Перейти к содержимому


Фотография

Заглох на ходу, выручайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ОФФЛАЙН   W201

W201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Украина

Отправлено 24 October 2007 - 20:59

По поводу поиска подсосов не в одной теме указано.
Нужно взять карб-клинер (жидкость для очистки карбюраторов) в баллончике и попшикать в районе инжектора и всех резиновых трубок. Там, где обороты увеличаться, там и подсос.


Mercedes Benz 190E_W201_4МКПП_1987г/в(102962-выброшен на помойку со всем гамузом)


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2007 - 22:07

При запуске диск не шевелится.

Это косяк, нет разряжения под диском. Пока диск не опустится, он не нажмет на плунжер дозатора, топлива не будет.

А как подсос воздуха искать то? Ну визуально посмотрел всё что после диска расходомера и до головки - ничего не отвалилось и не открутилось.

Сними корпус воздушного фильтра (чтоб не мешал). И руками пошел по трубкам (черным резиновым). Многие уходят под впускной коллектор, визуально определить не сможешь.
У тебя явный косяк. Тут что-то глобальное. Снизу под расходомером вставляется трубка (только руками определишь) - на месте ? Если даже руками все трубки прощупываются как единое целое (вставлены, не болтаются), снимай расходомер, снизу он прорезиненный, осмотри на предмет трещин в резине.
ЗЫ. Такого рода проблемы решаются, как правило, легко (ибо явный косяк). Ищи его. И не бойся машины, кто в конце концов хозяин ? :D Только не крути ничего из настроек (СО, винты дозатора).

 

Всё чаще посещает мысль оттащить его на СТО

Это всегда успеешь. Уже писал где-то. Если не сможешь сам оседлать своего коня, он постоянно будет пытаться выбросить тебя из седла.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2007 - 22:08

Нужно взять карб-клинер (жидкость для очистки карбюраторов) в баллончике и попшикать в районе инжектора и всех резиновых трубок. Там, где обороты увеличаться, там и подсос.

Тут это не прокатит, ибо машина не заводится. Никакой карбклинер не оденет слетевшую трубку, и не восстановит порванную резину. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 25 October 2007 - 08:37

http://www.oldmerin....u...si&img=1291
http://www.oldmerin....u...si&img=1292
да, все можно сделать, было-бы время и терпения хватило-бы


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#25 ОФФЛАЙН   Rimsky

Rimsky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 11:23

УРА!!! Ремонт занял 5сек. Открыл капот. По совету 3оМера решил найти эти самые резиновые трубки, их действительно никак не видно даже с фонариком. Протянул руку под инжектор и нашёл там слетевшую :confused: резиновую трубку. Одел. ЗАВЁЛ.
Но когда я начал эксплуатировать мерсомобиль, он у меня раз пять глох при остановке у светофора или при переходе на малые обороты (съезд с дороги во двор)? Такая херня была как-то весной один пару раз. Потом прошло само сабой. Это резистор расходомера? Но это уже совсем другая история.

 

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ ОГРОМНОЕ САСИБО!!!
:beer:


W124 230 102982 KE-Jet 4АКПП 86г.в.


#26 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2007 - 11:39

протри растворителем и герметиком склей их все от их герметичности большинство косяков :slobber:


w116 350 мкпп


#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 11:40

УРА!!! Ремонт занял 5сек. Открыл капот. По совету 3оМера решил найти эти самые резиновые трубки

Молодца ! Поздравляю ! :D Только Misha 190, а не я тебе сразу про трубки написал, я лишь чуток развил мысль, чтоб ты понял, как это элементарно.

Потом прошло само сабой. Это резистор расходомера?

Или реле, которые ты пропаивал. Наблюдай дальше.
Спасибо, что отписался.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 11:44

протри растворителем и герметиком склей их все от их герметичности большинство косяков

Дельный совет, у меня давно уже так. Все трубки на герметике и на хомутах.
Кстати, трубки эти не дорогие. Больше всего рассыхаются те, что рядом с мотором. Я даже новые прикупил.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   Rimsky

Rimsky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 17:08

Немного о старом наболевшем.

 

А когда тупит он, стало слышно стук кратковременный (как мальенькие выстрелы) и отдаёт в педаль газа. Это может быть засраны форсы? Потому что когда я на днях с этой проблемой (не заводится) ковырялся я увидил как одна форсунка (была выкручена всего одна) при незначительном нажатии на диск расх-ра льёт по сторонам струйками. Насколько я знаю они должны либо распыливать либо не капли не проронить. Даже при малой подаче - распыл. Я думаю топливо накапливается в коллекторе нераспылённое а потом не в свой такт воспламеняется. А потом после того как поработают форсы они разрабатываются или нагреваются и такого нет, просыпается будто на газ резко надавил (нога положения на дросселе не меняет) а переть начинает резко. Замена форсунок была весной 2006. Неужели они так быстро забиваются? Топливо стараюсь лить лучшее из того что знаю: АЭРО, НЕСТЕ.


W124 230 102982 KE-Jet 4АКПП 86г.в.


#30 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 20:15

Даже при малой подаче - распыл.

Именно так. только распыление топлива, иначе инжектор превращается в псевдокарбюратор.
Топливный фильтр давно менял ?
Вот тема про форунки :
http://www.oldmerin....=К-джет заболел
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#31 ОФФЛАЙН   Rimsky

Rimsky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 23:42

Именно так. только распыление топлива, иначе инжектор превращается в псевдокарбюратор.
Топливный фильтр давно менял ?
Вот тема про форунки :
http://www.oldmerin....=К-джет заболел
Удачи !

Фильтр менял три недели назад. Он и до замены тупил.
А ссылочку изучим.


Сообщение отредактировал Rimsky: 27 October 2007 - 23:42

W124 230 102982 KE-Jet 4АКПП 86г.в.


#32 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2007 - 02:32

был косяк отпал ползунок датчика положения лопаты, заменил корпус


w116 350 мкпп


#33 ОФФЛАЙН   MrRomka

MrRomka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 November 2007 - 19:52

Так же почти, как в первом сообщении: завел, прогрел отошел на секунду подхожу - уже заглохла. Даже и не видел, как глохла.
Пытался завести - бесполезно. Крутил минут 15 - затушил аккумулятор в смерть :)
Одно радует, что сломалось у подьезда, а не в 1000 км. от дома )
Куплю зарядник - и начну тему читать )


Изображение

 

190-E/W201/1990/2л.


#34 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2009 - 17:25

ну и как??? прочитал тему????


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#35 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2009 - 17:33

ну и как??? прочитал тему????

Не мешай, читает. :D
Ты прикололся, или на дату сообщения не посмотрел ? :

17.11.2007, 19:52

Так щас все старые темы "поднимешь". :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#36 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2009 - 17:43

ну вот видно что налив во впуск топлива ты завелся и поработал... а штатно не хватает топлива... по идее щас с вставленным реле насоса ты должен заводится и глохнуть, т.к. пусковая отрабатывает при пуске на холодном....

 

поищи подсосик, мож шланг под расходомером соскочил, или на РХХ или на коллекторе проблема с трубками

Уважаемые!!! А для того чтобы стать самым умным можно узнать на что идёт соскочивший шланг??????
Просто вот думал создать тему с идентичным названием, но как обычно поисковик слегка помог.
Наверное напишу тут.
Мотор 102.987
Настроен почти идеально. Ток ХХ инода плавают в диапазане +-50 от номинала, и жрёт немеряно, но эт уже издержки я думаю....
Место действия- Питер, понедельник 02.03.09.
Ехал по Индустриальному, заезжая в карман сбросил скорость до 40,соответственно сначала вправо, потом влево. Выезжая из левого поворота даю газу, машина не реагирует на педаль, еду накатом, успеваю потушить музыку, загораются вселампочки (как перед пуском двгателя, когда ключ повёрнут), понимаю что заглох мотор, начинаю чувствовать тугой руль, и уже на излёте всего процесса докатываюсь на обочину и паркуюсь.
Начинаю дико ржать, потому что буквально в предыдущий день расскекал загородом на покатуках "Автомасленица.Питер" (интересующиеся могут набрать в поисковике). Всё работало!
Думаю!......что наверное тама что-то здорово растряслось и (или) соскочило-оторвалось-перетёрлось.
От чего может мгновенно заглохнуть мотор??????
Бензонасос исправно работает (звук как обычно), при повороте ключа тупо не схватывает, керосин в баке есть!!!!!!!!!!!

 

До кучи вот тоже темка со ссылкой на эту:
http://www.oldmerin....=Заглох на ходу


Сообщение отредактировал sid: 04 March 2009 - 17:55

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#37 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2009 - 18:04

Ну так читай темы то, трубки проверяй (и подачу топлива). :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#38 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2009 - 15:30

Ну так читай темы то, трубки проверяй (и подачу топлива). :D
Удачи !

Трубки до меня 2 мастера крутили-проверяли, так что с КЕ-J. Всё Ок, не считая конечно расхода :hitrost:.
Короче, есть там на арке клемная колодка, на 4 контакта попарно, так вот, подгнившая она уже очень давно, и даже 2 провода оторваны от своих сгнивших контактов и посажены напрямую. Сейчас отвалился очередной провод (отгнил), оторвал противоположный, зачистил, соединил напрямую, заизолировал. Всё работает.
P.S. Где взять грамотного электрика который возьмётся перетянуть всю проводку в авто????????????????


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#39 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 09 March 2009 - 16:41

Трубки до меня 2 мастера крутили-проверяли, так что с КЕ-J. Всё Ок, не считая конечно расхода :hitrost:.
Короче, есть там на арке клемная колодка, на 4 контакта попарно, так вот, подгнившая она уже очень давно, и даже 2 провода оторваны от своих сгнивших контактов и посажены напрямую. Сейчас отвалился очередной провод (отгнил), оторвал противоположный, зачистил, соединил напрямую, заизолировал. Всё работает.
P.S. Где взять грамотного электрика который возьмётся перетянуть всю проводку в авто????????????????

 

Лови, человек профессионально занимается. [url=http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=29927 Может поможет


Сообщение отредактировал vihuhol351: 09 March 2009 - 16:41

+79517734143        Максим


#40 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2009 - 19:00

Лови, человек профессионально занимается. [url=http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=29927 Может поможет

Про этого знаю. Он только моторные проводки меняет. А я если начну копать то полностью раскидаю авто, сначала с ремонтом кузовни, добавлением всяких интересных девайсов, покраской, а после перетяжкой ВСЕЙ проводки в автомобиле


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных