Перейти к содержимому


Фотография

брать или не брать w123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 01 December 2018 - 17:03

Если взять за 50 и он умрет....
На металлолом рублей за 30 можно же будет здать или по программе утилизации на логан поменять, поняв что лохонулся и уж точно теперь нужен новый авто :)

На счёт техосмотра хотел спросить... А почему не должен пройти? На нее пару месяцев назад закончилась, но до этого была и без проблем получали в белую.

Касаемо карбюратора находил на ebay полный комплект восстановления за 1900р, все резинки и пружинки. Это как, дорого?
Что такое может дорогого сломаться? - кроме кузовщины, которую сразу видно что она мертва или жива. Я не особо собираюсь "приводить к коллекционном у виду" и ставить климатконтроль - просто чтобы ездила по 1000 км/месяц.

По кузовщине что смотреть и как нужно, чтобы понять жив ли пациент?
Дырявое крыло - не влияет ни на скорость ни на безопасность... Как определить целое дно, опоры или что ещё?

ну откуда в 123,чермета наберется на 30т.р? тыщь на семь-десят наверно.. :redface: и скока надо разбирать,его?а вы писали что не гаражник. 

123 которые могут в "белую" пройти техосмотр единицы..если это его проходил,значит у вас на авторизованном СТО,просто не фига не смотрят,а лупят поток и раздают его всем у кого колеса не отваливаются.

 насчет карба надо 

mrTakker

послушать,слышал не раз что он здорово в нем разбирается.

вряд ли "немецкое ведро" за полтинник,будет без проблем наезжать по штуке км. в месяц...как по мне это фантастика :hitrost:

зы,а вот японское может  :redface: имхо конечно

на w123 родной антикор,лежит очень прочно,может создавать видимость целого дна и арок...тыкать шилом,если хоз.разрешит..

 

 

и как поджОпник 123,это лажа....имхо конечно


Сообщение отредактировал ily9570: 01 December 2018 - 17:05

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#42 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 December 2018 - 00:58

По кузовщине поглядите здесь в техничке в разделе "кузов" примеры сварки 123х, там как правило все больные места видны, во вскрытом и невскрытом видах.

Как поджопник 123й на мой взгляд самое то, местами практичнее 126го.

123й не будет ездить- да куда он нафиг денется с подводной лодки? Разве что пополам переломится да багажник отвалится- но ездить будет всё равно.  

А слабо на 126 за 19тр. 100ку отъездить в хвост и в гриву?


  • Timofeus это нравится

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#43 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 02 December 2018 - 09:14

По кузовщине поглядите здесь в техничке в разделе "кузов" примеры сварки 123х, там как правило все больные места видны, во вскрытом и невскрытом видах.

Как поджопник 123й на мой взгляд самое то, местами практичнее 126го.

123й не будет ездить- да куда он нафиг денется с подводной лодки? Разве что пополам переломится да багажник отвалится- но ездить будет всё равно.  

А слабо на 126 за 19тр. 100ку отъездить в хвост и в гриву?

Ты ж мастеровой! руки правильные-у тебя все что хошЪ будет ездить!  :hi:  если выбирать поджОпник между 123-126,то конечно 123,он попроще...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#44 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 December 2018 - 09:21

С позволения Константина

http://www.oldmerin....41#entry2732913

вот в таком состоянии будет 123

если не пугает

берите!


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#45 ОФФЛАЙН   think

think

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 December 2018 - 18:02

На следующих выходных возьму шило и поеду тыкать )
Если в днище сквозной нет, но шилом проткнуть это значит что с большой долей вероятности он весь такой?

Просто знакомый на новом гольфе парковался и повис на порогах, так они так вмялись, что менять пришлось... Вот и думай что лучше гольф за 1,2 млн или мерин старый, зато железный.

Как определить по двигателю все ли норм в полевых условиях? Знаю что он заводится и едет, т.к. встречать меня на нем будут ) Как бы знаю что лучше всего компрессию померить, но я не автослесарь 99 уровня, чтоб в полевых условиях ее померить.
Или может во Владимире посоветует автосервис кто, чтоб там от 123го не шарахались, а нормально посмотрели и сказали стоит или не стоит...

#46 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 02 December 2018 - 18:43

На следующих выходных возьму шило и поеду тыкать )
 

ты главное тыкай не стесняясь....посильнее...хорошее железо шилом не проткнёшь...


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#47 ОФФЛАЙН   think

think

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 December 2018 - 22:19

Не скромный вопрос... Погуглил, например цепь, которая пишут что 100000 ходит - от Даймлера под заказ и хз по чем, а swag например http://www.swag.de/2_5 дней и цена как у Логана )

Только честно, кто ставит не оригинал - он меньше ходит?
Я понимаю что большинство здесь скажет, что если у тебя лобовое не оригинал, то мерс уже не мерс, но на аукцион я ехать все равно не соберусь.
Просто прикидываю что после покупки может нужно будет поменять:
Масло и фильтра прям на месте.
Цепь
Клапана регулировать
Карб настроить и/или вставить комплект восстановления.
Сальники
Прокладки все, если где что подтекает.

Само собой это все если шило с натяжкой не уйдет в пол :) кстати, а тыкать лучше снаружи или изнутри ? )

#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 December 2018 - 22:56

Не скромный вопрос... Погуглил, например цепь, которая пишут что 100000 ходит - от Даймлера под заказ и хз по чем, а swag например http://www.swag.de/2_5 дней и цена как у Логана )

Только честно, кто ставит не оригинал - он меньше ходит?
Я понимаю что большинство здесь скажет, что если у тебя лобовое не оригинал, то мерс уже не мерс, но на аукцион я ехать все равно не соберусь.
Просто прикидываю что после покупки может нужно будет поменять:
Масло и фильтра прям на месте.
Цепь
Клапана регулировать
Карб настроить и/или вставить комплект восстановления.
Сальники
Прокладки все, если где что подтекает.

Само собой это все если шило с натяжкой не уйдет в пол :) кстати, а тыкать лучше снаружи или изнутри ? )

 

иногда вопрос покупки оригинала или неоригинала - вопрос наличия здравого смысла.никто и не говорит об участии машины за 50р в выставках. приведу несколько примеров. упомянутая вами цепь, в оригинале будет произведена Ивисом. никто не мешает купить такой же Ивис в любой другой упаковке. но не дистанционно, при заказе в интернет магазине, а пришли в магаз. распечатали коробочку. убедились что в ней лежит то что вам надо, тогда и заплатили.

лобовые стёкла, так же есть в продаже производителей оригинала, те же Пинкелтон или Секьюрит. пружины, что бы купить и заменить один раз. надо правильно считать баллы комплектации и брать только оригинальные, ибо любые иные это уличная лотерея с 90% проигрышем.  а каждая замена пружин - это деньги за работу. плюс за сход-развал... улавливаете логику..?

по расходникам опять же. если вам не охота регулярно чистить карбюратор и ремонтировать двигатель,  то будете использовать хорошие фильтра, а не польско-китайское дерьмо. и так во всём...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 December 2018 - 23:18

но не дистанционно, при заказе в интернет магазине, а пришли в магаз. распечатали коробочку. убедились что в ней лежит то что вам надо, тогда и заплатили.

 

Где же такой магазин найти то, в Германию ехать? Большинство товара оттуда идет если оригинал, по крайней мере офдиллер все время говорит что все заказывается там. Да и сейчас уже многие перешли на интеренет магазины, уже не выгодно открывать физический адрес и делать мини склад из оригинальных дорогущих запчастей, а так через екзист всегда можно сначала посмотреть и решить брать или нет.


По поводу оригинала вот пример мой, делал я двиг 615 себе, ну и как обычно замена маслосьемных колпачков, три раза меняли, купили гетс - порвались через пару дней, на следующий раз еще какие-то тоже порвались потом я психанул и купил оригинал за 2000 грн комплект, пришел гетз но в пакетике с логотипом мерседес, моторист посмеялся говорить ну поставим посмотрим, уже пол года прошло правая сторона двигателя сухая не капли масла из под выхлопного коллектора.



#50 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 December 2018 - 23:51

У каждого свое понятие стоит или нет.То есть ты когда его увидишь сам,то поймешь!
Я когда своего 124го увидел,то сразу решил что беру!

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#51 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 December 2018 - 00:07

Где же такой магазин найти то, в Германию ехать? Большинство товара оттуда идет если оригинал, по крайней мере офдиллер все время говорит что все заказывается там. Да и сейчас уже многие перешли на интеренет магазины, уже не выгодно открывать физический адрес и делать мини склад из оригинальных дорогущих запчастей, а так через екзист всегда можно сначала посмотреть и решить брать или нет.


По поводу оригинала вот пример мой, делал я двиг 615 себе, ну и как обычно замена маслосьемных колпачков, три раза меняли, купили гетс - порвались через пару дней, на следующий раз еще какие-то тоже порвались потом я психанул и купил оригинал за 2000 грн комплект, пришел гетз но в пакетике с логотипом мерседес, моторист посмеялся говорить ну поставим посмотрим, уже пол года прошло правая сторона двигателя сухая не капли масла из под выхлопного коллектора.

 

я уверяю. что магазины, подобные экзисту из германии везут только то, что физически не может быть неоригиналом или контрабасом.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#52 ОФФЛАЙН   think

think

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2018 - 01:06

иногда вопрос покупки оригинала или неоригинала - вопрос наличия здравого смысла.никто и не говорит об участии машины за 50р в выставках. приведу несколько примеров. упомянутая вами цепь, в оригинале будет произведена Ивисом. никто не мешает купить такой же Ивис в любой другой упаковке. но не дистанционно, при заказе в интернет магазине, а пришли в магаз. распечатали коробочку. убедились что в ней лежит то что вам надо, тогда и заплатили.
лобовые стёкла, так же есть в продаже производителей оригинала, те же Пинкелтон или Секьюрит. пружины, что бы купить и заменить один раз. надо правильно считать баллы комплектации и брать только оригинальные, ибо любые иные это уличная лотерея с 90% проигрышем.  а каждая замена пружин - это деньги за работу. плюс за сход-развал... улавливаете логику..?
по расходникам опять же. если вам не охота регулярно чистить карбюратор и ремонтировать двигатель,  то будете использовать хорошие фильтра, а не польско-китайское дерьмо. и так во всём...

Значит где то есть список производителей оригиналов без лычки dimler?
Был бы полезен.
Аморты такой то
Фильтры такой то
Детали коробки такой то
Ну и так далее - это сильно упростит/удешевит жизнь

я уверяю. что магазины, подобные экзисту из германии везут только то, что физически не может быть неоригиналом или контрабасом.


Не понял фразу

#53 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 December 2018 - 01:34

Значит где то есть список производителей оригиналов без лычки dimler?
Был бы полезен.
Аморты такой то
Фильтры такой то
Детали коробки такой то
Ну и так далее - это сильно упростит/удешевит жизнь

 

такого списка нет и быть не может. каждый сам выбирает что ставить. и то что производитель поставляет или поставлял детали на конвейеры, вовсе не означает что под своим брендом он будет продавать столь же качественные детали.

таких примеров тьма. те же шаровые опоры или плавающие сайлент-блоки.


Не понял фразу

 

не верь всему что слышишь. оригинал может быть польским. турецким, арабским, китайским и тд.

из германии приходит не более 5% оригинальных деталей в любом интернет магазине.

поэтому, если есть какой то проверенный канал. что люди точно везут из Гермашки. то лучше воспользоваться им. пусть и дороже.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#54 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2018 - 11:31

Ну да я заказывал подшипник ступицы оригинал, на подшипнике написано сделано в Японии. Внешне вроде как внушает, но сальник не подошел по диаметру меньше оказался, наверно не тот номер каталожный выбрал. Вообще где можно получить инфу какой именно номер запчасти ставился на имеющейся авто? На екзисте когда винкод машины вводишь он все равно высвечивает все подряд, все номера.


Сообщение отредактировал Александрр: 03 December 2018 - 11:32


#55 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 December 2018 - 15:25

На следующих выходных возьму шило и поеду тыкать )
Если в днище сквозной нет, но шилом проткнуть это значит что с большой долей вероятности он весь такой?

Просто знакомый на новом гольфе парковался и повис на порогах, так они так вмялись, что менять пришлось... Вот и думай что лучше гольф за 1,2 млн или мерин старый, зато железный.

Как определить по двигателю все ли норм в полевых условиях? Знаю что он заводится и едет, т.к. встречать меня на нем будут ) Как бы знаю что лучше всего компрессию померить, но я не автослесарь 99 уровня, чтоб в полевых условиях ее померить.
Или может во Владимире посоветует автосервис кто, чтоб там от 123го не шарахались, а нормально посмотрели и сказали стоит или не стоит...

Кошелёк тебя приземлит! Набрал ты нормального заменителя на, допустим $1000, а при покупке оригиналом - это уже $5000. Именно на столько расходятся затраты. Ты составь табличку и запиши цены в одну колонку заменителей, в другую - оригинал. И смотри где стоит поставить оригинал, а где - заменители, а то сразу разоришься не "доехав до конечной".


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#56 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 December 2018 - 23:25

 Вообще где можно получить инфу какой именно номер запчасти ставился на имеющейся авто? На екзисте когда винкод машины вводишь он все равно высвечивает все подряд, все номера.

 

ЕРС.. единственно достоверный на 100% источник информации.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#57 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2018 - 01:27

Что такое ЕРС?



#58 ОФФЛАЙН   SkyFoxxx

SkyFoxxx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Город:г.Ухта респ.КОМИ

Отправлено 05 December 2018 - 07:35

Автор вы вообще озвучте бюджет и реальные возможности, какую машину вы ходите? на каждый день или выходного дня? есть средства у вас для восстановления? есть гараж или на СТО всю делать будете ? По 123 вам тут ответили однозначно это не ваш вариант если вы с мер сами дело не имели. Хотите надежности ищите 124 минимум или 210 дорест (железо покрепче). 124 в отличном состоянии еще можно найти например у меня в городе человек продает https://m.avito.ru/u...1994_1406263152- хотя лично состояние не оценивал.


W210 E230 classic 1995 г.в. МКПП 111.970 - Продан
W210 E240 avangarde 2001 г.в. МКПП 112.914 - WDB2100621B343455


#59 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 December 2018 - 10:40

Что такое ЕРС?

 

программа EWA  аббревиатура из аббревиатур...   EPC WIS\ASRA

ЕРС - Electronic Parts Cataloque

WIS  - сервисная программа, где пошагово расписаны все работы. и указан инструмент, которых необходимо использовать.

ASRA  - тоже сервисная программа для расчёта времени и стоимости ремонта. а так же указаны применяемые материалы


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#60 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2018 - 12:41

Ого, а где это все можно взять посмотреть? Это для диллеров что ли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных