Перейти к содержимому


Фотография

Купил Mitsubishi Pajero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#141 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 May 2019 - 20:59

Я посмотртел сейчас в интернете про железистые конкреции -- всё-таки это не оно. Те "яйца" имели слоистую структуру, были полыми внутри, а "скорлупа" состояла из чётких ячеек. Перед поездкой я нашёл статью о том месте -- в ней говорилось, что это точно органика, хотя и непонятно какая именно. Высказывалось предположение, что это какое-то морское растение. Я, кстати, там насобирал целый пакет каких-то окаменелостей -- потом как-нибудь сфотаю, выложу.

 

Поверь, я знаю, о чем говорю) полые они потому что из них высыпалась часть материала, а ячеистая структура образовалась за счет усыхания и заполнения потом трещин (как глина, например, высыхает и трескается). Конечно хочется верить, что это что-то необычное!))

А статьи - дело такое, даже в крупных новостных агенствах (рбк, лента.ру) про палеонтологию часто чушь полнейшую пишут! 


Читаешь мысли - я как раз туда и собираюсь.
 

 

Тогда ждем фотоотчет!


Сообщение отредактировал stierlitz33: 14 May 2019 - 20:59


#142 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2019 - 00:15

Поверь, я знаю, о чем говорю) полые они потому что из них высыпалась часть материала, а ячеистая структура образовалась за счет усыхания и заполнения потом трещин (как глина, например, высыхает и трескается). Конечно хочется верить, что это что-то необычное!)) А статьи - дело такое, даже в крупных новостных агенствах (рбк, лента.ру) про палеонтологию часто чушь полнейшую пишут!
 

Короче, фиговый ты геолог – раз не можешь сходу определить кладку яиц узкоклювого птеродактиля. ))

 

Тогда ждем фотоотчет!
 

Обязательно сделаю, когда будет о чём!

 

Тем временем, мне вдруг штраф пришёл. Они совсем там с ума посходили: чуть слегка превысил – тут же штрафуют!  :angry:

 

40884202083_42f4935591_c.jpg


When money talks - the world listens

#143 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 15 May 2019 - 00:46

Короче, фиговый ты геолог – раз не можешь сходу определить кладку яиц узкоклювого птеродактиля. ))
 
 
Обязательно сделаю, когда будет о чём!
 
Тем временем, мне вдруг штраф пришёл. Они совсем там с ума посходили: чуть слегка превысил – тут же штрафуют!  :angry:
 
40884202083_42f4935591_c.jpg

Да уж, и правда придираются к мелочам.
Повествование и фото отличные.

W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#144 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 15 May 2019 - 09:37

Я привык, что сочетание "в этой стране" (this country) применяется в отношении к стране пребывания, никакого негативного подтекста в нём нет.

Насколько я понимаю, когда турист пишет про страну пребывания, то это "this country", а когда пишут про родную страну, то это "our country" - "наша страна".


  • ily9570 это нравится
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#145 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10933
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 15 May 2019 - 10:21

 

 

 

Тем временем, мне вдруг штраф пришёл. Они совсем там с ума посходили: чуть слегка превысил – тут же штрафуют!  :angry:

 

 

 

превышение свыше 80км в ч. это пять тысячь или лишение? c камер говорят только денежный штраф будет или все ж могут на пол года отобрать?


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#146 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 15 May 2019 - 10:41

превышение свыше 80км в ч. это пять тысячь или лишение? c камер говорят только денежный штраф будет или все ж могут на пол года отобрать?

 

С камеры только штраф. 


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#147 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2019 - 13:15

можно оспорить, т.к это не стационарный радар, а какой-то пидор с треногой...


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#148 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2019 - 16:53

можно оспорить, т.к это не стационарный радар, а какой-то пидор с треногой...

То что пид@р устанавливал и охранял понятно.А вот оспаривать?Не был,не ехал,куча поездок, судов,нервов.А на самом деле же мчался!Ну попал,отвечать нужно.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#149 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 May 2019 - 12:22

 

 чуть слегка превысил – тут же штрафуют!   :angry:

 

 

 

 

это у тебя еще не Jeep Grand Cherokee Trackhawk  :smoke:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#150 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 May 2019 - 15:06

Да уж, и правда придираются к мелочам. Повествование и фото отличные.
 

Спасибо!

А придираются они вот вообще ни за что, паразиты.

 

Насколько я понимаю, когда турист пишет про страну пребывания, то это "this country", а когда пишут про родную страну, то это "our country" - "наша страна".
 

Не, "наша страна" вообще не употребляется, максимум – "моя страна", и то, это выражение в основном используется официальными лицами, когда они говорят о государстве, которое представляют. 

 

 

То что пид@р устанавливал и охранял понятно.А вот оспаривать?Не был,не ехал,куча поездок, судов,нервов.А на самом деле же мчался!Ну попал,отвечать нужно.

Я думаю, оспаривать бесполезно, да и бессмысленно, т.к. я действительно ехал быстро. Я понадеялся на грязные номера, их камеры не считывают – но там трасса хорошо освещена и очевидно, что номер считали вручную. 

 

Возмутительно, что скорость ограничена на прямом многополосном хайвее с разделителем и обочинами, вне населённых пунктов – т.е. там, где разумное ограничение должно быть на уровне 130 км/ч, но никак не 90. К слову, весь поток вне поля зрения камер как раз и ехал 120-150 км/ч, но перед камерами все резко оттормаживались – меня эта рваная езда запарила, и я уехал вперёд. 

 

это у тебя еще не Jeep Grand Cherokee Trackhawk 
 

На Трекхок я пока не заработал, но мне он очень нравится! Кстати, штрафы на быстрые машины не приходят: камеры слепнут примерно на 250 км/ч – я специально проверял. 


When money talks - the world listens

#151 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 May 2019 - 20:38

эх Коль, что же ты, будучи буквально в десятке км от меня, не позвонил и не заглянул в мою скромную деревню, под названием Седлистое?  на Лагань и на Оля вы шли в аккурат мимо меня. от поста, где поворот на Оранжереи. до меня 7км. я в это время был там. вывез бы вас в море. с Кировского банка нет такого выхода в море, как с Главного Банка (р. Бахтемир).

вот на этой посудине до моря час ходу...


трасса вся в камерах. от Рязани и до самого Волгограда. там камер отдельно много. работают всегда.

много работают на "среднюю скорость на участке". а участки эти есть и 15 и по 22 км.

в этот раз привёз всего два штрафа. в следующий раз перед поездкой куплю рамки со шторами. днём нет смысла закрывать номера. а вот ночью они реально помогают.

я, что бы сэкономить время езжу через Воронеж. по трассе М4 получается на 103км дальше. но на час быстрее, ибо первые 550км, ты проезжаешь по великолепной дороге.

и к слову, у меня до дома (1600км) получается 17-18часов.

Прикрепленные изображения

  • DSC_9484.JPG
  • DSC_9487.JPG

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#152 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3264
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 17 May 2019 - 21:30

Лех, на фото браконьеры 6 разряда :)


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#153 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2019 - 03:38

эх Коль, что же ты, будучи буквально в десятке км от меня, не позвонил и не заглянул в мою скромную деревню, под названием Седлистое?  на Лагань и на Оля вы шли в аккурат мимо меня. от поста, где поворот на Оранжереи. до меня 7км. я в это время был там. вывез бы вас в море. с Кировского банка нет такого выхода в море, как с Главного Банка (р. Бахтемир). вот на этой посудине до моря час ходу...
 

Лёш, сорри, глупо получилось! Так-то я помнил что ты в то же время в регионе был – но я не знал где именно, и у нас самих не было чёткого плана поездки. Фактически, мы его только на второй день окончательно закрепили. А так я по карте посмотрел – выходит, что по прямой от места нашей первой полевой стоянки до Седлистого всего 9 км было! 

Ну да ладно, может в другой раз. Лодка прикольная у тебя!  :up:

 

трасса вся в камерах. от Рязани и до самого Волгограда. там камер отдельно много. работают всегда. много работают на "среднюю скорость на участке". а участки эти есть и 15 и по 22 км. в этот раз привёз всего два штрафа. в следующий раз перед поездкой куплю рамки со шторами. днём нет смысла закрывать номера. а вот ночью они реально помогают. я, что бы сэкономить время езжу через Воронеж. по трассе М4 получается на 103км дальше. но на час быстрее, ибо первые 550км, ты проезжаешь по великолепной дороге. и к слову, у меня до дома (1600км) получается 17-18часов.

Камеры эти запарили уже! Причём их не ставят там, где быстро ехать опасно – их ставят там, где дорога позволяет безопасно разогнаться! 

Наверно надо реально шторки ставить, либо грамотно заляпывать номер. У меня за 5 тысяч км был один большой штраф и 4 маленьких.


When money talks - the world listens

#154 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2019 - 19:37

Короче, фиговый ты геолог – раз не можешь сходу определить кладку яиц узкоклювого птеродактиля. ))

 

Вот блин, вот это позор.. и такие люди еще эксурсии водят! до чего скатились.. даже узкоклювого птеродактиля не узнают( 


Камеры эти запарили уже! Причём их не ставят там, где быстро ехать опасно – их ставят там, где дорога позволяет безопасно разогнаться! 

 

Ну что поделаешь, такая страна) в чистом поле могут 70 воткнуть. У нас по дороге на дачу на одном участке было 50 несколько километров подряд! и несколько камер. Потом к счастью поставили 90, однако с двумя камерами на 70.. Южный обход Подольска, если кто знает. Фото дороги:

dHZwb2RvbHNrLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svMzg4LzM4ODJkNjM4YzI1ZmE1OTgxYTAyMjNmMDM5YjRmMzdjLnBuZz9fX2lkPTg4MzEy.jpg


Сообщение отредактировал stierlitz33: 18 May 2019 - 19:39


#155 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2019 - 17:30

Между тем, Паджеро Спорт обновился.

 

https://www.mitsubis...mitsubishi-paj/

 

 

file250719131419.jpg

 

 

Самое заметное отличие – это немного изменённая задняя часть с укороченными фонарями. Вроде как теперь смотрится не так вычурно, но вместе с тем у модели убавилось индивидуальности и попа как-то распухла.  :unsure:

Передняя часть прибавила агрессии, но в целом изменилась мало. 

 

PAJERO_SPORTD.jpg

 

 

Из того что я увидел на фото интерьера – появилась полностью цифровая панель приборов, центральный экран стал больше, климат-контроль стал удобнее, добавили функцию auto-hold, улучшили отделку, добавили электропривод багажника. Ходят слухи, что перестроили логику работы автомата – к нему даже у меня были вопросы. Так же, глядя на фотографии, у меня есть мысль что автомобиль стал ещё и выше – хотя, вероятно, это оптическая иллюзия. Пока никаких технических подробностей разглашено не было, так что приходится гадать. 

 

bbf43f75de3067c24c73db797c020e18.jpg

 

 

Я сегодня уже звонил своему дилеру – обновлённые машины в ближайший месяц в шоу-румах не появятся. Как только появятся, мне сообщат. Всё-таки, на моём Паджерике пробег уже 18 тысяч, машине больше года – пора задуматься о замене.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#156 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2019 - 21:17

Ну ты и извращенец :lol:  :lol:  :lol:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#157 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2019 - 12:48

Ну не то что бы совсем извращенец, просто месяца 2 назад я получил от дилера рассылку с предложением заменить свой автомобиль на новый на очень выгодных условиях. Конечно, никакого объективного стимула менять машину у меня пока нет, но если они смогут сделать интересное предложение на обновлённый Паджерик – то почему бы и нет? :rolleyes: Тем более что мой автомобиль не в максимальной комплектации, и в нём нет активного круиза и премиального стерео, а мне бы эти опции не помешали. 

 

К слову, когда покупаешь новый автомобиль, то финансово выгодно менять его либо до того, как ему исполнится 3 года, либо уже тогда ездить до упора, пока не развалится. Самая большая потеря цены происходит в первый год после покупки и после того, как машина проходит 3-летний рубеж. 


When money talks - the world listens

#158 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 September 2019 - 16:13

Я помню когда я только купил Паджеро и один мой близкий товарищ впервые увидел мою машину, первое что он произнёс, желая побольнее меня уязвить за приобретение азиатского автомобиля не премиум-сегмента, было "ой, какой же он махонький!" На что я ему ответил, что "это х** у тебя махонький, а Паджерик – нормального размера!"

 

И тут я сегодня случайно наткнулся на фото, где "махонький" Паджеро стоит рядом с "гигантским" Тахо:

 

48658835561_fbe53527d8_c.jpg

 

(фото найдено здесь: https://zen.yandex.r...6f4ff00ae42d84b )

 

Безусловно, Тахо больше – я этого и не отрицаю, тем более что один внедорожник позиционируется как среднеразмерный, а второй – как полноразмерный. Но сказать что разница просто колоссальная – я не могу. Тем более что по вместимости они примерно одинаковы, т.к. внутреннее пространство у Тахо организовано традиционно очень бестолково. 

 

Кстати, мне потом перезвонили из автосалона и сказали, что обновлённая версия поступит в продажу в марте-апреле 20-го года, цены пока неизвестны, но вряд ли будет дешевле нынешних. Я, в общем-то, никуда и не тороплюсь, просто интересуюсь.  :rolleyes: Тем более что на своей машине за прошедшие 2 месяца я не выезжал ни разу...


When money talks - the world listens

#159 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 03 September 2019 - 09:59

Паджеро как был слабаком так и остался база таже рамы гниют. Лучше прадо даже бу взять. расход у дизеля 11 литров в среднем будет



#160 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 September 2019 - 14:03

Паджеро как был слабаком так и остался база таже рамы гниют. Лучше прадо даже бу взять. расход у дизеля 11 литров в среднем будет
 

Сказал – как в лужу пёрнул!  :laugh:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных