Перейти к содержимому


Фотография

w124 250 Diesel


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#141 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 30 November 2020 - 00:51

Считай, что в том ответе и есть отает на твой вопрос. Так и делалось.

 

  Ну-уууу....,ты прям с какой-то  претензией воспринял мой вопрос:  я что-то не то или не так спросил в твоей теме? :)   Ну, извини...больше не буду спрашивать. :)

  Я , конечно, не маляр до той степени, чтобы знать все-все тонкости , но насколько мне известно, при покраске пластиковых деталей пластификатор добавляют только в 2К материалы.  А вот в базу - нет.  Если есть пруфы, что в лак добавлять пластификатор не нужно, потому что "он и так эластичный сам по себе", кинь ссылкой, изучу. ;)


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#142 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 30 November 2020 - 03:25

Ну-уууу....,ты прям с какой-то претензией воспринял мой вопрос: я что-то не то или не так спросил в твоей теме? :) Ну, извини...больше не буду спрашивать. :)
Я , конечно, не маляр до той степени, чтобы знать все-все тонкости , но насколько мне известно, при покраске пластиковых деталей пластификатор добавляют только в 2К материалы. А вот в базу - нет. Если есть пруфы, что в лак добавлять пластификатор не нужно, потому что "он и так эластичный сам по себе", кинь ссылкой, изучу. ;)

Да никаких претензий, о чем ты?...
Решил, что ты в теме.
А вообще и в лак добавляют, но лак лаку рознь, поэтому в него не всегда тоже есть смысл. А порой бампер красится и даже грунта...и порой даже без первички по пластику (адгезионный грунт) по итогу может отваливаться материал. У меня нет точной информации по поводу пластификатора. Я сам только готовлю позицию, а красит уже маляр. А так скалывается лкп кругом, с пластификатором и без...
  • JH это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#143 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 30 November 2020 - 08:51

Да никаких претензий, о чем ты?...
Решил, что ты в теме.
А вообще и в лак добавляют, но лак лаку рознь, поэтому в него не всегда тоже есть смысл. А порой бампер красится и даже грунта...и порой даже без первички по пластику (адгезионный грунт) по итогу может отваливаться материал. У меня нет точной информации по поводу пластификатора. Я сам только готовлю позицию, а красит уже маляр. А так скалывается лкп кругом, с пластификатором и без...


Мне вот покрасили листву без пластифткатора и передний бампер превратился в ужасное зрелище через несколько лет, весь в мелкую точку. да еще и маляр проэкспериментировал и базу добавил сразу в лак. так-то вышло неплохо, но отскакивает от грунта всё это дело. вот заводское покрытие на порядок устойчивее против пескоструя. подозреваю, что красят они мокрым по мокрому, адгезия там просто космическая между слоями...

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#144 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 November 2020 - 11:02

Мне вот покрасили листву без пластифткатора и передний бампер превратился в ужасное зрелище через несколько лет, весь в мелкую точку. да еще и маляр проэкспериментировал и базу добавил сразу в лак. так-то вышло неплохо, но отскакивает от грунта всё это дело. вот заводское покрытие на порядок устойчивее против пескоструя. подозреваю, что красят они мокрым по мокрому, адгезия там просто космическая между слоями...

когда деталь становится быстро в мелкую точку - это маляр сэкономил на краске... и положил оооочень тонкий слой, что базы. что лака...

у меня сосед такой "экономист". умудряется капот от 124 покрасить 100-120г базы и 150г лака...результат вполне предсказуем... зато дёшево. чего подавляющему большинству и надо...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#145 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 30 November 2020 - 21:52

когда деталь становится быстро в мелкую точку - это маляр сэкономил на краске... и положил оооочень тонкий слой, что базы. что лака...

у меня сосед такой "экономист". умудряется капот от 124 покрасить 100-120г базы и 150г лака...результат вполне предсказуем... зато дёшево. чего подавляющему большинству и надо...

 

Наверно, ты прав. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#146 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 12 December 2020 - 08:55

Вот и подошло к концу владение этим замечательным 124...
Автомобиль продан очень хорошему человеку. Я верю, что будет ухаживать за автомобилем лучше, чем я. Желаю успехов Александру, гладкой дороги и по зеленому!
  • АлександрК это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#147 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 12 December 2020 - 08:56

Данный бортовой журнал можно считать закрытым.

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#148 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 12 December 2020 - 11:41

Я вот одного не пойму, зачем так заглядывать в задницу 40 летним машинам, а потом их просто продать. Другое дело когда делаешь для себя, для души. А здесь - каждый винтик облизали, а потом продали. Не удивлюсь, если через пол года купиться еще какой-нибудь дохлый 126 и начнется тема по его отлизке, а еще через год, он будет продан.

 Правильно написано, что окончено владение, а не эксплуатация. Автор наверное за все время владения им и 10 тыс. не проехал.


Сообщение отредактировал voronoy: 12 December 2020 - 11:43


#149 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 12 December 2020 - 11:54

Я вот одного не пойму, зачем так заглядывать в задницу 40 летним машинам, а потом их просто продать. Другое дело когда делаешь для себя, для души. А здесь - каждый винтик облизали, а потом продали. Не удивлюсь, если через пол года купиться еще какой-нибудь дохлый 126 и начнется тема по его отлизке, а еще через год, он будет продан.
Правильно написано, что окончено владение, а не эксплуатация. Автор наверное за все время владения им и 10 тыс. не проехал.

По поводу пробега около 20тыс.
А теперь по существу, раз уж вам так неймется.
Вы живете в своей квартире (доме, коттедже)?
Я до сих пор не имею собственного жилья в Волгограде.
Когда покупался 124, я уже не планировал его продавать. За это время цены в городе на недвижимость выросли. Я со своей однушкой в области и скопленными деньгами не мог себе даже однушку в Волгограде позволить! Платить ипотеку желания нет! Поэтому, к сожалению, 124 был продан! Теперь я ищу квартиру и все равно придется небольшую сумму добирать в ипотеку! И да, я хочу двушку, я думаю я заслужил это...в однушке у меня начинается клаустрофобия.
В ближайшие годы я не планирую покупку мерседеса. Есть мечта-140. Но это пока мечта.
И да, 124 изначально был живой очень живой, теперь он стал еще живее. Делал под себя все! Отличный вариант сделать конфетку!
Была бы у меня квартира в городе, я бы и не продавал 124й, разве что ради покупки 140!
Приоритеты меняются, как еще разжевать?
Считаю обсуждение бессмысленным. Есть вопросы - пишите в личку!

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#150 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 12 December 2020 - 16:36

Я вот одного не пойму, зачем так заглядывать в задницу 40 летним машинам, а потом их просто продать. Другое дело когда делаешь для себя, для души. А здесь - каждый винтик облизали, а потом продали. Не удивлюсь, если через пол года купиться еще какой-нибудь дохлый 126 и начнется тема по его отлизке, а еще через год, он будет продан.  Правильно написано, что окончено владение, а не эксплуатация. Автор наверное за все время владения им и 10 тыс. не проехал. Сообщение отредактировал voronoy: Сегод
 Да если я жил бы в Крыму . В своем доме .Где всегда тепло. купил бы 116 мерс  и потихоньку реставрировал делал бы для себя. Во дворе своего дома. Но вот в чем беда я не живу в Крыму. :hi:  :hi:  :hi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных