Перейти к содержимому


Фотография

Январь жрет 30-35 литров после настройки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2018 - 16:18

Вообщем тема такая. После замены мотора м102 на м111.960 на 201 Мерседесе стоял вопрос " на чем он будет работать?" HFM или Январь начитавшись сдесь про плюсы и минусы обоих, выбор пал именно на Январь 5.1 был куплен минимальный набор датчиков на которых он сто процентов поедет тоесть это: ЭБУ 2112-41, коса 21103 ДД Бош дросель Газ дпдз газ дтов ваз датчик коленвала ваз реперный диск переходник и рхх ваз. Все это дело установлено в данный мотор кроме рхх т.к. по опыту работы с Ваз понял что пока и этого набора хватает первый пуск... все работает) было решено ехать настраивать в Железнодорожном у местного настройщика . Перед настройкой я проездили на ненастроеном месяц в виду отсутствия времени сделать. Приехал доделали что у меня не правильно было сделано подключили онлайн поехали катать о катали залили все счастья полные штаны ну все думаю наконец расход будет 10-12 против 17 на ненастроеном( к слову скажу ке кушал 10-11 при агрессивном стиле вождения по городу! Давид спасибо огромное) по приезду поменял свечи провода поехал заправился по ехал на работу к слову работа в 15 км от дома приезжаю домой вечером загорается лампочка (за суточный пробег 30-35 км!)
Ну думаю может мотор не адаптировался косяков хоть и не много было ну думаю мало ли. на следующий день такая же ситуация тоже самое заправка на 500 рублей на работу и обратно лампа загорается( тоесть на 35 км он ест 15-16 литров). Звоню настройщику говорю" так мол и так жрет много приезжай посмотрим. Еду к нему выкручивает свечи они все пробиты ну думаю фиг сним брак попался уезжаю( кстати по трассе расход упал до 8-9 литров) покупаю свечи меняю и тут начинается Амохасла в течение недели начинают плавать обороты через ещё пару дней начинает дёргаться и последней каплей стало то что у меня расход составлял литр на км. Звоню говорю ситуацию так и так не работает на что получаю ответ "у тебя дмрв сдох дросель почисти) короче совсем виноват ты" плюнув на это дело я поставил родную систему впрыска поставил новые свечи и о чудо все работает( форсунки были родные)
А теперь итог финансовый
Январь 5000 блок коса 1500 датчики все новые дмрв бош 3000 дросель 2500 дтож 150 диск и работа токаря 2500 датчик колена 1000 дд 560 и настройка 8000 итог мы имеем январь который жрет как лошадь
HFM блок коса достались вместе с мотором перебрать косу обошлось 2000 и поменять свечи 1000 все работает и заводится ( осталось только поменять проводку на дросель)
P.s. я никому не навязывать ни доказывать ничего не хочу у меня много знакомых которые ездят на январе и довольны( мне просто попался не тот настройщик ) но против родной системы не поспоришь) вам спасибо)
  • Misha190E и KOTYARA это нравится

#2 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2018 - 16:25

Започём отдашь всю требуху от января ?
Нужно все кроме ЭБУ и реперного диска

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#3 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2018 - 16:27

Започём отдашь всю требуху от января ?
Нужно все кроме ЭБУ и реперного диска

в л.с.

#4 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 21 January 2018 - 03:39

Что же - отвечу на эту писанину.

Настройщик - Я!

Состояние в котором машина приехала - словами не возможно передать..
Там не то что необходимые датчики - там ПОЛОВИНЫ от них не было!
Чека нет (но он естественно горит).
весит 4 активные ошибки:
ДПДЗ - провода подключены не верно т.е. система о положении дросселя ничего не знает и работает в аварии. дроссель всегда 40%.
РХХ - а его просто нет и во впуске дырки. Как машина будет заводится зимой никому не известно но владельцу "и так сойдет".
ДТОЖ - он якобы есть. на самом деле нет. В середине проводки провода от ДТОЖ внезапно обрываются и
таким образом о температуре воды система ничего не знает. Вместо этого, провода от реле вентилятора (силовые 2 квадрата)
одеты на какой то датчик на моторе стоковый который якобы ДТОЖ и якобы "так работало у какого то там прошлого хозяина" ну т.е.
релюшка силовыми проводами с палец замыкает какой то датчик и все.
ДМРВ и лямбда непонятной свежести - причем лямбда не мерсовая и не тазовая - просто видно какая то на полу лежала вот и поставили. Как она вообще должна там работать и должна ли не понятно.
Проводка просто валяется на машине - хорошо хоть не голая. Все обильно полито маслом.
естественно о датчике фаз (а на машинах которые мы делаем и где с расходом никаких проблем он есть ВСЕГДА!) даже речи нет - это же барство.
Мозг лежит в коробе воздухопритока и обильно поливается дождем - т.е. если под капотом проводка в масле то там она просто мокрая.. (кто захочет купить разберите - может просто сгнил к чертям)

Шкив коленвала сварен из кусков кривой и бьет - но поскольку крутить этот мотор никто особо не собирается - и так сойдет опять же....


В принципе: я был в ужасе и надо было СРАЗУ ПОСЛАТЬ - но я чего то пожалел топикстартера, он же далеко ехал, и вроде как производил нормальное впечатление, и практически бесплатно устранил ему КОСЯКИ минимально необходимые, чтоб настроить этот ужас!

ему поставили
1) новый ДТОЖ ваз с резьбой м10x1 с куском поводки и разъемом.
2) починили поводку к ДПДЗ - выставили и откалибровали.
3) отрубили ошибки по РХХ и всему остальному.
4) привели в порядок те части что совсем уж сопли.

За это вот все включая и работу _и датчики_ - 1000р! очень дорого. Вот хрен больше кому такое буду делать! Сразу буду посылать. Нефига вообще к людям нормально относится! люди сволочи.

Настраиваем. Все едет -валит-никаких претензий не услышал.

дальше уезжает - и выясняется, что машина якобы очень много жрет - при этом цифра называется запредельная! Никаких других претензий нет.

Приезжает (1й раз) - я естественно выкручиваю свечи. Ожидая, что сейчас с них начнет кусками отваливаться черная перхоть.
А у них абсолютно нормальный цвет! Только вид у них как будто проехали миллион и по ИЗОЛЯТОРУ пробои в виде металлических дорожек. Искра естественно фигачит где-то внутри свечей. При этом у всех одинаковый цвет - т.е. даже на фосунки там или замыкание сопливой поводки грешить нельзя. Отправляю менять (хотя вообще обычно нормальные люди свечи НОВЫЕ вкручивают перед настройкой - и если че у меня нет свечей от мерседесов и я не знаю что там вообще у них должно стоять).
т.е. по цвету абсолютно ясно что жрет оно не через мотор!

далее цепляюсь диагностикой - время впрыска 1.92мс обороты 950 (они ничем не регулируются кроме угла напомню) расход топлива на ХХ 2 литра в час! Путевой расход конечно же неясен потому, что датчик скорости - только бояре могут позволить на машине иметь!
Смотрю, что было при настройке - там время впрыска 2.04 обороты 960. (форсунки кстати не ясно от чего и довольно лошадиные).

Да конечно чуть поболее чем у 2108 сток - но и мотор то не полтора литра.
т.е. у системы НА ВЫХОДЕ нет никаких отклонений параметров от норм.

2-й раз уже рекомендую поискать дырку в топливной системе - поскольку таких чудес не бывает.
Мало того там просто нет методов жрать столько. Если по трассе 8 то в городе никак даже 2 раза по 8 не сожрать - не хватит диапазона таблиц.

Да - ездийте лучше на КЕ. Если не можете тазовую систему в тазовом магазине копеечными тазовыми запчастями обслуживать и по книжке написанной идеальным русским языком собирать и чинить...

в течение недели начинают плавать обороты

а это вообще нормально же - ведь у системы нет РХХ - ей нечем их регулировать! Ты же сам мне говорил что он не нужен....
Да забыл написать - конечно же во всем настройщик виноват!

Сообщение отредактировал Maxi(RPD): 21 January 2018 - 03:43

  • FOM и kurganlex это нравится

#5 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 21 January 2018 - 09:16

Хреновому танцору яйца мешают
  • FOM это нравится

#6 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 15:23

Шкив коленвала сварен из кусков кривой и бьет - но поскольку крутить этот мотор никто особо не собирается - и так сойдет опять же....

Во-первых как вы это определили?Лично для Вас информация шкив напрессован и был отбалансирован!!!

Состояние в котором машина приехала - словами не возможно передать.. Там не то что необходимые датчики - там ПОЛОВИНЫ от них не было!
  

Во-первых машина приехала в достаточно хорошем состоянии,ехала она бодро это раз, второе расход хоть и был великоват но он хотя бы стоил того

Во-вторых если Вы такой очень хороший "правильный" настройщик то почему именно,заметьте после визита к ВАМ был такой бешеный расход?

В третьих после опять же визита к Вам машина начала через каждые 10 км безумно дергаться, и Вы хотите сказать и в этом тоже моя вина? Я наверное настраивал а не Вы.

ему поставили 1) новый ДТОЖ ваз с резьбой м10x1 с куском поводки и разъемом. 2) починили поводку к ДПДЗ - выставили и откалибровали. 3) отрубили ошибки по РХХ и всему остальному. 4) привели в порядок те части что совсем уж сопли. За это вот все включая и работу _и датчики_ - 1000р! очень дорого. Вот хрен больше кому такое буду делать! Сразу буду посылать. Нефига вообще к людям нормально относится! люди сволочи.

К Вам нету никаких предъяв по поводу того,что Вы нарезали резьбу,нашли ошибку в подключении и привели в порядок "сопли" и взяли за это 1000 рублей,про это я ничего плохого не говорю, я Вам говорю про настройку МОЗГА (за эту работу Вы взяли 7000) за откат и настройку , при этом что я получаю в итоге? что машина стала хуже чем была? и за что я заплатил по Вашему мнению копейки (за 13000 я получил полный отстроенный КЕ-джетроник в месте с заменой комплектующих,за эти деньги я получил отличный результат,машина ехала бодро уверенно,никогда не подводила,расход радовал глаз даже при агрессивной езде он составлял максимум 12 литров)?  

далее цепляюсь диагностикой - время впрыска 1.92мс обороты 950 (они ничем не регулируются кроме угла напомню) расход топлива на ХХ 2 литра в час! Путевой расход конечно же неясен потому, что датчик скорости - только бояре могут позволить на машине иметь! Смотрю, что было при настройке - там время впрыска 2.04 обороты 960. (форсунки кстати не ясно от чего и довольно лошадиные). Да конечно чуть поболее чем у 2108 сток - но и мотор то не полтора литра. т.е. у системы НА ВЫХОДЕ нет никаких отклонений параметров от норм. 2-й раз уже рекомендую поискать дырку в топливной системе - поскольку таких чудес не бывает. Мало того там просто нет методов жрать столько. Если по трассе 8 то в городе никак даже 2 раза по 8 не сожрать - не хватит диапазона таблиц. Да - ездийте лучше на КЕ. Если не можете тазовую систему в тазовом магазине копеечными тазовыми запчастями обслуживать и по книжке написанной идеальным русским языком собирать и чинить...
 

Когда к Вам приехали с чистыми свечами,которые были установлены перед выездом к Вам и положены в салон,которые были показаны по приезду к Вам , Вы сказали что эти свечи были в очень плохом состоянии( хотя они стояли До настройки). Ладно опустим момент со свечами и вернемся к Вашей настройке,пока стоял Январь я решил снять форсунки и посмотреть (мало ли забиты были, думал может и правда мой косяк и я зря расстраиваюсь с настройкой), вскрыв форсунки и включив зажигание увидел, что форсунки просто льют все сразу. А когда просто покрутил стартером, они лили постоянно( т.е впрыск был одновременно включил а не попарно-параллельный ). Идём дальше, Вы сказали что виноват ДМРВ и его нужно поменять(пробег на этом ДМРВ составлял 1000км). Был поменян на новый ДМРВ стоимостью 3800 оригинал бош. А этот датчик был отдан товарищу на жигулях ради эксперемента( и он оказался рабочим,итого расход 8 литров).Далее возращаясь к теме всех датчиков, то что отсутствовал датчик ФАЗ и датчик скорости . На первых выпусках 2112 с 16-ти клапанным мотором, датчик фаз отсутствовал а датчик скорости по сути не обязателен ,мозг умеет считать расход по основным датчикам ( по датчику температуры,дросселя и времени впрыска,ДМРВ). Объясните мне тогда сейчас с родными мозгами от этого мотора, расход составляет 15-17 литров при агрессивной езде ( при условии того что,форсунки,лямбда и бензонасос остались те же самые,датчика скорости не подключено,также как и датчика распредвала )

Теперь подведём итог Вашей настройки и идеального знания устройства двигателя автомобиля, и сделаем сравнение работы двигателя на январе до настройки,после настройки ( Вашей) и родной hfm.

До настройки :

расход 15-17 литров ( при агрессивном стиле езды)

расходы на датчике 8000 т(новые :ДМРВ,Дроссель,Датчик детонации,модуль зажигания).

После настройки:

Расход при спокойной езде 30 литров, при агрессивной 35

Расходы на датчики и настройку (8000 тысяч(настройка), 3800 ДМРВ , 4 датчика положения дросселя (1000 рублей), датчик детонации и датчик коленвала (1000) ,модуль зажигания (2500).

Общий итог после настройки за бензин 15000 тысяч за 2 недели.

HFM :

расход 15-17 литров(при любом стиле езды, т.к отключена лямбда)

расход на установку в общей сложности вышло 5000 рублей.

Итог января составляет 24000 рублей без учёта бензина.

Итог HFM 5000 рублей.

Если бы не Ваша настройка с Вашим идеальным знанием ВАЗА которое ВЫ настраиваете, и Вашем убеждении что хлопки при включении зажигания это так и должно быть я бы ещё поверил,что косяк мой. А так уважаемый Макси ,объясните мне все-таки глупому,тупому деревенскому человеку(которым Вы меня считаете), как так Вы же настройкой занимаетесь более 10 лет, почему Вы не можете определить почему такой безумный расход ,постоянные дерганья, и постоянная нервотрепка с этой настройкой? К Вам все отправляют, Вы великий Гуру январей , а мы так неучи и нещеброды,которые закончили 3 класса церковно приходской школы и не знаем устройства двигателя и принцип его работы(есть человек у которого половины из перечисленных Вами датчиков просто отсутствует и машина достаточно хорошо едет, расход 10 литров).

Ваша дистанционная  диагностика доказывает что, Вы умеете настраивать только жигули и остальные примитивные моторы.

Этот отзыв основан только на личных ощущениях после настройки у данного настройщика. С январем остались впринципе положительные ощущения,мотор работает на 40% бодрее чем с родной системой ,только при условии что соберутся все детали для реализации всего обуродования на двигатель и настройку будет делать грамотный человек,который понимает что он делает и для чего,а не только ради поднятия бабла и способности на расстоянии делать диагностику машины.

С Уважением Александр.


настраиваем. Все едет -валит-никаких претензий не услышал. дальше уезжает - и выясняется, что машина якобы очень много жрет - при этом цифра называется запредельная! Никаких других претензий нет
 

как можно определить расход при настройке???? настройка к слову заняла один заезд в одну сторону со светофора и обратно( знаю что 102 моторы настраивают и тратят по пол бака и проезжая минимум 100-200 км)



#7 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 21 January 2018 - 16:45


Настройщик - Я!

Состояние в котором машина приехала - словами не возможно передать..
Там не то что необходимые датчики - там ПОЛОВИНЫ от них не было!
Чека нет (но он естественно горит).
весит 4 активные ошибки:
ДПДЗ - провода подключены не верно т.е. система о положении дросселя ничего не знает и работает в аварии. дроссель всегда 40%.
РХХ - а его просто нет и во впуске дырки. Как машина будет заводится зимой никому не известно но владельцу "и так сойдет".
ДТОЖ - он якобы есть. на самом деле нет. В середине проводки провода от ДТОЖ внезапно обрываются и
таким образом о температуре воды система ничего не знает. Вместо этого, провода от реле вентилятора (силовые 2 квадрата)
одеты на какой то датчик на моторе стоковый который якобы ДТОЖ и якобы "так работало у какого то там прошлого хозяина" ну т.е.
релюшка силовыми проводами с палец замыкает какой то датчик и все.
ДМРВ и лямбда непонятной свежести - причем лямбда не мерсовая и не тазовая - просто видно какая то на полу лежала вот и поставили. Как она вообще должна там работать и должна ли не понятно.
Проводка просто валяется на машине - хорошо хоть не голая. Все обильно полито маслом.
естественно о датчике фаз (а на машинах которые мы делаем и где с расходом никаких проблем он есть ВСЕГДА!) даже речи нет - это же барство.
Мозг лежит в коробе воздухопритока и обильно поливается дождем - т.е. если под капотом проводка в масле то там она просто мокрая.. (кто захочет купить разберите - может просто сгнил к чертям)

Шкив коленвала сварен из кусков кривой и бьет - но поскольку крутить этот мотор никто особо не собирается - и так сойдет опять же....


В принципе: я был в ужасе и надо было СРАЗУ ПОСЛАТЬ - но я чего то пожалел топикстартера, он же далеко ехал, и вроде как производил нормальное впечатление, и практически бесплатно устранил ему КОСЯКИ минимально необходимые, чтоб настроить этот ужас!

ему поставили
1) новый ДТОЖ ваз с резьбой м10x1 с куском поводки и разъемом.
2) починили поводку к ДПДЗ - выставили и откалибровали.
3) отрубили ошибки по РХХ и всему остальному.
4) привели в порядок те части что совсем уж сопли.

За это вот все включая и работу _и датчики_ - 1000р! очень дорого. Вот хрен больше кому такое буду делать! Сразу буду посылать. Нефига вообще к людям нормально относится! люди сволочи.

Настраиваем. Все едет -валит-никаких претензий не услышал.

дальше уезжает - и выясняется, что машина якобы очень много жрет - при этом цифра называется запредельная! Никаких других претензий нет.

Приезжает (1й раз) - я естественно выкручиваю свечи. Ожидая, что сейчас с них начнет кусками отваливаться черная перхоть.
А у них абсолютно нормальный цвет! Только вид у них как будто проехали миллион и по ИЗОЛЯТОРУ пробои в виде металлических дорожек. Искра естественно фигачит где-то внутри свечей. При этом у всех одинаковый цвет - т.е. даже на фосунки там или замыкание сопливой поводки грешить нельзя. Отправляю менять (хотя вообще обычно нормальные люди свечи НОВЫЕ вкручивают перед настройкой - и если че у меня нет свечей от мерседесов и я не знаю что там вообще у них должно стоять).
т.е. по цвету абсолютно ясно что жрет оно не через мотор!

далее цепляюсь диагностикой - время впрыска 1.92мс обороты 950 (они ничем не регулируются кроме угла напомню) расход топлива на ХХ 2 литра в час! Путевой расход конечно же неясен потому, что датчик скорости - только бояре могут позволить на машине иметь!
Смотрю, что было при настройке - там время впрыска 2.04 обороты 960. (форсунки кстати не ясно от чего и довольно лошадиные).

Да конечно чуть поболее чем у 2108 сток - но и мотор то не полтора литра.
т.е. у системы НА ВЫХОДЕ нет никаких отклонений параметров от норм.

2-й раз уже рекомендую поискать дырку в топливной системе - поскольку таких чудес не бывает.
Мало того там просто нет методов жрать столько. Если по трассе 8 то в городе никак даже 2 раза по 8 не сожрать - не хватит диапазона таблиц.

Да - ездийте лучше на КЕ. Если не можете тазовую систему в тазовом магазине копеечными тазовыми запчастями обслуживать и по книжке написанной идеальным русским языком собирать и чинить...
а это вообще нормально же - ведь у системы нет РХХ - ей нечем их регулировать! Ты же сам мне говорил что он не нужен....
Да забыл написать - конечно же во всем настройщик виноват!

 

вот здесь все понял, вообще никаких вопросов

 

Во-первых как вы это определили?Лично для Вас информация шкив напрессован и был отбалансирован!!!

 

Во-первых машина приехала в достаточно хорошем состоянии,ехала она бодро это раз, второе расход хоть и был великоват но он хотя бы стоил того

Во-вторых если Вы такой очень хороший "правильный" настройщик то почему именно,заметьте после визита к ВАМ был такой бешеный расход?

В третьих после опять же визита к Вам машина начала через каждые 10 км безумно дергаться, и Вы хотите сказать и в этом тоже моя вина? Я наверное настраивал а не Вы.

 

К Вам нету никаких предъяв по поводу того,что Вы нарезали резьбу,нашли ошибку в подключении и привели в порядок "сопли" и взяли за это 1000 рублей,про это я ничего плохого не говорю, я Вам говорю про настройку МОЗГА (за эту работу Вы взяли 7000) за откат и настройку , при этом что я получаю в итоге? что машина стала хуже чем была? и за что я заплатил по Вашему мнению копейки (за 13000 я получил полный отстроенный КЕ-джетроник в месте с заменой комплектующих,за эти деньги я получил отличный результат,машина ехала бодро уверенно,никогда не подводила,расход радовал глаз даже при агрессивной езде он составлял максимум 12 литров)?  

 

Когда к Вам приехали с чистыми свечами,которые были установлены перед выездом к Вам и положены в салон,которые были показаны по приезду к Вам , Вы сказали что эти свечи были в очень плохом состоянии( хотя они стояли До настройки). Ладно опустим момент со свечами и вернемся к Вашей настройке,пока стоял Январь я решил снять форсунки и посмотреть (мало ли забиты были, думал может и правда мой косяк и я зря расстраиваюсь с настройкой), вскрыв форсунки и включив зажигание увидел, что форсунки просто льют все сразу. А когда просто покрутил стартером, они лили постоянно( т.е впрыск был одновременно включил а не попарно-параллельный ). Идём дальше, Вы сказали что виноват ДМРВ и его нужно поменять(пробег на этом ДМРВ составлял 1000км). Был поменян на новый ДМРВ стоимостью 3800 оригинал бош. А этот датчик был отдан товарищу на жигулях ради эксперемента( и он оказался рабочим,итого расход 8 литров).Далее возращаясь к теме всех датчиков, то что отсутствовал датчик ФАЗ и датчик скорости . На первых выпусках 2112 с 16-ти клапанным мотором, датчик фаз отсутствовал а датчик скорости по сути не обязателен ,мозг умеет считать расход по основным датчикам ( по датчику температуры,дросселя и времени впрыска,ДМРВ). Объясните мне тогда сейчас с родными мозгами от этого мотора, расход составляет 15-17 литров при агрессивной езде ( при условии того что,форсунки,лямбда и бензонасос остались те же самые,датчика скорости не подключено,также как и датчика распредвала )

Теперь подведём итог Вашей настройки и идеального знания устройства двигателя автомобиля, и сделаем сравнение работы двигателя на январе до настройки,после настройки ( Вашей) и родной hfm.

До настройки :

расход 15-17 литров ( при агрессивном стиле езды)

расходы на датчике 8000 т(новые :ДМРВ,Дроссель,Датчик детонации,модуль зажигания).

После настройки:

Расход при спокойной езде 30 литров, при агрессивной 35

Расходы на датчики и настройку (8000 тысяч(настройка), 3800 ДМРВ , 4 датчика положения дросселя (1000 рублей), датчик детонации и датчик коленвала (1000) ,модуль зажигания (2500).

Общий итог после настройки за бензин 15000 тысяч за 2 недели.

HFM :

расход 15-17 литров(при любом стиле езды, т.к отключена лямбда)

расход на установку в общей сложности вышло 5000 рублей.

Итог января составляет 24000 рублей без учёта бензина.

Итог HFM 5000 рублей.

Если бы не Ваша настройка с Вашим идеальным знанием ВАЗА которое ВЫ настраиваете, и Вашем убеждении что хлопки при включении зажигания это так и должно быть я бы ещё поверил,что косяк мой. А так уважаемый Макси ,объясните мне все-таки глупому,тупому деревенскому человеку(которым Вы меня считаете), как так Вы же настройкой занимаетесь более 10 лет, почему Вы не можете определить почему такой безумный расход ,постоянные дерганья, и постоянная нервотрепка с этой настройкой? К Вам все отправляют, Вы великий Гуру январей , а мы так неучи и нещеброды,которые закончили 3 класса церковно приходской школы и не знаем устройства двигателя и принцип его работы(есть человек у которого половины из перечисленных Вами датчиков просто отсутствует и машина достаточно хорошо едет, расход 10 литров).

Ваша дистанционная  диагностика доказывает что, Вы умеете настраивать только жигули и остальные примитивные моторы.

Этот отзыв основан только на личных ощущениях после настройки у данного настройщика. С январем остались впринципе положительные ощущения,мотор работает на 40% бодрее чем с родной системой ,только при условии что соберутся все детали для реализации всего обуродования на двигатель и настройку будет делать грамотный человек,который понимает что он делает и для чего,а не только ради поднятия бабла и способности на расстоянии делать диагностику машины.

С Уважением Александр.

 

как можно определить расход при настройке???? настройка к слову заняла один заезд в одну сторону со светофора и обратно( знаю что 102 моторы настраивают и тратят по пол бака и проезжая минимум 100-200 км)

здесь ничего не понял.



#8 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 20:08

вот здесь все понял, вообще никаких вопросов

 

здесь ничего не понял.

а что вам нужно понять?



#9 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 21 January 2018 - 20:11

а что вам нужно понять?

вы спрашиваете почему жрет январь, человек вам объясняет с конкретными цифрами по работе января, в ответ вы пишите что сколько стоит и обвиняете его в этом



#10 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 20:12

вот здесь все понял, вообще никаких вопросов

 

здесь ничего не понял.

я тут оставил отзыв о данном настройщике, который настолько технически и теоретически подкован данной темой.



#11 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 21 January 2018 - 20:14

я тут оставил отзыв о данном настройщике, который настолько технически и теоретически подкован данной темой.

вы сделали ему рекламу ))


  • FOM это нравится

#12 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 20:42

вы спрашиваете почему жрет январь, человек вам объясняет с конкретными цифрами по работе января, в ответ вы пишите что сколько стоит и обвиняете его в этом

во первых вы почитайте что он пишет, он мне настраивал и катал эту систему.

во-вторых он  меня обвиняет меня в том что я не хочу ставить датчики без которых машина должна работать и не жрать как очумелая лошадь

в-третьих он не упомянул о том что за настройку он взял 7000 а выставил всю работу за косарь типо сам сделал)

да не спорю были косяки, где то то подсос воздуха шел, где-то сопли были. ну если изначально человек знает ,что это хреново ну скажи ты " пока не уберешь косяки я настраивать не буду" нет он взялся и "настроил", причем я у него не один раз спросил" если все свои косяки уберу все как при настройке останется" на что был получен ответ "да". я убрал все подсосы, все сопли , и получил расход 30 литров. и самое интересное дистанционно читает ошибки 

и определяет что у меня сломалось. я привел счет после его настройки и его диагностики т.к. в ответ я слышу "не знаю почему так"

теперь понятно?


вы сделали ему рекламу ))

ну что поделать приходится нам нищебродам оплачивать визитки)


Сообщение отредактировал volk123: 21 January 2018 - 21:38


#13 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 21 January 2018 - 20:56

при расходе 30 литров должны быть очень черные свечи и рядом с машиной невозможно находится рядом из-за газов, так же визуально черный дым должен быть 



#14 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 21:38

при расходе 30 литров должны быть очень черные свечи и рядом с машиной невозможно находится рядом из-за газов, так же визуально черный дым должен быть 

свечи черные, дым черный только при перегазовке .а в машине не реально находится  



#15 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 21 January 2018 - 21:43

свечи черные, дым черный только при перегазовке .а в машине не реально находится  

он же пишет свечи норма? 



#16 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 21:52

он же пишет свечи норма? 

после пробега в 100 км в один конец да норма.....



#17 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 21 January 2018 - 21:59

после пробега в 100 км в один конец да норма.....

время впрыска он правильно написал?



#18 ОФФЛАЙН   All-Fine

All-Fine

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    200-124TE, мешалка 1992г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2018 - 22:28

ищи дырку в топливной.

не может мотор жрать столько. у меня турбо 102 на январе жрет 20-25 при тапкавполмамаястритрейсер ))) , при обычной городской езде 12-15.

Жрал 20 при тошнилове когда обратка текла в районе РДТ. 

 

ПС. Тоже интересуюсь всей требухой от января


Во-первых как вы это определили?Лично для Вас информация шкив напрессован и был отбалансирован!!!

определяется осцилограммой ДПКВ 


Сообщение отредактировал All-Fine: 21 January 2018 - 22:27

  • Infra-Red это нравится

Kombi-124, 102963 турбо, saab TD04HL, Январь 7.2, газельвагендроссель, ДАД 2.0, ДД, Датчик temp hyundai, ДФ, форсунки Accel 460cc, ДК, 1992г.в. 5мкпп )))
ссылка на драйв2
 


#19 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 21 January 2018 - 22:33

Вообщем тема такая. После замены мотора м102 на м111.960 на 201 Мерседесе стоял вопрос " на чем он будет работать?" HFM или Январь начитавшись сдесь про плюсы и минусы обоих, выбор пал именно на Январь 5.1 был куплен минимальный набор датчиков на которых он сто процентов поедет тоесть это: ЭБУ 2112-41, коса 21103 ДД Бош дросель Газ дпдз газ дтов ваз датчик коленвала ваз реперный диск переходник и рхх ваз. Все это дело установлено в данный мотор кроме рхх т.к. по опыту работы с Ваз понял что пока и этого набора хватает первый пуск... все работает) было решено ехать настраивать в Железнодорожном у местного настройщика . Перед настройкой я проездили на ненастроеном месяц в виду отсутствия времени сделать. Приехал доделали что у меня не правильно было сделано подключили онлайн поехали катать о катали залили все счастья полные штаны ну все думаю наконец расход будет 10-12 против 17 на ненастроеном( к слову скажу ке кушал 10-11 при агрессивном стиле вождения по городу! Давид спасибо огромное) по приезду поменял свечи провода поехал заправился по ехал на работу к слову работа в 15 км от дома приезжаю домой вечером загорается лампочка (за суточный пробег 30-35 км!)
Ну думаю может мотор не адаптировался косяков хоть и не много было ну думаю мало ли. на следующий день такая же ситуация тоже самое заправка на 500 рублей на работу и обратно лампа загорается( тоесть на 35 км он ест 15-16 литров). Звоню настройщику говорю" так мол и так жрет много приезжай посмотрим. Еду к нему выкручивает свечи они все пробиты ну думаю фиг сним брак попался уезжаю( кстати по трассе расход упал до 8-9 литров) покупаю свечи меняю и тут начинается Амохасла в течение недели начинают плавать обороты через ещё пару дней начинает дёргаться и последней каплей стало то что у меня расход составлял литр на км. Звоню говорю ситуацию так и так не работает на что получаю ответ "у тебя дмрв сдох дросель почисти) короче совсем виноват ты" плюнув на это дело я поставил родную систему впрыска поставил новые свечи и о чудо все работает( форсунки были родные)
А теперь итог финансовый
Январь 5000 блок коса 1500 датчики все новые дмрв бош 3000 дросель 2500 дтож 150 диск и работа токаря 2500 датчик колена 1000 дд 560 и настройка 8000 итог мы имеем январь который жрет как лошадь
HFM блок коса достались вместе с мотором перебрать косу обошлось 2000 и поменять свечи 1000 все работает и заводится ( осталось только поменять проводку на дросель)
P.s. я никому не навязывать ни доказывать ничего не хочу у меня много знакомых которые ездят на январе и довольны( мне просто попался не тот настройщик ) но против родной системы не поспоришь) вам спасибо)

Да все верно ,на родном не будет вопросов ...
Ходовку проверь ,тормоза и глушак и будет все ок

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#20 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 21 January 2018 - 23:15

Вот из-за таких экономистов я и бросил заниматься январями.

Потому как приедут нищеброды плачут мол помоги заплачу сделаю что нужно тока помоги.

А потом или на бабло кинут или не хотят ничего менять мол так катай как есть и после говорят а че расход то под 20 литров как это так то.

А сами даже тупо свечи новые купить не могут у них же пробег всего 10 000 как так менять я же езжу на них каждый день.

Или как ДМРВ с показаниями 1.1 вольта и плавают показания. В ответ он же заводится и ездит зачем покупать новый давай на этом.

Или говоришь форсунки новые надо ну они же стоят 800 руб за штуку ну тогда почисти эти. В ответ зачем они же работают машина едет.

Понимаю Макса правильно пишет гнать в шею таких не надо помогать людям и делать им что-то в долг или бесплатно потому как сделаешь добро а тебе говно под дверь подкинут.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных