Перейти к содержимому


Фотография

подскажите по коммутатору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2007 - 17:58

При полностью отпущенной педали газа замыкается выключатель на тягах газа. Этот сигнал идет в бензореле (в нем и выполнен ПХХ), и если обороты двигателя превышают 1300-1400 (передача не выключена), с бензореле идет сигнал (12 вольт) на пневмоклапан ПХХ. Он срабатывает, подавая воздух под тарелку расходомера. Тарелка поднимается в верхнее положение, подача топлива прекращается. Двигатель крутится массой авто (торможение двигателем). При достижении оборотов ниже указанных, либо при нажатии на газ (размыкается выключатель на тягах газа), пневмоклапан закрывается (прекращается подача питания с бензореле) , подача топлива возобновляется.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#42 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 17 October 2007 - 10:15

При полностью отпущенной педали газа замыкается выключатель на тягах газа. Этот сигнал идет в бензореле (в нем и выполнен ПХХ), и если обороты двигателя превышают 1300-1400 (передача не выключена), с бензореле идет сигнал (12 вольт) на пневмоклапан ПХХ. Он срабатывает, подавая воздух под тарелку расходомера. Тарелка поднимается в верхнее положение, подача топлива прекращается. Двигатель крутится массой авто (торможение двигателем). При достижении оборотов ниже указанных, либо при нажатии на газ (размыкается выключатель на тягах газа), пневмоклапан закрывается (прекращается подача питания с бензореле) , подача топлива возобновляется.
Удачи !

 

ЗоМер,огромное спасибо.Теперь,я понял,че это за переключатель,и клапана.Я так пологаю,что он на работу и на расход не сильно влияет.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#43 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2007 - 11:04

Да, на расход особо не влияет. Если правильно помню - экономия до 2-3% топлива, если конечно грамотно пользоваться : держать дистанцию до впереди едущего авто, и когда у потока замыргали стопаря, просто снимаешь ногу с газа - тормозишь двигателем (топливо в это время авто не потребляет). Правда, такая манера езды , бывает, не особо приветствуется едущими сзади. :D
Ну и система ПХХ должна быть исправна.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#44 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 19 October 2007 - 09:49

Я щас разобрал трамблер,и столкнился с токой проблемой-шторки на валу трамблера,и на корпусе трамблера,при совмещений оных должны быть симетрично друг другу,или с небольшим смешением?


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#45 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 24 October 2007 - 10:04

Как и обещал,доклАдаю про замену комутатора и катушки зажигания-НИХРЕНА-как был расход 15-16литров,так и остался!!!! Только мотор стал мошнее и работать стал лучше.Буду повышать управляющее давление и мыть дозатор-других путей не вижу!Катаюсь вокруг заправки,слава богу она по пути на работу:-(


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#46 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 24 October 2007 - 11:14

дык сначала нуна померить управляющиее давление и свериться с мануалом, а потом принимать решение.
Успехов.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#47 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 24 October 2007 - 11:23

дык сначала нуна померить управляющиее давление и свериться с мануалом, а потом принимать решение.
Успехов.

 

3,6БАР.Должно быть от 3,4до 3,8.Уже мерил перед тем как поменять систему зажигания.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#48 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 14:41

Люди,кто знает-при регулировке СО,винт регулировки хх как нибудь,на него влияет.Поидее он добавляет воздуха,значит должен разбовлять СО? Столкнулся с такой фигней-поднял управляющее давление до 3,75Бар,отрегулировал СО,поставил один процент.Обороты мотора упали-так должно быть,потому-как было5%.Я выдернул щуп,расплотился и уехал,а обороты не подлял,хотя были очень маленькие.Далее,кручу болт ХХ,а вибрация усиливается.Раньше такого не было,можно было крутить хоть до конца только обороты росли,а СО был так же 1%,но по факту,тобишь уже на нормальных оборотах,менялось ли оно при кручении винт хх я не знаю.Поднылся до 5 он потому,что я поднял управляющее за счет системного.Было 4,5Бар,стало 5,2-А управляющее выросло как раз до 3,75.Как быдто он вчера сошел с конвеера,ничеге не подгонял,РУД не трогал!ЧЕ ЗА ХРЕНЬ?


Сообщение отредактировал хатифнат: 26 October 2007 - 14:44

w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#49 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 16:47

Люди,ну кто-нибудь,откликнитесь,у меня скоро поедет башня:-(


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#50 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2007 - 16:53

А вот нафига крутил ? У тебя манометр тарированный ? Когда последний раз проверялся ?

при регулировке СО,винт регулировки хх как нибудь,на него влияет.Поидее он добавляет воздуха

Таки да, только воздух.

Далее,кручу болт ХХ,а вибрация усиливается.Раньше такого не было,можно было крутить хоть до конца только обороты росли,

Вот раньше было правильно. Мне кажется, вертай все в зад. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#51 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 17:08

Здраствуй,ЗоМер.Понимаешь,какая беда-когда я мерил давление,до того как влез возможно манометр и врал,но,когда я влез по второму кругу,я у ребят взял специальный манометр бля топливных систем"KINGTOOLS",
ОН по определению врать не может.Но даже если он врет,то у меня в запасе еще 1Бар.А влез я туда из-за большого расхода бензина,т.к. сообщалось раньше,что план перехват результатов не дал.:-) Вот я и думаю,что это винт разбовляет СО.Прикол еще в том,что если прижмеш лопату буквально на полмилиметра,все проходит.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#52 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2007 - 17:19

если прижмеш лопату буквально на полмилиметра,все проходит.

Так у тебя винт СО не правильно стоит. Любые попытки прижать-приподнять диск (при правильной установке винта СО) только ухудшают работу мотора.
Либо газоанализатор (по которому СО выставлял) кривой.
Попробуй выставить обороты по дрочению тормоза на прогретом моторе.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#53 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 17:23

Так у тебя винт СО не правильно стоит. Любые попытки прижать-приподнять диск (при правильной установке винта СО) только ухудшают работу мотора.
Либо газоанализатор (по которому СО выставлял) кривой.
Попробуй выставить обороты по дрочению тормоза на прогретом моторе.
Удачи !

 

Так это же +- с поправкой на ветер?


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#54 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2007 - 17:31

Так это же +- с поправкой на ветер?

А вот и нифига ! Это достаточно точный метод.
Вот тему почитай :
http://www.oldmerin....showtopic=22847
Там в последних сообщениях мой отчет об онанизме. :D
Так вот винт СО (ставил 1 %) я последний раз крутил 7-8 лет назад (когда после ремонта впрыска форсунки менял).
Так вот ДО СИХ ПОР винт СО стоит правильно, судя по дрочению педали.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#55 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 26 October 2007 - 20:08

при проблемах с форсами, кривым наливом толпива на ХХ СО нельзя ставить 1% просто потому что мотор будет работать хреново... я как-то регулил СО на таком моторе, так там во первых очень трудно попасть в норму, а второй момент это перегазовка или течение времени и СО уплыло...
И то что у тя обороты упали после регулировки СО - верное подтверждение кривизны системы питания...

 

Для справки - если мотор исправен и СО около 1% то увеличение до ~2% не будет менять обороты, а дальшейшее обгащение смеси будет приводить к уменьшению оборотов....

 

И еще - винт ХХ не воздействует на состав смеси!

 

так что обогащай СО до максимума оборотов и так катайся


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#56 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 21:03

Знаете,что самое смешное в данной ситуации-то,что после повышения управляющего давления,у меня появились прогревочные обороты,которые сподают при достижении гдето60 градусов,и что характерно мотор работает не ровно только после90 градусов.До работает как часы.Даже мошнее именно на непрогретый мотор,хотя до этого он летал только гарячий.А дозатор у меня вроде чистый,налив180МЛ по всем каналам,форсы новые,так что система криво работать не может.А по поводуСО я так скажу все зависит он состояния мотора,но обычно крайний предел,это5%.после них обороты падают.Все зависит от настройки если управляющее допустим 4БАр,то и при 5% он будет нормально работать,только жрать будет как камаз,а при давлении в 3,2Бар,он захлебнется при 2%.Поверьте опытам на К-Джете,и на карбюраторах,где Игла-упровляющее давление,а винт СО-качество смеси,также как на к-джете.Высказывание Миши имеет право на существование,но при выше описаных условиях.
ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ-МЕРТВА!


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#57 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2007 - 22:18

А дозатор у меня вроде чистый,налив180МЛ по всем каналам,форсы новые,так что система криво работать не может.

Дык, как не может, когда криво и работает ? :

как был расход 15-16литров,так и остался!!!!

Обороты мотора упали-так должно быть,потому-как было5%.Я выдернул щуп,расплотился и уехал,а обороты не подлял,хотя были очень маленькие.Далее,кручу болт ХХ,а вибрация усиливается.Раньше такого не было,можно было крутить хоть до конца только обороты росли,а СО был так же 1%,но по факту,тобишь уже на нормальных оборотах,менялось ли оно при кручении винт хх я не знаю.

Это разве не косяк ?
Вот послушай ГУРУ :

И то что у тя обороты упали после регулировки СО - верное подтверждение кривизны системы питания...

Могу только присоединиться к этому мнению. Если бы с системой питания все было в порядке, ты бы отписал уже, что проблема решена, мотор работает как часики, расход в норме.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#58 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 22:31

Так у меня на управляющем 3,75Бар,при СО 5% были большие обороты,как я и объяснял закономерность.Но я все равно завтра сыму дозатор,вытащу шток,и промою это все карбклинером,хуже не будет.Вдруг поможет.Ядопускаю мысль,что дозатор слегка забит,но не до такой степени,что бы влиять наналив.Я думаю не обязательно еге полностью раскулачивать?Это имело бы смысл при явном смешении налива,типа 2цилинра 180мл,а 2-100.Такая хрень была с отцовской машиной -я немог на мост поднятся-разобрал и офигел-СТОЛЬКО ГРЯЗИ я некогда не видел в топливной системе.Я когда у отца менял фильтр я его постучал от пол и прозрел,от туда не грязный бенз тек,а высыпались комки грязи.НЕЛЬЗЯ так обрашятся с жевотиной! в моем случае фильтр был обсалютно чистый-Я токого не ожидал,учитывая в каком состоянии я взял свое авто.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#59 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2007 - 22:53

Но я все равно завтра сыму дозатор,вытащу шток,и промою это все карбклинером,хуже не будет.Вдруг поможет

Идея правильная, только не снимая дозатор вот что проверь :
http://www.oldmerin....mp;#entry139073
Потом то же самое проделай с промытым дозатором. Обрати внимание ( и померяй) ток насоса, входной штуцер дозатора лучше замени.
Аккуратнее со штоком дозатора ( не поцарапай), не потеряй пружину штока. И при промывке (если будешь проливать-продувать), то лей (дуй) только во входной штуцер дозатора (куда подается топливо от бензонасоса).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#60 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 26 October 2007 - 23:08

Идея правильная, только не снимая дозатор вот что проверь :
http://www.oldmerin....mp;#entry139073
Потом то же самое проделай с промытым дозатором. Обрати внимание ( и померяй) ток насоса, входной штуцер дозатора лучше замени.
Аккуратнее со штоком дозатора ( не поцарапай), не потеряй пружину штока. И при промывке (если будешь проливать-продувать), то лей (дуй) только во входной штуцер дозатора (куда подается топливо от бензонасоса).
Удачи !

 

Первая мысль была-фильтрик,седня снял глянул,чистый как слеза комсамолки.А вот стесняюсь спросить-почему нельзя в другие дырки подуть?Кирдык?Я хотел большей частью почистиь именно каналы,которые идит на форсы-на которых резиновые колечки.Насос я проверял,немного по другому,подключал манометр к пусковой форсунке,запускал мотор,резко давал газу-провал буквально на полбара,но на долю секунды,потом стабилизируется.К тому же даже если если если насос умерает,на хх это не влияет никак,потому как упадут оба давления и смесь обогатится,что мне не грозит.Я не беру брутальные случаи когда падает так ,что машина может работать только на хх,только тронишся заглохнет или задегается.Ктомуже мертвые насосы боятся перегрева,А унас ,летом +45,стоишь в пробке и никаких поползновений в сторону заглохнуть,или изменить тон работы.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных