Перейти к содержимому


Фотография

Купил Mitsubishi Pajero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2019 - 16:48

У тебя даже из поездки за дровами получается интересный рассказ!)
Про обустройсво клабхауса рассказывай тоже)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#82 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2019 - 23:27

Да уж,везде есть свои плюсы и минусы. 68 литров для внедорожника тоже  думаю маловато.У меня на вольвешнике,82:-)Но вольвешник конечно и заточен для длительных поездок.Плывёшь как на водяном матрасе.По трассе полной заправки на 750 км при 120-140 км/час. хватает. Следим за приключениями паджерика.

Ну да, в новых машинах много особенностей, которые в классических автомобилях, к которым мы уже все так привыкли, отсутствуют. Например, задержка на нажатие педали газа – спасибо экологии. Бак в 68 л. по нынешним временам считается большим, меня это огорчает.

Паджерика ещё ждут приключения, я сейчас прорабатываю маршруты.

 

 

У тебя даже из поездки за дровами получается интересный рассказ!) Про обустройсво клабхауса рассказывай тоже)

Просто у меня даже поездка за дровами становится интересной, хотя вроде в задумке такого не было.  :laugh:

Клаб-хаус: тут всё просто. Нам с другом захотелось создать свою собственную площадку для общения единомышленников, просто т.к. в нашем районе подобного нет. Я арендовал секцию в бывшем коровнике, сейчас потихоньку идёт стройка. Будет небольшая ремзона для мототехники, большое помещение для тусовки, сцена (с шестом :happy: ), бильярд, внутренний и внешний барбекью, маленькая лаундж-зона, вероятно киноэкран с проектором и surround sound. Это некоммерческий проект, для меня он глубоко убыточный, делается всё исключительно для души. 


When money talks - the world listens

#83 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2019 - 12:14

Жаль,что мы с тобой на разных концах живём,но на новоселье -заеду)))

Никто и не думал,что это бизнес!)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#84 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24350
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 February 2019 - 12:53

Кость, тогда наверно смотреть экспонаты поедем чуть позже, когда снег сойдёт – место уж очень интересное! 

Ребят из клуба бездорожья, я думаю, не стоит специально беспокоить – как Лёша правильно написал, мы не стремимся забраться в непролазные дебри, это не наша тема. Но, при случае, поинтересуйся у них о примерных типовых маршрутах, вдруг пригодится. 

 

 

Да нам и не только РОВД содействие окажет (кстати, лесничества им не подчиняются) – просто нафиг нужно из ничего проблему создавать, мне разборок на работе хватает. Тем более, у лесников позиция-то правильная: эти лесные тропы служат определённым целям и взрывать их 33-ми колёсами до состояния полной непролазности – в эти цели не входит. Я общался со своим лесничим в прошлом году – когда случайно наткнулся на него и его команду во время наших снегоходных покатух, он тогда всё подробно объяснил, я его поддерживаю. Особо люто, кстати, они ненавидят квадроциклистов, делают на них ловушки, пару раз до серьёзных драк доходило. Тут лесники тоже не пальцем деланные, крепкие, ходят при оружии и умеют им пользоваться. 

Просто у меня давно на примете маршруты, которые не навредят природе и технике, но часто заезды на них перекрывают бетонными блоками, чтоб туда не заезжали мусор сбрасывать. Поэтому я и хочу предварительно проверить их на этот предмет, а то обидно будет весь день прокатать по асфальту, т.к. съезды с него окажутся перекрыты.

 

да не божешь мой...

мы сугубо мирные люди и не о каких драках и тем более об оружии даже речи быть не может...

я говорю про то, что проще когда поймём куда выползем, заранее договорится с местными...

зачастую хороший пузырит и пакет закуски могут решить намного больше проблем, чем самые крутые стволы...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#85 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2019 - 00:52

Жаль,что мы с тобой на разных концах живём,но на новоселье -заеду))) Никто и не думал,что это бизнес!)
 

Серёж, я буду рад, если ты как-нибудь заедешь!

Клаб-хаусы, кстати, часто являются бизнесами – взять Секстон тот же.

 

 

да не божешь мой... мы сугубо мирные люди и не о каких драках и тем более об оружии даже речи быть не может... я говорю про то, что проще когда поймём куда выползем, заранее договорится с местными... зачастую хороший пузырит и пакет закуски могут решить намного больше проблем, чем самые крутые стволы...

Так я тоже не сторонник силовых методов решения подобных конфликтов, мой посыл был в том, что здешние лесники к таким вещам очень серьёзно относятся.

Нам не придётся с кем-то договариваться, мы поедем туда, где никому не будем мешать, я знаю такие места. Просто не знаю, заблокированы туда заезды сейчас или нет. Летом проще – мы можем любые препятствия стороной объехать, а сейчас спрессованный отвалами снегоуборщиков снег не даст нам это сделать. 


When money talks - the world listens

#86 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2019 - 01:06

[quote name="Nickolas" post="2739832" timestamp="1549921956"]
Серёж, я буду рад, если ты как-нибудь заедешь!
Клаб-хаусы, кстати, часто являются бизнесами – взять Секстон тот же.


О да,это отдельный, долгий разговор)

Сообщение отредактировал greyone: 12 February 2019 - 01:07


W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#87 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24350
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 February 2019 - 03:18

 

Серёж, я буду рад, если ты как-нибудь заедешь!

Клаб-хаусы, кстати, часто являются бизнесами – взять Секстон тот же.

 

 

 

 

Так я тоже не сторонник силовых методов решения подобных конфликтов, мой посыл был в том, что здешние лесники к таким вещам очень серьёзно относятся.

Нам не придётся с кем-то договариваться, мы поедем туда, где никому не будем мешать, я знаю такие места. Просто не знаю, заблокированы туда заезды сейчас или нет. Летом проще – мы можем любые препятствия стороной объехать, а сейчас спрессованный отвалами снегоуборщиков снег не даст нам это сделать. 

 

Коль, буду ждать тогда информацию от тебя...

я как юный пионер - всегда готов!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#88 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2019 - 14:42

Лёша, договорились! Я может быть завтра скатаюсь на разведку, если возможность будет, – тогда и отпишусь!


When money talks - the world listens

#89 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2019 - 14:00

В общем, проверил я окрестности, даже не стал в дебри лезть – всё как-то неоднозначно. Въезды на тропы завалены отвалами снегоуборщиков, но за минут 10-15 можно лопатой раскидать, чтоб проехать. А дальше там везде целина из ровного снега, под которым местами угадывается тропа. Я, по правде, не уверен что нам туда лезть нужно, т.к. провалиться в канаву там как нефиг делать, её просто видно не будет.  Машину, скорее всего, не повредишь – но вытаскивать придётся долго и трудно. Ну и я уже бампер насадил на пенёк, который под снегом был, обошлось без фатальных последствий, но одна защёлка на которой держится декоративная губа – сломалась. 

Моё предложение – подождать месяц-полтора, когда снег осядет и ахтунги повылезают наружу. Иначе мы рискуем, причём непонятно ради чего. 

 

Тут на снегоходном форуме в теме про пикапы я видео увидел, для меня это – классический образец бестолкового и бессмысленного оффроада. Реально, на снегоступах можно было в 10 раз больше пройти за то время, что они машины выковыривали. 

 

 

 

Кстати, может быть и Игорь со своим Рэмом захочет нам компанию составить в перспективе?  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#90 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 15 February 2019 - 18:45

Очень конечно интересно читать,Коль!Про дрова,что вы напилили,знаю не по наслышке,каково это,в лесу их пилить,вас хоть несколько человек было,а я ,когда за городом один,если не успел купить евродрова,(та еще песня,хоть и греют),иду в лес с бензопилой),В кузове машины намного меньше дров,чем потом на фото,уличной,или мне показалось?

ЗЫ:Хотелось бы к вам примкнуть на покатушки,когда вы с Лешкой соберетесь!проходимец  внедорожный есть,чуть поменьше ваших,но ездит по бездору тоже! :hi:


w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#91 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24350
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 February 2019 - 23:40

вот наш одноклубник Qwert на гелике рвёт всё что можно.

 

но у нас такой задачи совсем не стоит... и тем более не стоит задача что либо попортить...

я очень хочу погонять по снегу, но вовсе не согласен оставить там бампер или мост...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#92 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 15 February 2019 - 23:45

Да,по снегу очень прикольно!Я первый сезон гоняю на внедоре,и эмоции еще прут!Особенно,у меня нет Стабилизации курс.устойчивости:о, как я привык к зтому в Мерседесе))!тут-нее!,все прям жестко! :smoke: или заносит на заднем,или врубай полный :hi:


Сообщение отредактировал staswerr: 15 February 2019 - 23:48

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#93 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4690
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 February 2019 - 00:38

для труъ бездорожья тысяч за 80₽ покупается древний жопель фронтера и с минимальным бюджетом делается снаряд — 33 грязевая резина, заваренный задний диф, защита радиатора, шноркель. возможно лебедка, но она расслабляет сильно, перестаешь думать. еще лифт кузова обязательно, ставятся пружины от оки в добавок к штатному торсиону.
ну и литров 20 веретенки в запас — пихло, коробка и раздатка мега надежные, но сопливые, нужно регулярно подливать.

за примерно 100₽ получаем море фана и адреналина.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#94 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 16 February 2019 - 01:30

Коль,для "Тру"бездора нужна вообще фигня на воздушной подушке ,и сзади огромный вентилятор чтобы мощи и скорости добавлял,вот это я понимаю,а ты про какие-то Дифы и Люфты подвески! :smoke:

И это вообще не по делу,не надо засорять тему,все таки.


Сообщение отредактировал staswerr: 16 February 2019 - 01:34

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#95 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2019 - 23:59

Очень конечно интересно читать,Коль!Про дрова,что вы напилили,знаю не по наслышке,каково это,в лесу их пилить,вас хоть несколько человек было,а я ,когда за городом один,если не успел купить евродрова,(та еще песня,хоть и греют),иду в лес с бензопилой),В кузове машины намного меньше дров,чем потом на фото,уличной,или мне показалось? ЗЫ:Хотелось бы к вам примкнуть на покатушки,когда вы с Лешкой соберетесь!проходимец  внедорожный есть,чуть поменьше ваших,но ездит по бездору тоже!
 

Спасибо!

За дровами мы ездим вдвоём с другом, и меня это занятие уже напрягает. На фото в кузове дров действительно меньше, чем их было на самом деле, т.к. фото я сделал в процессе рубки, а не в самом конце. Даже на фото с поленницей на улице дрова не все – часть мы отнесли внутрь, чтоб они подсохли. 

Я буду рад, если ты сможешь к нам присоединиться, осталось только дождаться погоды!

 

но у нас такой задачи совсем не стоит... и тем более не стоит задача что либо попортить... я очень хочу погонять по снегу, но вовсе не согласен оставить там бампер или мост...
 

Вот-вот! Убивать хорошую технику просто так мне всегда обидно – не так легко деньги даются, чтоб их выбрасывать.

 

за примерно 100₽ получаем море фана и адреналина.

Мне кажется, за примерно 100 рублей можно получить только сгнившее корыто, с кучей технических дефектов, которое встанет в самый нежелательный момент. И вот тогда уж точно море адреналина будет обеспечено. :biggrin: 

 

для "Тру"бездора нужна вообще фигня на воздушной подушке ,и сзади огромный вентилятор чтобы мощи и скорости добавлял,
 

Я тоже считаю, что для абсолютного бездорожья нужно обзаводиться специализированной техникой, под определение которой обычный внедорожник не попадает. 


When money talks - the world listens

#96 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 18 February 2019 - 10:51

А что, я не возражаю, только чтоб неглубоко) Машина тяжелая, садится быстро.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#97 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2019 - 21:34

Там где глубоко – мы все быстро засядем.  :laugh:


When money talks - the world listens

#98 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24350
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 February 2019 - 21:45

А что, я не возражаю, только чтоб неглубоко) Машина тяжелая, садится быстро.

 

выковырнем ежели чО... :hi:

первое, что я положил в машину - правильный трос...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#99 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2019 - 04:05

первое, что я положил в машину - правильный трос...
 

А лопату? А топорик? Ну или хотя бы капкан на медведЯ?..  :ohmy:

 

Я себе новый трейлер присмотрел: http://www.alaska-pr...elikan-opisanie

 

В связи с чем, мне не даёт покоя вопрос – делать ли Stage 3 на Паджеро?

Нужно будет полностью переделать выпуск, поработать над впуском, отключить всякие там ЕГР и залить новую программу управления двигателем. На выходе будет честных где-то 230-240 сил.

Упоротые азиаты на предыдущем Паджеро получили 320 сил, они там реально на дрэг-стрип на этих чемоданах ездят!  :blink:


When money talks - the world listens

#100 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2019 - 08:29

так этот трейлер длиной 6.5 м типичная база автомобильного лафета, с ним уже страшно будет по трассе 120 бежать))


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных