Перейти к содержимому


Фотография

Установка факельной свечи в воздушный коллектор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#81 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 24 November 2016 - 11:32

у меня защита двигателя, поэтому просто ставится,
пальцы с трудом пролазят,а канистру не получится точно

#82 ОФФЛАЙН   ARMEN123

ARMEN123

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124 дизель 2.5
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 11:41

Кто тут сомневался в эффективности предпусковых подогревателей-автономок? По-моему единственная вещь которая даст запуск в любой мороз,при условии зимнего топлива. Что проще включить котел и подождать 10-15минут. Обогрев двс до 60градусов обеспечен!
З.ы. К тому же спешу добавить, что это полезно не только двс с низкой компрессией но и с хорошей тоже. В сильные морозы пуск ледяного двс никогда не был полезным. Уж лучше подогреть его и заводить тепленьким, к тому же жопа не отмерзнет пока нагреется он. А так завел, включил печку и уже тепло!

да  но это дорого  :redface:


Эвакуатор 89055833336

 

https://vk.com/club47610432


#83 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 24 November 2016 - 12:49

На одном 123 ставил солярочный Ебер с разборки самый древний. Ни разу не было случая, чтобы не запустился...

 

 Тут видимо кому как повезёт.

 

У меня к сожалению  иное  мнение об "вебастах", на Дайхатсу Роки 2,8 ТД  стояла.

 

Вообщем все те же проблемы что и с запуском того же дизеля зимой...

 

может и солярка замёрзнуть и не подаваться, может и аккумулятор сдохдуть и "вебаста" не запуститься, может и со свечёй вопросы ,  ещё от реального холода электронный блок глючил, там релюшки не переключались...

"эта вебаста" была с Вольво, так сказать - импоршная.

 

Она прекрасно заводилась и работала до -20... (потом "вопросы" начинались, начиная от несрабатывания электроники, заканчивая срывом пламени и постоянными перезапусками),     при всём при том что   сама Дайхатсу Роки при  новом ( заряженном и тёплом) аккумуляторе прекрасно заводилась в -27-30.

 

Помню  ещё времена когда по утру на работу надо было :), поэтому приходилось заводить.

 

Вот так я как то и не ощутил "нужность" этих "вебаст". Скорее понял что лучше сильный аккумулятор.

Поэтому когда мороз за -25 всегда приносил  тёплую вторую "сотку"  из дома и в параллель заводил два наших трактора - Гелик и Рокки.

Этакая спортивная развлекуха -   с утра вытащить аккум сотку подключить , завестись, а вечером  затащить сотку в квартиру и поставить на зарядку, что бы с утра если хороший минус опять вытаскивать :) :)

 

Рокки три года как продал с " вебастой". Была мысль снять, но по выше указанным причинам от неё отказался.

 

П.С.

 

Вспоминая что пару раз приходилось вызывать " Помощь" для заводки "замёрших"  авто и приезжал мужик с Пусковым Устройством ( такой типа чюмодана :) )  и....  авто заводилось при  усмерть посаженном аккумуляторе.

 

 вот теперь как бы то же смотрю в сторону - Пусковое устройтво CARKU E-Power ( или похожих с встроенными аккумами и огромными пусковыми токами при малюсеньких размерах)   ... у них разная линейка, от карманных до чюмодана :)


Сообщение отредактировал Николай И: 24 November 2016 - 13:15


#84 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 24 November 2016 - 13:20

может и солярка замёрзнуть и не подаваться, может и аккумулятор сдохдуть и "вебаста" не запуститься, может и со свечёй
Перед зимним сезоном автономке лучше сделать  профилактику,вскрытие покажет слабые места и настроив хватит надолго,проверено.Для запусков в морозы для автономки лучше иметь отдельный бачок,с подготовленным топливом .То топливо что в баке дизель скушает,а автономке может быть не по зубам.Очень тонкие трубочки+очень мелкая сеточка на входе в насос болезненно реагируют на  малейшую парафинизацию топлива.Достаточно добавить керосина и порядок.Для профилактики иногда полезно запускать на чистом керосине,что вся шмаль выгорела.

Мне больше нравится Эбэршпахер от Вебасто,проще конструкция и дешевле в ремонте,а замену свечи или сеточки можно произвести и в "боевых" условиех,минут за 15-20, без спецмастерских,сеточки и свечи доступны в TIRовских магазинах.
Хорошо обслуженная автономка достаточно надёжна и долговечна+правильная эксплуатация.ИМХО.


Что бы не садить аккумулятор,достаточно прогреть +5С,+10С,и запуск обеспечен.



#85 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 24 November 2016 - 15:10

Перед зимним сезоном автономке лучше сделать  профилактику,вскрытие покажет слабые места и настроив хватит надолго,проверено.Для запусков в морозы для автономки лучше иметь отдельный бачок,с подготовленным топливом .То топливо что в баке дизель скушает,а автономке может быть не по зубам.Очень тонкие трубочки+очень мелкая сеточка на входе в насос болезненно реагируют на  малейшую парафинизацию топлива.Достаточно добавить керосина и порядок.Для профилактики иногда полезно запускать на чистом керосине,что вся шмаль выгорела.

Мне больше нравится Эбэршпахер от Вебасто,проще конструкция и дешевле в ремонте,а замену свечи или сеточки можно произвести и в "боевых" условиех,минут за 15-20, без спецмастерских,сеточки и свечи доступны в TIRовских магазинах.
Хорошо обслуженная автономка достаточно надёжна и долговечна+правильная эксплуатация.ИМХО.


Что бы не садить аккумулятор,достаточно прогреть +5С,+10С,и запуск обеспечен.

 

Да всё это понятно.

 

но не у всех есть желание , а основное возможности копаться с авто.



#86 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 24 November 2016 - 15:28

не завоздушивало вебасто? читал в рекомендациях пишут брать с основного прихода после фильтра грубой очистки, так и у меня сделано , но во время работы мотора насос отсасывает топливо от вебасты - что не нравится

 

ничё он там не отсасывает, всё нормально работает...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#87 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 16:12

ничё он там не отсасывает, всё нормально работает...

 

появляются пузырьки воздуха в трубке топливной , их видно при старте вебасты с утра, из -за них она стала разжигаться со второго раза и ,если завести мотор, то видно по пузырькам, что топливо дергается к баку и обратно в такт работы тннд


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#88 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 24 November 2016 - 17:45

появляются пузырьки воздуха в трубке топливной , их видно при старте вебасты с утра, из -за них она стала разжигаться со второго раза и ,если завести мотор, то видно по пузырькам, что топливо дергается к баку и обратно в такт работы тннд

Если топливо дергается в тонких трубках вебасто после дозир.насоса, то косяк в насосе, а если перед насосом то ищите не герметичность в соеденениях. У меня все котлы подключены на подающем топливо проводе и ни каких пузырей нет даже во время работы двс.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#89 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 17:57

Если топливо дергается в тонких трубках вебасто после дозир.насоса, то косяк в насосе, а если перед насосом то ищите не герметичность в соеденениях. У меня все котлы подключены на подающем топливо проводе и ни каких пузырей нет даже во время работы двс.

 

дозирующий насос у меня стоит прямо на самой вебасте а до него 1,5 метра тонкого прозрачного шланга, вот в нем появляется воздух, думаю может насос перенести ближе к забору соляры на левый лонжерон - может это решит проблему .

вебасто.jpg


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#90 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 24 November 2016 - 18:14

дозирующий насос у меня стоит прямо на самой вебасте а до него 1,5 метра тонкого прозрачного шланга, вот в нем появляется воздух, думаю может насос перенести ближе к забору соляры на левый лонжерон - может это решит проблему .
attachicon.gifвебасто.jpg

Буде лучше, но от пузырей не избавит ищите где подсасывает воздух быть его там не должно. И на доз.насосе трубки должны быть обжаты хомутами.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#91 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 24 November 2016 - 18:49

появляются пузырьки воздуха в трубке топливной , их видно при старте вебасты с утра, из -за них она стала разжигаться со второго раза и ,если завести мотор, то видно по пузырькам, что топливо дергается к баку и обратно в такт работы тннд

 

сам посуди, откуда там воздуху взяться, если всё герметично?


Если топливо дергается в тонких трубках вебасто после дозир.насоса, то косяк в насосе, а если перед насосом то ищите не герметичность в соеденениях. У меня все котлы подключены на подающем топливо проводе и ни каких пузырей нет даже во время работы двс.

 +1


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#92 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 24 November 2016 - 19:17

 Понял. Расслабьтесь. Зависть плохое чувство.

 

Искренне вам  удачи.

Хахаха. Вы умудряетесь тешить своё самолюбие даже тем, что думаете будто вам кто то завидует. :biggrin:

Желать вам чего либо, видимо, нет необходимости. У вас же всё есть.   :smile:



#93 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 24 November 2016 - 19:40

Дабы  пользователи различными предпусковыми подогревателями, имели возможность поделиться своим опытом их установки и эксплуатации с теми кто желает облегчить зимнюю жизнь своему дизельному автомобилю, правильнее создать отдельную тему, а не уделять внимание для факельных бредней питерского самородка.



#94 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 24 November 2016 - 19:47

Дабы  пользователи различными предпусковыми подогревателями, имели возможность поделиться своим опытом их установки и эксплуатации с теми кто желает облегчить зимнюю жизнь своему дизельному автомобилю, правильнее создать отдельную тему, а не уделять внимание для факельных бредней питерского самородка.


Вот отдельная тема типа "Подогреватели и автономки" была бы очень кстати! И обсуждать в ней установку, обслуживание, и отзывы о разных экземплярах.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#95 ОФФЛАЙН   chel83

chel83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 24 November 2016 - 19:58

Вот отдельная тема типа "Подогреватели и автономки" была бы очень кстати! И обсуждать в ней установку, обслуживание, и отзывы о разных экземплярах.

И гнать из неё в шею тех Николаев, кто будет усираться доказывать, что его гелик в любой мороз даже с подогревателем НЕ заведётся. :smile:



#96 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 24 November 2016 - 20:20

И гнать из неё в шею тех Николаев, кто будет усираться доказывать, что его гелик в любой мороз даже с подогревателем НЕ заведётся. :smile:

Плохим танцорам не Вебасто мешает, расказ про свечи так вобще улыбнул.
  • Cannibal Mad это нравится
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#97 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 27 November 2016 - 15:29

Как по мне стремная эта идея с факльной свечой. Надо както обеспечить подачу топлива , даже если и самотеком нужно както регулировать подачу топлива к свече. Хотя сильно сомневаюсь что при -30 дизель самотеком будет поступать. Допустим установлен насос с автономки( капельный) , бумажный фильтр рядом и нет никаких гарантий что прежде чем топливо вспыхнет его не соберется достаточное количесво чтобы спалить фильтр и половину подкапотного. На автономках для этого установлен датчик пламени. Хватит ли аккумулятора на одновременную работу свечей накала, факельной свечи и стартера. Велик риск что в мороз на какой нибудь из потребителей напруги не хватит. Конечно это мое личное мнение , но лично я не стал бы конструировать себе подобное.
  • Red250D это нравится

#98 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 27 November 2016 - 16:57

Как по мне стремная эта идея с факльной свечой. Надо както обеспечить подачу топлива , даже если и самотеком нужно както регулировать подачу топлива к свече. Хотя сильно сомневаюсь что при -30 дизель самотеком будет поступать. Допустим установлен насос с автономки( капельный) , бумажный фильтр рядом и нет никаких гарантий что прежде чем топливо вспыхнет его не соберется достаточное количесво чтобы спалить фильтр и половину подкапотного. На автономках для этого установлен датчик пламени. Хватит ли аккумулятора на одновременную работу свечей накала, факельной свечи и стартера. Велик риск что в мороз на какой нибудь из потребителей напруги не хватит. Конечно это мое личное мнение , но лично я не стал бы конструировать себе подобное.

+100500


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#99 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 05 January 2017 - 14:58

Всех с Новым Годом . :)

 

Ну чё, 1,2,3 января Был в Питере, температура -3....  а сча 5 января аж -24...... Хорошо что уже к себе успели приехать.

  Это к тому что кто то не верует что под Питером минусовые температуры бывают ... :)

 

Обещают пару деньков мороза :) Даже не хочется проверять какая там солярка залита на очередной Питерской заправке.

 

D245B9A6.jpeg


Сообщение отредактировал Николай И: 05 January 2017 - 14:58


#100 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 January 2017 - 15:17

Перед морозом залил в бак 10литров бензина 92го ну и соляры до краев на ПТК.седня -20 завелся,правда опять долго стартером крутил,толи форсунки уже подссывают,то ли компрессия подходит,заводиться собака вдогонку,даже горячий бывает не сразу схватывает,мож чето в насосе,воздуха в трубках нет

Сообщение отредактировал Sergey.V: 05 January 2017 - 15:19

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных