Перейти к содержимому


Фотография

Акпп722.3 нуждаюсь в совете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 24 September 2017 - 17:34

Ну если акпп умерла попод

снимай вези на верстак пока не попал еще на большие бабки.там чувствую перебирать много чего нужно или на разборку за *живой*акпп думаю дешевле выйдет..мне перебор обошелся под тыщу американских денег и все равно первая пихает

Если акпп умерла на больше ч уже не попаду, а так может покатает еще, если нет тогда буду искать другой коробас, и попутно этот раскидаю гляну что к чему

Сообщение отредактировал xdiik: 24 September 2017 - 17:35


#22 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 24 September 2017 - 18:06

Все со своим гидроблоком разобрался, собрал, все гуд все встало на свои места!
Что можно посмотреть не снимал каробки?? Куда смотреть? Читал тему что мол можно ленту тормозную както увидеть, толкатели какието! Пока прокладка под гидроблок закажу, нужно посмотреть что можно! Сьем каробки крайний случай

#23 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 September 2017 - 18:09

Ну если акпп умерла поподЕсли акпп умерла на больше ч уже не попаду, а так может покатает еще, если нет тогда буду искать другой коробас, и попутно этот раскидаю гляну что к чему

с такими проблемами уже не покатает поверь...будешь только время терять тут на переписку и бесполезные советы тыкая в небо ..*сгорел* твой коробас ..либо конкретный ремонт либо на разбор за другой..это не карбюратор тут не прокатит на авось и запчасти не пять копеек стоят и сжечь их тоже очень легко проехав даже пару километров



#24 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 24 September 2017 - 18:54

с такими проблемами уже не покатает поверь...будешь только время терять тут на переписку и бесполезные советы тыкая в небо ..*сгорел* твой коробас ..либо конкретный ремонт либо на разбор за другой..это не карбюратор тут не прокатит на авось и запчасти не пять копеек стоят и сжечь их тоже очень легко проехав даже пару километров

Я тебя понял, и если не пойдет то так и сделаю, поставить гидроблок и залить масло 15 минут делов, так-то много времени я не потеряю))
Лучше подскажите кто как артикул у прокладка гидроблока

#25 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 13 October 2017 - 21:51

Судя по количеству шмули этой коробке уже все равно что с ней делать .



#26 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 16 October 2017 - 14:03

Да коробас на задней передаче стопориться, нафиг меху поставлю

#27 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 17 October 2017 - 23:43

Видел на Ютубе - чувак переключалку на автомат сделал - рычагами . Два рычага и все , никаких гидроблоков и мозгов . Сцепления только нет .



#28 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 October 2017 - 21:57

Видел на Ютубе - чувак переключалку на автомат сделал - рычагами . Два рычага и все , никаких гидроблоков и мозгов . Сцепления только нет .

точно..как при совке на лиазы автобусы ставили выключатель от света в квартире  :mad2:



#29 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 20 October 2017 - 18:29

Самое сложное в этой АКПП 722.3-4 это гидроблок.
Перебрать саму акпп ерунда делов,А заставить работать нормально гидроблок беда.
   У вас посыпались фрикционы. и Теперь увеличены зазоры в пакетах из-за этого ьбудут некоректные включения.(долгие включения, включения с ударом, или подбуксом.)
   Теперь когда фрикционы упали в зазорах это чревато тем что , может разломаться поршень тормоза задней передачи(стоит на насосе сразу как снимете насос он за ним) нормальный пакет тормоза задней должен иметь зазор 0.5-1 мм. на зазоре 1.5 и боллее, поршень начинает выходить за пределы своей посадки и начинает тереться о барабан K1 вроде(назвается) слышен шелест от АКПП если музыку не слушаете, и гонит стружку алюминиевую.
  Пока поршень и его сухарики целые лучше заменить пакет фрикционов. от BorgWarner(зеленая накладка) по моему стоит 70$ (Вроде 4 фрикса на пакет а пакетов 3, неважно комплектом на акпп брать.)По ходу Overhaul(комплект уплотнений заменить можно).
   Самое сложное в АКПП это мозг. Найти хороший, отремонтировать и прочее очень сложный процесс.

Оставналивается, в передаче, проверьте сначала, суппорта не подклинивают ли и ручника башмаки.

Если Бублик неправильно установлен и сломал шестерню насоса, стружки не будет в поддоне, она остается в области насоса. Машина не двигается ни взад не впреред, накатом разве что.



#30 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 22 October 2017 - 06:34

Поставлю пока мкпп, пока нету времени разбираться,оставлю как домашнюю работу))
Скоро зима а у меня одна машина не крашеная а вторая с мертвой акпп((
Вообще вперед я незнаю едет или нет( назад трогаеться и стопориться,если поставить R и подождать то будет пинок через ппру сек и машина не едет вообще, клацаем селекторои и снова в R и не ждем а сразу отпускаем тормоз и машина поедет назад, но через секунду стопориться!я так понял она лентой тормозной нафигато тормозиться,а ошметки в коробке это остатки ленты

#31 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 October 2017 - 10:22

Поставлю пока мкпп, пока нету времени разбираться,оставлю как домашнюю работу))
Скоро зима а у меня одна машина не крашеная а вторая с мертвой акпп((
Вообще вперед я незнаю едет или нет( назад трогаеться и стопориться,если поставить R и подождать то будет пинок через ппру сек и машина не едет вообще, клацаем селекторои и снова в R и не ждем а сразу отпускаем тормоз и машина поедет назад, но через секунду стопориться!я так понял она лентой тормозной нафигато тормозиться,а ошметки в коробке это остатки ленты

ремонт выйдет дороже бу коробки..я бы тупо прикупил другой коробас и не парился



#32 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 October 2017 - 12:40

эта коробка простая как три копейки - аккуратно разобрать, все отмыть отдефектовать, заменить умершие фрики-уплотнения и кататься дальше, небюджет если ленты совсем сгорели и барабаны выжрало, но это крайний случай, железо тоже стоит денег, а так ничего страшного в ней нет.
гидроблок тоже ничем не примечателен - внимательно неторопясь разбираем, промываем дефектуем-собираем, если есть следы вмешательства кривых рученок сверяемся с литературой, консультируемся у специалистов по поводу комплектации и наличия или отсутствия тех или иных компонентов

#33 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 22 October 2017 - 16:12

эта коробка простая как три копейки - аккуратно разобрать, все отмыть отдефектовать, заменить умершие фрики-уплотнения и кататься дальше, небюджет если ленты совсем сгорели и барабаны выжрало, но это крайний случай, железо тоже стоит денег, а так ничего страшного в ней нет.
гидроблок тоже ничем не примечателен - внимательно неторопясь разбираем, промываем дефектуем-собираем, если есть следы вмешательства кривых рученок сверяемся с литературой, консультируемся у специалистов по поводу комплектации и наличия или отсутствия тех или иных компонентов

В литературе нет четкого описания где лежат шарики. Есть несколько вариантов. Поэтому надо знать как разобрать гидроблок чтоб, шары не повылетали. Человек не разбирается . разберет гидроблок и не запомнит где что лежало по шарам.
А саму АКПП просмотреть надо и несложно.

Сообщение отредактировал KollesoBrothers: 22 October 2017 - 16:13


#34 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 23 October 2017 - 22:04

Гидроблок помыл непомогло, ленту тормозную пожрало, барабан мритерло,видно при снятом гидроблоке(
Я немогу понять,почему передача включаеться машина начинает ехать и резко блокируеться((
В акпп 329 есть что-то что включаеться электронно?
Просто кидроблок отвнчает за переключение и включение а что срабатывает через 2-3 сек после установки селектора в положение р непойму((

#35 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 24 October 2017 - 00:54

Гидроблок помыл непомогло, ленту тормозную пожрало, барабан мритерло,видно при снятом гидроблоке(
Я немогу понять,почему передача включаеться машина начинает ехать и резко блокируеться((
В акпп 329 есть что-то что включаеться электронно?
Просто кидроблок отвнчает за переключение и включение а что срабатывает через 2-3 сек после установки селектора в положение р непойму((

Поршень пакета B3 через 2-3 секунды наполняеться из-за неисправности так долго.
Электроники ноль.
Снимать насос, ленту b1 и K1 барабан, мерить зазор пакета B3. И внимательно осмотреть поршень B3 на микротрещены(если блокируется то там не микро.).
гидроблок при промывке, надо проверять не подклинины клапанки, двигая их через прорези сверху.

#36 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 25 October 2017 - 23:00

Поршень пакета B3 через 2-3 секунды наполняеться из-за неисправности так долго.Электроники ноль.Снимать насос, ленту b1 и K1 барабан, мерить зазор пакета B3. И внимательно осмотреть поршень B3 на микротрещены(если блокируется то там не микро.).гидроблок при промывке, надо проверять не подклинины клапанки, двигая их через прорези сверху.


Спасибо,теперь более понятно стало что в теории вышло из строя и куда смотреть))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных