Перейти к содержимому


Фотография

стрелка прибора economy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 09 September 2018 - 22:55

 Мотор 102962, дозатор 026.  Не могу решить две проблемы. Стрелка приборчика расхода топлива на хол. оборотах миллиметра на 3 в плюсе. Если потихоньку добавлять газ где-то на 1000 об/мин. опускается в 0, а потом идет в плюс как надо. Если давить педаль тормоза, так же идет в плюс. Что бы это значило - подсос воздуха ( я его не нахожу) или может малый налив по форсункам (примерно 155-160 мл/мин).

 Так же при старте горячего двигателя обороты сразу примерно 1000 потом провал до 300-400  ну и потом уже устанавливаются в норму. На холодном двигателе все  нормально. Что бы это значило?

 Спасибо всем кто ответит.


MB190 4МКПП 1988г.


#2 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 September 2018 - 07:05

ищи подсос воздуха



#3 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 September 2018 - 08:39

ищи подсос воздуха

Похоже так, но не нахожу. А вот почему на 1000 оборотов становится в 0, что подсос исчезает?


MB190 4МКПП 1988г.


#4 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 September 2018 - 13:33

на этих оборотах подсос не оказывает значительного влияния



#5 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 10 September 2018 - 19:38

Кроме подсосов - неправильная установка СО , проблемы с поршневой и ГРМ , а также с распредвалом . Проблемы с углом установки зажигания , если доступна его коррекция .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#6 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 September 2018 - 21:23

Кроме подсосов - неправильная установка СО , проблемы с поршневой и ГРМ , а также с распредвалом . Проблемы с углом установки зажигания , если доступна его коррекция .

Сегодня вечером еще повозился. Настроил налив в форсунки по 180 мл. Винтом СО добился минимального отклонения стрелки от нуля. Удалось уменьшить отклонение вправо примерно в два раза. Но все равно остается порядка 1мм.  Других изменений после регулировки пока не заметил.  Стрелка четко реагирует на включение габаритных огней, ламп фар. А так мотор ведет себя нормально, расход на трассе в пределах 7,5.  Еще что беспокоит это провал при старте теплого двигателя. Такое впечатление что топливный насос включается с задержкой. Может закоротить реле насоса и попробовать завести. Думаю что ничего страшного не произойдет.  


MB190 4МКПП 1988г.


#7 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 September 2018 - 06:19

при старте только что заглушенного? или когда он постоит минут 20? Возможно форсунки капают, и пока не отвентилирует впуск завестись сразу не может, такое бывает.


Сообщение отредактировал Алик Насыров: 11 September 2018 - 06:19


#8 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 September 2018 - 09:36

при старте только что заглушенного? или когда он постоит минут 20? Возможно форсунки капают, и пока не отвентилирует впуск завестись сразу не может, такое бывает.

Если сразу после того как заглушил, то все хорошо, а вот минут через 20 да. Может пол дня на солнце  в жару простоять и такой же эффект. Еще и иногда приходится помаслать стартером 5-6 сек. А в мороз с пол тыка и без провалов.


MB190 4МКПП 1988г.


#9 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 September 2018 - 10:41

какое остаточное давление в системе, и как долго держит? возможно обратный клапан не держит и возникают пробки из паров бензина в топливной системе. Ну или как говорил форсунки не держат уже давление и капают, соответственно с первого раза смесь будет переобогащена и двигателю необходимо больше времени чтобы завестись



#10 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 September 2018 - 12:04

какое остаточное давление в системе, и как долго держит? возможно обратный клапан не держит и возникают пробки из паров бензина в топливной системе. Ну или как говорил форсунки не держат уже давление и капают, соответственно с первого раза смесь будет переобогащена и двигателю необходимо больше времени чтобы завестись

Алик! спасибо за ответы.  Насос менялся и клапан держит, проверялось манометром. Форсунки менялись на новые, без толку. В бутылки льют нормально. Дозатор и ЭРГД регулировались для разных наливов в форсунки.  Лямбда зонда работает и по миллиамперметру на ЭРГД четко видно как регулируется смесь. Буду еще анализировать и смотреть внимательнее.  


MB190 4МКПП 1988г.


#11 ОФФЛАЙН   макс линдер

макс линдер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:СПб.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 September 2018 - 13:27

У меня примерно тоже самое. Зимой завод с пол оборота, а летом, когда постоит некоторое время, приходится маслать секунд 3-5. Если заводить в течение часа после остановки двигателя, то всё ок. Если капают форсы или обратный клапан не держит, то почему зимой или даже осенью, когда температура воздуха не выше +10 градусов, всё замечательно?

#12 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 September 2018 - 13:38

У меня примерно тоже самое. Зимой завод с пол оборота, а летом, когда постоит некоторое время, приходится маслать секунд 3-5. Если заводить в течение часа после остановки двигателя, то всё ок. Если капают форсы или обратный клапан не держит, то почему зимой или даже осенью, когда температура воздуха не выше +10 градусов, всё замечательно?

А провал после старта теплого двигателя у тебя есть? Я завожу обороты сразу 1000-1200, потом резко падают до 300-400 даже как бы пытается заглохнуть,  потом подскакивают и устанавливаются  нормальные ХХ.


MB190 4МКПП 1988г.


#13 ОФФЛАЙН   макс линдер

макс линдер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:СПб.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 September 2018 - 20:32

А провал после старта теплого двигателя у тебя есть? Я завожу обороты сразу 1000-1200, потом резко падают до 300-400 даже как бы пытается заглохнуть, потом подскакивают и устанавливаются нормальные ХХ.

После, как заведётся , двигатель работает в штатном режиме. Провалов нет.

#14 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 September 2018 - 06:49

Алик! спасибо за ответы.  Насос менялся и клапан держит, проверялось манометром. Форсунки менялись на новые, без толку. В бутылки льют нормально. Дозатор и ЭРГД регулировались для разных наливов в форсунки.  Лямбда зонда работает и по миллиамперметру на ЭРГД четко видно как регулируется смесь. Буду еще анализировать и смотреть внимательнее.  

попробуй в жару завестись с отключенным эгрд. Может какой то температурный (или дтож или ДТВВ) неверные значения показывает и эгрд готовит неверную смесь. как вариант



#15 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 September 2018 - 10:09

попробуй в жару завестись с отключенным эгрд. Может какой то температурный (или дтож или ДТВВ) неверные значения показывает и эгрд готовит неверную смесь. как вариант

Спасибо. Сегодня планирую снять топливный бак. За 30 лет его никто не чистил. Промою, поменяю топливный фильтр (уже время), заменю клапан на бензонасосе и буду смотреть дальше.


MB190 4МКПП 1988г.


#16 ОФФЛАЙН   макс линдер

макс линдер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:СПб.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 September 2018 - 14:21

попробуй в жару завестись с отключенным эгрд. Может какой то температурный (или дтож или ДТВВ) неверные значения показывает и эгрд готовит неверную смесь. как вариант

Хорошо, отключил эгрд и что должно произойти? Как должен двигатель завестись без эгрд?

#17 ОФФЛАЙН   vlad_f_p

vlad_f_p

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 September 2018 - 16:14

Хорошо, отключил эгрд и что должно произойти? Как должен двигатель завестись без эгрд?

По моему мнению будет только хуже. Т.к. при запуске на ЭРГД подается напряжение и он обогощает смесь для запуска. 


MB190 4МКПП 1988г.


#18 ОФФЛАЙН   макс линдер

макс линдер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:СПб.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 September 2018 - 18:21

По моему мнению будет только хуже. Т.к. при запуске на ЭРГД подается напряжение и он обогощает смесь для запуска.

Вот и я о том же. Если будет ещё хуже, то как определить, что какой-нибудь температурный датчик накрылся?... Хотелось бы услышать мнение знающего человека. А искать причину методом тыка всегда успеется

#19 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 September 2018 - 07:36

По моему мнению будет только хуже. Т.к. при запуске на ЭРГД подается напряжение и он обогощает смесь для запуска. 

будет хуже заводится на холодную, это понятно, я же не предалагаю отключить и так оставить, я говорю отключить на горячую и попробовать завестись без него через некоторое время, как будет заводится, таким образом узнаешь оказывает ли влияние на долгий запуск. Потом обратно подключишь. 


А искать причину методом тыка всегда успеется
 

А как ты хотел чтобы тебе помогали удаленно? здесь же не телепаты собрались, тебе предлагают варианты, а ты на месте уже диагностируй...



#20 ОФФЛАЙН   макс линдер

макс линдер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:СПб.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 13 September 2018 - 09:59


А как ты хотел чтобы тебе помогали удаленно? здесь же не телепаты собрались, тебе предлагают варианты, а ты на месте уже диагностируй...

Я на телепатов не надеюсь. Когда у двигателя возникают проблемы с которыми раньше никто не встречался, то тогда конечно, на расстоянии врятли кто поможет. Тогда надо пробовать всякие варианты.
Но когда два человека говорят, что у них схожие проблемы с движком, то это уже система. И возможно кто-то уже с этим знаком и знает что делать. Вот помощь этих людей нужна...
Сегодня утром на улице было +9 градусов. Машина завелась, я " ой" сказать не успел! Вот что ей не хватает когда на улице жара?
Я не специалист по движкам, поэтому извините, но спрошу ещё раз - на что обратить внимание при заводе двигателя с отключенным эгрд? То что она будет заводиться плохо , это понятно. А дальше что?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных