Перейти к содержимому


Фотография

Новый Солярис, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#61 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 20 March 2019 - 20:54

https://www.youtube....ERtuning/videos

Вот тут о сверх надежности "корейцев", посмотрите, на каких пробегах они заезжают на кап ремонт. Раньше были они лучше. Я не говорю что старый мерседес, лучше на каждый день, я говорил что есть лучше корейцев, автомобили, примерно в тех деньгах.


Пока без авто.

#62 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 20 March 2019 - 21:04

vovan_k

поддержу про Октаву. в конце 11-го года купили новый сарай с 1.8 турбо на честном автомате.

на данный момент из того, что менялось вне регламента - два раза левый внутренний пыльник ШРУСа. и сами сломали один дефлектор в салоне... ВСЁЁЁ!! на данный момент пробег 125 тысяч.

по гарантии поменяли только один передний рычаг.

машина очень добротная. правда цена сейчас на такое кусается. то что насчитал я летом 16-го года, получилось 2 050 000 руб.для Гольфа, я считаю явно перебор...

а СуперБ в той же комплектухе получилась вообще 2 500 000руб. и для сравнения, я на Крузаке уехал из салона 2.640 000р с сигналкой и страховкой.

Ну тут, как бы....Гольф перешел чуть ли не в премиум, вообще космос цена. Вопрос если в цене, то моя стоила почти 30 штук американских, не было всего одного пакета, кожи, и что теперь, я новую Ладу смогу сейчас купить в топе, :sleep: ну это.... как бы.....Платите деньги что называется. Я просто описал по факту что было, деньги, ну тут это другая категория. На суперБ я недобрал, по тем временам около 10ки у.е., была не плохая, но реально дорого тогда было шкоду купить за 40 штук почти. Честно если, то вполне приличная машина, 1,4TSI а динамика сумасшедшая, даже сейчас, атмо движки 2.5 укатывает с места только так. Не в этом цель конечно, но порой какая нибудь Хамри на светофоре, брат, какой объем? :razz: TSI+DSG=Сила, у меня кто не сядет, блин....какой объем у тебя???  :hitrost:  люблю субару троллить  :lol:  :lol:  :lol: Это любимое, рассады бы на крышу :lol:  :lol:  :lol: Но хатчбэк  :laugh:

 

По металлу, Шкода металл 0,6, КИЯ 0,3, делайте выводы. Мерс вроде 0,9. не помню точно. Но и цены, конечно НОВЫЙ 190Е будет лучше Шкоды по качеству, но в динамике проиграет, факт. Меня как то один на E280 дрочился, как от стоячего ушел. С места турбокомпрессор весчЪ, да и DSG просто офигеть какая быстрая. Так что оно того стоит, как ежедневная телега, Шкодик норм, проблем нет, быстрая, и надежная. Но у меня пробег всего 65тыщ, может в РФ другие пробеги, и иная реальность.Тут не скажу.


  • greyone это нравится

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#63 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 21:13

Ну.., лет в 20 я тоже так думал...

-Есть риск пить только жигулевское пиво

-есть только рис

-покупать только одну модель обуви

-и ходить в одних и тех же джинсах всю жизнь..,

 

 

Тяжелое  советское наследие, сочувствую...


 

 

 

Вот еще раз попробую донести..., никому не интересно какой у тебя W201, весь форум завален информацией, о старых мерседесах.,

 

Это форум о старых мерседесах - разуй глаза, дядя!


создай в разделе Лирика тему о своей машине, и пиши туда, рассказывай... , че ты бьешся тут как рыба о лед, мое ведро самое ведро .. 

 

 

 

  Неинтересно заниматься самолюбованием.


 

 

Если есть что сказать по теме, ездил на Солярисах, Рапидах, Поло, Октавиях.., делись опытом.., если нечего сказать кроме того что в такси укачало  и не понравилось, то как бы и все.., голос засчитан.., мнение всем ясно..) 

 

Именно так я тебе и написал - машина гавно, подержаный мерседес в разы лучше. Что непонятного -то? :)

 А то краштесты какие-то выкладывает. Отстранённые от жизни. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#64 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 20 March 2019 - 21:13

Конкретно к солярису у меня отношение негативное, мягко говоря. Что касается безопасности, так как машина для российского рынка и собирается в России , то креш-тестов независимых она не прошла. "Авторевюшным" тестам доверие очень условное, в свое время у них все было "неплохо" когда били 08,09, и Оку в самом начале этого рода деятельности. У брата коллега по работе погиб на скорости 80 км столкнувшись со стоящим автомобилем, хотя был престегнут, жена на заднем сиденье практически не пострадала.


  • JH это нравится
<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#65 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 21:14

 

 

 создай в разделе 

 

Создай на форуме "кореяавто" тему и там спрашивай. Чо ты в Тулу со своим самоваром приперся? Нормально?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#66 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 20 March 2019 - 21:36

любителям свежих машин....
 
прежде, чем покупать, хоть машину изучите...
 
металл... да его нет там почти уже нигде...
 
заедьте в любую костоправню, Вам там ребята сразу скажут, стоит машину эту покупать или нет...
 
кузовня - одна сплошная фольга сейчас...

А вы понимаете, что сейчас целый мерседес где метал не фольга стоит под лям с ходу, а в абсолютном большинстве остальных где метал кажется есть -там вместо него окалина и пороги сварены из тыщи латок и геометрии там нет никакой и безопасности меньше чем в фальге от соляриса.
Здесь и на драйве таких машин на 2019 год 95%. Трупы ухайдоканные с колхозом вперемешку.
  • Мерсовоз это нравится

#67 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 March 2019 - 21:46

А вы понимаете, что сейчас целый мерседес где метал не фольга стоит под лям с ходу, а в абсолютном большинстве остальных где метал кажется есть -там вместо него окалина и пороги сварены из тыщи латок и геометрии там нет никакой и безопасности меньше чем в фальге от соляриса.
Здесь и на драйве таких машин на 2019 год 95%. Трупы ухайдоканные с колхозом вперемешку.

 

Всё правильно : зачем тратить лям, можно 200 с ходу съэкономить, купить негнилую фольгу, зайти на форум олдфагов и сказать : "Вы все  - гавно! Я езжу на самой правильной машине! (новой, а и пофиг, что корея, зато новая, безопасная и т.п. ) "....


Здесь и на драйве таких машин на 2019 год 95%. Трупы ухайдоканные с колхозом вперемешку.

  И с Солярисом через дцать лет будет также и даже хуже, гарантирую.

 Вечные 2% процента дерьма не хотят ездить на солярисах.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#68 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 22:06

Всё правильно : зачем тратить лям, можно 200 с ходу съэкономить, купить негнилую фольгу, зайти на форум олдфагов и сказать : "Вы все  - гавно! Я езжу на самой правильной машине! (новой, а и пофиг, что корея, зато новая, безопасная и т.п. ) "....
  И с Солярисом через дцать лет будет также и даже хуже, гарантирую.
 Вечные 2% процента дерьма не хотят ездить на солярисах.


..Ладно.., вижу хочешь.., хрен с ним., показывай!!
Показывай что ты там собрал за 500₽ из 201)))

#69 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 22:07

Кстати, я вот против этого: троллить владельцев старых машин на ресурсах им посвящённых. Не надо этого делать, вот правда.  :wink2:

В остальном, я придерживаюсь уже высказанного мнения – если ездишь на старой машине, умей её содержать. Не можешь – купи новый Солярис, он хороший.

А так, новые машины почти во всём  превосходят своих аналогов из прошлого – мой 600-й не идёт в сравнение с современными Эс классами. Но он, хоть и бесит меня, –  он сцкука, 600-й, и он клал на них жирно и сочно, потому что ему можно.  :laugh:

 

Поэтому на каждый день – пусть каждый. выбирает сам свою машину, лишь бы она соответствовала современным требованиям к автомобилю.  :wink2:


When money talks - the world listens

#70 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 20 March 2019 - 22:21

Плин, фольга фольга. Ниче что в современном авто  главное капсула с пассажирами, и эти капсулы гораздо  крепче чем весь престарелый мерседес вместе взятый.    А насчет 0.3, вы хоть подержите для начала 0.3 в руках то для понимания бреда сказанного =)

 

А вы понимаете, что сейчас целый мерседес где метал не фольга стоит под лям с ходу, а в абсолютном большинстве остальных где метал кажется есть -там вместо него окалина и пороги сварены из тыщи латок и геометрии там нет никакой и безопасности меньше чем в фальге от соляриса.
Здесь и на драйве таких машин на 2019 год 95%. Трупы ухайдоканные с колхозом вперемешку.

 

Да зачем вообще это обсуждать с теми кто не понимает как нынче строятся автомобили, что первична капсула с пассажирами, что автомобили расчитаны уйти в тотал при дтп но спасти пассажиров, что толщина крыльев или днища ничто в сравнении с тем что при этом стойки пластилиновые толщиной с ручку балерины и все эти 1+ мм складываются как карточный домик просто в силу с того что спроектированы для других дорог, других скоростей по другим канонам. 


  • Мерсовоз это нравится

#71 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 22:59

Меняю свой 126 на новый солярис на автомате,я всегода это говорил и говорю.кто готов?
Праль никто,ибо будут с усерием доказывать что латаный перевареный 123 с отвисшей жопой надежней и лучше новой кредитопомойки,патамушта сварка и латки это как закаленный метал и даже лучше...

Сообщение отредактировал ИванВ: 20 March 2019 - 23:01

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#72 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 23:15

attachicon.gif0578EB63-9D96-4190-9930-D978448FE01E.jpeg
attachicon.gifB060813D-9183-4DAC-ABE1-E34681C1337F.jpeg
attachicon.gif9A196CA9-CF0C-40B0-9E77-C8FE6DE8B1AF.jpeg

 

Как видно по фото, последствия заезда под грузовик, .., повезло что не успел нажать на тормоз., автомобиль остановился уперевшись моторным щитом, вернее верхней его частью о кузов грузовика, еслиб нажал на тормоз, заехал бы под него по жопу...

По салону, от не пристегнутого ремня, сломал коленками торпеду.., и головой козырек от солнца.. 

 

Ремонт машины занял 1 месяц))...

У меня был похожий случай. Словил встречку -пузотёрку под Козлика. Уазик отделался лёгким испугом- погнулся бампер, кенгурятник и ободралась краска. У оппонента схожие повреждения, но до стекла он под моего козла не залез, скорости не хватило.

Ремонт уазика занял около 10 минут - здоровенной кувалдой поставил бампер на место и подкрасил повреждённые места кисточкой. Тест на пассивную безопасность Уазик прошел с блеском.


  • Мерсовоз это нравится

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#73 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2019 - 23:30

Иван, хоть верь хоть не верь- на двух 126 за 10 лет я наездил около 250 тысяч, и готов с полной уверенностью сказать- что почти любую кредитопомойку я б при своей манере езды разложил бы уже не один раз. Не в дерево, так колёса б отвалились от летания по ямам.

126 держится молодцом.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#74 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 00:22

Разрывы сайлентблоков - это не мелочи, когда происходит отслоение, это ощущается сразу, при скорости свыше 80 км/час, и менять нужно незамедлительно.

 

А вот ваше мнение по поваду конструкции подвески, как раз сомнительно, при всем уважении)).., Потому что:

 

1.) На сегодня не зафиксировано (я о них не знаю) ни одного ДТП, причиной которого стала бы конструкция задних амортизатов   

2.) Уже доказано, что ресурс элементов подвески не сокращается от ее конструкции

3.) При выявлении дефектов в конструкции автомобиля, производитель выпускает билютень, на основании которого вносит изменения в конструкцию на станциях официальных дилеров. Без отзыва автомобилей.

Об это подробнее, и как это происходит:

 

После выпуска новой модели, завод производитель внимательно изучает гарантийные обращения, и опыт эксплуатации, в этот промежуток времени происходит выявление дефектов конструкции. Всегда находятся огрехи, в любом автомобиле, и они тщательно изучаются. После завод производитель начинает выпускать билютени, например выявлен факт, что замок зажигания на Шевроле Авео Т300, при многократном использовании изнашивается таким образом, что его можно провернуть отверткой, завод вносит изменения в конструкцию автомобиля и производит новые замки. После, когда вы на своем Шевроле приезжаете на станцию дилера, хоть на мойку, хоть на Т.О., и не важно сколько вашему автмобилю лет, вам бесплатно меняют замок, по отзывной компании. 

 

Лично я с отзывной сталкнулся 2 раза, первый раз заехав на станцию дилера на 7ми летнем кадиллаке, который был уже как 4 года не на гарантии, мне бесплатно поменяли задние тормозные шланги, и второй раз как раз с рабочим Шевроле Авео. меняли замки..., и еще что то, на 3х машинах ..

 

Специально для вас поясню:  Если бы подвеска Солярис была опасна, в ее конструкцию внесли бы изменения, без отзыва автомобилей. 

 

Поэтому все что написано вами выше, просто сотрясание воздуха...

 

 

 

 

Я периодически езжу на Солярисах 2016 года, и 2018.., 160 км/час комфортная скорость для нового соляриса 2018, на солярисе 2016 года приятнее ехать 140 км/час 

 

П.С. Видео ваше, говорит только о том, что за рулем сидит идиот., даже комментировать нечего... 

 

 

 

 

 

Машин много, на запчасти пилят.., очень популярное дело...

 

 

 

 

А что покупать ? новая машина 800- 1млн.рублей

предложите варианты нового автомобиля лучше?

 

 

 

 

Есть опыт? вам приходилось менять пол машины при малейшей аварии? поделитесь...

 

 

 

 

+1, все так

 

 

 

 

Какая модель рено надежнее чем солярис? в этой ценой категории.., есть опыт?


 

Да, я такое тоже видел.., и даже менял нижний рычаг,, это боковой удар в левое переднее колесо, при этом еще гнет рулевой наконечник и повортоный кулак. Сразу обязательно к замене..

 

Или вы разместили фото, типа он в ямку попал и погнул? :lol:  :lol:

Если Вы не в курсе- то характеристики амортизаторов меняли не раз и не два, при гарантийных обращениях меняли амортики на модернизированные. 

По 1 пункту- порекомендую воспользоваться интернетом. Например нашел за менее чем за полминуты эту видеозапись, сборник дтп:

. При беглом просмотре в половине заснятых случаев заносов и дтп заметна вертикальная раскачка задней части кузова сего пылесоса. 

По 2 пункту- Вы пишете абсолютную бессмыслицу, правильно сформулируйте вопрос. Ресурс напрямую зависит от конструкции.

По 3 пункту- Что такое капитализм Вы слышали? При возможности получить 300% прибыли будут ли иметь значение ттх продукции? А если прибыли всего 30%? Представьте себе затраты на переконструирование, переналадку оборудования, изготовление оснастки, обучение работников, сертификацию полученного куска добра. При этом в этой фирме не любят заниматься дорожными испытаниями. Им гораздо выгоднее лепить туда хоть какие-нибудь "костыли", лишь бы большинство юзеров проблему не замечали.

Тем более- доказать для суда кривой конструктив, повлекший дтп сложно. В 99.9% случаев вердикт будет "не справился с управлением". 

По той страшной записи- при внимательном рассмотрении происходящего при движении наблюдалась вертикальная раскачка. За рулём сидел идиот, раскачку не замечал и давил на газ. За собой людей утащил.

Новый автомобиль за эти деньги- уазик или нива-шнива, калина, логан, альтернативы есть. За эти деньги также можно купить старую Волгу и на постройку дома останется.

По поводу рычага- попадание в ямку глубиной около 15 см в повороте на скорости 40. Колесику также пришел белый пушистый зверёк. Но проблема не в том, что рычаг погнулся, а как он погнулся. Он потерял устойчивость под воздействием боковой силы, приложенной к колесу.

Знаете ли, за такие конструктивные решения в институте зачёт не поставят. Плюсом такого рычага является только цена. Он получается методом штамповки из листа, дешевле некуда.

На нормальных автомобилях рычаги независивой подвески выполняются либо методом горячей объёмной штамповки (ковки в просторечии) и последующей мехобработки, либо на крайний случай штамповкой из листа и сваркой нескольких элементов в замкнутый или частично замкнутый профиль.

Также я однажды был сильно удивлён, увидев литой чугунный рычаг подвески на фиате. То, что он был чугунный- я проверил и методом на искру и визуальным осмотром с лупой места излома. Высокопрочный чугун... Отлично работает на сжатие, но плохо на изгиб и самое интересное- он хрупко разрушается. И в Фиате дебилы работают на пару с экономистами и маркетологами.


Сообщение отредактировал gazovod: 21 March 2019 - 00:58

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#75 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 March 2019 - 00:23

 Потому что лучше мерседеса только новый мерседес. Никаких кореяавто! Неправильная философия у тебя.

 

упаси господи убедится в обратном за свои кровные...

95%(!!!!!!!) новых мерседесов обращаются по гарантии в сервисы!!!! вдумайтесь. 95% брака! как такое может быть с этой маркой! и то наверное остальные 5 это то. возвращается в виде тотала...

для сравнения, у Тойоты(речь об авто собранных в Японии) 2% брака. разницу как бы заметно, правда...

да, у корейцев в бюджетном сегменте явно слабая шумка, дешёвые комплектующие в ходовке и тд.

но почему, чёрт возьми. тот же Экус от того же Хундая, ездит и не ломается...??? (у меня обслуживается обин такой. сосед по стоянке) да и с комфортом там всё в порядке. и денег он стоит не в пример Е-шке.  и обслуживание в разы дешевле.

так что сейчас та пословица может звучать примерно так:

что может быть хуже нового мерседеса?  да только новый ВАГ... там ваще всё круто замешано.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#76 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 00:57

У м-б не только брак, но и конструкция весёлая. У них как мне думается только от рено моторы надёжные остались.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#77 ОФФЛАЙН   Дмитрий1967

Дмитрий1967

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Лен.область
  • Автомобиль:
    W126,S280

Отправлено 21 March 2019 - 01:18

Я раньше тоже весьма скептически относился к новым машинам среднего сегмента, считал что лучше подержанный бизнес класс, чем новый средний.., 
Но как-то наткнулся на видео, где владелец еще старого соляриса расказывает про него, про то как он на нем таксует, и что проехал 500 тысяч км, вообще без каких либо проблем. 
На чем основано ваше мнение? что новые машины едут не долго и не далеко? Вы эксплуатируете солярис?
[/quote]
.......................................................................................

Было дело. В семье находилась Соля )...один гооод ! )
Красивый .модный.экономичный ...словно на диете )
мотор 1.4 на мешалке...на трассе пятую включаешь...и дуешь не спеша...ляпотааа) 4.5 -5 л.на 100км!
как то летом . на 80км.ч...попал в гладкую но глубокую .асфальтированную ложбинку !
чутка как..л (сорри)...))) дикий удар задних аморов ...и жопа подлетает .выше крыши...ага
потом была зима ( сугробики разные там...оторвался передний бампер(на местах крепления к крыльям(попал на ледовую калею ( согнулся лонжерон (...ах да...забавный такой АБС...стрекочит как кузнечик ! и нехера не тормозит ! )

П.С...я им ...автомобилям всех мастей и марок...регулирую развал - сход.
Две модели осталось...которые держат и хранят геометрию ! Гелик и Крузак !
и то 200й кукуруз.на активной подвеске.вечно кривой.из за пневмы и электрики-элетроники.( допуск цука с завода.якобы.1см.по клиренсу )))...смешно !

Сообщение отредактировал Дмитрий1967: 21 March 2019 - 01:46

W126, S280, АКПП, 1980г.


#78 ОФФЛАЙН   Дмитрий1967

Дмитрий1967

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Лен.область
  • Автомобиль:
    W126,S280

Отправлено 21 March 2019 - 01:32

А вот такую хрень я видел вживую. Фото из интернета.
cimg7694_82987.jpg?w=616

да все равно какая модель !
такое же было и октавии и на рио...еще какая то .не помню
аа...пыжики такие славные...из 0.5мм железа.гнут по форме ...ух рычаг !

да Вова ?! скажи ! тыж их видишь каженный день.

Сообщение отредактировал Дмитрий1967: 21 March 2019 - 01:32

W126, S280, АКПП, 1980г.


#79 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 03:39

Если Вы не в курсе- то характеристики амортизаторов меняли не раз и не два, при гарантийных обращениях меняли амортики на модернизированные.

 

Я не в курсе, на мои машины отзывных не было., у меня с 2015 года Солярисы, все покупались у дилера и там обслуживались, еслиб была отзывная, я бы знал..

Возможно вы  владеете информацией про самые первые выпуски солярисов, 2011.., машина была новая, вполне возможно что завод вносил изменения.., сейчас на одной машине 2015 с пробегом 122 тысячи задний аморт левый течет.., помню про него... заводской оригинал стоит.... 

 

При беглом просмотре в половине заснятых случаев заносов и дтп заметна вертикальная раскачка задней части кузова сего пылесоса.

 

При беглом просмотре видео, видно что в 99% случаев виноват водитель.., не справившийся с управлением., либо мало опыта, закрутило в колее., либо идиоты едут и орут: давай Вася жми..)., либо дорожные условия и скользкая дорога..

 

При разборе любого ДТП учитывается множество факторов, на основании которых делается вывод о причинах:

- время суток

- освещенность

- состояние дорожного покрытия

- усталость водителя

- опыт водителя

- протектор резины и ее сезонность

 

Это только то что пришло в голову с ходу, что обычно пишешь заполняя объяснение к дтп.., к слову попав в серьезную аварию 18 января 2018 года, у меня в машине постреляли подушки, сработало все что можно.., а виновника ДТП увезли в больницу ..,  я был удивлен как инспектор рассматривал марку и состояние резины на обоих разбитых авто, и вписывал все в протокол., при дтп с пострадавшими это обязательно ...

 

+ к вышесказанному, играет так же роль состояние подвески, задние сайлетблоки были оторваны и это привело к заносу, или рулевые наконечники разбиты...

 

Хватит про конструкцию подвески, на заводе инженеры не глупее вас, автомобиль был спроектирован, все испытания прошел, допущен к производству и к эксплуатации, а значит безопасен.

 

К слову, я уже так привык к различным вбросам информации, как шлепают ролики на любую тему, и преподносят все что хочешь и как хотят.., что думаю не ошибусь если скажу, что подобный ролик можно сляпать о любой марке и любой машине без труда... за пол часа..))



#80 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 09:44

На их заводе инженер по подвеске тупой как пробка. В рамках заводских испытаний солярис прошел аж 5 км по булыжнику (так они призанались авторевюшным журналистам, когда те сиё корыто испытывали на полигоне) , они считают это достаточным. На Раймпеля даже ссылаться не буду. 

Эта подвеска- пример того, как делать нельзя, если цель не стоит сделать городской или аэродромный автобус с низким и ровным полом с максималкой 60км/ч

На видео почти во всех дтп явно виден типичный занос переднеприводного автомобиля. Взаимосвязь вертикальных колебаний и заноса проста как мычание- при ходе подвески на отбой колёса задней оси разгружаются, соответственно падают силы сцепления. Достаточно порыва ветра, колеи, ледочка и вуаля, результат достигнут.


Сообщение отредактировал gazovod: 21 March 2019 - 10:06

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных