Перейти к содержимому


Фотография

Балансировка не симметричного коленвала 2,3,5 и v образный.


Лучший Ответ Stoker , 08 December 2018 - 15:17

Я балансировал колено 617. Контора называется "Мотортехнологии". В Москве. Причина - умелый капремонт мотора предхозом. Задраны два поршня, поломаны кольца и последняя коренная шейка колена из-за неправильного размера. Мотор дико трясся на 2000 оборотов, грохотал, стучал и прочее.

Так вот - отвез на балансировку. Сказали привезти все поршни, кольца, пальцы, вкладыши шатунов, шатуны и в общем весь набор. Плюс сцепление и маховик.

Все это взвесили, подогнали по весу, рассчитали на своем станке с ЧПУ вес балансиров и зафигачили все в лучшем виде. 9000 проехал после сборки - ничего не трясется и не колышится.

Балансиры они по какой-то своей программе на станке рассчитывали. Сначала залезли в программу, проверили и сказали: - да, 617 мотор имеется. Вот как-то так. Вес балансиров не равен весу шатунов. Там учитывается весь набор поршневой и вычисляется вес груза.

А по заводу - 617 балансируется целиком. В сборе. Об этом отдельно в инструкции сказано. Но таких аппаратов уже нигде нет.

И там еще есть нюанс. Вес шатунов с поршнями они как-то хитро подгоняли - есть разница где спиливать. На верхней головке шатуна или на нижней. У меня разновес был порядка 3 граммов. Шатуны родные, поршни новые Mahle. Все привели в идеал. Контора действительно приличная. Не пожалел.

Вот еще какую хрень горячо порекомендую - паста монтажная LM 48 Spruhpaste.

[attachment=458749:841c7ca5-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg]

 

Вот где есть, что почитать! http://www.top-techn...e/view?id=37162

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   Косинус

Косинус

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Славянск-на-кубани
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 08 December 2018 - 18:18

Поясню, имеется: 3 блока, 2 кв, 8 шатунов, 14 поршней, 4 комплекта колец, 2 головы, ящик клапанов. Цепи, дизельматики, втулки, башмаки и тд. не считал, много.
Есть наборы для экспериментов и то что пойдёт в один единственный мотор.

#22 ОФФЛАЙН   Stoker

Stoker

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123.130, 1978
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2018 - 18:19

Косинус! Дружище! При всем уважении к мастерству и умению - лучше не заниматься подобной фигней в гараже на матрасе. Ну честное слово!

В конторах, которые динамически балансируют валы имеются станки. С программами под конкретный мотор. Под несимметричные валы им требуется только весь набор поршневой. До последней гаечки. Для вычисления балансиров. Ты же читал - там даже масло в каналах каленвала учитывается. (Мы на форуме на "Ты" разумеется?).

Не пожалей времени и денег. Отдай в нормальную контору, где есть станок. Дешевле встанет. Сам прошел.


300D 123.130 1978


#23 ОФФЛАЙН   Косинус

Косинус

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Славянск-на-кубани
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 08 December 2018 - 18:42

Косинус! Дружище! При всем уважении к мастерству и умению - лучше не заниматься подобной фигней в гараже на матрасе. Ну честное слово!
В конторах, которые динамически балансируют валы имеются станки. С программами под конкретный мотор. Под несимметричные валы им требуется только весь набор поршневой. До последней гаечки. Для вычисления балансиров. Ты же читал - там даже масло в каналах каленвала учитывается. (Мы на форуме на "Ты" разумеется?).
Не пожалей времени и денег. Отдай в нормальную контору, где есть станок. Дешевле встанет. Сам прошел.

До твоего сообщения о моей проблеме информации было мало.
Разумеется комплект для сборки уедет к специалистам, со всей фурнитурой, и 100 грамм масла))).
Но для себя могу позволить поэкспериментировать. Уж натура у меня такая. В Новочеркасск завтра звонить буду, уж очень заинтересовался.
Нет после, Вс. Не работают

#24 ОФФЛАЙН   Stoker

Stoker

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123.130, 1978
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2018 - 21:18

Поясню, имеется: 3 блока, 2 кв, 8 шатунов, 14 поршней, 4 комплекта колец, 2 головы, ящик клапанов. Цепи, дизельматики, втулки, башмаки и тд. не считал, много.
Есть наборы для экспериментов и то что пойдёт в один единственный мотор.

На шатунах травлением или лазером (что сомнительно в 1979 году) имеется номер и риски. От одной но пяти. Это про 617 мотор.  У меня номер мотора кончался на 889. Эти же цифры были на всех пяти шатунах. Плюс на крышках нижних шеек от первого до пятого были такие же риски, что не перепутаешь. Одна полоска, две, и так далее... Посмотри у себя. Поможет с развесовкой.


300D 123.130 1978


#25 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 08 December 2018 - 22:59

Косинус! Дружище! При всем уважении к мастерству и умению - лучше не заниматься подобной фигней в гараже на матрасе. Ну честное слово!

В конторах, которые динамически балансируют валы имеются станки. С программами под конкретный мотор. Под несимметричные валы им требуется только весь набор поршневой. До последней гаечки. Для вычисления балансиров. Ты же читал - там даже масло в каналах каленвала учитывается. (Мы на форуме на "Ты" разумеется?).

Не пожалей времени и денег. Отдай в нормальную контору, где есть станок. Дешевле встанет. Сам прошел.

Это фантастика..., правда в это веришь? :razz:  Такие конторы должны были давно разориться... ну зачем КВ балансировать??? сейчас дешевле машину сменить


Сообщение отредактировал SD: 08 December 2018 - 23:01

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#26 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2018 - 05:40

Это фантастика..., правда в это веришь? :razz:  Такие конторы должны были давно разориться... ну зачем КВ балансировать??? сейчас дешевле машину сменить


А вот это вы зря, работы у этих контор не початый край. И не только на легковые .
  • Stoker это нравится

#27 ОФФЛАЙН   Stoker

Stoker

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123.130, 1978
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2018 - 18:43

Это фантастика..., правда в это веришь? :razz:  Такие конторы должны были давно разориться... ну зачем КВ балансировать??? сейчас дешевле машину сменить

Ну, 6 цилиндров в ряд, может и не стоит. Если они, к тому же, всю жизнь в одних руках. А когда у тебя 5 цилиндров под 144 градуса вразнобой, и ты не знаешь, кто и что с ними вытворял под видом капиталки - приходится мотор собирать практически с нуля. Да, может быть дешевле вышло бы купить контрактный. Но зато у меня теперь фактически новый мотор, собранный по заводской книжке, со всеми оригинальными частями. Разве что МСК - Гетц. И прокладки Элринг. Пожалел грошей на оригинальный мерседес. :redface:

А верю ли я - я вижу разницу, что было и что стало. И станок я видел своими глазами. И в программу лазили на нем при мне. 617.912. Черным по белому. Потому и советую, если у человека есть в этом нужда.

"Извините меня за резкое слово - под диктовку я пишу....." Знаете эту песенку))))

Для того и форум, чтобы рассказать, что знаешь. Разве нет?

 

20935029_1549527805115046_8163351765999151662_o.jpg

 

Вот фото из этой конторы. На разоренных от безделия они не похожи)))


Сообщение отредактировал Stoker: 09 December 2018 - 18:52

300D 123.130 1978


#28 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 09 December 2018 - 21:00

Я всегда за интересные лабораторные работы! Главное правильно сделать.
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных