Перейти к содержимому


Фотография

104 мотор от Саши e300


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Отправлено 16 December 2016 - 18:24

не совсем так.  никто не оценил колено. по мне так сильно бу колено, не синее, без царапин и тп.   но если оно не пригодно, ( в смысле действительно непригодно, а не автору не нравится), то тогда продали мотор, который непригоден, и такой мотор явно никто покупать не станет в здравом уме.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#42 ОФФЛАЙН   begemot 77

begemot 77
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль:
    W124,320e, 1992

Отправлено 16 December 2016 - 18:42

Всем привет!
Поддержу продавца, неоднократно покупал у него запчасти , не двигатель и не коробку а детали салона и электрику и проблем не было, все острые моменты оговаривал по телефону и запршивал детальные фото и описание состояния во избежание дальнейших непоняток
Имею печальный опыт в продаже мотора, печальный из за потраченных нервов, я продал за недорого, сухой с виду отличный, вообще без подтеков мотор 104980 со всей навеской :генератор, стартер, компрессор кондиционера, ремнем , КЕ в сборе
Перед продажей я предложил покупателю любые проверки со снятием поддона и клапанной крышки, в моем присутствии и присутствии моих мастеров , так как сам далёк от ДВС, сразу сказал что мотор стоял на 124
При этом я сразу оговорил, что ни каких возвратов не будет,нравится - покупай, не нравится - не покупай
Покупатель сказал, что все зашибись и он его забирает, мы ударили по рукам , расчитались и разошлись
Через неделю прозвучал тревожный звонок, с просьбой разобрать мотор и посмотреть что внутри?
Я ответил , что мотор уже неделю как твой и можешь делать с ним что тебе вздумается
После этого начались звонки с нытьем и требованием забрать мотор обратно и вернуть деньги по причине полной убитости мотора, после вскрытия выяснилось ,что там нет живого места - все убито в хлам!

Деньги конечно же я ни кому не вернул, но нервы мне помотали
Через несколько месяцев я увидел свой бывший мотор на разборке где я его и продавал, мотор был в том же состоянии , и никто его не разбирал, ни поддон ни клапанную крышку ни кто не снимал, только не хватало навески, по словам мастера, ребята просто ошиблись , думали воткнуть его на 140 но что то у них не срослось...
На мой вопрос о том ,что меня бессовестно обманули и пытались мне вдуть , мастер просто пожал плечами
Ни хочу ни кого обидеть, историю изложил как свой опыт, может кому пригодиться
Для себя решил покупать подобные вещи только у хороших знакомых или только с гарантиями описанными выше старшими и опытными товарищами

Сообщение отредактировал begemot 77: 16 December 2016 - 18:55


#43 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 16 December 2016 - 20:30

После этого начались звонки с нытьем и требованием забрать мотор обратно и вернуть деньги по причине......

Не ошибусь, если каждый кто продает б\у запчасти достаточно давно хоть раз (увы и не раз !)

слышал эти фальшивые вопли якобы "обманутых и оскорбленных". Закон о защите прав потребителя не

просто так не предусматривает НИКАКОГО автоматического возмещения в таких случаях (обмена, возврата, переоценки)

потому что нет от чего вести отсчет в принятии решения. С новой деталью понятно - она или соответствует заводским ТУ или нет. Б\у агрегат изначально НИЧЕМУ не соответствует, у него НЕТ внятного критерия приемлемости кроме субъективного мнения покупателя, а это, согласитесь, не есть основа устроившая бы все стороны сделки. Тем более что это мнение одной стороны очень и очень подвержено... чему угодно - от перемены настроения и планов до откровенного мошенничества. Мотивы типа "я передумал", "мне показалось..." как то неуместны в делах взрослых людей.

*

И в дополнение, разумеется, "охотничья история в тему", давняя-давняя.

Покупает у меня человек (немолодой, солидный с виду, трезвый) б\у карбюратор.

По требованию покупателя демонстрирую агрегат в действии на своей машине, на

таком же как у него моторе. Зимой. Завожу, прогреваю, езжу, газую - человек ВСЕ видит сам.

Доволен, расплатился, забрал, уехал.

Через неделю звонит с угрозами, орет, слюни аж через телефон вылетают -

"забери это говно, что ты мне подсунул !"....

Ничего не понимаю, спрашиваю подробности - может сломалось что или не подошло ?

Нет, говорит, но какой там его собутыльник дядя Вася соседский сказал ему что

купленный у меня агрегат "плохой". Всё. Плохой и всё, без комментариев. "Самый

плохой в Москве и московской области и впарил я оный воспользовавшись беспомощным 

состоянием покупателя."

Хорошо, говорю, привози. Ставлю снова карбер на свой мотор - все работает о"кей.

Спрашиваю - из за чего весь вой и слюни ? Нет объяснений, орёт - верни деньги !

Вернул. Ни х..уя не понял. Продал через неделю другому человеку. Все в порядке,

все довольны. Этот карбер потом отлично проездил 6 лет (!) без ремонта. Что это было ?....


Сообщение отредактировал mrTakker: 16 December 2016 - 20:41

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#44 ОФФЛАЙН   begemot 77

begemot 77
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль:
    W124,320e, 1992

Отправлено 16 December 2016 - 21:32

Скорее всего выражение - покупатель всегда прав!
Но оно не во всех случаях и ситуациях соответствует действительности
Когда покупаешь б\у весщь а особенно когда за недорого, всегда есть вероятность купить кота в мешке, это типа лотереи ,но не у всех хватает смелости и желания смериться с утратой денежных средств и ни вешать ни на кого другого свою не внимательность и свой риск при покупке
Сам такой, много раз покупал фуфло за дешего в надежде на чудо, бывало так ,что чудо происходило, а бывало что нет
Все зависит от человека и от того ,что у него в голове
Не кого не хотел обидеть, это моё субъективное мнение

Сообщение отредактировал begemot 77: 16 December 2016 - 21:33


#45 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 16 December 2016 - 22:05

Не ошибусь, если каждый кто продает б\у запчасти достаточно давно хоть раз (увы и не раз !)

слышал эти фальшивые вопли якобы "обманутых и оскорбленных". Закон о защите прав потребителя не

просто так не предусматривает НИКАКОГО автоматического возмещения в таких случаях (обмена, возврата, переоценки)

потому что нет от чего вести отсчет в принятии решения. С новой деталью понятно - она или соответствует заводским ТУ или нет. Б\у агрегат изначально НИЧЕМУ не соответствует, у него НЕТ внятного критерия приемлемости кроме субъективного мнения покупателя, а это, согласитесь, не есть основа устроившая бы все стороны сделки. Тем более что это мнение одной стороны очень и очень подвержено... чему угодно - от перемены настроения и планов до откровенного мошенничества. Мотивы типа "я передумал", "мне показалось..." как то неуместны в делах взрослых людей.

*

И в дополнение, разумеется, "охотничья история в тему", давняя-давняя.

Покупает у меня человек (немолодой, солидный с виду, трезвый) б\у карбюратор.

По требованию покупателя демонстрирую агрегат в действии на своей машине, на

таком же как у него моторе. Зимой. Завожу, прогреваю, езжу, газую - человек ВСЕ видит сам.

Доволен, расплатился, забрал, уехал.

Через неделю звонит с угрозами, орет, слюни аж через телефон вылетают -

"забери это говно, что ты мне подсунул !"....

Ничего не понимаю, спрашиваю подробности - может сломалось что или не подошло ?

Нет, говорит, но какой там его собутыльник дядя Вася соседский сказал ему что

купленный у меня агрегат "плохой". Всё. Плохой и всё, без комментариев. "Самый

плохой в Москве и московской области и впарил я оный воспользовавшись беспомощным 

состоянием покупателя."

Хорошо, говорю, привози. Ставлю снова карбер на свой мотор - все работает о"кей.

Спрашиваю - из за чего весь вой и слюни ? Нет объяснений, орёт - верни деньги !

Вернул. Ни х..уя не понял. Продал через неделю другому человеку. Все в порядке,

все довольны. Этот карбер потом отлично проездил 6 лет (!) без ремонта. Что это было ?....

Все хорошо,карб,плохому человеку не прижился к мотору....)))


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#46 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 16 December 2016 - 22:15

Все зависит от человека и от того ,что у него в голове
 

Причина покупки б\у товара - какого угодно, автозапчасти в нашем случае, только одна - желание сильно сэкономить. При этом какое то пещерное, дикарское непонимание того что сэкономив на одном, непременно потеряешь на другом - закон сохранения энергии в замкнутых системах. Ну кто бы покупал новые запчасти (и машины !), если за сумму в 10-20раз дешевле новой можно (по замыслу "экономиста") купить "то же самое не хуже". Вот эта ценовая разница (от 100 до тысяч процентов) и есть величина риска, который почему то игнорируется напрочь. Почему игнорируется ? Тайна. Инфантильное мышление, как у братского народа сейчас во время обострения.

*

Тут на днях мне в объявлении сделали типическое предложение:

"Если с товаром ВСЁ ОТЛИЧНО, куплю его за полцены" (с)

Один из нас, очевидно, помешался. Торг есть торг, хоть в три, хоть в 10 раз...

но ставить при этом условие такого рода как то опрокидывает любой здравый смысл.

Получается, что за отличного качества товар я должен половину суммы возместить

покупателю из своего кармана ?

За плохой - понимаю, но за отличный, беспроблемный то почему я должен дарить

чужому человеку половину стоимости (а для него это нормальная, видимо, ситуация) ?

*

Этот пример я привел для событий в теме, когда покупатель охотно платит ничтожную

по сравнению с ценой новой вещи сумму и при этом даже не задается вопросом - а почему

это так ? Откуда взялась эта "благотворительность" ? Получается, что в таком случае

продавца изначально считают клиническим идиотом, простофилей - но при этом соглашаются

вступить с ним в сделку, а потом требуют возврата денег за собственное... предвзятое отношение


Сообщение отредактировал mrTakker: 16 December 2016 - 22:21

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#47 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 16 December 2016 - 22:26

да ну, опять эти слезы


Russia is right


#48 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 December 2016 - 02:44

а сколько стоил столь активно обсуждаемый девайс? там видеоролик красноречиво дает понять о состоянии тарантаса из которого он был извлечен...

#49 ОФФЛАЙН   Designer

Designer
  • Город:Казахстан

Отправлено 17 December 2016 - 06:42

Салют всем, ни кого обидить не хочу, однако выскажусь. Прочитал все подробно и считаю что продавец в данной ситуации целиком и полностью прав, и ни каких компенсаций не обязан производить по следующим причинам: а) на видео двигатель работает нормально, шумов посторонних нет, значит двиг едет. Б) видео было отправлено до перечисления денег, оно устроило, покупатель дал согласие на покупку, компрессия была померена и озвучена; в) покупатель не изъявил желания и не попросил чтобы что-то продавец вскрыл, и сделал фотоотчет( как можно покупать двиг 20и летней давности без вскрытия и фотоотчета?);г) сроки не оговорились и прошло 2 месяца, даже по закону РФ 14 дней на возврат товара и далее адьёс!!!; д) как может работать двиг нормально когда такой износ на КВ? На видео все ок! Е) железки что на фото на перчатке по словам покупателя из потдона, возникает вопрос почему они в коррозии? Может я что-то не понимаю, моя логика мне говорит, да и практика когда я купил 124 2,6 и скинул голову с придонном то увидел что осыпался поршень, машина на тот момент стояла уже больше года, однако ни одной детали небыло в коррозии, а это значит как мне кажется железяки не из потдона (не хочу обидеть покупателя). По сему делаю вывод, покупателю надо было быть бдительнее и просить вскрыть и сделать фотоотчет и ещё оговорить сроки! Мани бэка и компенсации здесь быть не может! Всем спасибо за внимание!
сказать, что давление неправильно показывает, я просит давление и компрессию или снять видео "и так сойдет" нормально?
где написано про "идеальный"?[/quote]

Вы и получили не идеальный двигатель,

в данной теме речи о  компенсаций нет, так что ваши а,б,в также не к чему

хз где там коррозию увидели, или это от коричневого цвета 

"Вы и получили не рабочий двигатель,"

 

не совсем так.  никто не оценил колено. по мне так сильно бу колено, не синее, без царапин и тп.   но если оно не пригодно, ( в смысле действительно непригодно, а не автору не нравится), то тогда продали мотор, который непригоден, и такой мотор явно никто покупать не станет в здравом уме.

каждый читает, то, что ему нужно, на ом это нормально

 

да ну, опять эти слезы

где?

 

а сколько стоил столь активно обсуждаемый девайс? там видеоролик красноречиво дает понять о состоянии тарантаса из которого он был извлечен...

деньги дело второстепенное 

 

begemot 77 и mrTakker ваши истории интересны, но они вообще о другом 


Сообщение отредактировал Designer: 17 December 2016 - 06:51

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#50 ОФФЛАЙН   sum545

sum545
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124 300E и C124 E300

Отправлено 17 December 2016 - 09:23

Было дело,здесь же купил м104.980,состояние неизвестно,но машина ездила и все было в норме,якобы не так давно был капитальный ремонт с заменой колец,вкладышей,прокладок,сальников и т.д.,по приходу,открутил масляный фильтр,там медная стружка,пишу продавцу,скидываю фото,принято решение вскрывать,снял поддон,в масле все таже медная стружка,открутив крышки шатунов,видим убитые вхлам вкладыши и задир коленвала на 4 или 5 цилиндре,не помню,но не суть,шатун соответственно тоже под замену,в 5м цилиндре задир,на поршне следы детонации (это уже после снятия гбц),создавал тему здесь,с фото,быстро пришли с продавцом к компромиссу,был частичный манибек (гбц была в хорошем состоянии),денег хватило чтоб купить ещё один такой мотор с пробитой прокладкой гбц,но как потом выяснилось с отличным низом в стандартном размере,практически без износа,но это уже к делу не относится.

W124 300Е МТ M104 Swap
C124 E300 AT M103 SportLine


#51 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 17 December 2016 - 11:16

По просьбе автора...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных