Перейти к содержимому


Фотография

Установка факельной свечи в воздушный коллектор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#61 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 22 November 2016 - 22:57

интернет дал возможность человеку не только получать знания, но и показывать свою глупость :wink:

 

Самокритично


Сообщение отредактировал Николай И: 22 November 2016 - 22:59

  • Банан Петрович это нравится

#62 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 22 November 2016 - 23:13

Самокритично

Вот именно поэтому, в отличии от вас, прежде чем что-то сказать я сначала подумаю стоит ли это делать. Чтобы не пришлось потом выкручиваться и редактировать сообщения :smile:



#63 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 23 November 2016 - 00:22

Кто тут сомневался в эффективности предпусковых подогревателей-автономок? По-моему единственная вещь которая даст запуск в любой мороз,при условии зимнего топлива. Что проще включить котел и подождать 10-15минут. Обогрев двс до 60градусов обеспечен!
З.ы. К тому же спешу добавить, что это полезно не только двс с низкой компрессией но и с хорошей тоже. В сильные морозы пуск ледяного двс никогда не был полезным. Уж лучше подогреть его и заводить тепленьким, к тому же жопа не отмерзнет пока нагреется он. А так завел, включил печку и уже тепло!
  • WDB12312010335648 и Red250D это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#64 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 23 November 2016 - 08:28

Автономка - лучшее решение. Никто и не спорит. Но не у всех позволяют финансы.

На 603 моторе я использую китайский подогрев на 220 вольт. Стоил он 30$. Работает 4 год. Перед запуском,  а я грею если доже -5, ставлю на 30 минут. Запуск отличный, мотор сразу мягко работает и быстрее нагревается салон и подогреватель топлива. В -42 грел двигатель один час, но стартер не прокрутил нормально мотор, пришлось ставить плитку под поддон. 

Бюджетное решение для нищебродов. 


  • Red250D это нравится

Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#65 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 23 November 2016 - 09:48

220вольт это если есть куда вилку подключать. У меня во дворе такого нет. Купил у Владимира УЗЛ полный установочный комплект с пультом ни всем остальным за 15тыс. Владимир много помогал советами по телефону ка устанавливать и т.д. Огромное ему спасибо!

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#66 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2016 - 10:25

smouk уже дал  ответ исчерпывающий.Нет.Не тот ответ.,однако.)))

У меня 603 атмо.Вопрос -в каком месте эту приблуду ставить: на 1цил,на 5цил,или какой??У меня 6 раздельных впускных колекторов,куда? На общий вход пластмассового корпуса?))).Чего греха таить,когда то в хороший мороз не запустился и всё.Сдох "тузик"!.Чего только не пробовал, во впускной даже газовую горелку вставлял)))Реакции никакой.Считаю очень полезным установку "мокрой"автономки с раздельным бачком и лучше на бензине.И для двигателя полезно и владельцу  приятно.)))

Если бы  электрофакельное устройство действительно помогало,уже бы половина мерсодизелей с ними ездила.ИМХО,

Если мокрой автономки нет, 4 ведра горячей воды (не кипятка, просто из горячего крана) выливаются сверху на двигатель, (а также немного на ТНВД и АКБ) небольшой струёй, (а идеально бы из садовой лейки) и заводимся почти как летом. Проверено годами эксплуатации. Позволяет в мороз завести исправный двигатель со сгоревшими свечами. В то же время со свечами позволяет завестись с очень малой компрессией. Заводился в минус 35°С на машине которая сама не заводилась уже в 17°. Меня научил опытный  механик дизелист. Для сторонников горелок вопрос: как быстро паяльная лампа нагреет ведро воды? Ну и конечно при малейшей возможности ставим Вебасто или Ебер.

По поводу электрофакельного подогревателя: есть и на 12В. Тракторный двигатель от Беларусь и Форд Транзит.


Автономка - лучшее решение. Никто и не спорит. Но не у всех позволяют финансы.

На 603 моторе я использую китайский подогрев на 220 вольт. Стоил он 30$. Работает 4 год. Перед запуском,  а я грею если доже -5, ставлю на 30 минут. Запуск отличный, мотор сразу мягко работает и быстрее нагревается салон и подогреватель топлива. В -42 грел двигатель один час, но стартер не прокрутил нормально мотор, пришлось ставить плитку под поддон. 

Бюджетное решение для нищебродов. 

Встречал на разборках полные комплекты за 10000 руб. Неисправный комплект, в котором пришлось менять щетки в вентиляторе и менять (не исключаю, что возможно было починить) "мозги" брал за три тысячи. Для удешевления можно "часы" заменить выключателем (экономим 2-3 тысячи). У меня так сделано на одном 123. Щелкнул и пошел чай пить, через двадцать минут выходишь и заводишься как летом. Топливо брал с "обратки" последней форсунки, вместо колпачка. 


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 23 November 2016 - 10:18

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#67 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 23 November 2016 - 11:37

Вот именно поэтому, в отличии от вас, прежде чем что-то сказать я сначала подумаю стоит ли это делать. Чтобы не пришлось потом выкручиваться и редактировать сообщения :smile:

 

  Дженнифер  Псаки отдыхает.

 

 

 

 

chel83 сказал(а) 21 Ноя 2016 - 22:20: Вот каждый год в преддверии морозов разжигаете на этом форуме факел для пуска дизеля и каждый раз, все участники обсуждения этой темы сходятся на том, что пламенную идею надо потушить и забыть. У вас с памятью проблемы или поговорить больше не о чем?

 

 

chel83 сказал(а) 21 Ноя 2016 - 23:55: Да, ладно. С удовольствием напомню ваш перл про то как дизельное топливо в двигателе воспламеняется свечой накаливания. :smile:

 

Так и не дождался конкретных  ссылок  на мои посты в которых вы мне такое  приписываете.

 

 Дайте пожалуйста.


Сообщение отредактировал Николай И: 23 November 2016 - 11:38


#68 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 23 November 2016 - 13:58

Кто тут сомневался в эффективности предпусковых подогревателей-автономок? По-моему единственная вещь которая даст запуск в любой мороз,при условии зимнего топлива. Что проще включить котел и подождать 10-15минут. Обогрев двс до 60градусов обеспечен!
З.ы. К тому же спешу добавить, что это полезно не только двс с низкой компрессией но и с хорошей тоже. В сильные морозы пуск ледяного двс никогда не был полезным. Уж лучше подогреть его и заводить тепленьким, к тому же жопа не отмерзнет пока нагреется он. А так завел, включил печку и уже тепло!

Никто не сомневается!!! Но за АКБ надо следить - Вебасты, Эберспехеры и Планары "поджирают" заряд батареи, а зимой АКБ от генератора не  полностью заряжается. 


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#69 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2016 - 14:15

Топливо брал с "обратки" последней форсунки, вместо колпачка.

не завоздушивало вебасто? читал в рекомендациях пишут брать с основного прихода после фильтра грубой очистки, так и у меня сделано , но во время работы мотора насос отсасывает топливо от вебасты - что не нравится


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#70 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2016 - 14:37

Известно,что сытый голодному не товарищ.)))Стоимость капремонта мерсодизеля известна?И не факт что будет всё окей.Мокрая автономка с отдельным бачком и свежим аккумулятором дешевле.

Особенно если брать на разборке. Сам брал. Можно бензиновую с отдельным бачком. Реально можно уложиться в 10000.

 

Капремонт за эти деньги??? Разница - примерно порядок... А поездить можно год и даже больше.

 

Насчет аккумулятора.

 

Один раз ставил аккумулятор от 221 который на запуск двигателя. Маленький такой. У него емкость порядка 30 а/ч.

Так вот утром примерно полчаса отрабатывала по будильнику мокрая автономка d5w Эбер (правда без включения салонного вентилятора). Потом садился и совершенно спокойно с него же заводился.

 

А 10 летнего штатного гелевого мерсовского 95а/ч хватало прогревать утром и вечером субботу и воскресенье и после этого прогревать и спокойно заводить машину с утра в понедельник (ну нет в нем функции указать нерабочие дни...).  На более долгий срок не пробовал оставлять.

 

Так что аккумулятор в этом случае не так критично.


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 23 November 2016 - 14:47

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#71 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 23 November 2016 - 19:45

 Дженнифер  Псаки отдыхает.

Так и не дождался конкретных  ссылок  на мои посты в которых вы мне такое  приписываете.

 Дайте пожалуйста.

 

Желаете убедится в своей глупости? Да пожалуйста, и даже рвать из контекста ничего не надо :smile:

 

 

 Николай И

Мерсовод

  • default_large.png
  • Мерсоводы
  • bullet_black.pngbullet_black.png
  • Cообщений: 273
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:42

 

Ник1982 сказал(а) 3.12.2013, 17:11:snapback.png

А при прогретом антифризе до 40 градусов точно заведется так ведь.

Не знаю. Давай включим логику:
В старых дизелях форсунки впрыскивают солярку на жало раскалённой свечи накала при первоначальном пуске...

Там темпера разогрева кончика свечи более 1000 градусов... так что если всё работает то топливо воспламенится... а далее после выключения свечей уже воспламенение идёт за счёт разогрева воздуха до 800 градусов из-за сжатия...

Так что при -30 даже с вебасто если свечи не рабочие ни хрена дизель не заведётся....
а если свечи раскаляются до нужной температуры, солярка впрыскивается нужным распылом, стартёр обеспечивает нужную частоту прокрутки коленвала ( аккумулятор хороший) то зачем вебаста, которая только при -30 высосет энергию аккумулятора....

Поэтому обычно если уже стоит вебаста то народ сначало нормально пускает двигатель, а потом после пуска включает вебасту что бы быстрее салон прогрелся и движок вышел на рабочую температуру....

Воот искренне не понимаю откуда взялась сказка что при нагреве тосола движок при -30 меньше изнашиватся...? всё равно же все вкладыши, сальники и прочая хрень именно имеет температуру окружающей среды - 30.... ну и представте этот "тепловой" удар когда на +40 градусную поверхность поссыт из форсунки маслянной -30 температурное масло.... не забываем о температурном расширении металлов....

Много лучше всё же масло по нужному пределу температурному заливать, чем тосол только греть не грея масло в поддоне.... ИМХО.

п.с.

ну и так к слову... при -30 ещё и розжиг самой вебасты остаётся под вопросом... не стоит и об этом забывать... особенно дизельной.

поэтому если в ваших краях -30 и ниже постоянно то старый дизель много правильнее просто не глушить до потепления  :)

 

Очевидно, что за три года лежания под пальмами Таиланда  ни теоретических, ни практических знаний устройства и процессов работы ДВС у вас не прибавилось и не стоит лишний это публично афишировать.

Дальнейшие ваши попытки изворачиваться предсказуемы, поэтому не интересны. 



#72 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 23 November 2016 - 21:38

Никто не сомневается!!! Но за АКБ надо следить - Вебасты, Эберспехеры и Планары "поджирают" заряд батареи, а зимой АКБ от генератора не  полностью заряжается. 

 


Акб сотка. Работа подогревателя запрограммирована мною на 30минут. Т.е максимально работает 30мин и выключается. Можно выставить любое время. Ток потребления не так высок.

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#73 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 23 November 2016 - 21:49

В старых дизелях форсунки впрыскивают солярку на жало раскалённой свечи накала при первоначальном пуске... Там темпера разогрева кончика свечи более 1000 градусов... так что если всё работает то топливо воспламенится... а далее после выключения свечей уже воспламенение идёт за счёт разогрева воздуха до 800 градусов из-за сжатия... Так что при -30 даже с вебасто если свечи не рабочие ни хрена дизель не заведётся.... а если свечи раскаляются до нужной температуры, солярка впрыскивается нужным распылом, стартёр обеспечивает нужную частоту прокрутки коленвала ( аккумулятор хороший) то зачем вебаста, которая только при -30 высосет энергию аккумулятора....

 

 И где лично вы узрели глупость?

 

Что лично вам противоречит в высказанном?

 

1. Разве в старых , типа   ОМ 615......   606  солярка не на расскалённую свечу впрыскивается?

И разве " если всё работает"   то топливо не  воспламенится?

2. Разве эти ОМ615...606 движки  заведутся в минус даже -15 , не говорим уже о -30  без свечей накала?

3. Разве после прогрева двигла свечи не отключаются и  температура нужная для самовоспламенения топлива не поддерживается за счёт сжатия?

 

3. Ну и последнее, даже в этой теме уже о "радостях" автономной вебасты в -30 некоторые высказались...  то же вопрос - заведётся сама вебаста в -30или нет... а если и заведётся за сколько высосет аккумулятор....

 

 И ещё один вопрос вами не отвечен :

 

 

 

chel83 сказал(а) 21 Ноя 2016 - 22:20: Вот каждый год в преддверии морозов разжигаете на этом форуме факел для пуска дизеля

 

 Где я уже поднимал тут тему о факельном зажигании?

 

 Вы простите, почему то "неровно дышите". Расслабтесь, как говорят тайцы  САНУК вам и САБАЙ.

 

Не пытайтесь уличать людей, научитесь хотя бы  полностью читать написанное, а не " зависать" на первой букве.

 

 

 

Ловите, мною сказанное ни в коей мере не противоречит реальной теории :

 

http://www.syl.ru/ar...ey-nakalivaniya

 

 

 

"""Назначение свечей в дизельном двигателе
 

 Итак, свеча накаливания в первую очередь нагревает воздух в цилиндрах до момента запуска. Так, запустить дизельный агрегат, если температура на улице ниже 5 градусов выше ноля, практически невозможно.

Эти детали сильно увеличивают ресурсы моторов. Двигатель несет не такие нагрузки в холодное время года.

Но, после того как мотор запустится и будет достаточно прогрет, свечи накаливания для дизеля меняют свою роль.""" (с)

 

 

Хотя вы это точно читать не будете, ваша, как вам самому кажется задача выполнена, вы кинули ссылку, и искренне считаете  что выискали несоответствие с реальностью.


Сообщение отредактировал Николай И: 23 November 2016 - 22:05


#74 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 23 November 2016 - 23:05

 И где лично вы узрели глупость?

 

 

Глупость я узрел конкретно в вас(таких как вы), а не в том, что вы успешно скопипастили из интернета. :smile:

Свою упёртость, граничащую с упоротостью с целью доказать свою значимость в том о чём понятия не имеете, лучше проявили бы как химик-технолог - возможно хоть какая то польза родине была :). А сдавать в аренду квартиру в питере, чтобы на вырученные деньги улетать в тёплые края и дурак может.



#75 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 23 November 2016 - 23:18

Капремонт за эти деньги??? Разница - примерно порядок... А поездить можно год и даже больше.
Не совсем понял?Или меня не поняли.Я писал о стоимости капремонта двигателя,который дорогой и не факт,что будет удачным.Это был мой ответ на слова одноклубника.который предложил не маяться чепухой ,а сделать капремонт,и отличная компрессия спасёт при запуске в морозы  .У меня на данный момент нет лишних  примерно 2000$  на эксперименты с двигателем.

#76 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 24 November 2016 - 00:08

лучше проявили бы как химик-технолог - возможно хоть какая то польза родине была :). А сдавать в аренду квартиру в питере, чтобы на вырученные деньги улетать в тёплые края и дурак может.

 

 

 Понял. Расслабьтесь. Зависть плохое чувство.

 

Искренне вам  удачи.


Сообщение отредактировал Николай И: 24 November 2016 - 00:09


#77 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 November 2016 - 00:10

Факельный вопрос перетек в фекальный...


  • стодвадцатьшестой это нравится
Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#78 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 24 November 2016 - 00:14

Факельный вопрос перетек в фекальный...

 

""Счастье - это когда тебе  завидуют, а нагадить не могут!""  (с)  :)



#79 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 10:45

 нет у меня такого желания.

 

о вебастах у меня мнение сложилось...   там то же не всё так радужно. стояла у меня вебаста...  так же могла не запустится.

да и сейчас эта приблуда стоит не гуманно.

 

гуманнее  электроподогрев тосола, если 220 вольт рядом.

На одном 123 ставил солярочный Ебер с разборки самый древний. Ни разу не было случая, чтобы не запустился...


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#80 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 11:05

Акб сотка. Работа подогревателя запрограммирована мною на 30минут. Т.е максимально работает 30мин и выключается. Можно выставить любое время. Ток потребления не так высок.

Я уже писал, Ставил как то АКБ на 33А/Ч! И довольно долго и беспроблемно ездил. Дизель 2.4 (ОМ616). Полчаса греет Ебер, потом выхожу и завожу с полоборота. Без подогрева АКБ 95А/Ч с трудом заводила в -15-17°С. А с нормальным 95А/Ч аккумулятором - пять циклов подогрева плюс пуск (выходные стоял, запуск в понедельник). Больше не пробовал.


Автономка - лучшее решение. Никто и не спорит. Но не у всех позволяют финансы.

На 603 моторе я использую китайский подогрев на 220 вольт. Стоил он 30$. Работает 4 год. Перед запуском,  а я грею если доже -5, ставлю на 30 минут. Запуск отличный, мотор сразу мягко работает и быстрее нагревается салон и подогреватель топлива. В -42 грел двигатель один час, но стартер не прокрутил нормально мотор, пришлось ставить плитку под поддон. 

Бюджетное решение для нищебродов. 

Для нищебродов: лет десять использовал.

 

На нижний поддончик ставится половинка канистры с отверстием для медленного стока воды (у меня защита двигателя, поэтому просто ставится, если нет, то закрепляется). Тряпкой затыкаем щель между ТНВД и блоком, оставляя отверстие для стока воды впереди. (стекать должно в эту самую половинку канистры) Одно ведро выливается на двигатель, в пространство между ТНВД и блоком, задерживается, греет насос и блок, затем стекает в половинку канистры и греет масло. потом медленно утекает и не замерзает. Если мороз очень сильный, то два ведра. Четыре ведра позволяли завестись в -35°С в 2005 без предварительной подготовки. (Ведрами носить неудобно, лучше пластиковая канистра).


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 24 November 2016 - 11:09

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных