
 
 
 
Видимо тут всё же вопрос в самом реле накала, может именно вторичное напряжение на 3-тью свечку и не сбрасывается  и езжу постоянно с подачей напруги на третью свечу, тогда да, могут и гореть....
 
Хотя тоже не понятно.... люди пишут что свечи у них по пять лет ходят и более....
 
Вот честно, больше полутора-двух лет, новый комплект никогда не ходил, то одна то другая  выходили из строя, хотя движки разные. Первый был родной ОМ603 350ТД а сейчас ОМ603 атмосферник... НО!!!!  вся проводка и начинка ( реле накала)  осталась какая и была на родном 350ТД
 
но это опять - мысли вслух.

Дядя Коля,не поленись и вкрути еще одну нерабочую,реально интересно как заводиться будет!
А компрессию на своем гелике не мерил?

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных