Перейти к содержимому


Фотография

Температура двс 603 мотор турбо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 June 2017 - 23:16

IMG_0117.jpg

180 это было кратковременно, до 5 км, раза три. А так до 130-140, иногда кратковременно 150.

вообщем так: я с этой проблемой боролся долго и нудно пока не сменил ГБЦ а так : безимянная метка это 100градусов ,,термостат выбрасывать нельзя ,будет греться еще больше не факт что твой бехр правильно работает хоть и новый у меня такой в упаковке валяется ,брешет он ,не должен твой дизель греться даже до 100!!!! если хочешь долго ездить ,у нас я многим переделываю на электровентилятор ,там работы то при наличии деталей на пару часов ,у себя добился вот такой температуры даже при 34-35 жары вот на этом фото видно и скорость и градусы ,при езде 120-130 вообще падает до 80ти ,тут будут за зиму говорить но прогрев зимой до 80 пару километров в авто ташкент поставил радиатор основной самый большой от волка сейчас по барабану сколько на улице,,стрелка максимум по средине между 80 и безимянной я видел мерины с температурой 100 ,вся резина под капотом *деревяная* ,я за 27 лет своего авто сменил только верхний патрубок по причине что был короткий на новый радиатор ,старый еще и продал челу за недорого 


Сообщение отредактировал КИРША: 30 June 2017 - 23:23


#22 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 12 September 2017 - 22:34

Думается мне что на скорости пофиг - работает или нет вискомуфта . Можно для чистоты эксперимента просверлить убитую виску и болтом зафиксировать насквозь от проворачивания . Делал так по бедности когда то на Транзите . Станет понятно жива муфта , или не в ней дело . Помпа на оборотах средних хотяб  должна справляться , это в натяг может под нагрузкой не хватать  . Электровентиляторы это чтоб обмануть природу . Можно наверно термостат с меньшей температурой поискать . Думаю тоже собрать волю в кулак ( и деньжат немного ) и тупо поменять радиатор , чудес не бывает , если ему больше 10 - 15 лет - с чего он должен быть не забит ? А уже потом помпы и остальные танцы с бубном .



#23 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 13 September 2017 - 08:09

 тупо поменять радиатор , чудес не бывает , если ему больше 10 - 15 лет - с чего он должен быть не забит ? 

 

Если лили воду, то забит 100%. Если лить качественный антифриз и вовремя его менять, то и 100 лет будет чистым.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#24 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 14 September 2017 - 11:41

Поменял радиатор, проблема осталась. Грешу на термостат.



#25 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 September 2017 - 11:45

Поменял радиатор, проблема осталась. Грешу на термостат.

как вариант перейти на электровентилятор ..переделка не корявыми руками копеешная



#26 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 September 2017 - 16:54

Поменял радиатор, проблема осталась. Грешу на термостат.

 

ставь помпу 72 мм, только вместе с родным корпусом насоса. Точно тебе говорю. Возможно, что и с насосом у тебя беда.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#27 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 22 September 2017 - 00:32

Долго будишь мучиться, я забил на показания своей температуры...

#28 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 11 October 2017 - 22:39

Прикол в том что у меня вентиляторы включаются на крайняк тупо тумблером . При их включении принудительном температура практически не уменьшается ! Как не издевался - коробка греется , а мотор не выше 100 ки ( выключатель вентилятора стоит 100 градусов - купил от бензинки какой то ) Систему охлаждения сегодня промывал пол дня - хренью от накипи в недетской концентрации , потом хайгировской модной хренью , потом печку отдельно маленьким насосиком из ведра с антинакипином часа полтора . Печка чуть вроде получше стала греть , а с температурой такая же фигня как и была .Думаю надо для эксперимента засунуть термостат с температурой открытия градусов на 10 ниже . Может от бензинки какой ? Подскажите кто знает номерок , а то в нашей деревеньке и магазинов нормальных нет , в руках покрутить/померять и нечего - все барыжат под заказ .



#29 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 October 2017 - 10:22

Прикол в том что у меня вентиляторы включаются на крайняк тупо тумблером . При их включении принудительном температура практически не уменьшается ! Как не издевался - коробка греется , а мотор не выше 100 ки ( выключатель вентилятора стоит 100 градусов - купил от бензинки какой то ) Систему охлаждения сегодня промывал пол дня - хренью от накипи в недетской концентрации , потом хайгировской модной хренью , потом печку отдельно маленьким насосиком из ведра с антинакипином часа полтора . Печка чуть вроде получше стала греть , а с температурой такая же фигня как и была .Думаю надо для эксперимента засунуть термостат с температурой открытия градусов на 10 ниже . Может от бензинки какой ? Подскажите кто знает номерок , а то в нашей деревеньке и магазинов нормальных нет , в руках покрутить/померять и нечего - все барыжат под заказ .

скажу одно..радиатор ты никогда не промоешь чем бы не промывал ..внутри каждой соты стоит еще типа шашлычного шампура вся винтом вставка на всю длину соты для притормаживания антифриза ну и понятно что для более лучшей теплоотдачи ..одному делали путем вынимания этих шампуров нагревался мерин после этого не больше 70* но..появился другой геморой ..мокреть стал по кругу ..что ни делали до жопы ..вообщем выбросили и поставили новый..термостат можешь и сам проверить сварив в кастрюле при этом имея градусник водяной ..не факт что новый тоже будет исправным у меня парочка бехров валяется новых на полке в гараже



#30 ОФФЛАЙН   SVIT75

SVIT75

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 13 December 2017 - 12:03

Я тоже долго на 603 ТД мудохался с термостатами ,  Не факт что температура показанная на нем верна,

Ну а раз тема про колхоз то опишу свой метод,

 

Для начала сверяешь температуру открытия с показаниями термометра (в кастрюльке) Не важно сколько покажет, пусть даже 80 , Я обычно стараюсь вертикально поставить его и под шляпкой корпуса остается воздух,  Когда начинает открываться  - БУЛЬ,

 

Потом напильником или болгаркой спиливаю часть пружины , как бы укорачивая и ослабляя ее (только без фанатизма) Лучше не допилить,  чем перепилить, Пилим снизу,

 

Потом проворачиваем пружину чтобы где отпилено  она уперлась в корпус термостата и там припаиваем ее дабы избежать проворачивания,   Опять проверяем в кастрюле,

 

Для проверки, лучше пока не припаивать а просто упереть пропилом в корпус и проверить момент открытия,  Много не нужно, Если даже на 5гр, температура измениться, этого бывает достаточно,

 

Готово,

 

Успехов всем, не перегреваться!


Сообщение отредактировал SVIT75: 13 December 2017 - 12:05


#31 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 15 December 2017 - 23:49

Вот про это я уже думал ! Болгаркалечит почти все ! Зачем конец пружины припаивать ? Прикол еще в том , что есть еще 2 термостата оригинальных старых - с ними вообще без нагрузки - 60 , по ровному - 70 , полный и в горку затяжную , и по серпантинам - не больше 80 ! Значит помпа , виско и радиатор не причем ?! Единственное не устраивает - до 70 не греет печка толком . Хотя тут на днях достался радиатор с лопнувшим бачком , но не текущими сотами Бехр , я решил распотрошить . промыть и приварить потом алюминиевые бачки ( новый стоит где то 15 руб. по этому есть смысл заморочится вроде ) . Раэвальцевал и посмеялся - треть наверно сот забита , аж прямо наросты из сот торчат , в нижнем глухом углу бачка ( где циркуляция слабая ) шмули как в чайниках и бойлерах - наверно стакан .

До этого промудохался день наверно с промывкой системы и печки в частности , как не грела , так и не грет . Психанул , разобрал нафиг торпеду и поменял печечный радиатор на новый - при 80 - дует горячим так , что кеды плавятся . Старому в патрубки заглянул - до жопы все мои промывания - если уже циркуляции внутри через соту нет - фиг ее промоеш каким раствором . Разобранный основной радиатор кстати керхер промыл - дул в соты - оттуда такое летело с другой стороны ! Надо попробовать печечный ради интереса залить какой фигней для чайников , а потом туда обратно керхером тоже дунуть , интресно че получится ?



#32 ОФФЛАЙН   SVIT75

SVIT75

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 20 February 2018 - 09:59

Нижний конец припаять,  Т,К, при открытии-закрытии пружина может соскочить и не будет закрываться (было и такое) Лучше низ припаять,



#33 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 28 February 2018 - 22:39

Спасибо за советы ! Плюнул я на все это дело , и купил еще один термостат ( все как обычно , заказывали вроде Кнехт - приехал Молле ) . Поставил - и посмеялся сам с себя . Все идеально работает - быстро греется до 80 даже с горы , под нагрузкой как не издевайся - 90 ! Получается что два старых Бехра просто от старости рановато открывались , а два новых - Вахлер и Сваг с которыми грелся - гавно от рождения . Вот такая фигня . Термостат купленный , кстати , с температурой открывания 80 градусов , с Ссаного янга какогото , но в применимости показывает Мерседесы всякие разные .



#34 ОФФЛАЙН   Dmitriy 928

Dmitriy 928

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Dzezkazgan
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 July 2019 - 18:03

дизель боится перегрева. ведет голову...100гр много для 603 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных