Перейти к содержимому


Фотография

Глубокий ремонт W201 после пожара(почти реставрация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 November 2016 - 15:59

Очень красивые сварочные швы

прям засмотрелся!


  • WDB12312010335648 это нравится

Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#22 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 26 November 2016 - 16:46

Продолжаем восстанавливать хронологию событий :)

 

Остановились мы на том, что от телевизора был отрезан такой вот йожег:

 

c83642es-480.jpg

 

С помощью нехитрой технологии отстучал ремонтный фланчик:

 

983642es-480.jpg

 

d83642es-480.jpg

 

e43642es-480.jpg

 

Как понятно по надписи "Брак" на одной из железок - небожителей тут нет, все косячат, в том числе я. Другое дело что не всем хватает мужества косяк признать и переделать, а не вварить в клиентскую машину :wink:

 

Подгоняем, привариваем, зачищаем:

 

643642es-480.jpg

 

Дальше дело за боковой образующей. Геморройная деталь до невозможности в силу своей кривизны во всех возможных плоскостях и направлениях. Но ничего, все сделано и подошло как надо:

 

c43642es-480.jpg

 

443642es-480.jpg

 

Теперь следует замкнуть боковушку на арку колеса, для этого пришлось выстучать такую вот яйцеобразную детальку:

 

c6f9c2es-480.jpg

 

Выглаживать не стал намеренно - место не видовое, а время экономится. Там часик, тут полчаса, глядишь и наэкономился уже Вите лишний "пятак" :)

 

Ввариваем, зачищаем, получаем такую картину:

 

21f9c2es-480.jpg

 

61f9c2es-480.jpg

 

Попутно была вварена еще одна небольшая латка, давно уже тут на фотках мелькает, на арке колеса. На ней нет смысла останавливаться, примитив как он есть.

 

Последния рывок по правой стороне спереди - кронштейн бампера. Его я отломал руками, настолько был прогнивший, выглядел он так:

 

11f9c2es-480.jpg

 

А после пескоструйки стал выглядеть так:

 

91f9c2es-960.jpg

 

Видно, что надо восстановить кусок, что примыкает к свежеизготовленному телевизору. Примыкание там по радиусу, работа интересная, все как я люблю. Восстанавливаем:

 

b1f9c2es-480.jpg

 

На этом со сваркой по правому борту подкапотки было закончено. Решили расковырять вообще весь заводской герметик, не зря - нашлась горсть очагов коррозии:

 

71f9c2es-960.jpg

 

Благо все поверхностное... Витя - красавчик, вызвался добровольцем и за два дня оттер вообще все что видело до состояния котовьих яиц, не пощадив ни одного жучочка! Предвосхищая вопросы про то, что на фотках при грунтовании видна подвеска - в итоге решили ее снять полностью с целью погонять жуков там, где не видно. Жуков нашли, Виктор их два дня гонял но таки всех повывел и окончательно все горунтовалось-покрывалось уже "как мать родила", что на фото и видно.

 

Как тут уже правильно писали, долговечность всего ремонта, после аккуратности сварщика зависит от тщательности обработки. Вообще говоря в работе над своей машиной я привык к материалам Сиккенс, но кризис на дворе, на единицу денег стало приходиться как то совсем уж дофига работы, поэтому пришлось начать экономить. Ушли на кислотник Боди (нормально себя проявил) и акриловый грунт Dyna Coat, что по сути самая дешевая линейка Акзо Нобеля, вершиной в которой является тот самый Сиккенс. Шовник 3М, антигравий тоже 3М, поскольку его у меня было в запасе довольно много, а старая закупка (по которой он достался Вите) сильно приятная оказалась :)

 

Итак, сперва вооружаем Витю неограниченным количеством растворителя и протирочных салфеток и отправляем на бой с грязью, оттирает все "до чистой салфетки". Затем на голый металл наносим тонкий слой кислотника, ждем межслойку и перекрываем акрилом в два слоя:

 

89f9c2es-960.jpg

 

49f9c2es-960.jpg

 

Все строго по учебнику, в таких делах самодеятельность строжайше запрещена у меня. После высыхания тщательно все конопатим шовным герметиком (опять свалил все на Витю, которого это занятие не на шутку прикололо):

 

69f9c2es-960.jpg

 

19f9c2es-480.jpg

 

99f9c2es-960.jpg

 

d9f9c2es-960.jpg

 

И по высыхании его наносим пистолетом два с половиной слоя антигравия:

 

f7f62es-960.jpg

 

 

В салоне повторяем ровно те же мероприятия в той же последовательности, разве что вместо антигравия используется черная акриловая краска Боди:

 

bd9f62es-960.jpg

 

fe3f62es-960.jpg

 

a63f62es-960.jpg

 

e5f9c2es-960.jpg

 

Ну и собственно по этой стороне подкапотки работа завершена. Собираем подвеску и перекатываем машину, разворачивая ее в гараже другой стороной :)

 

Дальше писать? :wink:


Сообщение отредактировал IRomanoff: 26 November 2016 - 16:54


#23 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 November 2016 - 17:13

а почему сначала кислотник, а потом акрил????????????????? не надёжней ли было покрыть голый металл для начала эпоксидным грунтом?, а потом уже акрилом т.к кислотник с эпоксидником нельзя.


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#24 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 26 November 2016 - 17:16

а почему сначала кислотник, а потом акрил????????????????? не надёжней ли было покрыть голый металл для начала эпоксидным грунтом?, а потом уже акрилом т.к кислотник с эпоксидником нельзя.

Потому что сцепление бутерброда из кислотника и акрилового грунта с металлом выше, чем у эпоксидного грунта - раз. Потому что для локального ремонта гораздо удобнее использовать продукты в аэрозоле (эпоксидника в аэрозоле не бывает по понятным причинам) - два. Класть поверх эпоксидника еще и акрил в местах, не требующих шлифования (а подкапотка, по моему твердому убеждению как раз из таких) абсолютно бессмысленно.


Сообщение отредактировал IRomanoff: 26 November 2016 - 17:18


#25 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 November 2016 - 17:22

на вкус и цвет.......... дальше сами знаете, кислотник по мне не надёжней эпоксидника. из личного опыта покрытия металла кислотником и эпоксидником через год из-под кислотника появились первые "всходы", а из-под эпоксидника ноль, что говорит о лучшей адгезии материала.


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#26 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 26 November 2016 - 17:27

из личного опыта

Что у вас поверх кислотника было? Что поверх эпоксидного? Как именно наносился бутерброд? Какая толщина слоя для кислотника и какая для акрила? Какие времена межслойных сушек?

Кислотник обязательно перекрывается по мокрому акрилом, и уже поверху обязательно же закрывается финишным слоем ЛКП, которое обеспечивает защиту металла от кислорода и влаги. Сам по себе бутерброд из акрила и кислотника никого ни от чего защитить не способен в силу своей газо и водопроницаемости... 



#27 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 November 2016 - 17:54

все очень просто, мой а/м дорог как мои пять пальцев! У меня с ним целая история с момента Германии,поэтому вкладываю в него силы и то, какие проблемы возникли с а/м своей головой понимаю. Хотя это действительно моя головная боль) Так что, если интересно будем продолжать вести тему по теме)

Ситуация понятна. Желаю вам успешной реализации задуманных планов!

 

Продолжение интересно!


Сообщение отредактировал ins: 26 November 2016 - 17:58


#28 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 November 2016 - 21:14

Ваша проблема в том, что рассуждаете теоретически, а мы с Витей (прежде чем начать работы) много общались как с экспертами, так и представителями ГИБДД очень разных рангов. Не вдаваясь в подробности - машина с такими повреждениями номеров, как у нас в любом случае получает запрет на регистрационные действия. Все остальное сказки про белого бычка.

 

Думаю на этом разговор про номера можно закрывать, потому как неконструктивный уж больно он выходит.

Я понимаю если бы разговор шел в духе:

-Парни, вы все сделали неправильно.

-Почему?

-Потому что нужно было делать как я, а именно: (подробное описание процедуры на личном примере, с фотографиями восстановленных участков и примерами оформления документов)

 

А аргументы в духе "я думаю" - это не серьезно. Точно так же как и переживания о том, что попадется строгий инспектор, который во что бы то ни стало захочет посадить владельца старого мерседеса за решетку. На минуточку, мы живем в стране где лояльность инспектора стоит 5-10тр.

 

 

 

 

  Проблем у меня нету, а вот у вас они могут внезапно появиться :))

На секундочку, мы живём в стране, где за мешок картохи в тюрьму сажают, а за миллиарды по домашним арестом держат и амнистируют в итоге.

так-то дело   хозяйское, но ИМХО таким не бахвалятся. У нас здесь даже за объяву о продаже документов отдельно от кузова по правилам форума сносят темы, а  эта тема - откровенная пропаганда криминала, под каким бы благовидным предлогом она не преподносилась - сказки про белого бычка и есть, по-твоему... За это как бы в УК РФ есть конкретная статья. И уж если и делаете, делайте это с умом и не на весь форум. Можно было бы просто не выкладывать эту фотку и всё. Остальное от лукавого. Не надо дурной пропаганды, не все способны адекватно оценивать обстановку.

 

 Удачи в вашем продолжении. 


Сообщение отредактировал JH: 26 November 2016 - 21:15

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#29 ОФФЛАЙН   Viktor Martynenko

Viktor Martynenko

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W201 190E, SLK R170

Отправлено 26 November 2016 - 22:44

Интересный раздел получается ,друзья, мы про работы от души и о качестве,а нас в криминал) ох, и страна....,самый первый форум,где нас так встретили) А вообще криминальные танки, окровавленные пулеметы и т.д. тоже достают из болота и в итоге потом стоят в музее)



#30 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 November 2016 - 23:25

Интересный раздел получается ,друзья, мы про работы от души и о качестве,а нас в криминал) ох, и страна....,самый первый форум,где нас так встретили) А вообще криминальные танки, окровавленные пулеметы и т.д. тоже достают из болота и в итоге потом стоят в музее)

 

Хочу заметить , что это не раздел  "получается" сам собой, это вы его таким "делаете". Как говорится, если есть действие, есть и противодействие.

Хочется пропиариться и набить клиентуру ?   Да кто ж против?! Здесь есть немало мастеров, которые делятся своими работами. Достойными или нет, решать только нам. Кому-то понравится, он воспользуется  его услугами. 

И хочу сразу предостеречь от возможных недопониманий, что, мол, я пытаюсь задушить свободную конкуренцию и всё такое. НЕТ! Категорически заявляю, что нет и в мыслях такого. Выкладывайте ради б-га свои работы, делитесь, но не надо откровенной порнухи в виде  фоток переваренных лопухов, притом совершенно бездарно. Если вы оказываете услуги подобного рода, то не надо так откровенно рекламировать . Это никто не оценит. Из понимающих. А я надеюсь, что этот ресурс именно для понимающих. Если нет, то я серьёзно ошибался все эти годы. 

 Кому надо напишет вам в личку и задаст интересующие вопросы, и, по крайней мере , не будет падать тень на плетень. А вы просто заходите, создаёте тему, выкладываете какой-то голимый компромат и не думаете о последствиях для владельцев ресурса. По-моему это есть не совсем  хорошо. Подумайте об этом.

Закончу  на этом, пожалуй, высказыванием древних римлян:  Barba crescit, caput nescit


Сообщение отредактировал JH: 26 November 2016 - 23:27

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#31 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 27 November 2016 - 10:06

не надо так откровенно рекламировать

Видимо пришло время расставить точки над Ё еще и в этом вопросе. Итак: я не зарабатываю себе на жизнь кузовным ремонтом, это мое хобби. Это позволяет мне работать над машиной тогда когда мне удобно, так как мне хочется и только с теми машинами, над которыми мне хочется работать. К примеру работы над этим вот "стодевяностым" расписаны на весь год вперед и хорошо, если за будущий сезон я успею завершить все, что мы в нем найдем. Добавьте к этому далеко не низкие расценки на работу и скажите мне, кому именно из профи я могу составить конкуренцию? 

 

Все что я здесь выкладываю - это мое личное видение того, как именно может быть осуществлен ремонт автомобиля Мерседес в 201 кузове. Все места, что я ремонтирую - классические для этого кузова и я надеялся, что еще одна точка зрения может быть полезна форумчанам.

 

Безусловно, я готов понести любое, справедливое по мнению администрации наказание в случае, если вдруг нарушил какие то правила конференции. Все таки в каждой песочнице немного свои правила игры и, вполне возможно, я мог по неосторожности действительно нарушить какие то специфические требования, свойственные индивидуально Олдмерину. Но что то я сомневаюсь в этом. Зато я совершенно не сомневаюсь в том, что правилами ресурса запрещены оскорбления участников и применение ненормативной лексики в любом виде.

 

К чему это я? К тому, что меня немало удивил тот поток брани, что обрушился на меня от вас в личку - за добрый десяток лет общения на разного рода форумах такое со мной случилось впервые. Я никогда и нигде не сталкивался с тем, чтобы участник с парой тысяч сообщений начинал откровенно унижать новичков. В этом свете расклад такой - еще слово от вас в этой теме или в личке, и весь ваш поток сознания оттуда перекочует сюда, на всеобщее обозрение и моментально станет одной большой вашей проблемой. Тогда и посмотрим, кто больше не прав по мнению администрации ресурса. Мысль моя понятна?



#32 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 28 November 2016 - 11:19

Продолжаем пилить несчастного "стодевяностика", на этот раз левую сторону:

 

e27412es-480.jpg

 

Такая вот безрадостная картина меня там ждала, со следами крайне профессионального ремонта и его же последствиями. Полы вот примерно так починили - была маленькая дырочка, ее сверху и снизу не вырезая и не обрабатывая кто то перекрыл двумя листами металла. Как следствие - сгнил лонжерон и внутренний порог в труху:

 

444c12es-480.jpg

 

8fcc12es-480.jpg

 

7d2c12es-480.jpg

 

Отрезаем все что не нравится и поражено коррозией:

 

8aac12es-480.jpg

 

9fac12es-480.jpg

 

adec12es-480.jpg

 

2a9c12es-480.jpg

 

Прежде чем трогать порог нужно восстановить лонжерон, хотя бы частично, чтобы не лишать весь борт жесткости и не получить сложившийся по средней стойке кузов в результате. Посему восстанавливаем силовую внешнюю сторону в соответствии с оригиналом:

 

e15c12es-480.jpg

 

8e3c12es-480.jpg

 

7d3c12es-480.jpg

 

4dbc12es-480.jpg

 

9c7c12es-480.jpg

 

f17c12es-480.jpg

 

42fc12es-480.jpg

 

f9fc12es-480.jpg

 

Восстанавливаем с некоторыми упрощениями внутренний усилитель:

 

448212es-480.jpg

 

738212es-480.jpg

 

Делаем боковую стенку и монтируем ее на место:

 

1cb872es-480.jpg

 

82f872es-480.jpg

 

4ef872es-480.jpg

 

4g472es-480.jpg

 

Гнем переднюю часть, она довольно занятная в силу того, что часть стыкуется с криволинейными полами, часть в ровными:

 

8b0472es-480.jpg

 

998472es-480.jpg

 

938472es-480.jpg

 

3f8472es-480.jpg

 

Ввариваем на место:

 

824472es-480.jpg

 

И закрываем лонжерон сверху окончательно:

 

5d4472es-480.jpg

 

2c472es-480.jpg

 

8dc472es-480.jpg

 

Осталось привязать висящий в воздухе лонжерон к полам и центральному тоннелю, восстановив фрагмент тех самых полов. Выгнул такую вот детальку и заинсталлил на место:

 

702472es-480.jpg

 

5ca472es-480.jpg

 

Все, гнили больше нет, жесткость у такой П-образной конструкции весьма высокая, можно аккуратно отрезать внутренний порог:

 

b161cees-960.jpg

 

Внешний при этом я трогал минимально, только в районе поддомкратника, верхнюю же часть в проеме вообще пока не трогаем - нам нужна жесткость, хоть какая то, в кузове:

 

1311cees-960.jpg

 

Порог сперва планировалось сделать кастом, но в последний момент подвернулся гнилой донор, по результатам осмотра которого отгрызли от него кусок:

 

9d91cees-960.jpg

 

После разгрызания на куски оттуда был добыт практически идеальный кусок внутреннего порога:

 

2b51cees-480.jpg

 

96d1cees-960.jpg

 

Отпесочен, загрунтован эпоксидником:

 

de31cees-480.jpg

 

d7b1cees-960.jpg

 

Починен в районе моторного щита, подогнан на место и вварен на родину:

 

2849cees-480.jpg

 

Стыковых швов по минимуму - в таких нагруженных местах нахлест работает лучше, поскольку менее склонен к образованию трещин:

 

8389cees-960.jpg

 

Дальше пришло время собирать силовую клетку кузова в кучку путем замыкания лонжерона на порог посредством полов. Начал с сильно криволинейного участка у моторного щита. Примеряем, подгоняем, подгибаем, формуем выштамповку и ввариваем на место:

 

ee49cees-480.jpg

 

d349cees-480.jpg

 

Дальше относительно простой участок пола, заменяющий прогнившее в труху родное железо:

 

48c9cees-480.jpg

 

С полами на этом этапе покончено, переходим в арку (строго говоря, только этим я и планировал заниматься изначально):

 

d6c9cees-960.jpg

 

Все стандартно - гнутик с ввареной родной шпилькой крепления подкрылка, подгонка по месту, установка:

 

d029cees-480.jpg

 

e819cees-960.jpg

 

И, собственно, работы по арке на этот сезон окончены - конец Октября на календаре, температура в гараже упала практически до нуля да и моя машина наконец оказалась покрашена и ждала возвращения из малярки в родной гараж. Так что Мерсик был тщательнейшим образом зачищен и в качестве консервации задут цинковым грунтом:

 

ab19cees-480.jpg

 

3199cees-960.jpg

 

Он не даст развиваться на свежем металле коррозии за время зимнего хранения, а весной мы его счистим и нанесем уже знакомый все бутерброд из грунтов.

 

Перед тем, как окончательно заморозиться машина была тщательнейшим образом проантикорена в уже готовых местах - вся морда справа спереди и лонжерон слева. Использовали давно проверенные материалы:

 

caae3ees-480.jpg

 

Виктор пролил все не жалея, так что за сохранность внутренних полостей теперь голова не болит.

Да-да, вот так вот запросто машина взяла и встала на зимовку только потому что мне холодно :)

 

Весной первоочередной задачей станет восстановление брызговика и стакана стойки с левой стороны, телевизора и перемычки между лонжеронами - там полно работы. Потом в помойку уйдут пороги с обеих сторон, задние арки и все что вокруг них найдется ржавое, точки крепления задней подвески к кузову. Работы много, но после того что уже сделано останавливаться попросту глупо. Стодевяностик будет жить, на радость хозяину и на зло отдельным персонажам, которые наверняка себя узнали :)


  • МурзаЕВ это нравится

#33 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2016 - 12:57

работа конечно колоссальная делается, но не забудь сделать снизу лонжерона, где ноги водителя технологическое отверстие, для ухода влаги, а то она там будет скапливаться. можешь посмотреть на любом другом мерсе как с завода. 

Ну раз умеешь варить, сделай печку работающую на отработке масла, будешь гараж греть её хватает за глаза.


Сообщение отредактировал Андрей48: 28 November 2016 - 12:59

мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#34 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 28 November 2016 - 13:07

технологическое отверстие

Все будет, но не в этом году. В этом году дырявить не стали из корыстных побуждений - чтобы болото из антикора в лонжероне осталось, а не на полу гаража. А подглядеть как было можно на второй стороне, там вроде полы никто не трогал и такого вот ада быть не должно. 

 

 

 

Ну раз умеешь варить, сделай печку работающую на отработке масла

 

Печка не решает проблем при непостоянном нахождении в гараже - воздух то она прогреет, а вот полторы тонны железа как были холодные, так и останутся. Точно так же как и инструмент. А застуженные суставы потом болят очень долго и весьма противно, проходили. Я же говорю, для меня возня с ремонтом таких вот некроведер не средство заработка, а хобби. Хобби по умолчанию должно приносить удовольствие, а не быть преодолением самостоятельно же созданных трудностей :)


Сообщение отредактировал IRomanoff: 28 November 2016 - 13:08


#35 ОФФЛАЙН   сварной

сварной

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Город:Анна, Воронежской обл
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2016 - 14:23

Витёк до весны с ума сойдет!!! :smile:


W124. 2.5 Дизель, АКПП, 1993 года

123-2.5-76г.123-2.8 79г.123-2.0-79г. 116-2.8-79г. 116-2.8-79г. 126-300D-84г.-были!


#36 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 28 November 2016 - 14:27

Витёк до весны с ума сойдет!!!

Не должен, он в покупку ништяков для этого Мерседесика ударился - дело тоже полезное и очень увлекательное, по себе знаю :) Да и лишние 4 месяца для того, чтобы подготовиться финансово к продолжению работ еще никому не мешали, объемы то громадные - только в этой теме часов на 70 работы, если меня память не подводит. 



#37 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 November 2016 - 14:50

То есть только за сварку,на текущий момент,было отдано больше пятидесяти тысяч....плюс расходники и пескоструйка...если все осилите доделать,W190 золотой будет....
зы, "варите"красиво,пишите дальше...

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#38 ОФФЛАЙН   IRomanoff

IRomanoff

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    bmw e92 325i, bmw e30 320i

Отправлено 28 November 2016 - 15:01

W190 золотой будет

Он уже :) В таких "проектах" (ненавижу это слово) лучше не считать финансовую составляющую вообще, цифры еще на старте получаются за гранью понимания. Но в этом и прелесть реставрации, что восстанавливается не посчитанная на калькуляторе железяка, а память - те воспоминания, которые эта машина хранит в себе. Может Витя очень ярко помнит тот день, когда ему первый раз дали порулить, сидя у отца на коленках. Или может у него первый секс в нем случился... Кто знает, какие воспоминания связаны с этой машиной - их ведь в любом случае не купишь, вложив те же деньги в покупку "целого" 190го, это будет машина уже с чужими эмоциями, пусть и не ржавая.

 

больше пятидесяти тысяч

Вроде поменьше чуть, все таки для друзей ценник я держу настолько низкий, насколько это возможно. 



#39 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 28 November 2016 - 15:46

ну допустим он потратит 100т и у него будет уже готовый кузов, все правильно делает


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#40 ОФФЛАЙН   tea159

tea159

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:пермский край г Березники
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 November 2016 - 20:46

Мммда я думал мой гнилой.Есть хуже .

W201-2.3-weber-5ст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных