Перейти к содержимому


Фотография

Стена позора или за что следует отрывать руки колхозникам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#101 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2018 - 12:38

Радиатор не от жигулей, а от уазика. С переделаными под мерседес креплениями. 7лет уже стоит на нём, до этого 20 лет на уазике стоял.

Мерседес используется по прямому назначению- поездки на любые расстояния в любую погоду по любым дорогам и направлениям. И он неплохо справляется с поставленными ему задачами.

Ставил когда-то от Жигулей, поменял обратно на бу с разборки из-за низкого качества жигулевского радиатора. У папы стоит кажется от ГАЗели, так купили, работает, не греется, все ОК.


Боюсь ,что тема станет учебным пособием для продвинутых индивидуумов..

attachicon.gif4.jpgattachicon.gif9.jpg

Уже стала. Думаю, что грамотно проложить подобную ленту по кузову в целях профилактики не совсем глупая затея. 


Сомневаюсь. С мотором 110м -моя. А так- на ремонт что только не приезжает. Был у меня тормозной диск как экспонат- так толщина его была 1.5-2 мм, а кромкой можно было бриться.

Купил 123, на хорошем ходу. Как-то снял заднее колесо, а там внешняя часть тормозного диска застряла в суппорте, а внутренняя отделилась от нее и вращается с колесом!


я клиентских. естественно с их согласия. ибо в основном это только купленное и только начинает проходить деколхозинг...

Иногда "деколхозинг" затягивается, но в планах обычно присутствует.


...ну естественно!!! Пятно контакта в подшипнике крестовины больше чем на шарике!)))
...просто Шарниры Гука это самые первые Шрусы из прошлого века, пока не придумали другие Шрусы)
...только это не кардан - там всегда крестовины сдвоенные, иначе Шруса не получится!))

Нет, там одинарные. В Карбласте такой чистился.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#102 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2018 - 13:59

Впервые набрёл на эту тему. Насмотрелся ужасов, теперь кушать не могу).
Название темы отдаёт нонкорформизмом, автор мерсоманиак тот ещё. И имеет право им быть... .
Однако замечу, что не все владельцы Мерседесов обязаны быть мерсодрочерами. И отрыв им рук- это неудачная шутка юмора.
Ну, люди же разные. У меня Мерседес- четвёртая машина, я могу позволить себе делать огромные паузы в эксплуатации. Менять какие-то там гайки и болты, мазать, красить, ставить на химчистку на несколько дней. А у кого-то подержанный Мерседес- единственный способ доставить тонну капусты на продажу. Нельзя это осуждать. Ушатанный МВ перевезёт не только капусту, а даже мешки с огурцами, и несколько вёдер карпа из личного пруда.
Все эти "предметы поклонения" выпущены многомиллионными тиражами, и в большинстве случаев корпеть над отдраенным до блеска оригинальным винтиком нет никакого смысла. Это не Порше-911, не Бугатти- Вейрон. Это немецкий ширпотреб среднего класса.
Кто-то может быть любителем марки и вбухивать много денег. Кто-то не может. Никому не надо отрывать руки.
Пойду надраю пару оригинальных болтиков...
  • Armagedon и Percoff это нравится

#103 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2018 - 15:27

Впервые набрёл на эту тему. Насмотрелся ужасов, теперь кушать не могу).
Название темы отдаёт нонкорформизмом, автор мерсоманиак тот ещё. И имеет право им быть... .
Однако замечу, что не все владельцы Мерседесов обязаны быть мерсодрочерами. И отрыв им рук- это неудачная шутка юмора.
Ну, люди же разные. У меня Мерседес- четвёртая машина, я могу позволить себе делать огромные паузы в эксплуатации. Менять какие-то там гайки и болты, мазать, красить, ставить на химчистку на несколько дней. А у кого-то подержанный Мерседес- единственный способ доставить тонну капусты на продажу. Нельзя это осуждать. Ушатанный МВ перевезёт не только капусту, а даже мешки с огурцами, и несколько вёдер карпа из личного пруда.
Все эти "предметы поклонения" выпущены многомиллионными тиражами, и в большинстве случаев корпеть над отдраенным до блеска оригинальным винтиком нет никакого смысла. Это не Порше-911, не Бугатти- Вейрон. Это немецкий ширпотреб среднего класса.
Кто-то может быть любителем марки и вбухивать много денег. Кто-то не может. Никому не надо отрывать руки.
Пойду надраю пару оригинальных болтиков...

Ездишь на Мерсе , содержи его в достойном состоянии, заливай качественное масло используй оригинальные зап.части. Не можешь себе позволить нормально содержать Мерс- купи ВАЗ и не выпендривайся. А люди ездиющие на уколхоженных, чадящих и т.д. Мерсах только позорят марку....


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#104 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2018 - 16:12

А люди ездиющие на уколхоженных, чадящих и т.д. Мерсах только позорят марку....

Люди имеют право жить без позора и ездить на телегах, мопедах, Мерсах, Ладах, Лифанах и космических кораблях.
Внедрение в немецкий ширпотреб радиатора от китайского ширпотреба- дело владельца.
Вы же не будете отрывать руки хозяину CHERY, который поставил сиденья от Мерса? А почему? Он позорит славную китайскую марку CHERY!
Есть категория людей, считающих владение Мерседесом введением в особую касту суперменов. Всё совсем не так. Обычные машины, просто чуть надёжнее. А так- ширпотреб для середнячков, не более.

#105 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2018 - 17:52

Люди имеют право жить без позора и ездить на телегах, мопедах, Мерсах, Ладах, Лифанах и космических кораблях.Внедрение в немецкий ширпотреб радиатора от китайского ширпотреба- дело владельца.Вы же не будете отрывать руки хозяину CHERY, который поставил сиденья от Мерса? А почему? Он позорит славную китайскую марку CHERY!Есть категория людей, считающих владение Мерседесом введением в особую касту суперменов. Всё совсем не так. Обычные машины, просто чуть надёжнее. А так- ширпотреб для середнячков, не более.

Вообщето именно скажем так "Мерседес" придумал автомобиль.....И вот хитя бы этим он заслуживает к себе хоть чуточку уважения в отличие от всяких Шери , Логанов и прочих кредитповозок.

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#106 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 February 2018 - 22:44

Впервые набрёл на эту тему. Насмотрелся ужасов, теперь кушать не могу).
Название темы отдаёт нонкорформизмом, автор мерсоманиак тот ещё. И имеет право им быть... .
Однако замечу, что не все владельцы Мерседесов обязаны быть мерсодрочерами. И отрыв им рук- это неудачная шутка юмора.
Ну, люди же разные. У меня Мерседес- четвёртая машина, я могу позволить себе делать огромные паузы в эксплуатации. Менять какие-то там гайки и болты, мазать, красить, ставить на химчистку на несколько дней. А у кого-то подержанный Мерседес- единственный способ доставить тонну капусты на продажу. Нельзя это осуждать. Ушатанный МВ перевезёт не только капусту, а даже мешки с огурцами, и несколько вёдер карпа из личного пруда.
Все эти "предметы поклонения" выпущены многомиллионными тиражами, и в большинстве случаев корпеть над отдраенным до блеска оригинальным винтиком нет никакого смысла. Это не Порше-911, не Бугатти- Вейрон. Это немецкий ширпотреб среднего класса.
Кто-то может быть любителем марки и вбухивать много денег. Кто-то не может. Никому не надо отрывать руки.
Пойду надраю пару оригинальных болтиков...

 

я ни разу в этой теме не выложил фото и не осудил тех, кто ставит просто не оригинальные детали. ибо это не является адским колхозом в моём понимании. это как раз характеризует то что Вы написали - каждый покупает запчасти по средствам.

но есть, как бы это сказать... определённые границы идиотизма, перешагнув за которые, это становится не просто не оригинальной деталью, а глупо, а зачастую и просто опасно.

взять мои последние фото с проводкой. у господ из солнечной Молдавии не просто не хватило ума нормально сделать проводку (видите ли у Кости долго), но они меня  даже не услышали, когда я им сказал, что на машине ездить НЕЛЬЗЯ! что на ночь надо снимать клемму, что проводку во всём автомобиле надо избавить от соплей, от ценнейшей для Молдавии опции - ГБО, от ТРЁХ(!!!) китайских сигналок и тд и тп. с учётом того, что всё это висело на скрутках и сделано было такими же молдаванами - как итог возле аккумулятора вчера случился небольшой пожар...

 

есть замечательная поговорка - по одёжке протягивай ножки. если можешь себе позволить содержать нормальную машину - покупай на здоровье и катайся, наслаждаясь жизнью. но если у тебя зарплата 15тысяч рублей, да и ту платят не всегда, то не надо пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое. ездий на девятке. за её ремонт хотя бы платить не надо. её может починить даже полный профан.

а Мерседес, любой, хоть новый. хоть подержаный, хоть классический, заслуживает, как выше правильно написал Армагедоныч, хотя бы элементарного уважения...


Сообщение отредактировал sheremet: 15 February 2018 - 22:45

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#107 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 16 February 2018 - 01:20

Есть категория людей, считающих владение Мерседесом введением в особую касту суперменов. 

+

Действительно, - это же не дресс-код. Это любимые старые джинсы (или пиджак, или ботинки,...). Их можно и своими руками, лишь бы продолжали служить. Но с какого-то момента окружающие уже могут увидеть в этом неуважение хозяина к себе (разные шнурки, дыра, криво пришитые пуговицы и т.п.). Не к марке нужно уважение, а к себе.

Ну и как прально сказал тов. Шеремет, если это становится опасно, - а движущиеся 2 тонны всегда опасны, - то за это можно и руки отрывать.


  • WDB12312010335648 это нравится

W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#108 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 March 2018 - 13:44

Колхозинг - явление интернациональное. Вот такой вариант восстановленной проводки выложил на e-bay итальянец:

 


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#109 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 01 March 2018 - 19:18

Колхозинг - явление интернациональное. Вот такой вариант восстановленной проводки выложил на e-bay итальянец:

 

attachicon.gifs-l1600.jpg

не хватает красивой синей изоленты ?

:hitrost:


  • Misha190E это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#110 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 01 March 2018 - 20:14

Колхозинг - явление интернациональное. Вот такой вариант восстановленной проводки выложил на e-bay итальянец:
 
attachicon.gifs-l1600.jpg

Странно что на ебее не было заблокированно данное сообщение, кому в голову пришло откровенный хлам продавать. Кстати дорого просят?

Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#111 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 March 2018 - 21:15

Странно что на ебее не было заблокированно данное сообщение, кому в голову пришло откровенный хлам продавать. Кстати дорого просят?

EUR 99,00 без учета стоимости пересыла.

Торгует "Участник с большим опытом".


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#112 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 March 2018 - 21:26

EUR 99,00 без учета стоимости пересыла.

Торгует "Участник с большим опытом".

коса из спагетти)))) 


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#113 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 01 March 2018 - 21:41

коса из спагетти))))

Ну главное чтобы одноцветные провода были правильно припаяны ,а изоленту еще за один евро купите в магазине...часто так всякие там сигналки с иммобилизаторами спаяны черными проводами а надежде запутать кого нибудь :)

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#114 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 March 2018 - 22:03

В этой косе из спагетти хвосты проводов не в те желобки выведены... Но это тоже так, мелочь...


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#115 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 01 March 2018 - 22:28

Колхозинг - явление интернациональное. Вот такой вариант восстановленной проводки выложил на e-bay итальянец
 

 

Привет дядя Сережа!!!

 

Я чутка не соглашусь, ибо у нас явление "колхоз" идет из благих побуждений, или можно сказать как признак прогресса, т.е. мы из очень плохого пытаемся делать лучше!

Возьмем как пример форсаж движков ВАЗ 21099 или на "Днепры" ставили движки от ОКИ, чтобы ПЕРЪ)))

 

То у Итальяшек это признак "национального регресса"!  Почему? А я скажу, люди у них была DIAVIA!!! Вот теперь кто знает, что это и как она чинится, тот поймет)))

 

П.С. на правах юмора)


  • WDB12312010335648 и merschandiser это нравится

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#116 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 March 2018 - 23:08

Андрей, приветствую!

Итальяшек можно понять и простить --- они пережили Инквизицию...


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#117 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 01 March 2018 - 23:54

Черт возьми, где они этому учатся? Посмотришь с десяток колхоженных жгутов с разных городов, а впечатление создается как будто один человек клепал! Я думал только у нас на родине подобное процветает, а вот и за рубежом тоже самое оказывается. Наталкивает на мысль что у них есть предводитель.

Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#118 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 March 2018 - 00:12

! Я думал только у нас на родине подобное процветает, а вот и за рубежом тоже самое оказывается. Наталкивает на мысль что у них есть предводитель.

 

нет Кость, просто у них нет ТЕБЯ!!!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#119 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 02 March 2018 - 00:36


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#120 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 March 2018 - 09:53

 

 

Привет дядя Сережа!!!

 

Я чутка не соглашусь, ибо у нас явление "колхоз" идет из благих побуждений, или можно сказать как признак прогресса, т.е. мы из очень плохого пытаемся делать лучше!

Возьмем как пример форсаж движков ВАЗ 21099 или на "Днепры" ставили движки от ОКИ, чтобы ПЕРЪ)))

 

То у Итальяшек это признак "национального регресса"!  Почему? А я скажу, люди у них была DIAVIA!!! Вот теперь кто знает, что это и как она чинится, тот поймет)))

 

П.С. на правах юмора)

 

Итальянцы вообще любят, чтобы для съема моторчика печки снималась панель приборов. Это и на ФИАТах встречалось.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных