Перейти к содержимому


Фотография

Блок управления свечами ОМ 603


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 31 August 2018 - 21:39

Я позапрошлой на 2,5 запускал мотор. Согласен,колбасит хорошо по началу и то секунд 5,но зачем плакать то?

Когда из 5 свечей работают 3  а за бортом ниже нуля -запуск превращается в пытку. И высадить аккум -плёвое дело.



#42 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 September 2018 - 20:33

Ринар не обижайтесь, в целях подтверждения своих доводов прошу вас снять видео с пуском мерсодизеля без свечей, протяженностью ролика не менее 20 мин.

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

#43 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 September 2018 - 21:12

как так??? я удивлён. У меня на уазке стоит 605 турбо на выходных экспериментировал уже через 20 мин простоя без свечей не заводился, хотя на улице +22 было.


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#44 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 17 September 2018 - 22:00

как так??? я удивлён. У меня на уазке стоит 605 турбо на выходных экспериментировал уже через 20 мин простоя без свечей не заводился, хотя на улице +22 было.


Да ладно,у.меня заводится,даже сейчас при +18,правда помаслать надо.

Сообщение отредактировал kap1972: 17 September 2018 - 22:01


#45 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 September 2018 - 22:59

Ничего тут необычного пока не наблюдается.сейчас не зима,живой мотор и живой стартер с хорошим АКБ,и заведется.у таких моторов вообще стартера большие,и иногда страшно глядя на их внушительный размер!)))да и потом,я по видео не увидел действительно ли отключены свечи.хотелось бы посмотреть такое видео в мороз,под 15 и выше.и при этом убедиться перед этим в том,что мотор после ночного простоя до видео ещё не заводился.а таких и я вам могу наснимать.у 605 немного отличается от атмосферников серии 616.турбовики всегда по моим наблюдениям хуже заводились чем их атмосферные собратья.я не хочу ставить это видео под сомнение,но и прорывом оно не является!

#46 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2018 - 08:11

мерседес без свечей не заводится даже на горячую.и даже с хорошей компрессией.то есть можно завести если там заглушил и сразу в течении минуты другой то ещё за ведётся.если постоит 10-15 минут до даже в жару может и вспышки не показать.не забываем про низкую степень сжатия.это отличительная особенность форкамерных моторов серии 601-606.это не фольксваген или Опель.

а это не ты писал или есть еще кто то с таким же ником?

я верю в то что в теплую погоду или в жару летом при всем более менее исправном все заводится после небольшого(!)простоя.иногда сам такое встречал

потом вот так уже стало

#47 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2018 - 08:47

не забываем про низкую степень сжатия.это отличительная особенность форкамерных моторов серии 601-606.это не фольксваген или Опель.

раз уж ты врубил супер спеца по мерсодизелям,то ответь за все это,и за изначально низкую компрессию. На публику ты хорошо играешь конечно и на стадный инстинкт давить все пытаешься ,прикрываясь что мол десятки людей говорят,да я тысячу моторов видел и т.д. и т.п. Можешь конечно ничего и не об'яснять,ничего,можешь опять сделать выпад типа я никому ничего не должен,я типа спец,мне не надо никому ничего доказывать
  • JH, Николай И и КИРША это нравится

#48 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 September 2018 - 10:31

раз уж ты врубил супер спеца по мерсодизелям,то ответь за все это,и за изначально низкую компрессию. На публику ты хорошо играешь конечно и на стадный инстинкт давить все пытаешься ,прикрываясь что мол десятки людей говорят,да я тысячу моторов видел и т.д. и т.п. Можешь конечно ничего и не об'яснять,ничего,можешь опять сделать выпад типа я никому ничего не должен,я типа спец,мне не надо никому ничего доказывать

слушай умник,на видео мотор какой?там у меня написано 601-606.про 616 серию там ни слова!второе,я не видел отключенных полностью свечей накала!а положить второе реле под капот и демонстративно снять с него провод я тоже могу!и третье,там есть сообщение выше,в котором написано что такое возможно в теплое время года.я ставил недавно полностью новый стартер человеку.у него стоял новый АКБ 90/100.он вообще с пол тыка заводился вообще без свечей!пусковые обороты решают все!а ты тут снял видео в теплую погоду, неизвестно насколько холодный твой мотор, возможно он заводился перед видео,тоесть уже прогрет.и не понятно что у тебя залито за топливо.доподлинно известно что при добавлении бензина,и других присадок в солярку,зажигается даже труп на ура!а также ранний впрыск тоже облегчает запуск.меня ты этим мультиком не удивишь.хочешь уличить меня во лжи,так я тебя самого зацеплю за твои слова!ты грозился что запускается в мороз под 15 без реле.я признаю свою неправоту,если ты зимой,покажешь градусник уличный,чтоб я убедился что мороз на улице,с вечера обсыпаешь коллектор и мотор снегом,чтоб я видел что сегодня ни капли не тает,что мотор действительно холодный,снимешь на видео сами свечи на ГБЦ,чтоб я видел что на них нет проводов которые могут идти непонятно куда(на какую нибудь кнопку,чтоб греть напрямую и т.д.)берешь канистру чистой(!)ни с чем не разбавленной солярки, желательно чтоб это было с пистолета с колонки и без отрыва видео ставишь канистру под капот,спускаешь старое топливо,и закачиваешь новое.у тебя там должен быть насос ручной подкачки на Тнвд .чтоб я видел что солярка у тебя обычная и ни с чем мешаная.сам стоишь под капотом,заводить авто с под капотом,и заводить авто перемыканием клем на стартере!а перед этим снять на видео сам акб.чтоб я видел провода с него,и его мощность.я могу поставить 100 ку АКБ и на
низкомпрессионном моторе на одном стартере по двору ездить!хочу быть уверенным,что АКБ у тебя один а не два,и что он соответствует номиналу,а не мощнее стандарта.а также заснять мне метки ГРМ и показать положение насоса!чтоб я видел что ты специально для запуска не завернул насос на очень ранний впрыск,который также облегчает сильно запуск.это только краткий список необходимых условий.еще раз гыркни только в мою сторону замашками,типа это не твой ник и все такое,обзовется спецом и тому подобное,то придется отвечать ещё на кучу вопросов и дело закончится большим срачем!я тебе не друг,и ты мне тоже.но в рамках форума должна быть какая то культура

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 18 September 2018 - 18:33


#49 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2018 - 11:27

Что и следовало ожидать... Ни за одно свое слово так и не ответил
  • JH и Николай И это нравится

#50 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 September 2018 - 13:43

Ты ничего конкретного не привел в доказательство!и кем ты себя возомнил,что решил что я буду перед тобой отвечать?ты спросить с меня хочешь?а статус позволяет? будет предмет разговора, будет разговор!а пока это пустой трёп

#51 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 October 2018 - 09:46

Пипец у вас тут холивор...

Вы ещё фотками членов с приставленными рулетками обменяйтесь.

Ну заводится какой-то отдельно взятый мотор без свечей и что? это же не значит, что его нужно лишать прогрева, а попутно все остальные моторы подтягивать до его уровня.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#52 ОФФЛАЙН   haTAB

haTAB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    W460, G300, 1989

Отправлено 21 October 2021 - 04:01

Так че парни решили то?
У меня мотор 603атмо, откапитален полностью на новой поршневой, прошлой зимой.форсунки и насос тоже перебраны, Насос стоит по стробоскопу, акум 90ам/ч.
Тоже хочу увидеть как в минусовую или около нулевую запускается?

Может у меня что то не так, но через часик другой без свечей надо помаслать будет…
Я не в упрек кому то, интереса ради…

WDB2010241A219604
WDB2011261A401396


#53 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 21 October 2021 - 13:07

Я пробовал без свечей - заводится летом, но долго маслать надо : соляры много наливается в цилиндры, она в итоге увеличивает степень сжатия и уплотняет зазоры в поршневой, но при запуске звук, как будто с эфиром заводишь - явная детонация. Можно поэкспериментировать пойти, посмотреть как быстро стартанёт.... 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#54 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 21 October 2021 - 17:17

Я пробовал без свечей - заводится летом, но долго маслать надо : соляры много наливается в цилиндры, она в итоге увеличивает степень сжатия и уплотняет зазоры в поршневой, но при запуске звук, как будто с эфиром заводишь - явная детонация. Можно поэкспериментировать пойти, посмотреть как быстро стартанёт.... 

 

На улице +17 , ваще не смог завести.... :bangheat:


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#55 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2021 - 14:30

Ну все! На капиталку!  :hi:


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#56 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 22 October 2021 - 18:32

Ну все! На капиталку!  :hi:

 

на капиталку как на праздник!  :super:


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#57 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 22 October 2021 - 21:58

Какой-то не понятный базар .Положены свечи накала производителем будь добр выполнять тех условия производителя. Это закон ! Уважаемые Автолюбители.



#58 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 23 October 2021 - 10:59

Какой-то не понятный базар .Положены свечи накала производителем будь добр выполнять тех условия производителя. Это закон ! Уважаемые Автолюбители.

 

Дык кто спорит то?...Просто при определённых условиях и в определённом техническом состоянии эти двигатели способны запускаться и без свечей накаливания. Думаю, при 32атм должен запускаться. Но вроде как максимальная компрессия для этих ДВС 22х11,4=30,8. Всё зависит от толщины прокладки , зазорах в ЦПГ. 32 атм вполне достижимая цифра, имхо. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных