Перейти к содержимому


Фотография

Купил Mitsubishi Pajero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2019 - 21:46

Николас у вас хорошо слог ложится

очень приятно читать и соопереживать вместе с вами!

 

продолжайте!


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#62 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2019 - 22:32

За рассказ спасибо.За рулем уже около 50 лет.Начинал с 21 Волги.С уверенностью могу сказать,что самые яркие впечатления остаются от автопутишествий.Всем новых впечатлений.


w 210 сарай


#63 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2019 - 22:46

Николас у вас хорошо слог ложится очень приятно читать и соопереживать вместе с вами!   продолжайте!

Спасибо, я очень тронут!

Обязательно поделюсь и другими историями, в которых участвовала эта машина!

 

 

За рассказ спасибо.За рулем уже около 50 лет.Начинал с 21 Волги.С уверенностью могу сказать,что самые яркие впечатления остаются от автопутишествий.Всем новых впечатлений.
 

Спасибо за прочтение! 

50 лет за рулём – это очень круто!  :up:  Искренне желаю ещё многих лет беспроблемной езды!

И присоединяюсь к пожеланию: друзья, не бойтесь путешествовать – ваш автомобиль способен принести уйму положительных эмоций; во многом, я делюсь своими историями ради того, что бы побудить других ездить и исследовать. 


When money talks - the world listens

#64 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 January 2019 - 23:48

Николай, как всегда с душой и обстоятельно. Не могу не порадоваться тому, что есть куда выехать и где остановиться на просторах наших. Правда и сам это периодически проверяю, правда чаще всего не на машине.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#65 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2019 - 07:24

Автопутешествия,да ещё с фотоотчётом это замечательно,но только это когда с чувством,мерой,растоновкой.

Сам профессионально за баранкой 33 года.Но самое удовольствие,это поездки в отпуск на автомобиле.350-500 км считаю просто перегоном,а вот когда едешь за 2500-3000 км в одну сторону,это кайф.Конечно много зависит и от комфортности автомобиля.Я на своей "барже" гонял и в Москву и в Питер с Кронштадтом,одни положительные эмоции.

Вообщем пиши,рассказывай.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#66 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2019 - 12:59

Николай, как всегда с душой и обстоятельно. Не могу не порадоваться тому, что есть куда выехать и где остановиться на просторах наших. Правда и сам это периодически проверяю, правда чаще всего не на машине.
 

Игорь, спасибо!

А почему не на машине? У тебя же есть афигительная машина для дальних поездок! 

С машиной удобнее: едешь туда, где тебе интересно; не понравилось – уехал, задержаться можно там, где хочется, не зависишь от никого.

 

 

Автопутешествия,да ещё с фотоотчётом это замечательно,но только это когда с чувством,мерой,растоновкой. Сам профессионально за баранкой 33 года.Но самое удовольствие,это поездки в отпуск на автомобиле.350-500 км считаю просто перегоном,а вот когда едешь за 2500-3000 км в одну сторону,это кайф.Конечно много зависит и от комфортности автомобиля.Я на своей "барже" гонял и в Москву и в Питер с Кронштадтом,одни положительные эмоции. Вообщем пиши,рассказывай.
 

Спасибо, буду писать!

2,500-3,000 я тоже езжу, у меня самый большой суточный перегон как раз был 2,500 км – когда к отцу в Германию на Рейндже ездил. Несколько месяцев назад я в Крыму был – правда, в тот раз туда я на самолёте прилетел, а обратно уже на машине приехал – как раз с тем же другом, с кем мы паровозы смотреть ездили. Мы с ним вообще много объездили – здесь и за рубежом; в Ялту как-то в один присест доползли, тогда ещё паромы ходили...


When money talks - the world listens

#67 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2019 - 16:51

Если всё получится,этим летом в Крым,конкретней в Судак.3.000 с копеечкой км от меня в одну сторону.На моём водяном матрасе это не представляет труда:-)

Больше 700-800 км стараюсь в день не проезжать.Только днём еду,спать или в мотелях или на природе в палатке.Максимальный перегон  с Казани до Челябинска ,а это около 1000 км.Не понравилось.Просто надо было,вот и пёр,а это уже не кайф.


Сообщение отредактировал игорёха: 24 January 2019 - 16:57

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#68 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2019 - 21:36

Почему не на Кавказ?По мне так природа там по-красивше будет,а уж про Грузию,вообще,молчу.


Сообщение отредактировал easy rider: 24 January 2019 - 21:38

w 210 сарай


#69 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 25 January 2019 - 01:52

Почему не на Кавказ?По мне так природа там по-красивше будет,а уж про Грузию,вообще,молчу.

Да Кавказ это круто, самые красивые горы там, из всех что пока бывал, и кушать в Грузии вкусно и не дорого.

#70 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 January 2019 - 17:51

А народ какой гостеприимный это тебе не Абхазия


w 210 сарай


#71 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 February 2019 - 00:14

Коль. мож пока зима, выгоним двух конкурентов куда нибудь в поля? роликов на ютубе полно. но самим как то наверное интереснее... я никогда в подобном не участвовал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#72 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2019 - 01:32

Коль. мож пока зима, выгоним двух конкурентов куда нибудь в поля? роликов на ютубе полно. но самим как то наверное интереснее... я никогда в подобном не участвовал...

Интересно!)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#73 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2019 - 15:29

Лёша, отличная мысль, я поддерживаю! 

Только пустые заезды в поле, на мой взгляд, не очень интересны. Нужно придумать какой-то маршрут с целью, тогда будет больше азарта. Может быть, это и ещё кому-то будет интересно. В общем, дело за малым – придумать куда ехать. 


When money talks - the world listens

#74 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 February 2019 - 10:28

ну про поля я так, образно сказал. у меня нет подобного опыта. а так, я за любой кипишь, кроме голодовки...

первое, что пришло в голову, но это наверное скорее летний вариант. музей под открытым небом в Тульской области. где странный дядька Москвичи старые собирал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#75 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 09 February 2019 - 12:42

ну про поля я так, образно сказал. у меня нет подобного опыта. а так, я за любой кипишь, кроме голодовки...

первое, что пришло в голову, но это наверное скорее летний вариант. музей под открытым небом в Тульской области. где странный дядька Москвичи старые собирал...

Или Можайск https://www.drive2.r...16824158372065/


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#76 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 February 2019 - 16:01

ну про поля я так, образно сказал. у меня нет подобного опыта. а так, я за любой кипишь, кроме голодовки... первое, что пришло в голову, но это наверное скорее летний вариант. музей под открытым небом в Тульской области. где странный дядька Москвичи старые собирал...

Я понял, тут опыт большой и не требуется, просто нужно взвешенно к вопросу подходить.

Про странного дядьку в Тульской обл. я слышал, но там зимой точно делать нечего – весь его хлам под снегом стоит.

Я на днях посмотрю по своим окрестностям, тут полно разных троп – просто не везде можно ездить, лесники ругаются. 

 

 

Или Можайск https://www.drive2.r...16824158372065/
 

Костя, спасибо – интересное место, однозначно стоит посмотреть! Но формат поездки будет немного другой, экскурсионный. Сейчас мы больше в сторону умеренного бездорожья глядим, тут скорее природные объекты нужны. 


When money talks - the world listens

#77 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 09 February 2019 - 21:35

Коля я согласен что формат экскурсионный , тем более зимой там тоже половина экспонатов под снегом .  Но у нас еще есть клуб любителей бездорожья " Бродяги "  они частенько устраивают тусовки по местным болотам ! Сейчас я правда не готов сказать когда будет ближайший слет , но если интересно ,то могу все разузнать !


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#78 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 February 2019 - 01:58

про умеренное бездорожье я согласен. ибо нет цели утопить шесть лямов в болоте...

а что касается лесников. то любое областное РОВД нам окажет содействие...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#79 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2019 - 04:43

Коля я согласен что формат экскурсионный , тем более зимой там тоже половина экспонатов под снегом .  Но у нас еще есть клуб любителей бездорожья " Бродяги "  они частенько устраивают тусовки по местным болотам ! Сейчас я правда не готов сказать когда будет ближайший слет , но если интересно ,то могу все разузнать !

 

Кость, тогда наверно смотреть экспонаты поедем чуть позже, когда снег сойдёт – место уж очень интересное! 

Ребят из клуба бездорожья, я думаю, не стоит специально беспокоить – как Лёша правильно написал, мы не стремимся забраться в непролазные дебри, это не наша тема. Но, при случае, поинтересуйся у них о примерных типовых маршрутах, вдруг пригодится. 

 

 

про умеренное бездорожье я согласен. ибо нет цели утопить шесть лямов в болоте... а что касается лесников. то любое областное РОВД нам окажет содействие...

Да нам и не только РОВД содействие окажет (кстати, лесничества им не подчиняются) – просто нафиг нужно из ничего проблему создавать, мне разборок на работе хватает. Тем более, у лесников позиция-то правильная: эти лесные тропы служат определённым целям и взрывать их 33-ми колёсами до состояния полной непролазности – в эти цели не входит. Я общался со своим лесничим в прошлом году – когда случайно наткнулся на него и его команду во время наших снегоходных покатух, он тогда всё подробно объяснил, я его поддерживаю. Особо люто, кстати, они ненавидят квадроциклистов, делают на них ловушки, пару раз до серьёзных драк доходило. Тут лесники тоже не пальцем деланные, крепкие, ходят при оружии и умеют им пользоваться. 

Просто у меня давно на примете маршруты, которые не навредят природе и технике, но часто заезды на них перекрывают бетонными блоками, чтоб туда не заезжали мусор сбрасывать. Поэтому я и хочу предварительно проверить их на этот предмет, а то обидно будет весь день прокатать по асфальту, т.к. съезды с него окажутся перекрыты.

 

 

Между тем, я давно уже обещал рассказать о некоторых эпизодах из жизни Паджеро. 

Один из них – мы с друзьями иногда ездим куда-нибудь в глушь, подальше от людей, что бы попрактиковаться в стрельбе. Обычно дорога в такие места выглядит как-то так:

 

46318328814_b95cfa808d_c.jpg

 

 

Т.к. зимой темнеет рано, Паджеро используется в качестве осветительной машины – диодный свет у него великолепный, намного лучше чем у ряда немецких автомобилей премиум-сегмента. Причём у Митсубиши есть и омыватель фар, который отлично выполняет свою функцию – фары я никогда не протираю, они прозрачные в любую погоду.

 

46833680382_5f59830c47_c.jpg

 

 

Обратная сторона этой оптики состоит в том, что на неосвещённых дорогах многие встречные водители – особенно те, у кого фары не настроены, с колхозным ксеноном или просто мутные/грязные, – думают что я еду с дальним, и включают мне свой дальний в отместку. Тогда включаю дальний и я – и вижу их напуганные лица.  :laugh:

 

Сегодня с другом ездили в лес за дровами для отопления нашего строящегося клаб-хауса. Мы берём только крепкий валежник, проблема в том, что по глубокому снегу с бревном в руках далеко не пройдёшь, поэтому приходилось искать то, что лежит у дороги, ну точнее, просёлка. 

 

47041541031_9c9faef776_c.jpg

 

 

В поисках подходящих дров забурились далеко в чащу, где в одном месте трейлер начал сползать с насыпи. Ехать дальше вперёд было опасно – огромный риск плотно засесть, развернуться не было возможности, я сдавал назад метров 100, минут 30. В какой-то момент, трейлер опять сполз набок (управлять на неровном льду вперемешку с глубоким снегом им было почти невозможно), потащил за собой машину – и тут пригодился весь внедорожный арсенал. Выбрались своим ходом, копать не пришлось, я по достоинству оценил талант японских инженеров! Зато дров напилили.

 

47041540911_f31b329c3b_c.jpg

 

 

Привезли килограммов 500, без проблем. Хватит менее чем на неделю...

 

46127908725_f263193473_c.jpg

 

 

Кстати, сегодня опасно проявилась неприятная особенность современных технологий. Я вышел на обгон тихоходного карьерного самосвала за которым до этого плёлся километров 15, навстречу мне ехал такой же самосвал, мне нужно было ускориться с 60-и, места хватало, к хвосту Паджеро был прицеплен пустой ещё трейлер. Нажимаю газ, начинается разгон, я ровняюсь с обгоняемым грузовиком, и понимаю, что мне жёстко не хватает динамики ускорения и запаса для маневра осталось катастрофически мало. Всё дело в том, что поголовно все современные дизели, включая такие продвинутые как 4.4 V8 на Рейнджах, если едешь достаточно долго в медлительном темпе – уходят в какой-то экономичный спящий режим. Т.е. они искусственно ограничивают мощность – видимо работают на очень бедной смеси. Это позволяет достичь феноменальных показаний экономичности и экологичности, но беда в том, что двигатель не может моментально выйти из этого режима. Т.е. коробка не тупит и в момент включает правильную скорость, но разгон получается не таким, какой ждёшь. В итоге, могут возникать ситуации подобно моей. Правда, достаточно пару раз резко ускориться, или просто держать хороший темп – и двигатель будет работать в нормальном режиме, отдавая полную мощность. Но тогда и растёт расход топлива, сразу литра на 2-3. 

 

Другая неприятная вещь связана напрямую с экономичностью современных машин – на них на всех стали ставить очень маленькие баки. В Паджеро он всего 68 литров, что в моём понимании, уместно в лучшем случае, для седана. В принципе, при обычной повседневной езде его хватает на 600 км с запасом, но когда едешь быстро (150-180) по интерстейту, либо тащишь трейлер, либо ездишь по бездорожью – короче, когда расход резко увеличивается, то расстояние до пустого бака падает драматично. Сегодня я с трудом дотянул до колонки, в баке оставалось всего лишь 4 литра! Для поездок вдаль от цивилизации придётся брать с собой канистру, иначе реален риск обсохнуть с последующими неприятностями. 

 

Ну вот пока и всё, будет что-то новое – напишу.  :happy:


When money talks - the world listens

#80 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2019 - 08:28

Да уж,везде есть свои плюсы и минусы.

68 литров для внедорожника тоже  думаю маловато.У меня на вольвешнике,82:-)Но вольвешник конечно и заточен для длительных поездок.Плывёшь как на водяном матрасе.По трассе полной заправки на 750 км при 120-140 км/час. хватает.

Следим за приключениями паджерика.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных