Перейти к содержимому


Фотография

Moscow Mercedes-Benz & Smart Festival: Парк Легенд, 11.08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4684
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 07 August 2018 - 23:37

надо с посонами с ваг—феста перетереть, опыт перенять — у них руб с человека плата, но там пара сотен участников и больше тысячи гостей, слет в плюсе небольшом.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#22 ОФФЛАЙН   Михалы4

Михалы4

    Ирландский бутлегер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль:
    S123
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2018 - 23:54

надо с посонами с ваг—феста перетереть, опыт перенять — у них руб с человека плата, но там пара сотен участников и больше тысячи гостей, слет в плюсе небольшом.

перетри, тут 3 дня и фест  :super:


Niva 21213
S123 240TD


#23 ОФФЛАЙН   WhiteJaguar

WhiteJaguar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 08 August 2018 - 00:09

Не хочу никого обидеть, но Ваш подход мне не очень нравится. Сейчас поясню свою мысль. Вы пытаетесь раскрутить мероприятие с целью заработать на нём денег. Это нормально. Это аналогично открытию магазина. Ответьте сами себе, Вы пойдёте в магазин в котором просто за вход берут деньги? Абсурд?-Безусловно. Я много магазинов открывал/закрывал/продавал, какие-то магазины работают давно и с прибылью, какие-то пришлось закрыть с убытком. Это тоже нормально. Но я в каждый магазин за свой счёт завожу оборудование, товар, нанимаю персонал. Это мои проблемы и я не перекладываю их на покупателей со словами: "Ой вы знаете, мы только открылись, поэтому у нас тут вход платный. Если дело пойдёт, то мы конечно плату за вход потом брать перестанем, но пока войдите в наше положение." И всё в том же духе. Смешно? Мне не очень. Продолжая аналогии с магазином, магазины есть разные, от секондхенда до премиум бутиков. И наценка там разная. Если удастся раскрутить мероприятие до уровня премиум сегмента, когда народ будет валить толпой на интересную экспозицию, там и наценки за участие и выручки будут премиум, а не получится-будут выручки и наценки секондхенда. Я желаю Вам поставить мероприятие на ноги и сделать так, чтобы через несколько лет на него съезжалось как в Хаттинген пол Европы. Но искренне считаю что бизнес модель надо менять.


Пример понятен, но это лишь с одной стороны. Предлагаю глянуть и на другую сторону - есть BMW-Fest, есть VAG-Fest, есть разные Jap-фесты. Все эти мероприятия проводятся за городом. Стоимость билетов там от 1000рублей за «вход+наклейка» до 4000 за билеты с разными бонусами типа маек и розыгрыша автомобилей. Оставим высшие категории билетов в покое на этот раз и рассмотрим «базовый». За 1.000р/чел люди получают «вход+наклейка» и при этом едут во всякие «Яхромы», «мячково» и прочие не близкие точки, сжигая по пути туда/обратно бензина на 1500-2000р и тратя по 2 часа времени в один конец.

Мы же в свою очередь пытаемся предложить сейчас нечто похожее, но в самом центре столицы. Гостям фестиваля (кроме регионов понятное дело) фактически никуда не надо ехать - 20-30-40 минут и вы все на площадке. Ни дополнительных затрат на бензин, ни ранних выездов 6-7 утра. Мы стремимся дать максимальный комфорт в самом центре столицы по самой нижней планке общепринятой цены региональных (подмосковных) фестивалей.

На данный момент весь фестиваль оплачен и делается усилиями 4 человек. Которые взяли на себя не только смелость, но и в том числе все риски по его проведению - в первую очередь финансовые.

Поэтому я отдельно и настоятельно подчеркиваю и прошу понять и запомнить - фестиваль делается идейно. О прибылях ни на этот год, ни на следующий, речи сейчас никто из 4 организаторов не ведёт.

Поступил запрос от аудитории: «Хотим Мерс Фест, как у БМВ и ВАГа. Почему у них есть, а у нас нет?»

3 года на моей памяти разные люди безуспешно пытались «родить» нечто. В итоге за 3 года дело не сдвинулось с мертвой точки.

Сейчас есть 4 человека, которые просто хотят сделать праздник для всех, потому что им интересен сам процесс. Потому что мы можем себе позволить мыслить категориями выше прибылей и финансовых интересов.

Поэтому, пожалуйста, прошу не считать денег в чужом кошельке, тем более, что денег там нет и в ближайшее время не предполагается.

В конце концов, почему наши усилия, как бы априори стоят меньше, чем усилия организаторов тех вышеуказанных фестивалей?

Это что, такая форма неуважения к нашему труду и усилиям?

#24 ОФФЛАЙН   0легыч

0легыч

    Царь, просто царь.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1417
  • Город:Москва, Южный Порт
  • Автомобиль:
    E200/W212
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 August 2018 - 11:50

Никогда не считаю чужих денег, почитаю это самым неблагодарным и недостойным занятием. И не надо так картинно оскорбляться, цели Вас обидеть не было абсолютно. Давайте на этом прекратим этот никчемушный разговор. Всем хочется праздника и получится ли он зависит не только от организаторов но и от самих участников. Чтож, будем очень на это надеяться.


  • greyone это нравится

Важно не количество денег, а регулярность их поступлений.

 

Личный тел. +7.495.773-9003 Владимир, всегда на связи.


#25 ОФФЛАЙН   Welcome

Welcome

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    w204

Отправлено 08 August 2018 - 14:30

Сейчас есть 4 человека, которые просто хотят сделать праздник для всех, потому что им интересен сам процесс. Потому что мы можем себе позволить мыслить категориями выше прибылей и финансовых интересов.

судя по оформлению данного феста эти энтузиасты с трудом могут пьянку на четверых в кабаке организовать

где схема проезда?

где схема площадки?

какие активности?

что получает участник за эту 1000, участник на машине, участник без машины?

фудкорт, шатры?

почему я должен туда поехать?



#26 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 August 2018 - 16:16

Вот только что я увидел очень актуальные вопросы к организаторам. Когда я обратил внимание на название темы, то мне стало интересно – что это за Фест такой? Меня не беспокоит цена вопроса, мне не понятно, что же это за мероприятие такое и зачем мне рано вставать и ехать почти 100 км, да ещё и платить за это? 

 

В США очень популярен формат встреч который назывется Cars & Coffee – люди договариваются, выбирают какую-то просторную парковку в приятном месте, приезжают в определённое время, пьют кофе, ходят, смотрят, общаются. Иногда так собираются сотни людей в одном месте. При этом, мероприятие абсолютно бесплатно для его участников, хотя элементы шоу там присутствуют – это обеспечивают сами участники.

 

Когда анонсируется Фест, это значит что тебе, как участнику, и даже как зрителю, предлагается какая-то программа – за это ты и платишь деньги. Дрэг-Рейсинг, самый громкий звук, самый красивый дитэйлинг – можно придумывать бесконечно. Часто привлекаются мото стант-райдеры, музыканты, ведущие шоу, устраивается кейтеринг, делается тест-драйв техники, даются мастер-классы – всегда присутствует чётко структурированная программа и о ней подробно оповещаются все участники и посетители. Здесь, я такого не увидел. Фактически, предлагается карз энд коффи, только с платным въездом – и без кофе. Поэтому, мероприятие и не вызывает интереса – зачем куда-то ехать, платить за это деньги и торчать на парковке, если можно собраться с друзьями-знакомыми бесплатно недалеко от дома, и точно так же провести время? 

 

Если хотите что бы ваши мероприятия пользовались успехом, то в первую очередь предлагайте интересную, живую программу, подробно её обрисовывайте, и после этого называйте цену участия. Потому как на одно мероприятие мне и 50 тысяч не жалко будет, а на другое я не поеду даже если мне за это заплатят. 

Вот как-то так. 


When money talks - the world listens

#27 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 09 August 2018 - 11:55

где схема проезда?

где схема площадки?

какие активности?

что получает участник за эту 1000, участник на машине, участник без машины?

фудкорт, шатры?

почему я должен туда поехать?

Схема проезда - в прикрепленном файле, готовим посимпатичнее.

Схема площадки - в процессе подготовки, т.к. регистрация еще идет и мы планируем сделать тематическую расстановку. Вообще, схема площадки понадобится парковщикам, а не посетителям - именно они распределят авто по Парку легенд.

Активности (кратко): представление клубов, викторины, конкурсы, "интервью" участников фестиваля, выбор и награждение ТОП-авто фестиваля и т.п.

Фудкорт будет. По планам - понасыщеннее, чем на ЯТФ.

На последний вопрос, конечно, каждый отвечает для себя сам. Но, как минимум, в мерсотусовке последние лет 10 точно идут разговоры в стиле "почему в Мск нет мерсофеста", "когда это уже случится" и "кто же возьмет на себя смелость".

Да, делается все в некоторой спешке. Да, с финансами проблемы. Да, есть и другие нюансы.

НО! Фестиваль - вот он. И он состоится 11 августа. Зарегистрировалось уже более 100 участников, при этом еще часть людей приедет "списком", клубами. И будет, кроме развлекательной программы, общение, живые знакомства, кое-какие сюрпризы (работаем над этим) и - главное, что должно быть на любом фестивале - АТМОСФЕРА.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-08-09 в 11.47.53.png

Сообщение отредактировал free'n'murz: 09 August 2018 - 12:02


#28 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 09 August 2018 - 12:25

Кстати, едут люди из Минска - фестиваль уже можно считать международным. Были запросы из Прибалтики. Есть регистрация из Ижевска - не самый ближний пробег, правда? Мы постараемся отметить всех. 



#29 ОФФЛАЙН   cbx121

cbx121

    Mafioza

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2359
  • Город:ЧАССР
  • Автомобиль:
    W 210
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2018 - 12:54

Кстати, едут люди из Минска - фестиваль уже можно считать международным.

Скорее Все Союзным


w 201 2.0 M 102.924 1989, МКПП 717.216 барабан проданc 140 4.2 M 119.970 1994 АКПП 722.366 Lh jetronic продан w 210 2.8 M 112.921 1997 АКПП 722.606 МЕ 2.0 продан
Lancer 1.6 МКПП 2007 - надёжный, как автомат Калашникова присматриваю c\w 140,w 163, w 208,210 рест,w 211,w 220, 140,204,212,216 с люком за недороха более менее живой

#30 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 09 August 2018 - 12:59

Скорее Все Союзным

Пусть будет так ))

Кстати, Гродно тоже в теме.



#31 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 August 2018 - 22:42

В первый раз ,наверное, едут посмотреть что такое ФЕСТИВАЛЬ ,да ещё и в Москве )))
А я даже помню как все начиналось)))
Слёт 123clubточкару и какого-то bmw клуба(извиняюсь не помню название)в Кузьминках.Кто помнит -отпишитесь пожалуйста,может даже фото у кого есть.
Все проходило как раз по формату Cars,& Coffe. Была активность ,были интересные тематические викторины с призами ,был общий пикник (не хуже кейтеринга) и не было взносов-всё сами.
  • cbx121 это нравится

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#32 ОФФЛАЙН   Митяй777

Митяй777

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Мск
  • Автомобиль:
    w140 s500 97

Отправлено 11 August 2018 - 02:33

Для участников 1000 с машины взнос, а для зрителей вход?

Прошедший 28-го числа янгтаймерфест в Парке легенд был с входом 500р. Программа честно вообще никакая была, скучней феста не припомню( Три раза прошел по всей экспозиции и все, больше делать то и нечего( Конкурсы вообще отдельная тема.

Что 11-го будет в программе? А то люди спрашивают за что косарь отдавать за вход, а даже и сказать то нечего

о,радует, что не у меня одного такое сложилось мнение. самое что взбесило, что нигде не было написано. до скольки мероприятие, я приехал к трем (раньше с дачи не успевал), с женой и сыном, а больше половины машин уже разъехалось. обычно на выставках не выпускают экспонентов до закрытия. в противном случае за вход денег не берут. ИМХО


  • greyone это нравится

w140 s500 97, ex: c124,202,210,220,211,ls430,e46, RR'10


#33 ОФФЛАЙН   Harm

Harm

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 463
  • Город:г. Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 August 2018 - 13:05

0легыч и Nickolas абсолютно правы, все по делу расписали. Уважаемые организаторы, вам бы консультантов грамотных привлечь и продюсера! Кстати, первый СобольFest https://ex-roadmedia...018-podrobnosti прошел три месяца назад - без платного участия и с очень неплохой программой! Было достаточно спонсоров, призы, была живая рок-музыка, развлечение для детей - и все это бесплатно, участникам даже были рады! И все это, замечу, ради 30 "Маленьких ГАЗелей" и еще такого же количества гостей на других автомобилях! Так что желаю Вам окрепнуть и возмужать в качестве организаторов - и у нас появится, надеюсь, наш общий ежегодный праздник! Удачи и мудрости!


  • greyone это нравится

Mercedes 280SE АКПП 1984 г.
Mercedes ML230 МКПП 1998 г. - продан
Mercedes G300TD АКПП 2000 г. - продан
Mercedes E200T АКПП 2004 г. - продан
Mercedes C180T АКПП 2001 г. - продан
Mercedes GL350CDI АКПП 2010 г.

Mercedes GLK280 АКПП 2009 г. - продан


#34 ОФФЛАЙН   мурзик190

мурзик190

    местная йазва

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2531
  • Город:Москва (Тропарево)
  • Автомобиль:
    W124 E220 1993г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 August 2018 - 22:37

Первый блин на то и первый! В целом - нам очень понравилось! Было интересно, была движуха и скучать не приходилось. Было пекло на улице, но в машине провела минут 10 от силы за все мероприятие - кондиционер у меня теперь работает, надо юзать :) Атмосфера праздника удалась на 100%! Много знакомых, много друзей, много интересных машин. Ведущий молодец - ритм держал бодрячком. Дети в восторге! Я тоже)

Так что, есть над чем работать и очень хочется продолжения в следующем году!

 

П.С. У меня нет опыта посещений других фестивалей, не с чем сравнивать, да и не надо. Парк Легенд прекрасная площадка с точки зрения доступности и удобства подъезда. Относительно закрытая - малышня не разбежится ( я своего только мельком в толпе наблюдала). Перекусить - был выбор. И кофемашина на колесах, и пироги (вкусные, кстати!), и горячие бутерброды всяко-разной формы. Рядом кофейня местная - тоже прекрасный вариант! 1000 руб за вход с человека - не дешево. Но и не дорого, чтоб в цивилизованной обстановке пообщаться с единомышленниками. На стихийных встречах +/- те же деньги тратятся. 


w124 E220 1993г.
 


#35 ОФФЛАЙН   0легыч

0легыч

    Царь, просто царь.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1417
  • Город:Москва, Южный Порт
  • Автомобиль:
    E200/W212
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 August 2018 - 22:57

Фото прошу к просмотру)) Начиная с поста 38

 

https://www.benzclub...t=363033&page=2

 

DSC_0207.JPG

 

DSC_0240.JPG

 

DSC_0323.JPG


Сообщение отредактировал 0легыч: 12 August 2018 - 18:12

Важно не количество денег, а регулярность их поступлений.

 

Личный тел. +7.495.773-9003 Владимир, всегда на связи.


#36 ОФФЛАЙН   мурзик190

мурзик190

    местная йазва

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2531
  • Город:Москва (Тропарево)
  • Автомобиль:
    W124 E220 1993г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 August 2018 - 23:18

Ай, Володя, спасибо за фотки! Такие чудесные! Когда только успеваешь все моменты улавливать?


w124 E220 1993г.
 


#37 ОФФЛАЙН   MERINLOVER

MERINLOVER

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W124, 2,8 (104) 94 г.в., АКПП

Отправлено 12 August 2018 - 15:45

Тоже «посчастливилось» побывать на данном мероприятии.Приехали в москву специально на фестиваль почти за 300 км. Отдали с женой 2000 руб за вход,погуляли минут 30-больше там делать нечего.Жалко потерянного времени и денег.Из примерно 35 машин участников,реально внимания заслуживали только 5-7 экземпляров,особенно,если рассматривать это мероприятие действительно, как фестиваль,а не сборище на парковке у торгового центра.На мой взгляд,задумка неплохая,но если брать за вход деньги,нужно,как минимум, нагнать больше интересных авто и поработать над программой.
  • greyone и Кольянчик)) это нравится
MB 124/104,94 г.в.

#38 ОФФЛАЙН   Михалы4

Михалы4

    Ирландский бутлегер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль:
    S123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 August 2018 - 22:55

Фото прошу к просмотру)) Начиная с поста 38

 

https://www.benzclub...t=363033&page=2

 

 

Спасибо за фотокарточки. Посмотрел. Всплакнул... мало и не интересно...

Что пропустил данное мероприятие, даже как зритель. Ни сколько не жалею.


  • Денвер и Кольянчик)) это нравится

Niva 21213
S123 240TD


#39 ОФФЛАЙН   LexaB

LexaB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W107

Отправлено 13 August 2018 - 15:17

цацки для машину купить...

Похвались, что на 1000 р накупил?? :rolleyes:



#40 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 August 2018 - 15:43

Блин,две форсунки омывателя фар в бампер )))новых

Сообщение отредактировал ИванВ: 13 August 2018 - 15:43

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных