Перейти к содержимому


Фотография

Дозатор М-110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 January 2019 - 19:58

Без замера системного,противодавления,делать нечего.

Неужели так всё сложно. Черепаху с движка на движок переставляю, и шансов что будет работать нет?



#22 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 January 2019 - 20:10

Без замера системного,противодавления,делать нечего.

Где надо мерить системное давление?

Прикрепленные изображения

  • дозатор 001.jpg


#23 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 January 2019 - 20:38

Системное на ПФ.

Управляющее на РУД,но не в стенку а через тройник.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#24 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 30 January 2019 - 20:58

СО, это винтик под отвёртку между дозатором и лопатой? Он у меня был затянут до упора,пытался выкрутить,нет холостых,вернул как было. Решил покрутить воздушный винтик(который около первого цилиндра),нет холостых. Свечи закопчёные,выхлоп как у дизеля. После 3000 оборотов, дикий разгон,как будто на закиси азота еду.

перед тем как спрашивать #почемуниедет  , надо всё замерить настроить как положенно и вот если потом не поедет уже спрашивать )))   

 

Мерять Управляющее давление как у тебя на схеме ( на РУД №1)   идёт на РУД , надо через тройник мерять. А вот СО ненадо выкручивать до упора , надо по 1 обороту крутить и запускать мотор и смотреть заглохнет или нет, там достаточно бывает 1 оборота чтобы авто начало глохнуть на холостых.

 

Кстати очень интересно, как бы мне тоже настроить так чтобы ехало как на закиси азота ?   Кто нибудь вообще игрался наливом по каналам чтобы авто начинало намного резвее гнать ? знаю что например на 102 моторе надо выставлять 195мл. а кто делал больше как эффект ?


Сообщение отредактировал alesk15: 30 January 2019 - 21:01


#25 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 31 January 2019 - 09:11

СО, это винтик под отвёртку между дозатором и лопатой? Он у меня был затянут до упора,пытался выкрутить,нет холостых,вернул как было.

Сфоткай расходомер, покажу.

Велик colnago  :wub:


#26 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2019 - 21:34

Сфоткай расходомер, покажу.

Лень идти в гараж. Решил нарисовать.

Прикрепленные изображения

  • расходомер 001.jpg


#27 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 31 January 2019 - 22:00

1 Расходомер такой?
download-1.jpeg

2 Или такой?
10_1571050_821200585409PM.jpg

Велик colnago  :wub:


#28 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2019 - 22:14

1 Расходомер такой?
attachicon.gifdownload-1.jpeg

2 Или такой?
attachicon.gif10_1571050_821200585409PM.jpg

Под номером два.



#29 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 31 January 2019 - 22:55

В корпусе расходомера заглушка, а не винт CO.

При правильно настроенном CO, обороты должны падать, как при небольшом нажатии, так и при поднятии диска расходомера (буквально на четверть миллиметра вверх и вниз).
Если при нажатии вниз, обороты растут, значит смесь бедная.
Если растут при поднятии - сильно богатая.

Винт CO - под заглушкой, регулируется шестигранником 3 мм.
Вращение по часовой стрелке - делает смесь богаче, против часовой - беднее.
При окончательной подстройке крутить надо буквально плюс-минус одну десятую оборота.

Когда выкрутишь заглушку, получишь подсос воздуха, поэтому проверять после регулировки надо заткнув дырку пальцем.
При сильно кривой смеси может и глохнуть, поэтому может понадобиться помощник.

Так же смесь можно проверить быстрым топтанием педали тормоза, обороты должны стоять на месте.
Если растут - смесь богатая, если падают - бедная.

Велик colnago  :wub:


#30 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 January 2019 - 23:25

В корпусе расходомера заглушка, а не винт CO.

При правильно настроенном CO, обороты должны падать, как при небольшом нажатии, так и при поднятии диска расходомера (буквально на четверть миллиметра вверх и вниз).
Если при нажатии вниз, обороты растут, значит смесь бедная.
Если растут при поднятии - сильно богатая.

Винт CO - под заглушкой, регулируется шестигранником 3 мм.
Вращение по часовой стрелке - делает смесь богаче, против часовой - беднее.
При окончательной подстройке крутить надо буквально плюс-минус одну десятую оборота.

Когда выкрутишь заглушку, получишь подсос воздуха, поэтому проверять после регулировки надо заткнув дырку пальцем.
При сильно кривой смеси может и глохнуть, поэтому может понадобиться помощник.

Так же смесь можно проверить быстрым топтанием педали тормоза, обороты должны стоять на месте.
Если растут - смесь богатая, если падают - бедная.

Спасибо за понимание моей проблемы!  А какая связь педали тормоза, и смесиобразования топлива  в двигателе?



#31 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 01 February 2019 - 12:21

Спасибо за понимание моей проблемы!  А какая связь педали тормоза, и смесиобразования топлива  в двигателе?

при быстром и частом нажатии тормоза через обратный клапан который идёт на вакуумник тормозов получается небольшой подсос воздуха в коллектор, воздуха больше обороты выше, вообще то немного не согласен с предыдущим пользователем, по крайней мере у себя я настраивал СО немного не так, он говорит что при частом нажатии на педаль обороты должны стоять на месте, я же настроил чтобыони поднимались немного, где-то на 50 оборотов, чуть-чуть совсем обогащенная смесь, чтобы не перегревать ЦПГ и клапана. А глохнуть у тебя и должно было начать т.к. вличние оказывает даже малейший поворот шестигранником, а ты считай менял дозатор у тебя влюбом случае на той же высоте прикрепить его не получиться или перетянешь или недотянешь, там же ещё уплотнитель должен быть, незнаю как на 110 на 102 есть резиновое кольцо, если ставишь новое вместо старого высота меняется и СО снова надо регулировать, но там ерунда, это быстро.


Сообщение отредактировал alesk15: 01 February 2019 - 12:22


#32 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2019 - 12:50

при быстром и частом нажатии тормоза через обратный клапан который идёт на вакуумник тормозов получается небольшой подсос воздуха в коллектор, воздуха больше обороты выше, вообще то немного не согласен с предыдущим пользователем, по крайней мере у себя я настраивал СО немного не так, он говорит что при частом нажатии на педаль обороты должны стоять на месте, я же настроил чтобыони поднимались немного, где-то на 50 оборотов, чуть-чуть совсем обогащенная смесь, чтобы не перегревать ЦПГ и клапана. А глохнуть у тебя и должно было начать т.к. вличние оказывает даже малейший поворот шестигранником, а ты считай менял дозатор у тебя влюбом случае на той же высоте прикрепить его не получиться или перетянешь или недотянешь, там же ещё уплотнитель должен быть, незнаю как на 110 на 102 есть резиновое кольцо, если ставишь новое вместо старого высота меняется и СО снова надо регулировать, но там ерунда, это быстро.

На М-110 под дозатором есть тоненькое резиновое колечко. Вчера я так и не завёл двигатель. Начинает схватывать и потом вспышки прекращаются. Выворачиваю свечи,мокрые. Когда движок начинает схватывать давление топлива на входе в дозатор 4.5. При заглушенном двигателе и выключенном зажигании 2.2. Давление с РУДа не могу проверить,надо штуцеры изготовить.



#33 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 02 February 2019 - 12:57

На М-110 под дозатором есть тоненькое резиновое колечко. Вчера я так и не завёл двигатель. Начинает схватывать и потом вспышки прекращаются. Выворачиваю свечи,мокрые. Когда движок начинает схватывать давление топлива на входе в дозатор 4.5. При заглушенном двигателе и выключенном зажигании 2.2. Давление с РУДа не могу проверить,надо штуцеры изготовить.

Ну понятно богатая смесь, может быть и это от того что СО выкрученно неправильно, попробуй убавь, а штуцер готовить проще простого, я сделал из тройника от карбюратора и шлангов от карба от жигулей они прекрасно держат давление до 12 атм. и более.



#34 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2019 - 13:14

Ну понятно богатая смесь, может быть и это от того что СО выкрученно неправильно, попробуй убавь, а штуцер готовить проще простого, я сделал из тройника от карбюратора и шлангов от карба от жигулей они прекрасно держат давление до 12 атм. и более.

Убавить СО, это куда шестигранник крутить,против часовой стрелки?



#35 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 February 2019 - 13:15

Против.

Велик colnago  :wub:


#36 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2019 - 13:21

Против.

На сколько допустимо максимально крутить винт, в том смысле что бы не рассыпалось там внутри что нибудь?



#37 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 02 February 2019 - 13:43

На сколько допустимо максимально крутить винт, в том смысле что бы не рассыпалось там внутри что нибудь?

крути не бойся, я выкрулчивал до конца он начинает очень туго идти , но с резьбы не соскакивал, если против часовой то можно до усрачки крутить т.к. ты его как бэ закручиваешь а если по часовой то не должен выскочить



#38 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2019 - 14:00

крути не бойся, я выкрулчивал до конца он начинает очень туго идти , но с резьбы не соскакивал, если против часовой то можно до усрачки крутить т.к. ты его как бэ закручиваешь а если по часовой то не должен выскочить

Ну сейчас начнётся.Дали отмашку на кручение:-)Теперь двумя страницами не отделаемся.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#39 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2019 - 19:55

Покрутил винт СО.На полтора оборота против часовой стрелки. Работает! Есть холостые,при плавном нажатии на тормоз обороты не меняются,но при резком нажатии на тормоз несколько раз, с 1000 растут до 1500 оборотов.



#40 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 02 February 2019 - 19:55

Покрутил винт СО.На полтора оборота против часовой стрелки. Работает! Есть холостые,при плавном нажатии на тормоз обороты не меняются,но при резком нажатии на тормоз несколько раз, с 1000 растут до 1500 оборотов.

Значит слишком богатая, убавляй ещё, надо чтобы не более 100 оборотв повышение было.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных