Перейти к содержимому


Фотография

Январь жрет 30-35 литров после настройки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2018 - 01:29

Пока обсуждается январь задам вопрос...
Сколько будет стоить м111 хфм подружить с январем? запчасти и работа ? спасибо за ответ!

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#22 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2018 - 10:49

Пока обсуждается январь задам вопрос...
Сколько будет стоить м111 хфм подружить с январем? запчасти и работа ? спасибо за ответ!

Проще востановить hfm. А так если все ок проходит от 15 до 20 тыщ

Вот из-за таких экономистов я и бросил заниматься январями.
Потому как приедут нищеброды плачут мол помоги заплачу сделаю что нужно тока помоги.
А потом или на бабло кинут или не хотят ничего менять мол так катай как есть и после говорят а че расход то под 20 литров как это так то.
А сами даже тупо свечи новые купить не могут у них же пробег всего 10 000 как так менять я же езжу на них каждый день.
Или как ДМРВ с показаниями 1.1 вольта и плавают показания. В ответ он же заводится и ездит зачем покупать новый давай на этом.
Или говоришь форсунки новые надо ну они же стоят 800 руб за штуку ну тогда почисти эти. В ответ зачем они же работают машина едет.
Понимаю Макса правильно пишет гнать в шею таких не надо помогать людям и делать им что-то в долг или бесплатно потому как сделаешь добро а тебе говно под дверь подкинут.


Уважаемый вы тему внимательно читаете? Я не говорю что бесплатно,не бесплатно эта тема основана не на том что облить кого-то говном или что то эта тема основана только лид для то го чтобы показать на личном примере что январь имеет и свои минусы!!!
По поводу нищебродства:да я приехал с косяками в виду того что нету тупо времени устроить! После настройки косяки устранил в кротчайшие сроки и за косяки не говорю я говорю... Я говорю за то что январь очень и очень капризная система и для ее вживления требуется уйма времени и средств.
Денег не требую. я разговаривал с настройщиком думали что к чему но ничего не выяснилось.
Вы может и занимаетесь с января и ставите но вы не вправе рассуждать о всех людях так .я могу предоставить все чеки на все запчасти которые я купил и за работу что оплачивал и поверьте бу там будет только мозг и коса
С уважением Александр.

Сообщение отредактировал volk123: 22 January 2018 - 10:51


#23 ОФФЛАЙН   Безрукий

Безрукий

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W203, C240, 2003

Отправлено 22 January 2018 - 11:12

Проще востановить hfm. А так если все ок проходит от 15 до 20 тыщ

Уважаемый вы тему внимательно читаете? Я не говорю что бесплатно,не бесплатно эта тема основана не на том что облить кого-то говном или что то эта тема основана только лид для то го чтобы показать на личном примере что январь имеет и свои минусы!!!
По поводу нищебродства:да я приехал с косяками в виду того что нету тупо времени устроить! После настройки косяки устранил в кротчайшие сроки и за косяки не говорю я говорю... Я говорю за то что январь очень и очень капризная система и для ее вживления требуется уйма времени и средств.
Денег не требую. я разговаривал с настройщиком думали что к чему но ничего не выяснилось.
Вы может и занимаетесь с января и ставите но вы не вправе рассуждать о всех людях так .я могу предоставить все чеки на все запчасти которые я купил и за работу что оплачивал и поверьте бу там будет только мозг и коса
С уважением Александр.

насколько я понял изначально тема про настройщика



#24 ОФФЛАЙН   volk123

volk123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2018 - 15:35

Вы не правильно поняли тема по большей части конкретно про январь а про настройщика до кучи про то что не все настройщики грамотно подходят к вопрос ( конкретно к Машине только одна претензия это жор при всех замененых датчиках но в тоже время и благодарность за то что взялся) и нужно смотреть что вы покупаете и где настраиваетесь.

#25 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 22 January 2018 - 16:01

Сколько будет стоить м111 хфм подружить с январем?

 

Можно узнать - ЗАЧЕМ ?


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#26 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2018 - 17:51

Отписал в лс)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#27 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 22 January 2018 - 20:26

Проще востановить hfm. А так если все ок проходит от 15 до 20 тыщ

Уважаемый вы тему внимательно читаете? Я не говорю что бесплатно,не бесплатно эта тема основана не на том что облить кого-то говном или что то эта тема основана только лид для то го чтобы показать на личном примере что январь имеет и свои минусы!!!
По поводу нищебродства:да я приехал с косяками в виду того что нету тупо времени устроить! После настройки косяки устранил в кротчайшие сроки и за косяки не говорю я говорю... Я говорю за то что январь очень и очень капризная система и для ее вживления требуется уйма времени и средств.
Денег не требую. я разговаривал с настройщиком думали что к чему но ничего не выяснилось.
Вы может и занимаетесь с января и ставите но вы не вправе рассуждать о всех людях так .я могу предоставить все чеки на все запчасти которые я купил и за работу что оплачивал и поверьте бу там будет только мозг и коса
С уважением Александр.

Я не про ваш конкретный случай а в общем про все случаи.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#28 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 24 January 2018 - 18:25

Кашмар какой то почитал тему до конца
Вот возникает вопрос ,зачем изначально делать плохо чтобы потом все переделывать - у кого то видать три жизни :)
На на откатку 200км - смешно просто ,чтобы набор так скажем металлолома поехал на инородном мозге и всего то за восемь тысяч ....
Вот в среднем работы по приведению ке (или любой штатной системы)в порядок ,работы 3-12 тыс все зависит от конкретного авто.по времени и грамотном подходе один день в среднем 
А тут чужой мозг ....
На боше в среднем разработка и отладка топливной системы стоит лям евро ! И это пол года труда коллектива и тогда оно будет работать и повторятся от машины к машине
Опять же не забываем что машина это симбиоз ,то есть в ней по мимо топливной есть еще очень много связанных между собой систем и оттого как они работают зависит все !
От того я и пишу если есть возможность вернуть в сток как было ,если ее нет то взвесив все за и против и желательно посмотрев как и у кого что работает строим эту самоделку ,строим аккуратно ,ибо то что сделано аккуратно уже имеет шансы на некоторую надежность


Сообщение отредактировал KOTYARA: 24 January 2018 - 23:44

  • Misha190E это нравится

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#29 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 24 January 2018 - 18:51

Я не про ваш конкретный случай а в общем про все случаи.

Дружище! респект и уважуха .35ую жиговскую прошивку поправил картой под свое железо ,залил и езжу



#30 ОФФЛАЙН   mobiledevserv

mobiledevserv

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:ДНР, Донецк
  • Автомобиль:
    W201 2.3

Отправлено 05 February 2018 - 22:20

111 1.8 запускается и уверенно едет на стоковой N35. N35 вообще удачный софт для первых запусков и пробных пробежек до настройки. А некоторые даже ездят на нем. Спасибо finger :hi:  :up: за его труды и мануалы. Начал со своей и за год еще 2 машины знакомым передал. Я даже представить не могу КАК надо собрать железо и накосячить чтобы получить такой результат. Тем более 111, форсы по заводу стоят, дроссель волжачий лезет почти как родной, переходник РХХ можно готовый купить - сложность только врезать для него штуцер в коллектор после дросселя. Ну только шкив желательно хорошо на токарке выставить и убрать биение. И все. Это как Калаш - если правильно собрал - будет стрелять. Едет не хуже не лучше КЕ, лично для меня оказалось по итогу просто проще. Хотя КЕ при грамотном и системном подходе - более чем понятная система и крайне надежная. Просто делать надо один раз и ВСЕ. А не менять по одной форсунки с мыслями "еще походит".


  • timurali и andreydd это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных