Перейти к содержимому


Фотография

Мозги ECar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 07 May 2017 - 15:54

Здравствуйте, товарищи. Недавно на просторах интернета встретил такие "мозги" - ЭСУД ЕС8. Интересует мнение людей, разбирающихся в теме установки и настройки инжектора. Что это за поделка и стоит ли она запрошенных денег? Или январь 5.1... 41 наше всё? Вот ссылка на сайт :

http://www.ecarlab.r...ex.php/esud-ec8


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#2 ОФФЛАЙН   sluh77

sluh77

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Когалым
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 May 2017 - 15:58

Интересно ее тоже и надо откатать? Если да, то думаю ни к чему ее брать.

#3 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 07 May 2017 - 18:23

Откатывать надо в любом случае. Как и любую другую систему. Хоть январь, хоть мегасквирт, хоть вемс. У них есть начальные калибровки. Хоть завести можно.


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#4 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 07 May 2017 - 23:37

А кто и зачем это будет откатывать?

какие ранее не решаемые задачи решает этот пластмассовый конструктор?



#5 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 08 May 2017 - 11:14

Решает те же самые задачи. Вопрос-то не в этом.


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#6 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 08 May 2017 - 12:32

Решает те же самые задачи. Вопрос-то не в этом.

За год на коленях сделанный девайс решает те же самые что и устройство сначала спроектированное группой профессионалов для серийного производства и потом 15 лет дорабатываемое энтузиастами своего дела? Не смеши - оно даже на уровень мегасквирта-1 кривого выйдет лет через пять допиливания...



#7 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 08 May 2017 - 15:59

Функционал ниже. Согласен, тут спорить нет смысла и нет цели. 


Кто-нибудь скажет, стоит он тех денег, что просят за него? Или только мотор палить? Не отвлекаемся.


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#8 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 08 May 2017 - 20:55

Мне так кажется дело даже не в том что мотор отвалит или не отвалит, а в том что январь купленный за пузырь у барахольщиков будет ничем не хуже работать уж точно и настройщиков что естественно несоизмеримо больше в таком случае. А так за ЭБУ в зародышевой стадии цена не совсем гуманная.



#9 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 08 May 2017 - 21:12

Интересно было бы услышать, какой ценник Вам представляется гуманным. Ну, скажем, этот эбу гарантированно будет как минимум на уровне мегасквирта-1, то есть все, что пишет автор реально так и работает. 



#10 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 09 May 2017 - 07:52

Судя по примерам инсталляций сейчас идет, скажем так, бета тестирование, где как в случае с любой сложной системой управления будет всплывать то что надо будет потом дорабатывать и возможно не только в софте. Так что в таком случае озвучивать ценник как за готовое заводское болт-он изделие лично я считаю не совсем правильным. Есть еще спорные моменты, например как вопрос гидроизоляции. Уплотнители которые установлены на корпусе предназначены для захвата одного провода круглого сечения, в случае с несколькими проводами герметичности не будет т.к. уплотнитель имеет форму круга в сечении, так же не видно покрыта ли плата лаком, на фото она до монтажа и этот момент тоже не ясен. Это мое мнение, опять же может с чьим-то и не совпадать.



#11 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 09 May 2017 - 09:28

Интересно было бы услышать, какой ценник Вам представляется гуманным. Ну, скажем, этот эбу гарантированно будет как минимум на уровне мегасквирта-1, то есть все, что пишет автор реально так и работает. 

Я повторюсь - при условии, что все уже доработано и отлажено и никаких косяков нет. 

Есть же для Вас какие-то ценовые пределы.


Сообщение отредактировал andreydd: 09 May 2017 - 09:29


#12 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 09 May 2017 - 10:00

Создатели так и говорят что это бета тест. Пробуют разные конфигурации. И гарантию предоставляют. Плюс таких блоков управления в том, что он из коробки он-лайн .Не надо ничего паять в нём, не надо покупать дополнительный софт ( не всегда за символическую сумму), изначально предназначены под большое число цилиндров. Ещё я вижу плюс что изготовитель наш, а не за бугорный. Софт конечно ещё не отлажен, невысокий функционал по сравнению с январём. Ну это-то понятно- январь уже много лет землю топчет. 

Значит по деньгам не ломят? По январю вроде как дороже выходит. Сам блок+ прошивка+программа+ отдать настройщику. За этот тоже настройщику отдать придётся скорее всего, если сам ничего не понимаешь.


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#13 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 09 May 2017 - 15:04

Создатели так и говорят что это бета тест. Пробуют разные конфигурации. И гарантию предоставляют. Плюс таких блоков управления в том, что он из коробки он-лайн .Не надо ничего паять в нём, не надо покупать дополнительный софт ( не всегда за символическую сумму), изначально предназначены под большое число цилиндров. Ещё я вижу плюс что изготовитель наш, а не за бугорный. Софт конечно ещё не отлажен, невысокий функционал по сравнению с январём. Ну это-то понятно- январь уже много лет землю топчет. 

Значит по деньгам не ломят? По январю вроде как дороже выходит. Сам блок+ прошивка+программа+ отдать настройщику. За этот тоже настройщику отдать придётся скорее всего, если сам ничего не понимаешь.

обычно январь б/у (от 800р до 3500р как найдется) и к настройщику (3000-4000р) вот и все расходы по ЭБУ лично у меня получаются. А вообще ценовой предел для блока, это опять же лично мое мнение, должен быть равен новому заводскому ЭБУ, а дальше логично что идет накрутка за его доп функционал которого не должно быть естественно у заводского блока. Иначе зачем изобретать велосипед если уже существуют ЭБУ с тем же функционалом и меньшей ценой, тут уже чистая экономика где переплачивать никто, как известно не любит. Это все равно что тот же мерседес скопировали бы и в России собрали и все в нем то же, но дороже, экономически провальный проект с самого начала. 


Сообщение отредактировал esolate: 09 May 2017 - 15:08


#14 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 09 May 2017 - 15:13

обычно январь б/у (от 800р до 3500р как найдется) и к настройщику (3000-4000р) вот и все расходы по ЭБУ лично у меня получаются. А вообще ценовой предел для блока, это опять же лично мое мнение, должен быть равен новому заводскому ЭБУ, а дальше логично что идет накрутка за его доп функционал которого не должно быть естественно у заводского блока. Иначе зачем изобретать велосипед если уже существуют ЭБУ с тем же функционалом и меньшей ценой, тут уже чистая экономика где переплачивать никто, как известно не любит.

Странно Вы посчитали. Мы же говорим о переделке КЕ. Для января Вам надо ещё купить ДМРВ, реперный диск, датчики температуры, ДПКВ, наверное ДПРВ, купить дроссельный узел с РХХ. И потом ещё куча работы все это установить (тот же репер - это гемор какой-то).

 

Да, забыл ещё и проблемы с воздушным фильтром.


Сообщение отредактировал andreydd: 09 May 2017 - 15:24


#15 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 09 May 2017 - 16:19

А ещё забыли упомянуть что двигатель м103 или м104 и для управления зажиганием его нужно допаивать, И про настройщика как-то у вас дёшего. У нас цену ломит. Конкуренции нет. Я январь 5.1---41 стоковый брал за 4000, надёжный, с гарантией работоспособности. Инженерного мозга у настройщика конечно же нет под 6 цилиндров. И прошивка под инженерник тоже стоит денег. 


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#16 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 09 May 2017 - 16:22

Да, да и 6 цилиндров интересно бы было бы Ваши ценовые предпочтения услышать.

Да и 8 тоже - это М116-М117



#17 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 09 May 2017 - 20:46

Настройщик у нас Алексей Долгов, один из лучших, очень ответственный и добросовестный, много чего настраивал и на январь переводил, всегда результат отличный. 

По поводу железа всего: задающий шкив 60-2 считаю обязательным условием полноценного впрыска равно как и ДМРВ с лямбдой, дпкв и ДЗ с навеской стоят недорого, плюс в том что мы получаем систему из новых и что главное доступных как в финансовом так и в обычном смыслах деталей.

Переделки в любом случае неизбежны, та же топливная и зажигание. 

Просто в моем понимании есть полноценная система и есть всякие инвенты и прочее им (не говорю что это плохие системы) где просто цепляется все к полуживым датчикам и исполнительным механизмам и к примеру зажигание остается старым и потенциометра ДЗ нет, а работает на концевике. Если уж делать то основательно и ставить все новое, потому как ни печально, но что надежность системы равна надежности самого дряхлого ее звена. Мне и в инсталляциях январей кажется снижением ресурса в разы когда зажигание на хлипком МЗ собирается. 

Про 6 и 8 котлов я и упоминал в тексте про дополнительный функционал за который по логике и нужно доплачивать, тут уже может иметь место увеличение суммы к примеру на 4К, т.к. это окупает в первом случае возню с допайкой блока у людей кто по каким-то причинам не может этого сделать или как во втором случае с V8 является готовым решением.



#18 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 09 May 2017 - 21:14

 

Про 6 и 8 котлов я и упоминал в тексте про дополнительный функционал за который по логике и нужно доплачивать, тут уже может иметь место увеличение суммы к примеру на 4К, т.к. это окупает в первом случае возню с допайкой блока у людей кто по каким-то причинам не может этого сделать или как во втором случае с V8 является готовым решением.

Вы опять про всякие допайки января. В блоке предложенном ТС уже все "допаяно", как например и в моем dvemse и цена что на 4, что на 5, что на 6 и на 8 котлов базового блока одинакова. Нет там ничего дорогого на 4К. Про датчики и всю приблду января я тут снова в полемику вступать не буду. Все эти "новые" датчики из магазина это чистая лотерея, уж это наверное в сотый раз объяснять не надо. А уж колхоз ваз или газ дросселя ну правда колхоз, делается из мерса полуваз. Я к тому, что кроме января есть ещё разные варианты переделок, совсем не хуже его. 

 

Извиняюсь за длинный оффтоп. 

Все таки у меня личный вопрос, сколько денег реально вы могли бы потратить на всю систему (не январь), электронную часть без топливной, нормально работающую, с гарантиями.

 

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! 


Сообщение отредактировал andreydd: 09 May 2017 - 21:44


#19 ОФФЛАЙН   sum545

sum545

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124 300E и C124 E300

Отправлено 09 May 2017 - 22:17

Вы опять про всякие допайки января. В блоке предложенном ТС уже все "допаяно", как например и в моем dvemse и цена что на 4, что на 5, что на 6 и на 8 котлов базового блока одинакова. Нет там ничего дорогого на 4К. Про датчики и всю приблду января я тут снова в полемику вступать не буду. Все эти "новые" датчики из магазина это чистая лотерея, уж это наверное в сотый раз объяснять не надо. А уж колхоз ваз или газ дросселя ну правда колхоз, делается из мерса полуваз. Я к тому, что кроме января есть ещё разные варианты переделок, совсем не хуже его. 

 

Извиняюсь за длинный оффтоп. 

Все таки у меня личный вопрос, сколько денег реально вы могли бы потратить на всю систему (не январь), электронную часть без топливной, нормально работающую, с гарантиями.

 

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! 

порядка 20 тысяч я бы готов был отдать и есть варианt приобрести MS2 в эту сумму,с куском подписанной проводки,в любом случае,любому альтернативному ЭБУ нужны датчики,будь то дпкв,дмрв,дф,лямбда,дад,дтв и т.д.


Сообщение отредактировал sum545: 09 May 2017 - 22:19

W124 300Е МТ M104 Swap
C124 E300 AT M103 SportLine


#20 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 09 May 2017 - 22:21

порядка 20 тысяч я бы готов был отдать и есть варианt приобрести MS2 в эту сумму,с куском подписанной проводки,в любом случае,любому альтернативному ЭБУ нужны датчики,будь то дпкв,дмрв,дф,лямбда,дад,дтв и т.д.

Спасибо за ответ. А критичные датчики должны идти в комплекте с эбу, это моё мнение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных