Перейти к содержимому


Фотография

Собрать мерина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 09 August 2017 - 16:33

в гараже значит в яме.

 

вообще он в курсе, ждёт звонка.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#22 ОФФЛАЙН   Istodard

Istodard

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 August 2017 - 16:44

Дозвонился, всё позитивно, спасибо! :)



#23 ОФФЛАЙН   Istodard

Istodard

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 August 2017 - 17:01

Есть кому собрать [ или сляпать , как предлагает автор ]
 

 

Эээ... Я, наверное, не часто тут бываю... Глагол "собрать" - это словесное обозначение процесса прикручивания деталей, приобретённых исключительно в Штутгарте (желательно - открученных в музее), инструментом производства Мерседес Бенц человеком с соответствующим сертификатом? Или 123 уже нельзя быть просто машиной? 



#24 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 09 August 2017 - 17:52

Дозвонился, всё позитивно, спасибо! :)

 

Не за что!

 

Делайте фотоотчёт о сборке!


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#25 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 August 2017 - 19:16

Чувство юмора и меры -- украшают человека , но что-то мне подсказывает , что это обычный неудачный перекуп .



#26 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 August 2017 - 23:01

я не знаю что сказал Вовка, но мной виделась цена явно не 20...

да и "сляпывать" я бы не стал. как выше сказал Антон - репутация дороже стоит.


Сообщение отредактировал sheremet: 09 August 2017 - 23:03

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#27 ОФФЛАЙН   Istodard

Istodard

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 August 2017 - 01:05

я не знаю что сказал Вовка, но мной виделась цена явно не 20... да и "сляпывать" я бы не стал. как выше сказал Антон - репутация дороже стоит.
 

 

так и там не 20 будет. Это ваше "сляпывать" кто-то вбросил и некоторые понесли... Ну ок. 

 

Яж знаю кто такой Шеремет и даже издали один раз видел ;) Круто, дорого, долго, конфетки выходят. Мне сейчас "конфетка" и "долго" не подходит.

 

Сколько стоит прикрутить на место салон, пошуршать по проводам и вставить лобовое? 200 000? 2 000 000? Больше?



#28 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 August 2017 - 01:13

 

 

так и там не 20 будет. Это ваше "сляпывать" кто-то вбросил и некоторые понесли... Ну ок. 

 

Яж знаю кто такой Шеремет и даже издали один раз видел :wink: Круто, дорого, долго, конфетки выходят. Мне сейчас "конфетка" и "долго" не подходит.

 

Сколько стоит прикрутить на место салон, пошуршать по проводам и вставить лобовое? 200 000? 2 000 000? Больше?

 

 

поставим вопрос чуть иначе...

не важно чем вы занимаетесь по жизни, каким родом деятельности. ваше время стоит денег.

видя фото, я понимаю, если заниматься двоим людям, которые понимают, что они делают, каждый день этим автомобилем то я вижу здесь 3-4 недели, при условии наличия ВСЕХ(!!!) необходимых для сборки деталей.

во сколько бы вы оценили месяц своей работы? думаю что за двадцать тысяч в месяц даже корсаки в Астраханской области не работают...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#29 ОФФЛАЙН   Istodard

Istodard

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 August 2017 - 01:41

поставим вопрос чуть иначе... не важно чем вы занимаетесь по жизни, каким родом деятельности. ваше время стоит денег. видя фото, я понимаю, если заниматься двоим людям, которые понимают, что они делают, каждый день этим автомобилем то я вижу здесь 3-4 недели, при условии наличия ВСЕХ(!!!) необходимых для сборки деталей. во сколько бы вы оценили месяц своей работы? думаю что за двадцать тысяч в месяц даже корсаки в Астраханской области не работают...

 

 

Ну вот первые цифры от Вас. Могу сказать что в ответ на такое я бы вполне профессионально моск выел выясняя ЧТО там будут делать два мастера целый месяц. 

 

Отвечая на вопрос - я исходил из несколько других сроков. Честно, интересно какие там работы видятся опытному человеку.


Сообщение отредактировал Istodard: 10 August 2017 - 01:41


#30 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 August 2017 - 01:58

Ну вот первые цифры от Вас. Могу сказать что в ответ на такое я бы вполне профессионально моск выел выясняя ЧТО там будут делать два мастера целый месяц. 

 

Отвечая на вопрос - я исходил из несколько других сроков. Честно, интересно какие там работы видятся опытному человеку.

 

если ответить коротко, то люди будут честно работать, собирая и подгоняя всё, что только можно. потому что, поверьте мне на слово, добровольно на свои места при сборке такого проекта, мало что встаёт. в качестве примера: только на остекление и сборку дверей, уйдёт минимум два дня.

надеюсь Вы не думаете, что повесить и отрегулировать двери, это десять минут...? с каждой можно часа два запросто провозиться.

потом, вряд ли кто то даст гарантию, что все провода сразу лягут на свои места и сразу заработают все электроприборы. что не придётся восстанавливать и перепаивать некоторую часть разъёмов, искать где нет контактов. чистить всевозможные прилегания "массы" ну и целая куча нежданчиков, как маленьких так и не очень...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#31 ОФФЛАЙН   Istodard

Istodard

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 August 2017 - 02:52

если ответить коротко
 

 

Можно длинно. Это будет полезно для понимания почему так дорого и долго, и не только мне.

 

пока 3 дня + электрика, которой в 123 не очень много. Подгонять салон, который весь под замену пойдёт как только я его найду, смысла особенного нет. Вычесть день на подгонку, так как "если сойдётся", добавить день на  салон - получится примерно то, что я считал. 

 

Я не спорю, мне действительно интересно где я в 20 раз ошибся. И как так получается что собрать (свинтить воедино) старую машину стоит... Ну... Тысяч по 70 зарплаты + налоги + аренда машиноместа + аммортизация оборудования + интерес хозяина... 400 тысяч? ;)



#32 ОФФЛАЙН   Metz

Metz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 August 2017 - 06:47

Автор, не утруждайтесь подсчетами :) Сдадите машину, через 3 дня посмотрим - выедет ли она из цеха. А если и уложится человек в 3 дня - машину можно сразу на авито вешать. Т.к салон то Вы поменяете, а все остальное, что будет прикручено за 2 секунды? Без антикора, без должного внимания. Где потом какие провода перетрет, где что отвалится, где заглушку не поставят и вода потечет куда не надо. Про сборку всего кузова на антикор я вообще молчу. Не будет этого. Все уже поняли, что машина не музейная. Так дело то не в качестве и наличии запчастей, а в технологии сборки. Алексей про это и говорил сейчас. Смысл было пыжиться, подваривать и красить машину, если сейчас ей вонзят все стекла на сухую да со старыми резинками, да фонари задние "как прикрутилось", а потом в нее рыбок пускать можно будет. Или сами будете прыгать с тестером, искать где косяк в проводке, и почему половина электрики криво работает? Вам за 20 тыщ и 3 дня еще и всю проводку прозвонят-перебирут? Или Вы профессиональный мозгоед, и с живого мастера не слезете, пока машина за 20т новой не станет?)) Удачи Вам, конечно. Ни к чему кипетиться и пытаться поддеть Алексея. Он то знает, о чем говорит, а Вы - видимо, нет. Хотя, в конечном итоге, если главная цель - не фиксить убытки, а навариться, быстренько слив "пачти новий" Мерседес за приличные деньги - это все обьясняет :) Ну а ежели мы тут просто потрепаться собрались, и Вы окажетесь шустрее всех, или удачливее - Вам действительно в кратчайшие сроки собирут автомобиль, то не дайте уж загнуться от любопытства - покажите потом результат :)
  • vlad220 и sensasha33 это нравится
W123 M102 2.0 1981
W123C M115 2.3 1979 - продан.
W124ТD ОМ602 2.5 1989
W202 М104. 2.8 1994 - продан.
Jeep Cherokee Laredo 4.0 МТ 1991 - продан.
Jeep Grand Cherokee Laredo 4.0 АТ 1994 - продан.

#33 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 10 August 2017 - 10:29

какой такой проводкой в дизельном 123м все пугают ТС?

 

там из проводки фары, поворотники и стопари. ну дворники ещё и бибикалка. стартёр.

это жи не майбах в 222 кузове с его 5 километрами проводов.

 

вложить в авто за 100 тысяч можно и лям, однако дороже ста тысяч машина стоить не будет, даже если это зилёный 124 сарай :gigi:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#34 ОФФЛАЙН   Istodard

Istodard

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 August 2017 - 10:43

Автор, не утруждайтесь подсчетами
 

 

Можно я сам решу что делать? Можно я не буду расписывать всё что запланировано по этому автомобилю на ближайшие N лет? 

Можно мне самому порешать что делать со своей машиной за свои деньги? Пожалуйста. 

 

С ремонтом старых 123 мерседесов я не сталкивался. Не знаю - спрашиваю. Токсичное общество, обвинения в перекупстве и прочие шутки? Да пожалуйста, веселитесь, Ваше право ;) Кто-то да поделится знаниями.

 

Если получится на ход поставить - покажу. Тут что, кто-то не видел как выглядит старый свежепокрашенный 123 на ходу? :D



#35 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 10 August 2017 - 11:08

Да неделю его там собирать. Елси все детали есть.

Щас тут нарассказывають, что надо бригнаду фрахтовать из пяти человек на месяц.

Кругом рестовраторы. :)


  • vlad220 и don606 это нравится

#36 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 August 2017 - 11:14

Никто  не веселится , просто в любой работе есть последовательность операций , наличие всех необходимых деталей и материалов [ например Teroson RB 4120 elastic ] и советы Вам дают люди , которые с закрытыми глазами представляют весь процесс , а вот ваше упорство наводит на размышления о перекупе . Впрочем, ваша машина - ваши проблемы . Удачи .



#37 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 August 2017 - 11:20

 

 

Можно длинно. Это будет полезно для понимания почему так дорого и долго, и не только мне.

 

пока 3 дня + электрика, которой в 123 не очень много. Подгонять салон, который весь под замену пойдёт как только я его найду, смысла особенного нет. Вычесть день на подгонку, так как "если сойдётся", добавить день на  салон - получится примерно то, что я считал. 

 

Я не спорю, мне действительно интересно где я в 20 раз ошибся. И как так получается что собрать (свинтить воедино) старую машину стоит... Ну... Тысяч по 70 зарплаты + налоги + аренда машиноместа + аммортизация оборудования + интерес хозяина... 400 тысяч? :wink:

 

 

я же ни к чему не призываю и ни за что не агитирую. у Вас есть опыт по вашей работе, у меня по моей. я всего лишь сказал что и сколько может занять по времени, если делать хоть сколько нибудь аккуратно. а цифры я вообще не называл...


Да неделю его там собирать. Елси все детали есть.

Щас тут нарассказывають, что надо бригнаду фрахтовать из пяти человек на месяц.

Кругом рестовраторы. :)

 

именно поэтому, ты свои машины собираешь годами...


какой такой проводкой в дизельном 123м все пугают ТС?

 

там из проводки фары, поворотники и стопари. ну дворники ещё и бибикалка. стартёр.

это жи не майбах в 222 кузове с его 5 километрами проводов.

Коль, ты не представляешь. но она там есть! и как показал недавний опыт. всего пара проводов одетых не так, могут привести практически к пожару...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#38 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 10 August 2017 - 11:23

Посмотрим на результат по итогу. Авто в выхи уже едет к Володе.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#39 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 10 August 2017 - 11:35

автор, ябы дал мастеру доп время на установку люка. его желательно сделать один раз в жизни до установки стекол. даже двери можно потом перевинтить посильно самому. с люком возится потом самому очень неудобно, а если под открытым небом, то совсем рисковано, да и луше в 4 руки делать. ищи сразу запчасти и перебирай заранее люк

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#40 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 10 August 2017 - 11:43


именно поэтому, ты свои машины собираешь годами...


 

 

Нет, не поэтому.


Сообщение отредактировал Vitaminn: 10 August 2017 - 12:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных