Перейти к содержимому


Фотография

Новый Солярис, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#41 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 20 March 2019 - 18:03

Какие-то немного некорректные сравнения. Машина - это вещь, предмет, и их надо сравнивать основываясь на конкретных критериях, причем хотя бы относительно объективных. 201 кузов - автомобиль, солярис тоже. Только 201 спроектирован в конце 70-х, а солярис лет 30 спустя. Так же можно сравнить форд Т и какой-нибудь Мерседес 30х г.г.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#42 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 18:10

 

Очень хорошие показатели, даже сам не ожидал.., 


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 20 March 2019 - 18:12


#43 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 20 March 2019 - 18:17

Какая интересная тема.  По сабжу, новый солярис очень не плох, старый похуже но тож ничего.   У тех кто сравнивает древний 201 и поло\рапид, нарушена ПСС, уж сколько ездить приходилось в таксишных поло   , если машина не была завязана в узел в дтп, а потом по дешману восстановлена, то там все ок, да на такси с пробегом 300+  обязательно что нибудь гремит в подвеске, но вот салоны монолитны, ни одного сверчка или резонанса, да и выглядит он даже через 300+ в режиме такси, очень свежо(привет  дверным картам 201го из говна и веток). Насчет солярисов, был у нас с новья хэтч на фарше (6 подушек, блютусы климат ,бескл доступ итд)первого поколения,  из претензий это говняный свет фар, и подвеска расчитанная на водителя с пассажиром , он очень мягкий и комфортный(в отл от вагов дубовых), расплата за это-говняная езда с полной нагрузкой,пробои на скорости итд. При этом для двоих это очень классно, комфортно и без претензий к управляемости. Стоит поставить туда нормальные амморты(туже каябу газ) и авто стаовится просто другим(хотя это касается почти любого авто-или едем мягко, или приспособлены к нагрузкам-прокатитесь ка на таксишной ешке или цешке девяностых, офигеете от такого табурета).  В остальном отл авто, очень шустрый даже на 4ст автомате, бенз по трассе нюхает, шумка достаточна(уж точно лучше по аэродинамическим шумам чем 201Й с его одинарными уплотнителями)  мотор да, шумнее, так там и не завалено все днище виброй с завода. и уж точно новый авто это новый авто.  а еще суперликвиден. я на новеньком литроматизе проездил 120ткм, только меняя масло раз в 15ткм. И с новья выкинул родные амморты,и поставил каябу.  При этом при регламентной проверке зазора клапанов они всегда были в допуске, Масла расход ноль, подвеска вся целая(а я летал и по рельсам и по полицаям не тормозя) и вообще машина работала и в доставке и как разъездная и в европе побывала.И на Гроссглокнер влетел на 2й и 6тыс оборотах визжа резиной в поворотах.И на автобанах жгла только в путь   Хотел бы я также поехать на прелом ХХ,без подготовки, ТО итп процедур, просто сесть и поехать"после работы", нет спасибо, полюбасу отхлебнет чтонить в пути чисто в силу возраста и усталостного износа,а перебирать всю машину до винтика как некторые - это пусть маньячат другие.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150810_193130.jpg


#44 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 18:19

Какие-то немного некорректные сравнения. Машина - это вещь, предмет, и их надо сравнивать основываясь на конкретных критериях, причем хотя бы относительно объективных. 201 кузов - автомобиль, солярис тоже. Только 201 спроектирован в конце 70-х, а солярис лет 30 спустя. Так же можно сравнить форд Т и какой-нибудь Мерседес 30х г.г.

 

Причём тут "спроектирован"? Там нет ничего нового в этом Солярисе, он как заезжанная пластинка , в автомобилестроении всё что было можно уже давно спроектировано и испробовано.

  Качество отделки , шумоизоляция и энергоёмкость подвески - это что,  так сложно нормально сделать ? Просто это дорого для ширпотребного авто коим является сабж. Вот и всё.  


Сообщение отредактировал JH: 20 March 2019 - 18:20

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#45 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 18:20

Про Шкоду могу немного отдельно рассказать..

 

 

У меня есть А7 Шкода, купил прошлым летом, по факту новый автомобиль.., история проста, в 2015 году компания такси 6000000, закупила партию автомобилей Шкода Октавия, с МКПП и мотором 1.6, (один из самых надежных к слову), и так получилось что около 30 или 40 автомобилей у них было не востребовано., они так и стояли на паркинге.., оттуда я и купил Шкоду летом 2018 года, автомобиль полностью в пленке с пробегом 18 км на спидометре. 

И так получилось, что в Октябре 2018 машина была разбита.., 

Автомобиль на скорости 110 км/час заехал на трассе под "Валдай" который двигался с скоростью 40 км/час., водитель не был пристегнут, ремень застенгул за спиной, от удара, грудной клеткой сломал руль почти пополам, естественно словив выстрел подушки. Вышел из машины самостоятельно, ничего не сломал., только немного ушиб ребра об руль..



#46 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 20 March 2019 - 18:22

Я бы себе не хотел такую машину исключительно потому, что их просто тьма вокруг. Такси, каршеринг, доставки, просто частники.У меня во дворе их стоит штук точно. То, что они безопасны - это ясно, любую новую модель разбивают в краш-тестах. За рулем не ездил, как пассажиром (такси) вполне себе. В Чебоксарах ездил на Весте-такси, прикольная такая.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#47 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 18:24

0578EB63-9D96-4190-9930-D978448FE01E.jpeg
B060813D-9183-4DAC-ABE1-E34681C1337F.jpeg
9A196CA9-CF0C-40B0-9E77-C8FE6DE8B1AF.jpeg

 

Как видно по фото, последствия заезда под грузовик, .., повезло что не успел нажать на тормоз., автомобиль остановился уперевшись моторным щитом, вернее верхней его частью о кузов грузовика, еслиб нажал на тормоз, заехал бы под него по жопу...

По салону, от не пристегнутого ремня, сломал коленками торпеду.., и головой козырек от солнца.. 

 

Ремонт машины занял 1 месяц))...


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 20 March 2019 - 18:28


#48 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 18:35

У тех кто сравнивает древний 201 и поло\рапид, нарушена ПСС, 

 

я не медик по образованию , гугл не помог: поясни мой диагноз, док


привет  дверным картам 201го из говна и веток

 

Это единственный недостаток, который решается при желании. В салоне там попросту нечему греметь, потому что там сплошной картон, винил и вспененный полиуретан.  


 полюбасу отхлебнет чтонить в пути чисто в силу возраста и усталостного износа,а перебирать всю машину до винтика как некторые - это пусть маньячат другие.

 

Просто ты их не умеешь готовить (с).


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#49 ОФФЛАЙН   Svetoch

Svetoch

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Кинель.
  • Автомобиль:
    w220

Отправлено 20 March 2019 - 19:01

 

 

Ну это конечно прям ужас какой-то...

А есть Вин у вас? я бы глянул по отзывным компаниям и гарантийным ремонтам, из любопытства..

 

Ее вернуть можно в период гарантии обратно в салон с такими проблемами. Я бы даже сказал нужно!! а не можно..., гарантия 5 лет, продан товар не надлежащего качества, собираются все заказ наряды, считается и суммируется все время проведенное на СТО, с учетом ожидания запчастей, назначается экспертиза, автомобиль возвращается дилеру и получаем деньги обратно. 

Естественно через суд, если дилер откажется предложить альтернативное решение вопроса. 

 

Все сопли эти с авто побежали у него как началась зима первая.

Да кто-ж его даст то? 

Это как-бы скажем так * персональные данные* и я как 3-е лицо не имею права их распространять. Если сам владелец что-то и захочет это сделать, то это его право, но явно не на данном ресурсе.

Об этом ему было сказано и не один раз.

Какова гарантия на этот а\м - понятия не имею, но делается это все бесплатно.

ПРавда за замену бампера отбашляла страховая по каско.

 

ну тут два варианта - либо  твой сосед законченый раздолбай и не следит и не ухаживает за машиной от слова "совсем". с таким отношением он из любой машины за пару лет дрова сделает. за любой техникой надо ухаживать.

а если всё вышесказанное происходит не смотря на нормальный уход и регулярное обслуживание, то Мерсовоз верно сказал - путь либо на гарантийный ремонт. либо обратно к дилеру...

Как вы считаете: Если авто на гарантии и чтобы ее не прошляпить, где человек ремонтирует а\м?

Уж явно не в гаражах!

И пока, все эти работы с его а\м - бесплатные, т.е в рамках гарантии.

Но избавляться он от него уже серьезно и этой весной, если уже не подал объяву.

Знаю , что вроде как Форда присмотрел, говорит, что более приятнее и удобнее.


  • viktr это нравится

#50 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 20 March 2019 - 19:02

я не медик по образованию , гугл не помог: поясни мой диагноз, док-----------------причинно следственная связь


 

Это единственный недостаток, который решается при желании.-------------------да да, единственный, ни эргономика с рулем лежащим на коленях даже у человека ростом 170см, ни идиотская система вентиляции благодаря которой в багажнике пожизненно конденсат в межпогодье, ни полное отсутствие места сзади у весьма немаленького авто,ни невесомая жопа благодаря которой развесовка аховая это конечно не недостатки.

 

В салоне там попросту нечему греметь, потому что там сплошной картон, винил и вспененный полиуретан.  ------------ну да, греметь нечему, что есть то есть,скрипеть правда есть чему, а так да, там в принципе в салоне ничего нет. Картон правда страдает от жары и влажности и продавливается локтями.  Однакож плюс ли это?


 

Просто ты их не умеешь готовить (с).-------------дык какбэ я в ресторане покушать люблю, а не сначала умотаться приготовив блюдо. В том и плюс нового авто(ессно и там не без исключений) что в него сел и ездишь, наслаждаясь процессом, а не валянием под машиной  регулярным.



#51 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 19:14

 

Пусть кто-то на меня обижается, но мне не нравится ездить в одном потоке с автомобилями, у которых выхлоп воняет так, что я должен рециркуляцию включать, не горят габаритные огни, а тормоза срабатывают неравномерно. 

 

 

это не вина автомобиля, а как уже было выше сказано - всецело вина владельца. 


 

причинно следственная связь

 

тема не раскрыта, поясни в чём нарушение ПСС, дай тскть развёрнутый ответ, иначе не понятно в чём причина и где следствие


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#52 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 19:46

Поэтому, пожалуйста, не надо таких тем и постов, здесь люди не для этого собираются. ОК?   Это всё равно, что обсуждать резиновых баб или безалкогольное пиво.

 

Вот пишешь ты мне, что не надо таких тем больше.., а сам строчишь и строчишь сюда.., не успокоиться никак..))))..

Никто не покушается на твой замечательный W201.., это славный автомобильчик из прошлого века.., ты же на сайте ОлдМерин.НЕТ., тут никому не надо доказывать, что у тебя не ведро с болтами а мерседес., все и все понимают.)) 



#53 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 20:04

 

да да, единственный, ни эргономика с рулем лежащим на коленях даже у человека ростом 170см, ни идиотская система вентиляции благодаря которой в багажнике пожизненно конденсат в межпогодье, ни полное отсутствие места сзади у весьма немаленького авто,ни невесомая жопа благодаря которой развесовка аховая это конечно не недостатки.

 

 

 Погоди, так у кого с ПСС проблемы- то, я не пойму? Зачем всё валить в одну кучу?  Разговор был про гремящий салон, жесткую подвеску и глушитель в салоне. Остальное мне вообще не шибко интересно. А тут уже пошла и вентиляция, и развесовка и вместительность...тогда уже ты забыл упомянуть про рулевой редуктор, стеклянные фары, которые бьются камнями, краску около дверных ручек, которая царапается посредственным маникюром. И ещё кучу всего . :)

   А про развесовку -  ты вообще убил .Развесовка Porsche 911 Turbo - 39/61. Но она рулицца лучше, чем бмв, у которой 50/50. Есть много достойных авто по управляемости с неправильной развесовкой  

 https://topruscar.ru...vka-avtomobilya

Кстати, w201 там тоже есть, я не увидел, что у него какая-то из ряда вон плохая развесовка

 - притянуто за уши.

Неудачный кузов и развесовка не были бы многократными победителями DTM. 

Про конденсат вообще даже комментировать не хочу, ибо проблемы эти не из-за вентиляции, а из-за пропадания воды в багажник  либо между стеклом и кузовом, либо по резиновым уплотнителям внизу задних стоек ( под жабрами ). Всё лечится. 

 Можно сколь угодно долго оправдывать свою лень и жадность "неудачной конструкцией" . Мне даже спорить неинтересно.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#54 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 20:05

Все сопли эти с авто побежали у него как началась зима первая. Да кто-ж его даст то?  Это как-бы скажем так * персональные данные* и я как 3-е лицо не имею права их распространять. Если сам владелец что-то и захочет это сделать, то это его право, но явно не на данном ресурсе. Об этом ему было сказано и не один раз. Какова гарантия на этот а\м - понятия не имею, но делается это все бесплатно. ПРавда за замену бампера отбашляла страховая по каско.

 

На Рио и Солярис гарантия 5 лет. 

По закону, есть определенное количество дней, которые машина должна провести на сервисе, после чего владелец ее может вернуть. 

 

На моих глазах возвращали автомобили..

 

А по личному опыту., в конце 2011 появился на рынке Форд ФОкус 3., и я сразу купил, в кузове хэтчбек. Проездил на нем несколько месяцев, и начались проблемы с попаданием непонятно откуда масла в расширительный бочек., выпадал осадок. 

Было произведено несколько промываний бочка на станции дилера, за которые я платил.., но в итоге кончилось все вскрытием мотора., и заменой его целиком по гарантии., оказался заводской брак, в блоке микротрещина в охлаждающей рубашке. 

 

Надо сказать что из 7ми или 8ми фокусов купленных в то время с разницей в несколько месяцев, это был единственный, проблемный...

 

Он как то сразу не задолся, через два дня после покупки, отвалился шильдик Фокус))))



#55 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 20:11

Вот пишешь ты мне, что не надо таких тем больше.., а сам строчишь и строчишь сюда.., не успокоиться никак..))))..

 

 

 Потому что лучше мерседеса только новый мерседес. Никаких кореяавто! Неправильная философия у тебя. 


 

Никто не покушается на твой замечательный W201.., это славный автомобильчик из прошлого века.., ты же на сайте ОлдМерин.НЕТ., тут никому не надо доказывать, что у тебя не ведро с болтами а мерседес., все и все понимают.)) 

 

Твой сарказм в такой форме вообще-то оскорбителен . Стоило бы воздержаться от подобных инсинуаций.


Сообщение отредактировал JH: 20 March 2019 - 20:11

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#56 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 March 2019 - 20:12

ну тут два варианта - либо  твой сосед законченый раздолбай и не следит и не ухаживает за машиной от слова "совсем". с таким отношением он из любой машины за пару лет дрова сделает. за любой техникой надо ухаживать.

а если всё вышесказанное происходит не смотря на нормальный уход и регулярное обслуживание, то Мерсовоз верно сказал - путь либо на гарантийный ремонт. либо обратно к дилеру...


 

Данил, вот ты сам сначала изучи какие стали где в кузове применяются, а потом пиши подобное. а лучше воздержись.

 

 

 

Я про листовой металл... И глазами своими часто это наблюдаю, что хонда, что тойоты....

 

да и бампера... одно название... 


Сообщение отредактировал Danil: 20 March 2019 - 20:13

Pontiac Firebird

 


#57 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 20:16

Откуда береться брак на автомобильном заводе и почему бывает можно купить не удачный автомобиль.

 

История стара как мир., идет конвеер.., и к каждому автомобилю, определенное количество деталей, то есть, если на определенном этапе вдруг обнаружиться что коробка передач к примеру бракована, на конвеере негде взять другую коробку, и этот автомобиль с конвеера снимается, и ставиться в отстойник.

 

- далее эти автомобили начинают копиться, проходить определенное количество времени, когда их там накапливается определенное количество, принимают решение их дособрать.

- составляют списки нужных запчастей

- затем собирают эти машины, тестируют и поставляют в дилерскую сеть.

 

По сути по такой схеме работает любой завод, будь то по выпуску холодильников, или стиральных машин, или автомобилей

 

И зачастую проблемы бывают именно с подобными сборными солянками ..., но их процент ничтожно мал., .., отсюда и понятие, не счастливая машина ))    


  • stierlitz33 это нравится

#58 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 20:23

 

 В том и плюс нового авто(ессно и там не без исключений) что в него сел и ездишь, наслаждаясь процессом, а не валянием под машиной  регулярным.

 

 Наслаждения ни ухом ни пятой точкой вот ни разу не испытал от этих новых машин, веришь? Поэтому и говорю об этом .  

Ты сам то, судя по подписи, с какой целью владеешь w202 ? В состоянии нового? Почему не Солярис ? Он же новее и валяться под ним не надо ...регулярно...

 Кстати, свой я поднял за два года регулярных валяний, т.к. предыдущие хози не удосуживались этим, и вот уже сколько лет без особых хлопот передвигаюсь. Там ломаться нечему. Говно и ветки ведь. :) 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#59 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 20:27

Потому что лучше мерседеса только новый мерседес. Никаких кореяавто! Неправильная философия у тебя. 

 

Ну.., лет в 20 я тоже так думал...

-Есть риск пить только жигулевское пиво

-есть только рис

-покупать только одну модель обуви

-и ходить в одних и тех же джинсах всю жизнь..,

 

Помимо мерседеса есть масса других автомобилей, каждый из которых по своему хорош, и корейцы по своему хороши.

 

Ты не понимаешь сути вопроса,

 

Речь о новом автомобиле на каждый день бюджет 800- миллион.., какой новый мерседес ты на эти деньги купишь? никакой...

 

Тема была создана для высказывания мнений, обсуждения автомобилей подобного плана, чтоб каждый кто хочет мог высказаться, на чем он ездит повседневно, и что считает лучше или хуже.. в этом классе и ценовом сегменте..

 

Твой сарказм в такой форме вообще-то оскорбителен . Стоило бы воздержаться от подобных инсинуаций.

 

Вот еще раз попробую донести..., никому не интересно какой у тебя W201, весь форум завален информацией, о старых мерседесах., создай в разделе Лирика тему о своей машине, и пиши туда, рассказывай... , че ты бьешся тут как рыба о лед, мое ведро самое ведро .. 

 

Если есть что сказать по теме, ездил на Солярисах, Рапидах, Поло, Октавиях.., делись опытом.., если нечего сказать кроме того что в такси укачало  и не понравилось, то как бы и все.., голос засчитан.., мнение всем ясно..) 



#60 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 20:40

Я про листовой металл... И глазами своими часто это наблюдаю, что хонда, что тойоты....   да и бампера... одно название... 
 

 

Вот очень показательный краш-тес на скорости 15 км/час

 

 

У меня один солярис разбился похожим образом в сентябре помоему 2018 года, об малотонажный грузовик, мой водитель не пропустил помеху справа., сейчас найду фотки...

 

Тест Рапида как пример того, как современная машина принимает удар и энергопоглащает

 

По сути, Рапид это Поло.., тот же принцип построения морды, пластиковый телевизор!, на него вешаются радиаторы и фары.., а так же по бокам крепятся крылья

Собрать автомобиль можно быстро при наличии всех запчастей естественно ..)


334219C1-ACEB-453B-9FA2-CC51CA76336A.jpeg

Итог встречи с малотоннажным грузовиком на перекрёстке
Не пропустил помеху справа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных