Перейти к содержимому


Фотография

Теоритический вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 28 September 2018 - 22:58

Вопрос касается РУДа, исходно 102й мотор к-джет, то бишь РУД без вакумника, допустим если вместо бипластины поставить точно такую же по форме но просто из железа, то есть чтобы функция изменения давления на пластину не работала. К примеру вытавляем рабочее давление 3.5 , закрывает до минимума подачу воздуха с клапана ХХ , будет ли эта схема работать если не принимать во внимание что не будет прогревочных оборотов, потому как даже карбюратор на холодную может грется без подсоса с нажатой педалью газа.


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#2 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2018 - 14:25

Зачем мозг взрывать?

Если хочешь так,то разбираешь РУД,выбиваешь чуток регулировочный столбик,собираешь.Подсоединяешь манометр,подцепляешь штекер подогрева,заводишь,прогревается до  рабочей температуры и постукивая по столбику легонечко,добиваешься нужного управляющего давления.Я бы установил 3.6-3.7 кг/см2.И усё :redface:

В результате получишь стабильное управляющее давление на прогретом движке и даже будет заводится при понижении температуры без подгазовок.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 29 September 2018 - 17:34

Я поступаю иначе . Разбираю , выстукиваю шток наружу , собираю и проверяю управляющее . Это будет на горячую . Если больше 3.6 - разбираю и выстукиваю наружу весь пятак с мембраной . Если меньше - пятак снаружи между штуцеров осаживаю в тело РУДа . С штоком дело обстоит сложнее . На холодном РУДе надо забить шток до 1.5-1.8кг примерно давления . Далее запустить мотор , прогреть с питанием на РУД . Или просто на РУД 12 В подать на разъём . Убедиться , что он выходит на ранее установленный режим прогретого авто . Если ниже нормы , разбираем , опять шток выбиваем , собираем и утапливаем , но меньше , до 2-2.2кг и так далее до достижения полного соответствия норме управляющего давления на прогретую .. Пластина уже значит работает не очень адекватно ... Слабо шевелится ...


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#4 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2018 - 17:59

Жек,это я описал что бы   не заморачиваться Он же хочет стальную пластину поставить вместо биметаллической.

Ты описал правильную настройку,но этим можешь ты,я и ещё пару человек заморочится. Долго,муторно,вонюче и никто не оценит :mrgreen:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#5 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 30 September 2018 - 09:29

Я поступаю иначе . Разбираю , выстукиваю шток наружу , собираю и проверяю управляющее . Это будет на горячую . Если больше 3.6 - разбираю и выстукиваю наружу весь пятак с мембраной . Если меньше - пятак снаружи между штуцеров осаживаю в тело РУДа . С штоком дело обстоит сложнее . На холодном РУДе надо забить шток до 1.5-1.8кг примерно давления . Далее запустить мотор , прогреть с питанием на РУД . Или просто на РУД 12 В подать на разъём . Убедиться , что он выходит на ранее установленный режим прогретого авто . Если ниже нормы , разбираем , опять шток выбиваем , собираем и утапливаем , но меньше , до 2-2.2кг и так далее до достижения полного соответствия норме управляющего давления на прогретую .. Пластина уже значит работает не очень адекватно ... Слабо шевелится ...

Мы уже на 2 РУДах подобные действия проводили раз эдак 20 на каждом с разбором и сбором каждый раз, самое противное что даже после того как поностью настроили на холодную 2.5 примерно где-то, на прогретую 3.6 , через пару недель Обязательно убегает куда то на 0.4- 0.5 где-то и это ещё морозов не было, спрашивали у человека который занимается газовыи оборудованнием, там некоторые системы работают на таких же биметаллических пластинах, он говорит что поверку такие пластины должны прохожит 1 раз в год, что как бы у них строк службы около 100 лет и даже более, но поверять надо часто, поэтому такой вопрос возник, убрать эту пластину, чтобы всегда было одно давление, так надёжнее все таки и не нужно бочтся что возьмёт и давление убежит куда то в неподходящий момент.


Сообщение отредактировал Ganzo: 30 September 2018 - 09:30

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#6 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2018 - 17:12

Хм...Сколько гоняю,8-й год если точно,никуда оно не убегает.

Думаю не правильно регулируете.

При полном  прогреве,а если быть точнее при достижении 60°  или при включении подогрева бимметалической пластины в течениии 5-8 минут, биметаллическая пластина отходит вниз и не принимает участие в создании противодавления!

на шток давит только пружина!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2018 - 18:47

Извиняюсь,при нагреве  бимметалическая пластина подымается :redface:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#8 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2018 - 19:01

Что бы не стучать по клаве,вот скопировал.По картинке даже видно,что при прогреве пластина не при делах.

c81b9b233936.jpg

В холодном состоянии биметаллическая пружина давит на пружину клапана, тем самым ослабляя нажим на нижнюю часть диафрагмы клапана. Это приводит к тому, что выходное сечение клапана немного увеличивается в этом месте и больше топлива стравливается из контура управляющего давления, что приводит к снижению величины этого самого управляющего давления. По мере работы двигателя, тепло блока цилиндров и нагревательный элемент нагревают биметаллическую пружину. Биметаллическая пружина выгибается в обратную сторону, и таким образом уменьшает нажим на пружину клапана, которая, в свою очередь, давит на диафрагму клапана снизу. Выходное сечение диафрагменного клапана уменьшается, меньше топлива стравливается из контура управляющего давления, и абсолютное значение управляющего давления увеличивается. Полный прогревочный цикл РУД завершается когда биметаллическая пружина, выгнувшись в обратную сторону, полностью убирает нажим с пружины клапана. С этого момента управляющее давление регулируется только нажимом пружины клапана на нижнюю часть диафрагмы и стабилизируется на величине примерно 3,7 бар. 


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 30 September 2018 - 21:31

Чё то как то совсем не то ... как это так, мы когда слишком сильно забиваем шток, давление уходит вниз слишком сильно, почему тогда у нас так получается , из-за самой пружины ?


Сообщение отредактировал Ganzo: 30 September 2018 - 21:35

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#10 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 October 2018 - 03:03

Чё то как раз и то:-)

А вот вы делаете не то :gigi:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#11 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 October 2018 - 13:23

Чё то как раз и то :)

А вот вы делаете не то :gigi:

Если следовать из ваших слов, то если совсем убрать пластину, то давление будет рабочим 3.7 ?


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#12 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 October 2018 - 19:56

Если следовать из ваших слов, то если совсем убрать пластину, то давление будет рабочим 3.7 ?

Если пружину не растягивали,сжимали,если по пятаку не били,то да.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#13 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 October 2018 - 20:25

Если пружину не растягивали,сжимали,если по пятаку не били,то да.

А что делать если давление становится низким около 2 если до конца забить шток ? Пружину сжимать надо ?


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#14 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 October 2018 - 21:36

Ничё не сжимай и не растягивайте.

Забивая столбик,ты уменьшаешь управляющее.

Разбери РУД,выбей столбик из нутри до того момента,когда будешь ставить шток с грибком,чтобы грибок чуток давил на пластину биметталическую и собери.Пластина то той стороной стоит?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#15 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 October 2018 - 21:56

Питание на подогрев приходит?Сам подогрев имеет сопротивление?.Если всё так как я написал и РУД собран как написал,прикручиваем трубки,подсоединяется штекер и манометр,запускаешь насос или заводишь.Через минуты 2-5 пластина уйдёт вверх и манометр покажет управляющее без участия пластины.

Если управляющее ниже  3.4 то придётся снова разобрать и чуток выбить пятак наружу,это то куда вкручиваются трубки.

Если выше 3.8 то сверху по пятаку постукивая добиться 3.6-3.7.это и будет управляющее без участия пластины и оно не будет меняться при работе.

Далее двигатель остынет ну и РУД тоже,можно отрегулировать холодное управляющее давление с помощью утапливания столбика.Отключаем штекер подогрева,запускаем насос или двигатель.Лёгким постукиванием утапливая,забивая столбик и добиваемся управляющего соответствующему графику.Надеюсь график есть.

Пока всё.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 October 2018 - 23:13

Ага, ну вот теперь понял, что делать, то есть получается скорей всего пятак слишком сильно забит вовнутрь, потому что мы настраивали по дургому, на холодную где-то 2.5 потом некоторое время и давление доходит до рабочего 3.5 примерно-3.7 , а если в этот момент снова по штоку уебать, тогда давление вниз уходит, как на прогреве. Тогда сейчас пятак наружу выбьем побольше и будем забивать его до нужного давления, только в этом случае он начинает после этого свободнее ходить туда сюда и когда трубки крутишь может поменяться давление, нет жесткой фиксации, непродуманно.


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#17 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 October 2018 - 13:16

Всё продумано.Просто нехер стучать по нему с делом и без дела.

Можно под пружину вырезать из пивной банки прокладку.Но это что бы увеличить горячее противодавление.При таком способе не надо подбивать пятак внутрь.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#18 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 02 October 2018 - 15:39

Всё продумано.Просто нехер стучать по нему с делом и без дела.

Можно под пружину вырезать из пивной банки прокладку.Но это что бы увеличить горячее противодавление.При таком способе не надо подбивать пятак внутрь.

Не,  в нашем случае и на одном и на другом РУДе давление становиться очень низкое если сильно забить шток пластины, то есть надо выстаскивать пятак, но так уже было когда купили.

Получается в моём случае если я хочу вообще исключить пластину, то просто её убираю и выставляю давление с помощью пятака 3.6 и всё, так получается ?


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#19 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 October 2018 - 21:10

давление становиться очень низкое если сильно забить шток пластины

Ну не забивай так силно, очевидно же.

Велик colnago  :wub:


#20 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 October 2018 - 21:53

Чё ты так пластину хочешь убрать,чем она тебе не угодила?

Повторюсь.

Разбери РУД,выбей столбик из нутри до того момента,когда будешь ставить шток с грибком,чтобы грибок чуток давил на пластину биметталическую.Собирай всё в кучу,выставляй горячее противодавление и усё. 


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных