Перейти к содержимому


Фотография

измена Мерседесу часть II TLC Прадо 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2019 - 00:36

Хорошая машина!, поздравляю!

#122 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 September 2019 - 00:42

Хорошая машина!, поздравляю!

 

Спасибо...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#123 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 September 2019 - 03:00

Я поддержу Алексея – при определённом образе жизни, современный рамный внедорожник – самый универсальный и удобный автомобиль. И мощность двигателя для него – не является ключевым показателем. К тому же, если мощности не хватает – её не трудно добавить, у Прадо сильно дефорсированный двигатель.

 

На трассе высокий автомобиль обеспечивает хороший сектор обзора, тебе дорогу видно до горизонта, а это сильно снижает утомляемость – как и комфортные настройки автомобиля в целом. Поноценная полноприводная трансмиссия позволяет не задумываться о погодных и дорожных условиях, крепкие длинноходные подвески – идти на скорости там, где даже премиум-седаны вынуждены сбавлять, т.к. пробивает. Я не говорю о том, что ты без проблем можешь съехать с асфальта и пробраться к речке или вскарабкаться по камням в гору – просто что бы посмотреть, а чё там? А ещё можно таскать трейлер тонны на 3 или перевезти кучу вещей сразу. И в отличие от своих аналогов 15-летней давности, нынешние внедорожники научились экономить топливо, тормозить и поворачивать – в былые годы они выбешивали своей "мамонтовостью". Поэтому, я как и Алексей, убеждён: при определённом укладе жизни, Прадо или его аналог – самый удобный автомобиль. 


When money talks - the world listens

#124 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 November 2019 - 23:54

вот и подошло время первого ТО. до этого съездил на первое бесплатное ТО -месяц к дилеру. ну ПТУ-шники они и в африке балбесы. пару моментов попросил исправить. а они и того не сумели...

свет дёргался и фары светили под колёса. на машине установлена вся головная оптика диодная. включая противотуманки. так вот. они не смогли ни поднять свет. ни дёргание убрать. всё пришлось делать потом самому.

зато как красиво они рассказывать умеют... не был бы я в теме - заслушался бы...но о свете чуть позже...

прокатился я на нём с семьёй в Минск. потом скатался в Астру. что могу сказать.машина в рестайлинге изменилась.

но обо всём по порядку.

с первых сотен метров я заметил. что при прежних габаритах и посадке, я наглухо перестал чувствовать габариты машины. виной тому горбатый капот. причём. заметил этот недостаток не я один. у машины появилось как бы дистанционное управление, присущее Мерседесам S-класса. всё вроде бы ровно. правильно и точно, но как то немного задемпфировано. при этом явно стал острее руль. но тут могли сыграть роль 18-е колёса. вместо 17-х на предыдущей машине.

в целом машина стала мягче. по трассе идёт очень плавно. при этом нет ни малейшего намёка ни на продольную. ни на поперечную раскачку.

ложку дёгтя вбросил климат. если на предыдущей машине я поставил регуляторы на 22 градуса и забыл о нём на три года. только кнопки обогрева стёкол тыкал. то на этой машине климат живёт своей жизнью. и это не единичный случай. как оказалось. будем разбираться...

из приятных моментов добавился ещё и задний климат, который. не в пример своему переднему собрату. работает корректно. ребёнок теперь доволен. что может сам себе выставлять потеплее или похолоднее...

теперь про диодный свет. видимо из соображений безопасности пучок света сильно опустили. а корректоров нет, ибо работать всё задумано в автоматическом режиме. то что не мог сделать дилер, пришлось доделать самому. на фарах есть ручная регулировка и с её помощью я поставил фары так как надо. при этом автоматическая корректировка выводит уровень света в тот, который я задал и аллилуйя. фары перестали дёргаться...

ещё при подъезде к Астре. я выявил очень интересную особенность диодов - они видят сквозь молочный туман. то есть. когда ты не видишь конца капота. но то место куда светят фары ты видишь отчётливо и ясно.

из недостатков ещё отмечу слишком мелкие цифры и очень большое их количество на приборке. в глазах рябить начинает. приходится фокус ловить. на той машине такого не было.

вообще, салон из кожи молодого дермантина мне не понравился. очень он скользкий. сразу на сидение была водружена моя любимая шкурка. задние сидения теперь имеют продольную регулировку и три фиксированных варианта наклона спинки. но теперь нельзя их сложить в ровный пол, как было на той машине. складывается только спинка. жаль...

появилось салонное зеркало с автозатемнением. приятный бонус. на трассе очень помогает.

так же добавились датчики света и дождя.

 из внедорожного арсенала добавилась блокировка заднего дифференциала.

в общем Прадо остался собой. но вместо охотничьего камуфляжа. надел костюм. пока не дорогой английский. но в целом приличный.

на днях накидаю фоток, а то так и не было ни погоды ни времени нормально его отфоткать...


Sheremet, без обид, первое попавшееся видео извините, но судя динамическим характеристикам до чипа, это просто труп класса Нива. И я ума не приложу, как можно на таких динамических характеристиках достигнуть средней скорости 89 км/ч без штрафов и 100 км/ч со штрафами на участке 1600 км трасс М4 и М6.

Это не сарказм, мне просто реально интересно, как? Вопрос не в воздух. Я практически каждый год, один раз езжу на в два раза более динамичном автомобиле чем ваш по маршруту Краснодар-Москва - 1350 км, путь полностью идет по трассе М4, 98% которой составляет 4-х полосная дорога. И у меня ни разу не получилось проехать этот путь за 13,5 часов. Стандартно 15-16 часов. При этом я далеко не тошнот, скорость держу 130-150 км/ч.

 

 

специально, сбросил настройки маршрутника при выезде из Москвы и проверил их прям перед Астрой. получилось время в пути 14ч 19 мин. средняя скорость 93км\ч средний расход 9.8 пробег 1400км. (ехал через Тамбов).

трасса была достаточно пустая, но и я не гнал. машина ещё не прошла обкатку. привёз четыре мелких штрафа за скорость от 20 до 40.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#125 ОФФЛАЙН   wdb126

wdb126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 November 2019 - 19:20

Я хз как у вас это получается, но у меня вот так по трассе Кавказ (трех, четырех полосная), комп обнулен:

c2fb1966b51c.jpg

 

Держал не более 100 км/ч, итог:

d6ab96394feb.jpg

 

Я не знаю как вы не гнали и получили среднюю 93 км/ч, если вот, не гнал и итог средней скорости 80 км/ч


W126 280SE, М110.989, АКПП 722.3, г.в. 1983 г.в. ПРОДАН
Murano VQ35DE


#126 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 November 2019 - 19:48

блин, я даже сфоткал маршрутник, но фотки случайно стёр...

последние 400 км едешь просто по пустой степи. за всё время обгоняешь не более десятка машин. на встречу примерно столько же.

поставил круиз на 130 (приимерно 2200 об\мин)  до Волгограда трасса тоже почти пустая. там едешь под камерами 100-120 перед обгонами иногда тупишь...

спроси любого, кто ездит по этому маршруту. цифры у всех схожие...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#127 ОФФЛАЙН   wdb126

wdb126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 November 2019 - 20:40

Ну если на 400 км не более 10 машин, то вопрос мой снят )))


W126 280SE, М110.989, АКПП 722.3, г.в. 1983 г.в. ПРОДАН
Murano VQ35DE


#128 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2019 - 02:17

Лёш, отличная машина! Мой первый зам такую же себе летом купил – говорит пол-жизни мечтал, деньги откладывал; она реально прибавила в комфорте по сравнению с предыдущей версией, мне ещё показалось что и шумоизоляция получше стала. Климат – посмотри, может у тебя что-то датчики загораживает (подставка под телефон, например), иногда это причина. У меня как-то однажды на Митсубиши вдруг зеркало чёрным стало, я понять не мог в чём дело, расстроился – хотел в гарантию обращаться. А оказалось что мне накануне регистратор установили, под зеркало – как я и просил, а он закрыл собой один датчик света на зеркале. Убрал регистратор – всё стало работать как надо.  :happy:

 

Насчёт кожи – ты, возможно, удивишься, но у Прадо она натуральная, хоть и сильно обработана и ламинирована (или как там правильно это называется). Просто любая кожа кажется скользкой с непривычки, если до этого привык к тканевым сиденьям. На Тойоте ещё вдобавок нет развитой боковой поддержки, кресла в первую очередь на комфортную посадку ориентированы, а не на фиксацию тела в поворотах.

 

Настройки фар – это прямо беда какая-то: на каждой пятой машине они врозь светят, не только на Тойоте. Знакомый на БМВ недавно во время первого ТО корректировал, они у него под бампер светили. Кстати, у Тойоты в первое ТО замена масла входит? А то я когда на Паджерике приехал, оказалось что в рамках ТО-1 они просто задумчиво смотрят на автомобиль, после чего тебе гордо сообщают, что он ещё не сломался.  :laugh: Я посмеялся, немного заплатил в кассу и мне заменили масло и фильтр, чем вызвал прилив уважения со стороны мастеров – говорят, мало кто из владельцев не скупится на обслуживание. Масло они кстати льют какое-то подозрительное: прозрачное, с ароматом кокоса.  :spy:

 

Ты свою чипанул уже? Они там в угоду экологам двигатель так задушили, что ни один пингвин в Арктике не задохнётся – но нам до Арктики далеко, фиг с ними, с пингвинами.


When money talks - the world listens

#129 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 November 2019 - 11:26

нет, не чиповал и скорее всего не буду. мне хватает  динамики.

про климат со слов приятеля из ОД, это не массово, но присутствует.  пообещали разобраться. у меня ни подставок под телефон нет. ни чего либо другого. что может закрыть датчики. регистратор висит под зеркалом, никому и ничему не мешая.

у меня первое ТО оно как бы кроме мойки машины и осмотра тоже ничего не включает, тем более. что приехал я на него с пробегом чуть более 1000км. смысл там масло менять?

вот сейчас под 7, завтра сделаю первую ТО-шку.

про кожу, проверю. есть один 100% способ выяснить её натуральность.

ну и будем дальше ездить...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#130 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2019 - 20:38

про климат со слов приятеля из ОД, это не массово, но присутствует.  пообещали разобраться. у меня ни подставок под телефон нет. ни чего либо другого. что может закрыть датчики. регистратор висит под зеркалом, никому и ничему не мешая.
 

Если разберутся, напиши потом в чём дело было – любопытно.

Я на ТО-1 масло поменял просто потому, что приехал – помыть машину и посмотреть на неё я и дома могу.  :laugh:  Кстати, у меня это ТО на 2,000 было...

 

 

про кожу, проверю. есть один 100% способ выяснить её натуральность.

Найти ту корову, с которой её сняли и попытаться приладить шкуру обратно? :rolleyes:  


When money talks - the world listens

#131 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 November 2019 - 01:08

так мы с тобой в ту зиму машинки совместно и не выгуляли. мож чего в эту случится. теперь паритет по внедорожному вооружению. ну разве что у тебя колёса позубастее... :hi:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#132 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2019 - 16:18

Да, Лёш, как-то не сложилось у нас. Сейчас подморозило, в принципе можно маршрут небольшой пройти – в лайтовом режиме.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#133 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 November 2019 - 00:53

сегодня случилось первый раз загнать машинку по гарантии. с наступлением холодов, ещё с месяц назад. обратил я внимание на один не приятный момент. машина в салоне при выставленных 21-22градусах, шпарила так. что хоть веник доставай и начинай парку поддавать.  и так в течении первых часов 1.5-2-х. вчера меня в конец это выбесило и я на сегодня записался на гарантийку.

оказалось что ничего страшного. сбились калибровки сервомоторов приводов заслонок. которые отвечают за подачу холодного и горячего потоков воздуха. сказали, что возможно это случилось, когда ставили сигналку и снимали клемму.

час делов и с климатом снова всё в порядке.

переобулся, сделал первую ТО-щку (масло двигателя, масляный фильтр. салонный фильтр и шприцевание карданов).  на всё провсё ровно 5000р.

 

продолжение следует...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#134 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 November 2019 - 10:11

сделал первую ТО-щку (масло двигателя, масляный фильтр. салонный фильтр и шприцевание карданов).

так первое ТО, которое бесплатное, масло вроде не меняют. Это уже к пробегу 10 тыс.



#135 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 November 2019 - 10:21

на всё провсё ровно 5000р.

позвонил ОД в симферополе и за замену масла, фильтров, смазку чего-то в суппортах озвучили 15 тыс.



#136 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 November 2019 - 11:26

так первое ТО, которое бесплатное, масло вроде не меняют. Это уже к пробегу 10 тыс.

 

ну я то сам всё делаю. а 5р это масло и два фильтра. я меняю через 7000км. через 15 000км поменяю воздушный и топливный.

направляйки в суппортах и общую их чистку я делаю так  же через ТО. карданы мажу каждые 30 000.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#137 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 November 2019 - 11:50

ну я то сам всё делаю. а 5р это масло и два фильтра.

То есть не через ОД. А какое масло льете?



#138 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2019 - 13:47

так первое ТО, которое бесплатное, масло вроде не меняют.
 

Они вообще ничего не делают – просто смотрят на машину. Это такая маркетинговая уловка, типа как будто тебе подарили что-то.  :wink2:

 

я меняю через 7000км.

Зачем так часто? Или ты много по городу в пробках стоишь? 


When money talks - the world listens

#139 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 November 2019 - 15:13

Они вообще ничего не делают – просто смотрят на машину. Это такая маркетинговая уловка, типа как будто тебе подарили что-то.

это да. Я когда приехал, пошел в зону сервиса, подняли машину, походили, посмотрели, опустили, проверили давление в шинах, подкрутили болты колес, подключили комп и все. Им даже лень было вообще чем-то заниматься. Теперь думаю, не хер дормоедам платить деньги  не за что, сам все сделаю.



#140 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 November 2019 - 16:31

 

 

Зачем так часто? Или ты много по городу в пробках стоишь? 

 

Коль. по моему опыту эксплуатации дизелей. 7 тысяч это как раз нормально для смены масла. к этому пробегу масло уже превращается в мазут. а мотор внутри  чистый. зимой я вообще мало езжу. дай бог с ноября по конец апреля десятку накручу. но небольшие пробеги есть, а это недогрев. повышенный расход соляры, масло берёт на себя доп нагрузку...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных