Перейти к содержимому


Фотография

помогите ДРУЗЬЯ у меня брабус 3.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 ОФФЛАЙН   м123рс

м123рс

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Kazan
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 09 November 2017 - 21:11

спасибо просто человеческое . та и за поддержку. я тоже не хочу не какого  колхоза. стараюсь но потолок и стойки  в салоне пришлось в алькантару зашивать. завод разволился. но остальное все его и весьма в удовлетворительном состоянии . и еще что вот думаю у меня руль на перешивке там оплетка просто в хлам. но на старой есть штамп на коже брабус. а на моей не будет . как поступить.


Очень просто, сделать тиснение либо лазером прописать. Тиснение ретрее и дороже, т к нужно найти или создать клише. Лазером дешевле, но современнее.

#22 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2017 - 21:19

спасибо просто человеческое . та и за поддержку. я тоже не хочу не какого  колхоза. стараюсь но потолок и стойки  в салоне пришлось в алькантару зашивать. завод разволился. но остальное все его и весьма в удовлетворительном состоянии . и еще что вот думаю у меня руль на перешивке там оплетка просто в хлам. но на старой есть штамп на коже брабус. а на моей не будет . как поступить.

купить оригинальный руль Брабус в хорошем состоянии !

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#23 ОФФЛАЙН   Андрей26

Андрей26

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль:
    w 221. w 124 BRABUS

Отправлено 10 November 2017 - 11:17

да я один нашел. не в лучшем состоянии чем у меня 35 тысяч просили . да и смысл другой из за надписи у меня то то же оригинал . ну на счет кляше я думал. я думаю может старый кусочек с надмпесью вшить


купить оригинальный руль Брабус в хорошем состоянии !

да я один нашел. не в лучшем состоянии чем у меня 35 тысяч просили . да и смысл другой из за надписи у меня то то же оригинал . ну на счет кляше я думал. я думаю может старый кусочек с надмпесью вшить


Мотор Brabus 3.6S 272 л.с. на базе М103 ставился на 190-ик.

 

[brab36_05.jpg

 

Brabus36_S_05.jpg

 

 

На 124 не встречал заводского исполнения, хотя у знакомого есть такая машина, но неизвестно - она непосредственно от Brabus или конструктор. На 124 ставился мотор Brabus 3.6-24 на базе 104.980.

 

image.jpg

 

Billede015.jpgпривет ну 

привет ну подскажи как фото суда выкинуть . я одно смог. и не помню как сделал .



#24 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2017 - 11:32

да я один нашел. не в лучшем состоянии чем у меня 35 тысяч просили . да и смысл другой из за надписи у меня то то же оригинал . ну на счет кляше я думал. я думаю может старый кусочек с надмпесью вшить
Вот....http://www.oldmerin....opic=220059&hl=

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#25 ОФФЛАЙН   м123рс

м123рс

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Kazan
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 10 November 2017 - 11:38

да я один нашел. не в лучшем состоянии чем у меня 35 тысяч просили . да и смысл другой из за надписи у меня то то же оригинал . ну на счет кляше я думал. я думаю может старый кусочек с надмпесью вшить

да я один нашел. не в лучшем состоянии чем у меня 35 тысяч просили . да и смысл другой из за надписи у меня то то же оригинал . ну на счет кляше я думал. я думаю может старый кусочек с надмпесью вшить
привет ну подскажи как фото суда выкинуть . я одно смог. и не помню как сделал .

При написании ответа, надо перейти в расширенную форму, а там есть кнопка загрузить фото.

Сообщение отредактировал м123рс: 10 November 2017 - 11:38


#26 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2017 - 11:47

Был еще такой мотор....362л.с. при 5800 об.мин.

Прикрепленные изображения

  • hYGj7d_XAYI.jpg

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#27 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2954
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 10 November 2017 - 15:03

Не видел такого мотора. Но 362 силы с 3,5 литров твин-турбо - просто ни о чем. Эту мощность с М103 можно снять и без наддува. Интересно подробные ТТХ и на какой кузов ставили.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#28 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 November 2017 - 20:01

Не видел такого мотора. Но 362 силы с 3,5 литров твин-турбо - просто ни о чем. Эту мощность с М103 можно снять и без наддува. Интересно подробные ТТХ и на какой кузов ставили.


Ну как как без наддува - расскажи ?

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#29 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2954
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 11 November 2017 - 00:16

Ну как как без наддува - расскажи ?

Как - вопрос технический. О форсировании атмосферных ДВС написаны сотни книг. Именно серьезных книг, а не интернетовских баек. В 50-80-х годах над этим работали тысячи инженеров в КБ известнейших автомобильных фирм. И эта тема, разумеется, выходит далеко за рамки форумного сообщения.

362 силы с 3,5 литров - это 103,4 лс/л. Такую и бОльшую литровую мощность имеют многие серийные атмосферные моторы. И это лучшие из лучших моторов с конструктивной точки зрения. Разумеется, они неумолимо вытесняются более простыми, дешевыми и экономичными турбомоторами, но это, увы, закат моторостроения.

Запомнилась статья из 70-х, когда еще учился в институте (не могу сейчас найти эту статью в инете, могу в чем-то незначительно ошибаться). Статья о рекордном моторе, построенном японцами. Мотор был 4-х цилиндровый, 4-х тактный, оппозитный, по 4 клапана на цилиндр, рабочий объем 250 см3, атмосферный, карбюраторный, на метаноле. И эта "швейная машинка" показала на стенде мощность 100 лс при 20+ тыс. об/мин. С тех пор, насколько знаю, этот рекорд литровой мощности для атмосферников так и не был побит.


Сообщение отредактировал krosha: 11 November 2017 - 01:54

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#30 ОФФЛАЙН   w124e73

w124e73

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:MSK
  • Автомобиль:
    w202

Отправлено 11 November 2017 - 12:39

Как - вопрос технический. О форсировании атмосферных ДВС написаны сотни книг. Именно серьезных книг, а не интернетовских баек. В 50-80-х годах над этим работали тысячи инженеров в КБ известнейших автомобильных фирм. И эта тема, разумеется, выходит далеко за рамки форумного сообщения.

362 силы с 3,5 литров - это 103,4 лс/л. Такую и бОльшую литровую мощность имеют многие серийные атмосферные моторы. И это лучшие из лучших моторов с конструктивной точки зрения. Разумеется, они неумолимо вытесняются более простыми, дешевыми и экономичными турбомоторами, но это, увы, закат моторостроения.

Запомнилась статья из 70-х, когда еще учился в институте (не могу сейчас найти эту статью в инете, могу в чем-то незначительно ошибаться). Статья о рекордном моторе, построенном японцами. Мотор был 4-х цилиндровый, 4-х тактный, оппозитный, по 4 клапана на цилиндр, рабочий объем 250 см3, атмосферный, карбюраторный, на метаноле. И эта "швейная машинка" показала на стенде мощность 100 лс при 20+ тыс. об/мин. С тех пор, насколько знаю, этот рекорд литровой мощности для атмосферников так и не был побит.

причем тут другие какие-то моторы, пример про м103 предоставте, а то опять байки очередные пошли



#31 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 11 November 2017 - 13:07

Как - вопрос технический. О форсировании атмосферных ДВС написаны сотни книг. Именно серьезных книг, а не интернетовских баек. В 50-80-х годах над этим работали тысячи инженеров в КБ известнейших автомобильных фирм. И эта тема, разумеется, выходит далеко за рамки форумного сообщения.

362 силы с 3,5 литров - это 103,4 лс/л. Такую и бОльшую литровую мощность имеют многие серийные атмосферные моторы. И это лучшие из лучших моторов с конструктивной точки зрения. Разумеется, они неумолимо вытесняются более простыми, дешевыми и экономичными турбомоторами, но это, увы, закат моторостроения.

Запомнилась статья из 70-х, когда еще учился в институте (не могу сейчас найти эту статью в инете, могу в чем-то незначительно ошибаться). Статья о рекордном моторе, построенном японцами. Мотор был 4-х цилиндровый, 4-х тактный, оппозитный, по 4 клапана на цилиндр, рабочий объем 250 см3, атмосферный, карбюраторный, на метаноле. И эта "швейная машинка" показала на стенде мощность 100 лс при 20+ тыс. об/мин. С тех пор, насколько знаю, этот рекорд литровой мощности для атмосферников так и не был побит.

 

как это относится к 103му? с его СЖ, формой камеры, ЦПГ, валами, отсуствием фазовращалок, примитивным КЕ и т.д.?

 

и второй вопрос - с какой стати турбо - закат эпохи моторостроения, если КПД и экологичность у них выше, а ресурс при той же мощности с литра - больше? личная неприязнь к турбо? теплый ламповый атмосферник?


  • w124e73 это нравится

#32 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2017 - 13:16

Не видел такого мотора. Но 362 силы с 3,5 литров твин-турбо - просто ни о чем. Эту мощность с М103 можно снять и без наддува. Интересно подробные ТТХ и на какой кузов ставили.

Ставили на W201 

двигатель расположение спереди, продольно система питания инжектор цилиндры/клапаны l6 объем 3 588 см³ мощность   мощность 362 л.с. в диапазоне от 5 800 об/мин крутящий момент   крутящий момент 467 Нм в диапазоне от 4 200 об/мин степень сжатия 8 топливо АИ-98 турбонаддув ×2

Прикрепленные изображения

  • ubMoDLKvHjU.jpg

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#33 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 11 November 2017 - 13:19

на впуске стоит жалкое подобие интеркулера, или это полноценный жидкостный интеркулер?



#34 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2017 - 13:24

а ресурс при той же мощности с литра - больше?
С какого....у турбо ресурс выше? )))))) 

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#35 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 11 November 2017 - 13:31

С какого....у турбо ресурс выше? )))))) 

я ж написал - при той же литровой мощности.

 

 с такого, что мощность достигается на меньших оборотах, не надо крутить мотор в космос, и меньше нагрузки в ГРМ и ЦПГ из-за более надежной геометрии, атмосферник требует и большие подъемы на валах, и геометрию поршней/шатунов менее износостойкую, но лучше крутящуюся.



#36 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2017 - 13:40

я ж написал - при той же литровой мощности.

 

 с такого, что мощность достигается на меньших оборотах, не надо крутить мотор в космос, и меньше нагрузки в ГРМ и ЦПГ из-за более надежной геометрии, атмосферник требует и большие подъемы на валах, и геометрию поршней/шатунов менее износостойкую, но лучше крутящуюся.

Да, да....)))))) Только по надежности никто до сих пор не может переплюнуть рекорда 30-ти летней давности....

30 лет назад W201 установил мировой рекорд на Нардо!

50 000 км - 201 час, 39 минут и 43 секунды со средней скоростью 247,9 км/ч

 

В декабре 1982-го года Mercedes-Benz представил тип 190 в кузове W201. Этот компактный и технически инновационный седан дал старт третьему поколению пассажирских седанов Mercedes-Benz. После презентации в 1983-м году первоначально выпускались только 190 и 190Е с 2-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 90 или 122 л.с. Также в 1983-м появился 190 Е 2.3-16, двигатель которого имел 4 клапана ни цилиндр и развивал 185 л.с. Этот автомобиль стал вершиной модельного ряда W201 и по заявлениям производителя был наделен спортивным характером. Mercedes-Benz доказал это в Августе 1983-го года во время рекордных заездов на тестовом треке в Нардо, Италия.

Три стандартных серийных автомобиля вышли старт на Нардо 13 августа 1983-го года. Клиренс был уменьшен на 15мм, передний бампер стал ниже на 20мм, и вместо рулевого управления с гидроусилителем было использовано рулевое управление без усилителя - это все изменения, которые были внесены в конструкцию автомобилей для "рекордного заезда для проверки надежности".

 

Для поддержания постоянного дорожного просвета "автомобили Нардо" имели переднюю подвеску с поддержкой клиренса. И если сравнивать с поздними серийными автомобилями, то данные автомобили имели другое передаточное число заднего редуктора (2.65 вместо стандартных 3.07), также у них не было задней передачи. С специальной резиной и обвесом компактный седан мог разогнаться до максимальных 261 км/ч.

 

Целевая дистанция в 50 000 км, в соответствии с расчетами инженеров, должна была быть достигнута утром восьмого дня, при условии что не будет внеплановых поломок, запланированном количестве питстопов и благодаря 6 гонщикам, которые бы пилотировали автомобили в экстремальных режимах. Время прохождения круга должно было составлять 3 мин. 5 сек. для достижения планируемой средней скорости 240 км/ч, с учетом пит-стопов. Коэфициент лобового сопротивления 0.30 был немногим выше ожидаемого на серийных автомобилях.

 

18 водителей (6 на каждый автомобиль) - все пилоты тестового департамента - пилотировали три рекордных автомобиля. Каждые два с половиной часа имела место 20-секундная остановка для смены водителя и дозаправки. Из-за износа каждые 8500 км менялись задние колеса, каждые 17000 км - передние.

 

В эти 5-минутные перерывы выполнялась замена масла, маслянного фильтра и проверка зазоров клапанов. Для защиты передней оптики от грязи и повреждений на протяжении дня, на нее были одеты пластиковые колпаки, рещетка радиатора была оборудовани специальным экраном для защиты от насекомых, который регулярно менялся, чтобы избежать снижения производительности радиатора.

 

После 201 часа, 29 минут и 43 секунд на одометрах 2 автомобелей значился километраж 50 000 км. Запасные части, которые были в наличии в соответствии с правилами, не потребовались, так как автомобили работали без неисправностей несмотря на экстремальные нагрузки. Третий автомобиль вышел из строя из за сломанного бегунка распределителя зажигания - копеечной детали, которую механики отрементировали, вместо того, чтобы заменить, во время единственного трехчасового перерыва.

 

Mercedes-Benz 190E 2.3-16 оправдал ожидания, вызвав невероятный ажиотаж на международном автосалоне во Франкфурте. На следующие годы "16-клап" обеспечил отличную базу для больших успехов Mercedes-Benz в кузовном чемпионате DTM, Немецком кузовном чемпионате.

Мировые рекорды

25,000 км 247.094 км / ч
25,000 миль 247.749 км / ч
50,000 км 247.939 км / ч

Международные рекорды в своем классе
1000 км 247.094 км / ч
1000 миль 246.916 км / ч
5000 км 246.914 км / ч
5000 миль 246.729 км / ч
10,000 км 246.826 км / ч
10,000 миль 246.839 км / ч
6 часов 246.798 км / ч
12 часов 246.628 км / ч
24 часов 246.713 км / ч


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#37 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 November 2017 - 14:06

 

Ставили на W201 

двигатель расположение спереди, продольно система питания инжектор цилиндры/клапаны l6 объем 3 588 см³ мощность   мощность 362 л.с. в диапазоне от 5 800 об/мин крутящий момент   крутящий момент 467 Нм в диапазоне от 4 200 об/мин степень сжатия 8 топливо АИ-98 турбонаддув ×2

 

в живую бы посмотреть на подобную машину с турбо ке ,за восемь лет не один не приехал - их видать единицы ...ауди видел только 


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#38 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2017 - 17:02

в живую бы посмотреть на подобную машину с турбо ке ,за восемь лет не один не приехал - их видать единицы ...ауди видел только 

Видел в живую Lotec, Mosselman. Несколько 201-ых и 124-ых. Обслуживалось у нас на станции некоторое количество таких машин.....


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#39 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 11 November 2017 - 21:25

Да, да....)))))) Только по надежности никто до сих пор не может переплюнуть рекорда 30-ти летней давности....

 

1JZ-GTE лохматого года при объеме большем на 200кубиков всего имел на 100 лс больше.   мне лень искать не менее, а то и более надежные турбо-моторы ровно такого же объема 2,3.  у джейзета на 72!!!! процента больше лс с литра.

То что выжали с 16ти клапанки - максимум, что можно снять с этого мотора без потери мощности. Если ты его дальше будешь отжимать до уровня джейзета по лошадям на литр - у него в разы упадет ресурс.  И турбомотор вздручит амосферку в сухую.

 

Да, мне тоже больше нравятся атмо моторы, v8. Но это не повод притягивать за уши то, что атмо надежнее и эффективнее только из любви к ним. Иначе ни о какой объективности говорить нет смысла, и это будет не более, чем слухи и домыслы. 



#40 ОФФЛАЙН   alpa

alpa

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308
  • Город:Москва Марушкино
  • Автомобиль:
    w124 230CE 88

Отправлено 11 November 2017 - 23:09

К ТС .. Фото когда выложите ?


W124 230CE 88





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных