Перейти к содержимому


Фотография

Новый Солярис, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#961 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2019 - 13:12

Из любопытства про срок службы Авто , открыл сервисную книжку на новый солярис
DE08D4A0-9A06-463C-AF9C-069B9546F236.jpeg

13438DF9-D01B-4A55-A683-0F9C99C7371E.jpeg


Это к теме, о рычагах которые обязаны служить вечно.., не обязаны..


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 15 November 2019 - 13:13


#962 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2019 - 14:11

Просто потому что это S-Klasse. На него всё дорого, потому что, если есть бабло купить его, значит - должно быть бабло , чтобы обслуживать его, ибо нех. Статус нужно подтверждать, типа защиты титула чемпиона.  Как-то так, имхо. 

Топливный фильтр и цилиндр для японской пузотёрки.

Тот же рычаг помимо Ы-класса ставился на кучу простых машинок, типа 114-115-123


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#963 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2019 - 20:33

Вот смеха ради. Как вам топливный фильтр за 11килорублей и махонький тормозной цилиндр за столько же. Лобовые по 50-70к... За что? Плата капиталисту, перевозка, растаможка, ещё перевозка, посредники- оптовики, розница.
 

Сам спрашиваешь – и сам же себе отвечаешь?  :laugh:

Так и есть: к цене детали плюхается логистика, таможня, интерес посредников и прочие расходы. На старые машины запчасти дорогие ещё из-за низкого спроса: чем меньше объём выпуска или количество остатков – тем выше цена.

 

 

Это к теме, о рычагах которые обязаны служить вечно.., не обязаны..

Да в общем-то любой массовый товар проектируется тем заделом, чтоб он твёрдо отработал гарантийный период и ещё чуть-чуть, а дальше – как повезёт.


When money talks - the world listens

#964 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2019 - 18:45

Я тут вчера пытался купить Рено Логан в количестве трёх штук – минимальная комплектация, чёрного цвета и с кондиционером, – у меня не получилось.  :sad2:

Нет таких машин в наличии, вот вообще ни у кого. Один дилер предложил внести предоплату (по 10 т.р. за машину) и обещал до Нового Года мне их все привезти, но настораживает, что дилер требует оплату только наличными и оформление машин только на физ. лицо. По цене – сошлись на 670 т. рублей за машину – не знаю, хорошая цена или нет. Ещё попутно мне сказали, что на новых Логанах 16-и клапанный 1.6 теперь не такой как раньше, и на большие пробеги он не рассчитан – уговаривали брать 8-клапанные. А сегодня я прочитал, что вроде как с начала следующего года выходит обновлённая версия... В общем, покупка бюджетной модели становится приключением, я наверно подожду когда они в наличии появятся.

 

Кстати, а что такое Датсун? Это перелицованный Логан, или это другая машина?  :huh:


When money talks - the world listens

#965 ОФФЛАЙН   wdb126

wdb126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 November 2019 - 18:54

 

 

Кстати, а что такое Датсун? Это перелицованный Логан, или это другая машина?  :huh:

Он до это Лада Гранта, а Ми До это Лада Калина


W126 280SE, М110.989, АКПП 722.3, г.в. 1983 г.в. ПРОДАН
Murano VQ35DE


#966 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2019 - 19:19

Он до это Лада Гранта, а Ми До это Лада Калина
 

Оу...  :unsure: Фигасе поворот! Теперь я понял, почему мои сотрудники сказали "только не это"!  :laugh:

Ладно, Датсун отпадает. 


When money talks - the world listens

#967 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 27 November 2019 - 19:48

Оно еще и 8ми клапанное вроде.

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#968 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2019 - 20:55

Я тут вчера пытался купить Рено Логан в количестве трёх штук – минимальная комплектация, чёрного цвета и с кондиционером, – у меня не получилось. :sad2:
Нет таких машин в наличии, вот вообще ни у кого. Один дилер предложил внести предоплату (по 10 т.р. за машину) и обещал до Нового Года мне их все привезти, но настораживает, что дилер требует оплату только наличными и оформление машин только на физ. лицо. По цене – сошлись на 670 т. рублей за машину – не знаю, хорошая цена или нет. Ещё попутно мне сказали, что на новых Логанах 16-и клапанный 1.6 теперь не такой как раньше, и на большие пробеги он не рассчитан – уговаривали брать 8-клапанные. А сегодня я прочитал, что вроде как с начала следующего года выходит обновлённая версия... В общем, покупка бюджетной модели становится приключением, я наверно подожду когда они в наличии появятся.

Кстати, а что такое Датсун? Это перелицованный Логан, или это другая машина? :huh:


Лучше брать машины эконом класса из наличия, чтоб не столкнуться с длительным ожиданием ..,
Это эконом, ими как правило склады забиты., если нет в наличии, это подозрительно ., тем более в Москве ..
Датсун Он-до и Ми-до, правильно выше пишут, это Лада Калина., вроде ничего внешне, но я не ездил., в салоне пару недель назад смотрел ., мельком., думал чего бы купить .., в итоге купил новую Хундай Сонату., и в субботу на Прошлой неделе забрал из салона., несмотря на то что выходит новый кузов Сонаты ., и вот вот поступят машины к дилерам .., если про них интересно ., могу создать отдельную тему: Соната-кто что думает., или почему я купил ее а не Е-шку с пробегом за эти деньги ..)

Сообщение отредактировал Мерсовоз: 27 November 2019 - 20:56


#969 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2019 - 21:12

994C50CE-77F2-4CA4-9C6F-763306FF792D.jpeg

#970 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2019 - 21:32

Лучше брать машины эконом класса из наличия, чтоб не столкнуться с длительным ожиданием .., Это эконом, ими как правило склады забиты., если нет в наличии, это подозрительно ., тем более в Москве ..
 

Склады забиты до потолка белыми Логанами в любых комплектациях – вот реально девать некуда. А чёрных почему-то нет ни у кого. Да оно и понятно: белые машины в такси покупают, да и прочие организации любят этот цвет. А я ещё давно корпоративный цвет чёрный выбрал, мне другой – не в тему. 

Насчёт Датсуна – я всё понял, не хочу я Калину ни в каком виде покупать.

 

 

купил новую Хундай Сонату., и в субботу на Прошлой неделе забрал из салона., несмотря на то что выходит новый кузов Сонаты .,

А чего новый кузов не дождался? Они уже в Мск в салонах появились, цена вроде не изменилась сильно. Я смотрел обзоры на эту новую машину, корейцы снимали, – классная машина получилась!  :up:


When money talks - the world listens

#971 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2019 - 22:16

Склады забиты до потолка белыми Логанами в любых комплектациях – вот реально девать некуда. А чёрных почему-то нет ни у кого. Да оно и понятно: белые машины в такси покупают, да и прочие организации любят этот цвет. А я ещё давно корпоративный цвет чёрный выбрал, мне другой – не в тему. 
Насчёт Датсуна – я всё понял, не хочу я Калину ни в каком виде покупать.
 
 

А чего новый кузов не дождался? Они уже в Мск в салонах появились, цена вроде не изменилась сильно. Я смотрел обзоры на эту новую машину, корейцы снимали, – классная машина получилась!  :up:


А какая разница какого цвета конторская машина?)., по мне так главное не красная ., а то потом фиг продашь., я по цветам даже не запариваюсь ., ., цвет «кастрюля» Серебро люблю, грязь не видно., или Белый ., тоже хорош., практично .,а с покупки двух чёрных фокусов 3., чёрный стараюсь не брать., пыль за ночь оседает и уже грязная ., царапины все видно., заморочено очень.., но к слову бизнес класс, бмв или мерс, лучше чёрный конечно..

По новому кузову сонаты, причины просты и банальны., дорого и ждать ., у нас их ещё нет., и будут по началу только жирные комплектации под 2 миллиона., а мне сейчас такое дорого., по той же причине не купил новую Камри ., посидел в ней, внешне нравиться., а внутри места меньше чем Сонате, и тесно как то, да и каско сразу 100тысяч и спутник .., подумал не сейчас..,
Я наверное сделаю тему с фотками и описанием., может кому полезно будет ..)

#972 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2019 - 22:33

А какая разница какого цвета конторская машина?)
 

У меня охранный холдинг, оперативные машины – это как униформа, они одеты в графику и должны быть одинаковыми. 

 

По новому кузову сонаты, причины просты и банальны., дорого и ждать ., у нас их ещё нет., и будут по началу только жирные комплектации под 2 миллиона., а мне сейчас такое дорого., по той же причине не купил новую Камри ., посидел в ней, внешне нравиться., а внутри места меньше чем Сонате, и тесно как то, да и каско сразу 100тысяч и спутник .., подумал не сейчас..,

Если ты для работы покупал – тогда да, смысла нет ждать. А так, мне понравилось оснащение новой Сонаты и дизайн у неё интересный. Кстати, новая Кэмри тоже получилась очень достойной. Я ездил на 3.5 – отличная плавность хода и управляемость (!), но внутри уж очень дёшево всё сделано, немного огорчает. У корейцев отделка лучше качеством за те же деньги. 


When money talks - the world listens

#973 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 28 November 2019 - 10:43

 

Склады забиты до потолка белыми Логанами в любых комплектациях – вот реально девать некуда. А чёрных почему-то нет ни у кого. Да оно и понятно: белые машины в такси покупают, да и прочие организации любят этот цвет. А я ещё давно корпоративный цвет чёрный выбрал, мне другой – не в тему. 

Насчёт Датсуна – я всё понял, не хочу я Калину ни в каком виде покупать.

Черной пленкой их заклеять и всего делов.
Датсун - редкое дерьмо, не так давно прокатился в каршеринге и показалось, что хуже машины я не водил. Не считая Таврии.


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#974 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2019 - 13:44

Плёнкой – это дорого, геморройно и некрасиво. Не имеет смысла так заморачиваться, когда можно заказать нужные машины и через 3 месяца их доставят. Просто мне актуально либо их прямо сейчас купить, либо подождать до апреля.

 

Кстати, а почему Лада Веста так дорого стоит? Она что, такая хорошая машина? 1.6 с кондиционером – 720 тысяч, причём дилер скидывать цену не спешит.


When money talks - the world listens

#975 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 November 2019 - 14:01

Кстати, а почему Лада Веста так дорого стоит? Она что, такая хорошая машина? 1.6 с кондиционером – 720 тысяч, причём дилер скидывать цену не спешит.

Потому что они ё$нутые, вот что бы Вы знали!

 

Я когда VW покупал, хотел купить Лада Веста Кросс, в предтоповой комплектации мне выкатили более 1,07млн. С магнитолкой на вид лютый Китай. В итоге я купил VW с 1.4TSI+DSG в комплектации Connect со всеми там их нахлабучками типо сигналки, металического паддона, брызговиков и прочих ковриков. за 970тыщ. Они реально ломят за Весту непонятные деньги. До покупки ездил в такси на ней, таксист хаял её, но у него она на роботе была, говорит сдох тот робот и алгоритм его действий дурацкий. Ставил оригинальный диск, и опять говорит толкается. Собрался ставить какой то другой диск с других машин с переделкой, типо уже отлажено и переделывают в гаражах. :ph34r:  Вот зачем такая машина?


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#976 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 28 November 2019 - 15:18

Поло  самый лучший вариант в тех деньгах, кто что бы не говорил.


Пока без авто.

#977 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 November 2019 - 15:52

Потому что они ё$нутые, вот что бы Вы знали!

 

Я когда VW покупал, хотел купить Лада Веста Кросс, в предтоповой комплектации мне выкатили более 1,07млн. С магнитолкой на вид лютый Китай. В итоге я купил VW с 1.4TSI+DSG в комплектации Connect со всеми там их нахлабучками типо сигналки, металического паддона, брызговиков и прочих ковриков. за 970тыщ. Они реально ломят за Весту непонятные деньги. До покупки ездил в такси на ней, таксист хаял её, но у него она на роботе была, говорит сдох тот робот и алгоритм его действий дурацкий. Ставил оригинальный диск, и опять говорит толкается. Собрался ставить какой то другой диск с других машин с переделкой, типо уже отлажено и переделывают в гаражах. :ph34r:  Вот зачем такая машина?

с "роботом" там просто прошить нужно,нормальной прошивкой,начинает нормально работать.а так да с завода чудит коробас


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#978 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 November 2019 - 16:13

с "роботом" там просто прошить нужно,нормальной прошивкой,начинает нормально работать.а так да с завода чудит коробас

Ну я как бы за что купил за то продал, дилер наверняка бы это сделал, они кстати сняли "робота" с продаж. Видимо жалоб много, и не решаемо.

 

P.S. Я как бы не против отечественного автомобилестроения, и даже за него всеми руками и ногами. НО! Должен быть хоть какой то конкурентный сервис и качество. Ну не можете сделать/приделать робота, ну поставьте обычный классический автомат. Ну и естественно это автомобилестроение ехать не должно на одном патриотизме, иначе это дебилизм. Стоила бы она 600-700т.р. я бы купил её, но 1,07млн. Извините. Экстерьер на 5+, она реально смотрится очень привлекательно. Внутри сильно на любителя. В целом, после калины/приоры это действительно шаг вперед, но дорогой.


Сообщение отредактировал vovan_k: 28 November 2019 - 16:37

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#979 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 28 November 2019 - 16:46

КПП робот - это современная тенденция на удешевление. Это как Мак-Ферсон вместо двухрычажки, это как турбомотор вместо атмосферного, как тонкая краска вместо нитроэмали))) Сначала двухвальные роботы появились, так и их удешивили до одновальных(два и одно сцепление).
Не стоит чудес от такой коробки ждать, по крайней мере пока))) А то мы в чудеса часто верить стали как в средневековье)))

Сообщение отредактировал SD: 28 November 2019 - 16:47

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#980 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2019 - 17:06

Я когда VW покупал, хотел купить Лада Веста Кросс, в предтоповой комплектации мне выкатили более 1,07млн. С магнитолкой на вид лютый Китай. В итоге я купил VW с 1.4TSI+DSG в комплектации Connect со всеми там их нахлабучками типо сигналки, металического паддона, брызговиков и прочих ковриков. за 970тыщ. Они реально ломят за Весту непонятные деньги. До покупки ездил в такси на ней, таксист хаял её, но у него она на роботе была, говорит сдох тот робот и алгоритм его действий дурацкий. Ставил оригинальный диск, и опять говорит толкается. Собрался ставить какой то другой диск с других машин с переделкой, типо уже отлажено и переделывают в гаражах.   Вот зачем такая машина?
 

1,07 за Ладу – это, конечно, мрак. Какой бы она сейчас ни была, репутации марки ещё далеко до VW или Kia. Лада пока ещё прочно ассоциируется с погремушками, не внушающими доверия. Корейцы вон на свою репутацию несколько десятилетий работали, и продавали автомобили намного дешевле, чем японские аналоги. 

 

Поло  самый лучший вариант в тех деньгах, кто что бы не говорил.

Кто бы спорил! Но Поло – одна из самых дорогих машин в этом классе.

 

КПП робот - это современная тенденция на удешевление.

Наверно это так – если говорить про бюджетный сегмент; но в то же время робот ставят на спорт-кары, где он позволяет минимизировать время переключения и обеспечивает лучшую связь водителя с автомобилем. 


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных