Перейти к содержимому


Фотография

измена Мерседесу часть II TLC Прадо 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2016 - 16:34

Леха, поздравляю еще раз!

 

Нормальный тазик.

Для ежедневной эксплуатации подходит как нельзя лучше.



#42 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 24 November 2016 - 16:43

от чё напали со страшилками?чему бывать,-тому не миновать.


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#43 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2016 - 21:30

Лёш, поздравляю! Норм аппарат. Рано или поздно нужно покупать нормальный надёжный и многофункциональный а/м. Тем более когда возможности есть. А игрушки могут и на второй план отойти, не для них живём, а для близких и себя. Hilux новый я катал, они вроде родственники. По мне нормальные телеги, ждать от джипа средней руки (30-50$) управляемости полноприводного спортседана и комфорта хотя бы Е-класса - как-то даже странно. Эти машины все ещё достаточно просты и надежны, на таком можно и совсем на дальняк по России-матушке.
Как-то смотрел программу, как ребята на дорестайловом 150, кажется, от Мурманска до Магадана часов за 55-60 доехали. Дакар (даже когда он в Африке проходил) где-то за углом покуривает тонкие женские сигаретки с ментолом.
Да и вообще, было бы желание. Ребята на ссангйонг клубах куда только ни ездят на слегка подготовленных (лифт подвески и другие колёса) машинах.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#44 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 22:17

Как-то смотрел программу, как ребята на дорестайловом 150, кажется, от Мурманска до Магадана часов за 55-60 доехали.


Это гонский гон 11000 км. на машине за два с половиной дня? Она наверное 500 летела по Магаданским трассам.да и по остальным

Сообщение отредактировал ИванВ: 24 November 2016 - 22:17

  • don606 это нравится

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#45 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2016 - 23:50

Это гонский гон 11000 км. на машине за два с половиной дня? Она наверное 500 летела по Магаданским трассам.да и по остальным

Не суть важно, факт в том, что машина не развалилась и потом еще обратный путь проделала. И они в пути останваливались только чтобы поменяться местами и заправиться.

Апдейт.

5 дней таки:

www.autodela.ru/main/top/review/Murmansk_Magadan

 

А я в деревню 160 км иногда 3-4 часа еду :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#46 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 November 2016 - 01:21

спасибо парни за поздравления! из друзей-приятелей достаточно народу ездит как на крузаках всех мастей, так и на швейных машинках в общем.

ни у кого проблем с надёжностью или с какими то невзначайными поломками не возникало никогда. есть примеры пробегов под пол ляма на относительно современных машинах (2005-2008гг) и тоже никаких проблем кроме планового ТО. диски, колодки и стойки стабилизатора. даже смешно как то вспоминать при подобных пробегах...

а теперь давайте порассуждаем. что нам может предложить Мерседес из одноклассников. W164 или W166. кто нибудь может сказать, что он купил новое Мыло и проехал на нём хотя бы триста, делая только плановое ТО?

бьюсь об заклад, что такую машину не найти, особенно бензинку... а это премиум бренд и стоит такое изделие, минимум вдвое дороже прадика...

даже наши любимые 124-е и 126-е к такому пробегу уже, мягко говоря, не новые.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#47 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 25 November 2016 - 02:30

мыло вообще никогда машиной не было. как и R, рыночная направленность обязывает как бы :)

 

сильно премиальный кроссовок и сильно премиальный сув. бестолково, дорого и не практично. платишь только за звезду на решетке.

в это же время конкуренты мягко зашли сзади и приготовились ......  :hi:

 

да и с дороги съехать тоже если надо - тлк получше много будет.



#48 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 25 November 2016 - 09:03

спасибо парни за поздравления! из друзей-приятелей достаточно народу ездит как на крузаках всех мастей, 

покатался уже? как первые впечатления ?


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#49 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 25 November 2016 - 09:59

спасибо парни за поздравления! из друзей-приятелей достаточно народу ездит как на крузаках всех мастей, так и на швейных машинках в общем.

ни у кого проблем с надёжностью или с какими то невзначайными поломками не возникало никогда. есть примеры пробегов под пол ляма на относительно современных машинах (2005-2008гг) и тоже никаких проблем кроме планового ТО. диски, колодки и стойки стабилизатора. даже смешно как то вспоминать при подобных пробегах...

а теперь давайте порассуждаем. что нам может предложить Мерседес из одноклассников. W164 или W166. кто нибудь может сказать, что он купил новое Мыло и проехал на нём хотя бы триста, делая только плановое ТО?

бьюсь об заклад, что такую машину не найти, особенно бензинку... а это премиум бренд и стоит такое изделие, минимум вдвое дороже прадика...

даже наши любимые 124-е и 126-е к такому пробегу уже, мягко говоря, не новые.

Да ну нах.

Вот 124-й развалится по всей ходовке к 250т.км.

126-й куда более прокатается с тем-же м116\7 . А уж 123-й  с утилитарными моторами еще более прокатется вместе взятые. Если взять сразу одинаковые условия состояния авто. 

 

Илюх, те же Опеля. ВАГи и тем более Митсубиси совсем не блещут  ни надёжностью, ни адекватными ценниками. посмотри в процентах, на сколько дешевеет за три года новый Паджерик или та же Антара.

так же нет ни малейшего желания изучать устройство нового авто в нюансах, разбираться с гарантийками и тд. хочется просто ездить по своим делам. а когда придёт срок его продать, то потерять как можно меньше. по моему вполне логичные желания и мой выбор в полной мере им соответствует.


 

 

Я ему об одном, а он опять скатывается к наболевшему.

Ну да ладно. Оставим мой вопрос не услышеным. 


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#50 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 November 2016 - 10:37

покатался уже? как первые впечатления ?

 

конечно покатался , Сань!  по езде что сказать, тихо, породисто урчит современным дизельком, на ходу очень лёгкая машина, вообще не чувствуется 2.5 тонны. передач в коробке дохрена, и перебирает он их шустро, без задержек и толчков. управляется, не в пример "двухсотке" очень приятно, руль немного пустоват, но чувство машины не покидает.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#51 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 25 November 2016 - 11:07

спасибо парни за поздравления! из друзей-приятелей достаточно народу ездит как на крузаках всех мастей, так и на швейных машинках в общем.

ни у кого проблем с надёжностью или с какими то невзначайными поломками не возникало никогда. есть примеры пробегов под пол ляма на относительно современных машинах (2005-2008гг) и тоже никаких проблем кроме планового ТО. диски, колодки и стойки стабилизатора. даже смешно как то вспоминать при подобных пробегах...

а теперь давайте порассуждаем. что нам может предложить Мерседес из одноклассников. W164 или W166. кто нибудь может сказать, что он купил новое Мыло и проехал на нём хотя бы триста, делая только плановое ТО?

бьюсь об заклад, что такую машину не найти, особенно бензинку... а это премиум бренд и стоит такое изделие, минимум вдвое дороже прадика...

даже наши любимые 124-е и 126-е к такому пробегу уже, мягко говоря, не новые.

 

современные дизеля мерсовские ставят на лёгкие самолёты, сертифицированный моторесурс 2400 часов, потом мотор на выброс (в авиации это норм), по дорожному пробегу это 150-170 тысяч км, то есть изначально мотор не миллионник с заложенным старением, маркетинг, не более - задача через 3-5 лет пересадить покупана на новый авто.

 

с новья мыло интереснее крузака, ну а что там будет колхозить следущий хоз это никого не волнует. 


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#52 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 25 November 2016 - 11:22

конечно покатался , Сань!  по езде что сказать, тихо, породисто урчит современным дизельком, на ходу очень лёгкая машина, вообще не чувствуется 2.5 тонны. передач в коробке дохрена, и перебирает он их шустро, без задержек и толчков. управляется, не в пример "двухсотке" очень приятно, руль немного пустоват, но чувство машины не покидает.

ну почти 201 на 102м :lol:  :lol:  :lol: , ну кроме

передачкоробкедохрена

 


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#53 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 November 2016 - 11:45

Тоета прадо не потопляемый танк,ему бы еще блоки заливать что бы после утоплений новые не покупать цены бы ему небыло,а так я лично воскресил 8 утопленых прадо по самые рейлинги,и кроме блоков ничего из строя не выходило,мосты вообще воды не хватали ровно как и раздатка.Коробка и дрыгатель и бак были залиты по самое горлышко,ах да еще менялся пневмо компрессор.

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#54 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 November 2016 - 12:00

К сожалению следует признать, что нормальные надёжные SUV за вменяемые деньги в Германии не производят :)
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#55 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 November 2016 - 12:08

Поздравляю с покупкой, хороший аппарат. Да еще и новый. Все видно, места много, комфорт, надежность, все при нем.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#56 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 November 2016 - 23:51

К сожалению следует признать, что нормальные надёжные SUV за вменяемые деньги в Германии не производят :)

 

Игорёк, самое обидное, что и за невменяемые, тоже не производят. либо машины конструировать разучились, либо научились деньги зарабатывать...


Тоета прадо не потопляемый танк,ему бы еще блоки заливать что бы после утоплений новые не покупать цены бы ему небыло,а так я лично воскресил 8 утопленых прадо по самые рейлинги,и кроме блоков ничего из строя не выходило,мосты вообще воды не хватали ровно как и раздатка.Коробка и дрыгатель и бак были залиты по самое горлышко,ах да еще менялся пневмо компрессор.

 

ну Вань, что бы передвигаться по воде  у меня есть более приспособленное для этого средство...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#57 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 November 2016 - 00:07

 

 

с новья мыло интереснее крузака, ну а что там будет колхозить следущий хоз это никого не волнует. 

 

Коль, я бы начал с того. что дизеля малого объёма Мерседес сейчас сам в принципе не делает, а ставит их от рено...

это уже звоночек...

далее, мыло несомненно интереснее крузака. и даже самые скромные комплектации мыла, имеют очень богатое оснащение.

но чёрт возьми, почему оно начинает ломаться, только выйдя за пределы автосалона? я лично не знаю ниодной машины, у которой в период первых тридцати тысяч не произошло гарантийного случая! практически 100% брака!!!! почти то же самое и с Геликами и с S-классом.  и это Мерседес? по мне так это уже не премиум бренд, а так, нечто со звездой на капоте...

зато пожалуйста вам унификация GLA = Инфинити QX30. дожили, мереседес с датсуном на общей платформе тачки выпускают...

да ладно бы лепили этот мусор и лепили. так ведь от цены, волосы даже на яйцах шевелятся...

кому нужен хэтчбек Гльф-класса от 2.3 мульта? такими темпами скоро на какую нибудь гранту или приору звезду прибьют на капот, изобретут очередную аббревиатуру и нате вам тазомерс. да ещё миллиона за полтора...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#58 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 26 November 2016 - 00:41

Поэтому и говорю - пока не пэнсия, надо брать бентли или на край злой амг65 :gigi:

Жып тож нужен, но для деревни, а в городе чо-нить едущее.

Вот о чем будут рассказывать внукам владельцы тойот? Как масло и фильтра на ТО меняли?
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#59 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2016 - 01:19

Поэтому и говорю - пока не пэнсия, надо брать бентли..

Посмотри запчасти на Бентли... Знакомый въе@ал морду Бентли, его водитель потом сказал - ремонт почти в пол стоимости нового S-класса


...надо брать бентли ...

 

Бентли-бентли... самое главное - голова - 


  • adil0560 это нравится

#60 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 26 November 2016 - 01:42

да и с дороги съехать тоже если надо - тлк получше много будет.

 

несмеши уже






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных