Перейти к содержимому


Фотография

Взлетел ХХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 18 October 2007 - 10:03

ты хошь сказать что расход возрос из-за восстановление проводка на ЭГРД?
сомнения меня берут.
скорее похолодание, изменение режима...
но если не грешишь на погоду, то мона попробовать покрутить ЭГРД в сторону обеднения, но просто без лямбды это как без индикатора... мона обеднить ЭГРД на 45-60* и покататься посмотреть, если динамика не ухудшилась то еще попробовать обеднить, т.е. там уже сам поймешь как мотору лучше, только после каждого поворота ЭГРД те нуна смесь регулить на ХХ...
ЭГРД, уменьшение подачи - против часовой (шестригранник на 2)
ЭГРД, увеличение подачи - по часовой стрелке

 

по поводу оборотов на холодном, раз смесь в норме, остается один вариант только - точная подстройка потенца по табличке.
http://www.oldmerin....?showtopic=1017

 

если и после этого не поможет, то я даже не знаю в какую сторону рыть, хотя конечно то что у тя с отключенным РХХ высокие обороты - тоже не радует, но как я понял это ты не можешь раскопать в данный момент.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#62 ОФФЛАЙН   andreyn

andreyn

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Питер

Отправлено 04 November 2007 - 13:29

ты хошь сказать что расход возрос из-за восстановление проводка на ЭГРД?
сомнения меня берут.
скорее похолодание, изменение режима...
но если не грешишь на погоду, то мона попробовать покрутить ЭГРД в сторону обеднения, но просто без лямбды это как без индикатора... мона обеднить ЭГРД на 45-60* и покататься посмотреть, если динамика не ухудшилась то еще попробовать обеднить, т.е. там уже сам поймешь как мотору лучше, только после каждого поворота ЭГРД те нуна смесь регулить на ХХ...
ЭГРД, уменьшение подачи - против часовой (шестригранник на 2)
ЭГРД, увеличение подачи - по часовой стрелке
по поводу оборотов на холодном, раз смесь в норме, остается один вариант только - точная подстройка потенца по табличке.
http://www.oldmerin....?showtopic=1017

 

если и после этого не поможет, то я даже не знаю в какую сторону рыть, хотя конечно то что у тя с отключенным РХХ высокие обороты - тоже не радует, но как я понял это ты не можешь раскопать в данный момент.

после выставления потенца по графику имеем следующее:холодный и горячий запуск с пол-оборота,ХХоколо750,расход город-трасса около 12 литров 92,переводил корректор в положение N начала дергаться,вернул в S.я думаю по дороге в Крым оторвался провод ЭГРД,а так,как там жарко проблем с запуском не было.на обратном пути видимо протерся потенц и обороты взлетели,я ловил это положение при установке потенца.ЭГРД я не крутил


w201 190e 1992г 1.8iKE-Jetronic 4ркпп-разбили
w124 250d 1987 602 мотор


#63 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2007 - 15:36

andreyn
При ответе нажимай, пожалуйста, большие кнопки "быстр. отв." или "ответ" внизу страницы, дабы лишний раз не цитировать собеседника полностью.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных