Перейти к содержимому


Фотография

Трубки для диагностики форсунок.


Лучший Ответ sheremet , 30 July 2018 - 23:33

Всем доброго дня. Отчаялся найти спеца во Владимире по моновпрыску и решил попробовать самому сделать полную диагностику. Боюсь гнуть трубки на форсы, подскажите кто из чего делал или может от тазов подходят,по сути для замеров пойдут любые. Спасибо!

 

есть и трубки и  мензурки. вэлкам с Можайским молоком...

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   bobrik81

bobrik81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W124/230E/1988

Отправлено 05 August 2018 - 10:34

насос в общем заменил на Бош, на трассу еще не выходил, т.к. до 80 тянул более менее. Вопрос по манометру, тут меня немного смутили...

Смотрел видео, многие используют головки от обычных компрессорных манометров, но мне народ сказал, что надо искать специальные гидравлические головки. Подскажите можно ли обычной компрессорной головкой измерять давление в топливной системе ?


MB 124.023  230 E WIN WDB1240231A871565


#22 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 August 2018 - 13:26

Что мешает купить любой манометр в сантехническом магазине,религия?

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#23 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 05 August 2018 - 18:21

Подскажите можно ли обычной компрессорной головкой измерять давление в топливной системе ?

Можно.

Велик colnago  :wub:


#24 ОФФЛАЙН   bobrik81

bobrik81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W124/230E/1988

Отправлено 11 August 2018 - 22:26

Сегодня пробовал измерять давление. Трубки не нашлись и чтобы избежать налива топлива в цилиндры и дальнейшего попадания в масло, попробовал измерять на запущенном двигателе. Манометр вместо пусковой форсунки, на заведенном моторе показал 6 Бар, т.е. ЭГРД под замену, вернее не на заведенном, на при кручении стратером, т.к. там все намыл карбклинером и он не схватывал, в дальнейшем завелся без проблем (просрался). Т.е. манометр вместо пусковой форсунки, крутим стартер, не заводимся, манометр показывает в верхней камере - 6 Бар.


MB 124.023  230 E WIN WDB1240231A871565


#25 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 August 2018 - 05:56

Причём тут измерение системного давления(через ПФ) и ЭГРД?И ничего бы у тебя не налилось в картер при перемычке вместо реле насоса,если лопату не трогать.
6кг/см2 я думаю многовато,такое на Ауди.Поменяй регулятор системного давления для начала.И замерь наконец давление в нижней камере,я думаю мне не одному охота уже узнать диф.давление:-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1699
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 August 2018 - 07:07

Чет мне кажется через пол года тема закончится сообщением .."Хэлп. Куплю комплект Января"


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#27 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 August 2018 - 08:26

Чет мне кажется через пол года тема закончится сообщением .."Хэлп. Куплю комплект Января"


Или вкрячиванием от нашемарки карбюратора и установкой ГБО :-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   bobrik81

bobrik81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W124/230E/1988

Отправлено 12 August 2018 - 09:08

Или вкрячиванием от нашемарки карбюратора и установкой ГБО  :) 

 

 

Чет мне кажется через пол года тема закончится сообщением .."Хэлп. Куплю комплект Января"

Харе троллить! ))))  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Игореха , я просто предположил ... Что настраивать необходимо последовательно, добиваясь правильной работы каждого элемента, а только потом переходить к следующему шагу.

Т.е. по мануалу, сначала:

1. Давление насоса на "упор"

2. Проверка Системного давления (5,1 - 5,4)

3. Проверка дифф давления (минус 0,37 от системного)

4. Проверка налива, с форсунками и без + проверка распыла форсунок (тарирование)

5. Далее вся электрика

На втором пункте не получили нужного значения, соответственно дифф уже не стали мерить, т.к. нужно сначала отрегулировать системное давление, а тут получается, что видимо РСД придется менять. Сегодня еще раз попробую, оба давления измерить. Я просто тупанул вчера видимо, испугался, что топливо сольется в картер. Ну значит замкну перемычку на бензонасосе и посмотрю.

Спасибо большое !

 

P.S. По поводу дальнейшего, закончится только двумя вариантами: либо я смогу настроить сам, либо поеду к Шеремету! ))))


MB 124.023  230 E WIN WDB1240231A871565


#29 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 August 2018 - 09:10

Усё правильно :-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#30 ОФФЛАЙН   bobrik81

bobrik81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W124/230E/1988

Отправлено 12 August 2018 - 21:09

Привет МерсоГуру!!! К сожалению хороших новостей нет ((((( Т.к. штуцеров не нашел нормальных, пришлось колхозить ...

1. В верхней камере, с горем пополам удалось намерить давление, одел шланг прямо на штуцер от пусковой форсунки и затянул хомутом, при замыкании реле насоса, давление 6,5 Бар, при размыкании сразу падает до 2 и постепенно в течении 30 секунд падает практически до нуля, я так понимаю все уходит в обратку, правильно это или нет, подскажите ?

2. Дифф давление не смог измерить, т.к. выкрутив винт, не смог подобрать штуцер в маленькое отверстие. Решил попробовать скинуть трубку из нижней камеры до РСД и прицепиться туда, но тоггда все давление уходит через РСД и через тонкую трубку, которая идет от РСД до нижней камеры хлещет бензин. (((


MB 124.023  230 E WIN WDB1240231A871565


#31 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 August 2018 - 09:59

6.5 это точно как на АУДи,много!Меняй РСД.Как добъёшься 5.6 идёшь дальше к диф.давлению.
В нижнию камеру подходит штуцер с насоса советского,такой с двумя деревянными ручками.Выкручиваешь с насоса,вытаскиваешь с него шарик и опачки,штуцер готов:-)
Давление покоя падать может из за пропускающих форсунок,так же из за накрученно винта СО и неправильно отрегулированым начальное положения плунжера.

Сообщение отредактировал игорёха: 13 August 2018 - 10:02

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#32 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 August 2018 - 11:13

манометр использовали от китайского компрессора? он может нещадно врать! перемерьте нормальным сертифицированным манометром.



#33 ОФФЛАЙН   bobrik81

bobrik81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W124/230E/1988

Отправлено 15 October 2018 - 21:34

Всем привет!!! Все закончилось весьма благополучно, посещением нашего форумчанина global-alex1 в Одинцово (Мск), попал я к нему со второй попытки, в первый раз развалился подшипник генератора в пути, хорошо не далеко уехал от дома! ))))

Подготовился я конечно основательно:

Бак заменен и промыт, включая сетку (старый тек незаметно и жутко вонял через открытое окно)

Проверены все топливные магистрали и заменены шланги на входе в бак, обратка и вентиляция

Лопата отмыта

Калоша снята и промыта

Впускной коллектор вымыт

РХХ промыт

Дроссель отмыт

Все пружинки на акселераторе заменены на оригинал

Все шланги вентиляции и учавствующие в системе KE заменены и проверены на плотность соединений

Заменен впускной штуцер с сеткой на входе в КЕ

Заменен топливный насос на Bosch новый

Заменен топливный фильтр Mahle

Заменены топливные форсунки Bosch новые

Потенциометр заменен на китайский с алиэкспресс )))))

Заменена крышка трамблера и бегунок

Все клапана продуты, обратка в том числе

В общем все работает, только криво )))) 

Отрегулировали давление и налив, что то покрутили с тросом педали газа, проверили лямду, на все ушло часа 2,5. Тачку я конечно не узнал, ехал по центру Москвы на ржавом 124-м, но с дико довольной улыбкой. Машина наконец то поехала, подхват снизу просто шикарный, 160 легко, всякие там рио, солярисы и прочие кредитмобили на трассе вообще не конкуренты, да и вообще уже давно не гоняю, просто решил дать "просраться". Расход ... я конечно менял приборку и собирал из 2 одну, но вроде показомер топлива настраивал по блоку питания, в общем поехал в сторону Владимира, заправил в Ногинске 20 литров, было чуть меньше пол бака, стало на риске между половиной и максимумом, т.е. 3/4, одна риска вроде 17,5 литров если бак на 70. Обнулил одометр, сегодня стрелка вернулась на полбака, на одометре при этом 215км, ахренеть просто, это получается средний расход 8,1 литра / 100км  :super:  :super:  :super:  Хотя эти километры я прошел в довольно напряженном режиме, обычно езжу очень спокойно. В общем я доволен на 100500% Могу смело рекомендовать Алексея к посещению! Кстати отличный человек и поболтать на разные темы и денег взял по братски!


Сообщение отредактировал bobrik81: 15 October 2018 - 21:40

MB 124.023  230 E WIN WDB1240231A871565





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных