Перейти к содержимому


Фотография

w123 замена мотора с om615 на ...


Сообщений в теме: 129

#121 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 11 September 2023 - 18:35

Сам отвечу. Как и предполагал рейка в клине. Разобрал свой старый насос с 615
Рейка работает https://youtube.com/shorts/MPDicm8ibQI
 
А вот в купленном насосе. https://youtube.com/shorts/ESeZS_xOpVk

Не понял как ролики вставлять.
Продован убеждал меня что проверен и рабочий. Это просто я рукожоп. И не могу выставить угол впрыска. Хотя я ему писал что до угла не дошло. Солярки нет в плунжерах. А без солярки даже мерседес ни поедет. Ну да ладно. Нужно было за 6р брать и на стенд с переборкой отдать. Первая мысль же она всегда правильная. Короче сам виноват. Все это опыт. Только сейчас дорого обучение получилось.


Сообщение отредактировал green_gena_p: 11 September 2023 - 19:03

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#122 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 13 September 2023 - 21:14

А я продолжаю свой монолог. С насосом разобрался. Забил на продована. Похоже там договориться без вариантов. Снял боковую и заднюю крышки. залил все карбслеанером. Разработал рейку. Работает легко. Смазал все, налил свежего масла внутрь и взболтал. третий плунжер не был подключен к рейке. Вернул на место. Итог. Поставил, подключил топливо. Очень Долго не прокачивались 1 и 2 плунжер. Потом по колхозному одел прозрачные трубки и покрутил стартером секунд 30. в 4 трубках одинаково налило. В первом чуток меньше. 

Самое интересное. Когда снимал трубки со своего насоса в 4 форсунке не было солярки. И когда прокачивал насос то из форсунки 4 цилиндра шел толи дым толи пар. Короче она дымила. А там стоит распылитель который и 1000 км не прошел. Бош индийский. Неужели издох распылитель?!


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#123 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 September 2023 - 09:49

Сам отвечу. Как и предполагал рейка в клине. Разобрал свой старый насос с 615
Рейка работает https://youtube.com/shorts/MPDicm8ibQI
 
А вот в купленном насосе. https://youtube.com/shorts/ESeZS_xOpVk

Не понял как ролики вставлять.
Продован убеждал меня что проверен и рабочий. Это просто я рукожоп. И не могу выставить угол впрыска. Хотя я ему писал что до угла не дошло. Солярки нет в плунжерах. А без солярки даже мерседес ни поедет. Ну да ладно. Нужно было за 6р брать и на стенд с переборкой отдать. Первая мысль же она всегда правильная. Короче сам виноват. Все это опыт. Только сейчас дорого обучение получилось.

 

 покупка опыта - это нормально 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#124 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 September 2023 - 09:59

А я продолжаю свой монолог. С насосом разобрался. Забил на продована. Похоже там договориться без вариантов. Снял боковую и заднюю крышки. залил все карбслеанером. Разработал рейку. Работает легко. Смазал все, налил свежего масла внутрь и взболтал. третий плунжер не был подключен к рейке. Вернул на место. Итог. Поставил, подключил топливо. Очень Долго не прокачивались 1 и 2 плунжер. Потом по колхозному одел прозрачные трубки и покрутил стартером секунд 30. в 4 трубках одинаково налило. В первом чуток меньше. 

Самое интересное. Когда снимал трубки со своего насоса в 4 форсунке не было солярки. И когда прокачивал насос то из форсунки 4 цилиндра шел толи дым толи пар. Короче она дымила. А там стоит распылитель который и 1000 км не прошел. Бош индийский. Неужели издох распылитель?!

 

 бош индийский :)))

Я как-то купил сразу 10 шт распылов (два комплекта на 602-й) индийского боша, благо они по 300р за штуку тогда стоили, короче : из десяти штук  только три более менее работали. Мне потом говорили, что типа у меня руки из жопы и я их ставить не умею...А вот Монарки в своё время просто вставляешь и ничего не нужно колдовать - они сразу нормально работают, и до сих пор ходят. С Монарками интересная история, их одно время беларусы банчили ( "Шатэ-М" ), один раз через ЕМЕХ прислали отбраковку, гады....У Монарка упаковка такая, что можно открывать-закрывать хоть сто раз, без всяких там целок и прочего. Поставил распыл -ссыт, да ну нафиг, второй - ссыт !!!!. Когда иглу из одного вынул - всё понятно стало . Вот 3,14дарасы....

 

   Так что индийский бош - это не бош, а одно название. 


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#125 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2023 - 13:58

Добрый день. насос с 617. Постоянно течет масло из под рычага. 12 - копия.jpg

Что тут стоит сальник или резинка. И нет ли номера. На elcats.ru на схемах нет. или от чего подходит. Спасибо.

Отвечу на часть вопроса - сальник. Может кто менял от чего подходит или номер оригинала.


Сообщение отредактировал green_gena_p: 03 December 2023 - 14:14

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#126 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 04 December 2023 - 20:41

 N007603012405 Уплотнит. кольцо

 

 

Прикрепленные изображения

  • ТНВД.jpg

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#127 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 04 December 2023 - 22:29

 N007603012405 Уплотнит. кольцо


 

 

Спасибо. Но это шайба заглушки. А меня интересует уплотнение вала рейки.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#128 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 December 2023 - 13:19

Добрый день. насос с 617. Постоянно течет масло из под рычага. attachicon.gif12 - копия.jpg

Что тут стоит сальник или резинка. И нет ли номера. На elcats.ru на схемах нет. или от чего подходит. Спасибо.

Отвечу на часть вопроса - сальник. Может кто менял от чего подходит или номер оригинала.

 

Ось не болтается в отверстии, радиального люфта нет? 

  

И, да : их там два :  тот, что со стороны рычага газа вообще недоступен снаружи, т.к. закрыт самим рычагом....

 

Сальник рычажного вала управления топливного насоса типа PES 11*17*4 1420283001

Аналоги: 1420283001, 1420283005

Применение: RQ, RQV, RQU, RW, RSF регуляторы

Вход в комплект "Ремкомплект регулятора топливного насоса высокого давления
ТНВД BOSCH, 1 427 010 002 (80 0230)"  Ремкомплект, не от твоего насоса, если что :)


Сообщение отредактировал JH: 05 December 2023 - 13:24

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#129 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 27 March 2024 - 19:19

И снова приключения. Появились стуки сзади. все сильнее и сильнее. Правая полуось совсем плоха.  Левая почти не люфтит. Допускаю что  стук при накате они издавали. Планировал на выходных местами их поменять, пока ищу привода. Но иногда стала появляется сильная вибрация по кузову. последние дни стук появлялся и при разгоне. и при торможении двигателем. Сегодня утром сдал от магазина назад вывернул руль начал движение вперед и метров через 5 что то щелкнуло и появился глухой стук сзади при движении на передаче. на первой добрался до дома. заглянул под мащину. Думал шарики по вылетали из привода. А оказалось что левая полуось вылезла из редуктора. 

Как теперь быть? почему стопор вырвало? труп не только полуось но и редуктор?


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#130 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 31 March 2024 - 19:40

В итоге вскрытие показало выломано несколько зубов на ведущей шестерне. Зубы нашел. А вот стопора нет. Кое как вытащил привода. Ну вытащил ладно. Поднял редуктор на самый верх снял колеса и тормоза и монтажечкой вытащил. Но как туда новые засовывать? Они же так не будут гнуться. И почему выломало шестерню и куда делся стопор? Это самые главные вопросы.и привода у меня на шестигранника х а в основном продаются неразборные.IMG_20240331_144352.jpg

Сообщение отредактировал green_gena_p: 31 March 2024 - 19:44

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных