Перейти к содержимому


Фотография

Распредвал от атмо на турбо.605/606


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 June 2019 - 21:44

ну во первых тема не про 602 и не про 603 й мотор!а во вторых,если бы разницы не было-то я как минимум бы ничего не писал или написал что разницы нет в этой теме!или ты думаешь что мне делать нечего,и я решил соклубниклв просто потроллить?типа создал тему ковыряясь в носу, потом потянул время,по итогу глядя в потолок придумал разницу и написал ее сюда.чьоб мои последователи потом закидали меня тут камнями и помидорами говоря что потратились на новый распредвал,установили а результата нет!что из за меня они влетели на деньги.это наверное весомый аргумент что бы не придумывать и не фантазировать мне а писать то что есть на самом деле.
Однако,если те а оживилась,то давайте подождем.пусть отпишется ещё пару человек.господин Жириновский утверждает что разницы нет.но его репутация говорит о том,что нельзя верить всему что он пишет.возможно кто то не верит и мне.так пусть отпишутся ребята которые также ставили.я таких пару человек уже знаю.кто то из них есть на сайте.пару человек мне писало в личку и на других ресурсах.
Вообщем я ни кого не принуждаю повторять чей то путь.я с этой темы ничего не имею и распредвалы не рекламирую чтоб их продавать и т.д.но высказывание товарища "Кирши"выглядит для меня оскорбительно,так выставляет меня лжецом.поэтому раз нет четкой методики замера разницы,так как никто не делал замеров на стенде и т.д. а все опирается на ощущение каждого хозяина своей машины-то давайте будем отталкиваться именно от количества человек которые также поставят и отпишутся в этой теме.и уже там станет яснее что да как.
Но учтите,вал должен быть не изношенный!ибо разницы тогда действительно можно не заметить.подношенный атмо вал может быть таким же по высоте кулачков как и новый турбовый.поэтому разница может быть и не замечена.я специально выложит фотки именно моего замера,так как в моем случае разница была между существенной

возможно что на серии 605 или 6 какие то изменения и будут хотя.глубоко сомневаюсь...короче решать тому кто падет на бабло на новый турбовый вал ..еще раз мой двс проехал аж 85тыщ на момент замены гбц вместе с распредом ..меняли комплектом чтобы не было разнобоя.. поставили гбц в сборе АТМОСФЕРНОЕ!!!!! разницы ноль!!!! динамика расход ничего не поменялось!!! разве что тише стал мурчать..конечно если капиталить убитый двс атмо и зарядить туда турбо понятно что будет еффект но...не турбы а просто перебранного двс а вообще если по честному: мне этот секнд под названием 124 уже надоел на столько что согласен или Тойоту крузака или свежего 214го прикупить ..прийдешь в гараж а там этот хлам 90х стоит....как ни крути но ведь уровень то джигулей....почитаю тут какие то гбц какие турбо...ребята вы в каком веке живете? НА СВАЛКУ СДАЛ ДРУГОЙ БОЛЕЕ НОВЫЙ КУПИЛ...


Сообщение отредактировал КИРША: 06 June 2019 - 21:54


#122 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 June 2019 - 22:04

уже давно и успешно провели этот эксперимент!))и после меня его ещё несколько человек повторили и тоже потдвердили что есть улучшения в плане динамики.поэтому ваш сарказм тут совершенно не уместен.пока вы за водочкой бегаете в грязных сапогах-рукастые парни тюнингуют свои моторы.как говорится"кто на что учился.и каждому свое"

братан а вопрос : ты не пробовал тачскрин с айфона 7го в нокию 3210 ставить?? говорят нынче модно в какой стране писать не буду по понятным причинам.. сука у нас уже процентов 30 електромобили по городу валят электро заправки везде новые строят а вы все как в фильме Такси ...все на кирогазах но с искандерами.... :mad2:  :mad2:  :mad2:  :mad2:


  • JH это нравится

#123 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 06 June 2019 - 22:09

возможно что на серии 605 или 6 какие то изменения и будут хотя.глубоко сомневаюсь...короче решать тому кто падет на бабло на новый турбовый вал ..еще раз мой двс проехал аж 85тыщ на момент замены гбц вместе с распредом ..меняли комплектом чтобы не было разнобоя.. поставили гбц в сборе АТМОСФЕРНОЕ!!!!! разницы ноль!!!! динамика расход ничего не поменялось!!

я кажись начинаю понимать откуда растут ноги у вашего недопонимания!вы невнимательно читаете,а также не изучаете информацию
Во первых,в названии темы четко указано о какой серии моторов речь!во вторых,если даже коснуться серии моторов 602 который стоит у вас,то я вам открою секрет!на вашем моторе распредвал что атмо что ткрбо-абсолютно идентичны!как сапоги от большевички!они даже имеют одинаковый каталожный номер! поэтому прежде чем лезть в чужие темы и рассуждать,не мешало бы перед этим подготовится и внимательно прочесть всю тему начиная с названия самой темы!

#124 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 06 June 2019 - 22:12

 сука у нас уже процентов 30 електромобили по городу валят электро заправки везде новые строят

:bangheat:

Сам садн , много саднов видел .... Но это - СИЛЬНО !



#125 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 06 June 2019 - 22:15

братан а вопрос : ты не пробовал тачскрин с айфона 7го в нокию 3210 ставить?? говорят нынче модно в какой стране писать не буду по понятным причинам.. сука у нас уже процентов 30 електромобили по городу валят электро заправки везде новые строят а вы все как в фильме Такси ...все на кирогазах но с искандерами.... :mad2:  :mad2:  :mad2:  :mad2:

братан, родственник ты мой украинский!я как бы беларус если что,раз ты на россиян намекаешь.да и лучше пробовать и узнать что то новое и получать удовольствие от своего мерса!чем иметь две машины (мерс на лето,Таврию на зиму)-и мечтать о трейтьей(214 мерс).
Поэтому лучше свой Мурз сдай на свалку раз у тебя руки не под то место заточены и ты только можетшь с одной пересаживаться на другую

#126 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 June 2019 - 22:44

братан, родственник ты мой украинский!я как бы беларус если что,раз ты на россиян намекаешь.да и лучше пробовать и узнать что то новое и получать удовольствие от своего мерса!чем иметь две машины (мерс на лето,Таврию на зиму)-и мечтать о трейтьей(214 мерс).
Поэтому лучше свой Мурз сдай на свалку раз у тебя руки не под то место заточены и ты только можетшь с одной пересаживаться на другую

я к этому и готовлюсь потихоньку ..тяжеловато правда ..все таки 27лет  вместе уговорил:::вроде как серебрянную свадьбу отметили но...как ни крути ..приедешь на работу прокатишься то 221м то 222м то бентли с ягуаром и такая сука тоска....ну какого я имея вроде бабло езжу на этом старомодном дроче....вообщем уговорил ..продам на х.... благо малолетки бегают хотят забрать ..заколхозить типа амеге  :smoke:


:bangheat:

Сам садн , много саднов видел .... Но это - СИЛЬНО !

ты чем умничать лучше иди на суботник набережную ремонтировать приехал хотел пройтись а они как всегда па раасейски реставрацию в сезон затеяли а ну да ну да...толпа то в основном на турцию да египет а нищеброды бюджетники и так шницель с макаронами в столовке схавают..по профсоюзным путевкам :mad2:


Сообщение отредактировал КИРША: 06 June 2019 - 22:40

  • JH это нравится

#127 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2019 - 09:39

сука у нас уже процентов 30 електромобили по городу валят электро заправки везде

ну да конечно, нефть то вам перекрыли, теперь на электротяге да на пуканах только жить, давай жирик жги 


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#128 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 June 2019 - 10:56

ну да конечно, нефть то вам перекрыли, теперь на электротяге да на пуканах только жить, давай жирик жги 

белорусская соляра у на на азс аж по 25.50 за литр  :mad2: стоим в очередях за бензом по ночам  :bangheat: так стоят что по выходным в два ряда прут все на море жопы погреть....бедные хохлы :super:


  • JH это нравится

#129 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 07 June 2019 - 20:58

ты чем умничать лучше иди на суботник набережную ремонтировать приехал хотел пройтись а они как всегда па раасейски реставрацию в сезон затеяли а ну да ну да...толпа то в основном на турцию да египет а нищеброды бюджетники и так шницель с макаронами в столовке схавают..по профсоюзным путевкам

 

 Вот интересная логика у определенного круга людей - которые все знают , все умеют , и все у них вокруг плохо и все дураки . 20 лет нифига толком не делали с набережной - плохо . Начали делать , но до сезона не успели - еще хуже . Хотя получается , надо признать - красиво ! Если не нравиться - какого х...я вы в Ялту лезете ? ! Гавном или медом намазано ? У вас же только нищеброды в Крым ездят , богатые в Ебипты и ридну Стамбульщину - ты значит из первых получается ? На Таврии он на море ездит в Бердянск - тыща гривен економии на пиво и тараньку . Это скока щас - 40 баксов ? 50 ? В таврии кондей есть ? Че выеживаться тогда , бизнесмен ? Хоть не позорился бы уже , клоун . 

 

Тема про распред - кому интересно , тот читает и спрашивает . Кому не интересно - идет ... мимо .

 

А насчет субботника , не говори мне что делать - и я не буду говорить тебе куда идти . 


  • sprint312 это нравится

#130 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 June 2019 - 22:05

 Вот интересная логика у определенного круга людей - которые все знают , все умеют , и все у них вокруг плохо и все дураки . 20 лет нифига толком не делали с набережной - плохо . Начали делать , но до сезона не успели - еще хуже . Хотя получается , надо признать - красиво ! Если не нравиться - какого х...я вы в Ялту лезете ? ! Гавном или медом намазано ? У вас же только нищеброды в Крым ездят , богатые в Ебипты и ридну Стамбульщину - ты значит из первых получается ? На Таврии он на море ездит в Бердянск - тыща гривен економии на пиво и тараньку . Это скока щас - 40 баксов ? 50 ? В таврии кондей есть ? Че выеживаться тогда , бизнесмен ? Хоть не позорился бы уже , клоун . 

 

Тема про распред - кому интересно , тот читает и спрашивает . Кому не интересно - идет ... мимо .

 

А насчет субботника , не говори мне что делать - и я не буду говорить тебе куда идти . 

супер..мне нравится спич..зацепило....шо?? *родная гавань* подзаеб.........??

ну ну..еще не вечер...искандер тебе в глотку...кайфовали при хохлах теперь болтайся в *гавани* только не рви опу что у вас там все ох..но только вернулся ..на ЮБК воют от вашей *гавани* кстати в Гурзуфе продаю  однушку 500 метров от моря не дорого по нынешним временам всего 25 тыщ американских денег ..жаль..при хохлах 60 давали....я строил себе надежный тыл на старость а вы....не буду писать кто ....просто пересрали мне всю достойную старость в которой теперь бл...благодаря вам только долги  по кредитам...кстати с доками все разрулил кому нужен достойный мерин забирайте ценник 6 тыщ доларей .....проверяйте хоть в интерполе...200 пробег 


Сообщение отредактировал КИРША: 07 June 2019 - 22:21

  • JH это нравится

#131 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 08 June 2019 - 14:13

кому нужен достойный мерин забирайте ценник 6 тыщ доларей .....проверяйте хоть в интерполе...200 пробег 

это за вашего красавца W124-?


Сообщение отредактировал макс601: 08 June 2019 - 17:15


#132 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 June 2019 - 21:59

это за вашего красавца W124-?

да! хочу 214й и все тут...



#133 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 09 June 2019 - 23:07

.кайфовали при хохлах теперь болтайся в *гавани* только не рви опу что у вас там все ох..но только вернулся ..на ЮБК воют от вашей *гавани*

Слушай , клоун , что тебе кто просрал ? Как сдавали жилье все - так и сдают , как работали все - так и работают . А кто при вашей славной власти пиз...л что все плохо - те и щас продолжают . Приезжай и сдавай , или маклерам процент плати и вперед . Если все с документами нормально на недвижимость и у тебя лично - никаких проблем . Куча украинцев купивших в свое время недвижимость в Крыму не имеют с этим никаких проблем . Пол Донбасса вообще , мне сдается переехали к нам . То что у вас в городе теперь у работяг на заводах зарплата в три раза меньше чем моя пенсия - так это проблемы индейцев . И поверь мне - 90 с лишним процентов Крымчан проголосовавших в 14 м за отсоединиться от вас нафиг и присоединиться к России - голосовали не за бабки и красивую жизнь на халяву . Просто надоело , что каждая срань , приехавшая из Киева , Донецка , Днепра ( или как там щас столица украинского еврейства называется ? ) и накроившая там бюджетного бабла - рассказывает как все у на хреново , и как надо , и че это мы не на мове розмовляем , и че это отдыхающих - москалей так много в " Нашем " украинском Крыму . Инвесторы еще хуе...вы , купить общественный сортир , спиз...ть к нему пол сквера и всадить домишко этажей так 12-13 . Или кинотеатр в центре за цену приличной квартиры ( или пару гектар киностудии , или санаторий ) кто из укровского  руководства что сумел выжать из ялтинской администрации . Хотя наши упырьки , надо признать , тоже не стеснялись , и бабла нормально с этого нажили . 



#134 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 10 June 2019 - 09:40

Парни,харэ!прекращайте.а то интересную тему разбавляете политикой и сейчас начнёте помидорами кидаться.у каждого из вас свое мнение.вы имеете отношение возможно к тому о чем сейчас спорите.но остальные не имеют! поэтому никто не в состоянии вас рассудить или признать за кем правда.так раз уж это спор бесконечный и безполезный,то может и не стоит так яростно отстаивать свою позицию в технической теме.всем мир

#135 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 10 June 2019 - 21:10

сейчас начнёте помидорами кидаться

Нее , я сразу кирпичами ! А не ...этими ...Булыжниками ! ( которые орудие нас ) . А я пошел в замену плунжеров .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных