Перейти к содержимому


Фотография

Дозатор М-110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 06:39

Открутить трубку от 717 штуцера Сам штуцер заглушить.Трубку в бутылку,и запусти насос.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#122 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 06:54

То есть ты забиваешь пятак на РУДе и давление не падает ? Покажи на фото на какую трубку и каким способом мерял давление , может меряешь неправильно, кольцо резиновое в РУДе менял ?


Если забивать пятак (где трубки прикручиваются)противодавление расти должно!Утапливаем пятак и шток начинает сильнее давить на диафрагму в пятаке.Проходное сечение уменьшается,противодавление растёт.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#123 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 11 March 2019 - 10:23

ну да, это и имел ввиду, надо посмотреть как это делалось, может человек не менял кольцо а может менял и прожал слишком сильно, надо попробовать заднюю крышку РУДа полностью снять, чтобы точно исключить что ничего не давит на мембрану, то есть просто заднюю крышку сними, вытащи шток и замерь давление, сразу видно будет, есть ещё вариант труки забиты сильно, я свои рубки когда мыл я охерел, вроде чистые были, но когда начал протравливать электролитом оттуда столько говна вышло ПЗДЦ, а ЕЩЁ !!! Есть в пауке за тем штуцером через который меряется противодавление такой типа клапан он с пружинкой, он мог закиснуть или подвиснуть, там на 102м под звезду болт.

Короче сфотай как меряешь, куда подключаешь манометр, и попробуй сними заднюю крышку померяй без штока. Потому что в 110 если не ошибаюсь 2  пружины ставятся, сам я не разу не разбирал, может одна пружина неправильно стоит и вторая сильно слишком давит, вот и давление. И попробовать надо ртом создать вакуум в шлангах которые к нему подходят, должно меняться.

Надо просто выявить причины это 80% успеха, то есть исключаешь шток значит дальше смотришь трубки, если не трубки значит дозатор и всё.


Сообщение отредактировал alesk15: 11 March 2019 - 10:47


#124 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 17:45

Открутить трубку от 717 штуцера Сам штуцер заглушить.Трубку в бутылку,и запусти насос.

На днях поэкспериментирую. Сколько бензина должно вылиться за минуту?


Сообщение отредактировал W460: 11 March 2019 - 18:01


#125 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 18:33

ну да, это и имел ввиду, надо посмотреть как это делалось, может человек не менял кольцо а может менял и прожал слишком сильно, надо попробовать заднюю крышку РУДа полностью снять, чтобы точно исключить что ничего не давит на мембрану, то есть просто заднюю крышку сними, вытащи шток и замерь давление, сразу видно будет, есть ещё вариант труки забиты сильно, я свои рубки когда мыл я охерел, вроде чистые были, но когда начал протравливать электролитом оттуда столько говна вышло ПЗДЦ, а ЕЩЁ !!! Есть в пауке за тем штуцером через который меряется противодавление такой типа клапан он с пружинкой, он мог закиснуть или подвиснуть, там на 102м под звезду болт.

Короче сфотай как меряешь, куда подключаешь манометр, и попробуй сними заднюю крышку померяй без штока. Потому что в 110 если не ошибаюсь 2  пружины ставятся, сам я не разу не разбирал, может одна пружина неправильно стоит и вторая сильно слишком давит, вот и давление. И попробовать надо ртом создать вакуум в шлангах которые к нему подходят, должно меняться.

Надо просто выявить причины это 80% успеха, то есть исключаешь шток значит дальше смотришь трубки, если не трубки значит дозатор и всё.

Когда разобрал РУД,удивился как всё чисто,диафрагма(это стальная) без ржавчины,кольцо резиновое эластичное,как новое. (есть видео,но не грузится). Пружины две,но при сборке они хорошо центруются. Может всё таки трубки забиты грязью! Паук я снял с рабочего движка.  А вот на счёт клапана, с пружинкой и болт под звезду,похоже этого у меня нет. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190301_162240.jpg


#126 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 18:53

ну да, это и имел ввиду, надо посмотреть как это делалось, может человек не менял кольцо а может менял и прожал слишком сильно, надо попробовать заднюю крышку РУДа полностью снять, чтобы точно исключить что ничего не давит на мембрану, то есть просто заднюю крышку сними, вытащи шток и замерь давление, сразу видно будет, есть ещё вариант труки забиты сильно, я свои рубки когда мыл я охерел, вроде чистые были, но когда начал протравливать электролитом оттуда столько говна вышло ПЗДЦ, а ЕЩЁ !!! Есть в пауке за тем штуцером через который меряется противодавление такой типа клапан он с пружинкой, он мог закиснуть или подвиснуть, там на 102м под звезду болт.

Короче сфотай как меряешь, куда подключаешь манометр, и попробуй сними заднюю крышку померяй без штока. Потому что в 110 если не ошибаюсь 2  пружины ставятся, сам я не разу не разбирал, может одна пружина неправильно стоит и вторая сильно слишком давит, вот и давление. И попробовать надо ртом создать вакуум в шлангах которые к нему подходят, должно меняться.

Надо просто выявить причины это 80% успеха, то есть исключаешь шток значит дальше смотришь трубки, если не трубки значит дозатор и всё.

Управляющее замеряю как-то так. Но может я зря в новый паук, пружину поставил под плунжер? У меня пружина была,в пауке.А  который я купил,не было,я поставил свою пружинку, наверно зря!


ну да, это и имел ввиду, надо посмотреть как это делалось, может человек не менял кольцо а может менял и прожал слишком сильно, надо попробовать заднюю крышку РУДа полностью снять, чтобы точно исключить что ничего не давит на мембрану, то есть просто заднюю крышку сними, вытащи шток и замерь давление, сразу видно будет, есть ещё вариант труки забиты сильно, я свои рубки когда мыл я охерел, вроде чистые были, но когда начал протравливать электролитом оттуда столько говна вышло ПЗДЦ, а ЕЩЁ !!! Есть в пауке за тем штуцером через который меряется противодавление такой типа клапан он с пружинкой, он мог закиснуть или подвиснуть, там на 102м под звезду болт.

Короче сфотай как меряешь, куда подключаешь манометр, и попробуй сними заднюю крышку померяй без штока. Потому что в 110 если не ошибаюсь 2  пружины ставятся, сам я не разу не разбирал, может одна пружина неправильно стоит и вторая сильно слишком давит, вот и давление. И попробовать надо ртом создать вакуум в шлангах которые к нему подходят, должно меняться.

Надо просто выявить причины это 80% успеха, то есть исключаешь шток значит дальше смотришь трубки, если не трубки значит дозатор и всё.

Клапан с пружинкой,болт под звезду,это на моём рисунке элемент 730?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190216_151203.jpg


#127 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 19:06

ну да, это и имел ввиду, надо посмотреть как это делалось, может человек не менял кольцо а может менял и прожал слишком сильно, надо попробовать заднюю крышку РУДа полностью снять, чтобы точно исключить что ничего не давит на мембрану, то есть просто заднюю крышку сними, вытащи шток и замерь давление, сразу видно будет, есть ещё вариант труки забиты сильно, я свои рубки когда мыл я охерел, вроде чистые были, но когда начал протравливать электролитом оттуда столько говна вышло ПЗДЦ, а ЕЩЁ !!! Есть в пауке за тем штуцером через который меряется противодавление такой типа клапан он с пружинкой, он мог закиснуть или подвиснуть, там на 102м под звезду болт.

Короче сфотай как меряешь, куда подключаешь манометр, и попробуй сними заднюю крышку померяй без штока. Потому что в 110 если не ошибаюсь 2  пружины ставятся, сам я не разу не разбирал, может одна пружина неправильно стоит и вторая сильно слишком давит, вот и давление. И попробовать надо ртом создать вакуум в шлангах которые к нему подходят, должно меняться.

Надо просто выявить причины это 80% успеха, то есть исключаешь шток значит дальше смотришь трубки, если не трубки значит дозатор и всё.

У меня паук, в виде такой чугунинки,я так понял клапана  нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190107_122420.jpg


#128 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 11 March 2019 - 19:29

Попробуй без штока вообще, подцепи пятак от РУДа на трубки и включи бенз.н. , посмотри какое будет противодавление, если упадёт как положено, значит в штоке проблема, если так и останется на уровне системного значит дальше .

Да на фото видно его сверху нет, незнаю может на 110 он где изнутри достается.


Сообщение отредактировал alesk15: 11 March 2019 - 19:31


#129 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 19:33

На счёт #730 не знаю.Нет у меня его.

А дозатор точно такой же.

Когда РУД был разобран,то пятак должен был продуватся даже ртом.Не пробывал?

Там два отверстия,они чистые?

Повторюсь .Чудес не бывает.

Отсоединить обратку с РУДа для начала и включи насос.Если ни чего не поменяется,отсоединить трубку обратки прям с РУДа.Ни чего не изменилось,сними(открути) нижнию часть РУДа.Смотри.Если ни чего не поменялось,значит что то не правильно собрал в пятаке.При разобранном РУДе пятак должен продуватся.Ни чего не должно мешать проходу воздуха(бензина).


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#130 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 20:24

На счёт #730 не знаю.Нет у меня его.

А дозатор точно такой же.

Когда РУД был разобран,то пятак должен был продуватся даже ртом.Не пробывал?

Там два отверстия,они чистые?

Повторюсь .Чудес не бывает.

Отсоединить обратку с РУДа для начала и включи насос.Если ни чего не поменяется,отсоединить трубку обратки прям с РУДа.Ни чего не изменилось,сними(открути) нижнию часть РУДа.Смотри.Если ни чего не поменялось,значит что то не правильно собрал в пятаке.При разобранном РУДе пятак должен продуватся.Ни чего не должно мешать проходу воздуха(бензина).

В РУДе всё чисто,я даже удивлён! Всё продувается.Может я зря поставил пружину под плунжер паука? Фото есть на первой страницы обсуждения моей темы! Выкинуть пружину из паука,и начать всё сначала?


Сообщение отредактировал W460: 11 March 2019 - 20:38


#131 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2019 - 21:05

У меня нет там пружины.

Да она и не может влиять на противодавление.

Проверь так,как написал.Время много не займёт,но надеюсь поможет найти проблему.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#132 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 March 2019 - 22:00

Парни, всю тему не стал читать, но я так понял управляющее высокое? На предпоследнем фото замер управляющего давления в этом месте делать нельзя! Манометр подключают у входа в сам РУД, а не в дозатор. 


Сообщение отредактировал MB116.963: 12 March 2019 - 22:01


#133 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 March 2019 - 22:56

Парни, всю тему не стал читать, но я так понял управляющее высокое? На предпоследнем фото замер управляющего давления в этом месте делать нельзя! Манометр подключают у входа в сам РУД, а не в дозатор. 

Управляющее равно системному. Поднял системное до 5.2, поднялось управляющее до 5.2.


Парни, всю тему не стал читать, но я так понял управляющее высокое? На предпоследнем фото замер управляющего давления в этом месте делать нельзя! Манометр подключают у входа в сам РУД, а не в дозатор. 

Мерять управляющее на 717 штуцере?

Прикрепленные изображения

  • Схема 001.jpg


#134 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 12 March 2019 - 23:07

Похрен где его мерить.
Померь управляющее с закрытой лопатой.
И слив с верхнего штуцера дозатора в минуту (с отключенным РУДом) с закрытой лопатой, чуть нажатой и нажатой в пол.

Велик colnago  :wub:


#135 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 March 2019 - 23:12

Мерять нужно 696 штуцере. А по теме управляющее может быть равным системному при мертвом насосе или при забитой сетке входного топливного штуцера в дозатор.



#136 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 March 2019 - 23:21

Мерять нужно 696 штуцере. А по теме управляющее может быть равным системному при мертвом насосе или при забитой сетке входного топливного штуцера в дозатор.

Сетка новая, заморочки начались после замены дозатора. Я думаю, грязь в топливных трубках.



#137 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2019 - 15:54

Привет! Решил проблему?
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#138 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 March 2019 - 10:20

Привет! Решил проблему?

Привет. Сегодня только из командировки приехал,может завтра займусь автомобилем.



#139 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2019 - 19:39

Мерять нужно 696 штуцере. А по теме управляющее может быть равным системному при мертвом насосе или при забитой сетке входного топливного штуцера в дозатор.

На 717 штуцере давление 0,1 наглухо перекрыт регулятор давления,на схеме 808. На РУД топливо почти не поступает.



#140 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 31 March 2019 - 20:37

717 это слив с РУДа.

Велик colnago  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных