Перейти к содержимому


Фотография

Новый Солярис, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#81 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 21 March 2019 - 10:13

За 500 р можно приобрести таз, уаз

Начо - Уаз Хантер - самое оно по городу!


  • Мерсовоз это нравится
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#82 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 21 March 2019 - 10:17

На их заводе инженер по подвеске тупой как пробка. В рамках заводских испытаний солярис прошел аж 5 км по булыжнику 

да не тупой он, и больше 5 км и не надо, дороги в той же Корее как стеклышко в основном .

Да и вообще тема ни очем, просто попи..ть на досуге.

Ежу понятно уже лет как дцать что изменилась культура поведения у людей, долгоиграющие пластинки никому накуль не нужны. Проектируется ВСЕ в этом мире на короткое время, нет смысла проектировать и вкладывать в толщину металла, нужно чтоб то же авто беспроблемно отьездило гарантийный срок, продалось или выкинулось и купилось новое. Приятель в ипонии три года проработал, купила ему контора ниссан на котором он ездил вообще ничего не меняя . Через 2 года ровно день в день пришол на работу продавец ниссана -дорогой Вуася вы пользуете наше авто уже два года, гарантийный срок подходит к концу и мы РАДЫ предложить вам новое авто того же класса нашей марки. Забрал ключи от старого, оставил от нового и ВСЕ.

Потому и написал в начале что НЕТ смысла в 21 веке в покупке соляриса от слова СОВСЕМ. Если есть лишние 800 можно уже купить кокой нить олд на выходной день, чтобы в воскресенье в хорошую погоду ........ А будние ежедневные передвижения по большому городу, если уж совсем не стоит на метро и автобусы, решает каршеринг.

Да это ежедневные траты от 5р в минуту, зато больше никаких забот.........ни о парковке ни о мойке........ни о прогреве  (о чом у нас тут тоже говнотема на стописот страниц висит :mrgreen: ).да и машинки можно обкатать РАЗНЫЕ, от говносоляриса до гелика АМГ.

Я тут как то на свежей ешке приехал на работу (онижжж без раскраски, красвыеееее :lol: ), так цуко пан хозяинконторы до сих пор косо на меня смотрит, из своего десятилетнего Е 60  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Сим: 21 March 2019 - 10:24

  • JH это нравится

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#83 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 10:30

Абсолютно верно- производство одноразовых товаров есть решение экономических кризисов перепроизводства. Но меня удивляет тот факт- что многие люди считают что новое одноразовое лучше, упрямо не замечая очевидных вещей.

Хантер по городу самое то. Высокий, крепкий, обзорность хорошая.


  • JH это нравится

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#84 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 21 March 2019 - 10:47

На их заводе инженер по подвеске тупой как пробка. В рамках заводских испытаний солярис прошел аж 5 км по булыжнику (так они призанались авторевюшным журналистам, когда те сиё корыто испытывали на полигоне) , они считают это достаточным. На Раймпеля даже ссылаться не буду. 

Эта подвеска- пример того, как делать нельзя, если цель не стоит сделать городской или аэродромный автобус с низким и ровным полом с максималкой 60км/ч

На видео почти во всех дтп явно виден типичный занос переднеприводного автомобиля. Взаимосвязь вертикальных колебаний и заноса проста как мычание- при ходе подвески на отбой колёса задней оси разгружаются, соответственно падают силы сцепления. Достаточно порыва ветра, колеи, ледочка и вуаля, результат достигнут.

Достаточно в принципе открыть тотже ютюб и посмотреть дтп. и понять что для переднеприводного авто улететь с дороги больше норма чем исключение, а когда дибилы на загруженной под завязку авто кочегарят по плохой дороге тут уж авто не причем коль мозгов нет.



#85 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 March 2019 - 11:08

Не в пользу нового УАЗа (да в принципе любого):
-качество сборки и надежность узлов
-экономичность
-динамические характеристики
-удобство парковки, обзорность, маневренность
Про то, что типа "я свой 469й в любую щелочку поставлю" не надо, я каждый день паркую 6-метровый пикап на довольно тесной стоянке. Машина тоже непрактичная,
Что касается корейского автопрома - вообще ничего против не имею, скорее даже за. Личный опыт пользования Ssangyong очень положительный. Что касается компактных машинок типа соляриса - я между ними и любыми другими одноклассниками больших различий не вижу.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#86 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 13:04

На их заводе инженер по подвеске тупой как пробка.

 

 

Такое утверждение характеризует вас не с лучшей стороны..))).., типа все идиоты а я Дартаньян))...

 

Я немного погуглил., и получается что система задней подвески не меняется уже десятилетиями.., вот к примеру:

 

Задняя подвеска с балкой Хундай Элантра

Подвеска Элантра.jpg

 

Задняя подвеска Солярис OLD

Подвеска солярис old.jpg

 

Задняя подвеска Фольксваген Поло 

Подвеска поло.jpg

 

Задняя подвеска Шкода Рапид

Подвеска Рапид.jpg

 

Задняя подвеска Фольксваген Пассат В5

Подвеска Пассат В5.jpg

 

На фото показаны примеры ЗАВИСИМОЙ задней подвески, схема ее работы не меняется десятилетиями как я уже написал выше, у нее есть свои особенности, свои плюсы и минусы, и как правило на автомобилях эконом класса, либо на авто среднего класса в простой комплектации ставиться зависимая подвеска. 

 

Она состоит из балки, продольных рычагов, сайлетблоков, двух амортизаторов и двух пружин.., вот как бы и все..

 

Если вам не нравиться принцип ее работы, нужно выбирать автомобиль с другим типом подвески..

 

На солярисе пока к сожалению выбрать тип  подвески не представляется возможным, не доступно к заказу.

 

На автомобилях более высокого класса, например Фольксваген Джетта, есть выбор:

 

- в самой простой комплектации зависимая балка

- в более дорогих уже не зависимая подвеска


Приятель в ипонии три года проработал, купила ему контора ниссан на котором он ездил вообще ничего не меняя . Через 2 года ровно день в день пришол на работу продавец ниссана -дорогой Вуася вы пользуете наше авто уже два года, гарантийный срок подходит к концу и мы РАДЫ предложить вам новое авто того же класса нашей марки. Забрал ключи от старого, оставил от нового и ВСЕ.
 

 

Вот это хорошая история :applause:

Так и должно быть в нормальной компании, гарантия на авто скорее всего 3 года а не 2.., я видел много людей кто покупает новую машину и эксплуатирует ее 2 года при гарантии 3. Ее продать проще и дороже в период действия гарантии, чтоб новый владелец мог поездить первый год, все для себя понять, и если что-то сломается, то обратиться по гарантии к дилеру. 

 

Были даже разработаны кредитные программы, (у нас в России) где клиент покупая новую машину, ездит на ней 2 года, затем сдает обратно в салон в зачет за новую., и продолжает платить кредит.., ну скажем для гурманов, тех кто совсем не хочет не о чем думать в плане обслуживания авто.. и последующей реализации.)

 

Если есть лишние 800 можно уже купить кокой нить олд на выходной день, чтобы в воскресенье в хорошую погоду ........ А будние ежедневные передвижения по большому городу, если уж совсем не стоит на метро и автобусы, решает каршеринг.
 

 

Олды тут уже у всех есть.., у некоторых дороже чем за миллион.., не об этом в этой теме..,  речь о машине на каждый день, не о каршеринге, не о прокате авто., а о том что купить на каждый день из нового!!!


По форуму.., почему модераторов нет кнопки лайкнуть? :confused:



#87 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 13:54

По форуму.., почему модераторов нет кнопки лайкнуть? :confused:

 

Потому что раньше, когда минусы были, их отбитые заминусовывали за наказания, в итоге модеры отрицательной репой были))) и отключили эту функцию для модераторов


Сообщение отредактировал stierlitz33: 21 March 2019 - 13:54


#88 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 14:39

За 500р солярис же не взять новый. Я бы за б.у. шкоду голосовал. И - да - две вещи озвучу, они обе тут уже были, и я с ними согласен. Большая часть тех, кто пишет, что "в новых машинах нет настоящего немецкого качества и нет души" ездят на тачке, на 70% ремонтированной турецко-китайскими запчастями с наполовину работающими тормозами и т.д. Также и усталость металла никто не отменял - да и все в таком духе. Содержать старый мерин полностью и качественно - это очень дорого. Скажите, много тут у кого небитая машина с подвеской, собранной из оригинала? Такая, конечно, будет лучше ехать - да только гонять ее каждый день по мегаполису с риском обтереть или по ямам области становится тупо жалко. И кто бы что не говорил - годы берут свое. У меня вложения в реставрацию ушли за миллион уже. А так называемый солярис другую цель преследует - доставка из точки в точку не заморчиваясь на сохран авто. Максимально дешево. На каждый день. У меня есть для таких целей опель астра, всю зиму на ней езжу и летом иногда - отлично все, рад и доволен. Да, по идее надо дальше развить мысль и на каршеринг сесть - да я по региону часто гоняю и небольшие грузы беру в соседние области, туда на каршеринге не особо уедешь. Так что лично я перестал считать разумным каждодневную езду на старом МБ - у меня пробеги около 60к в год. Зачем его убивать? Это и экономически невыгодно - он бензин жрет. И я его сохранить хочу максимально. Вопрос для жителей небольших городов с пробегами 10-15к в год, конечно, не стоит так остро - думаю, там можно и старым авто обойтись, оно еще держит такие нагрузки. П.С. на 500к рекомендую либо первый солярис, либо октавию или рапид - искать только будете доооолго, ибо таксишные они. Но найти можно.

Сообщение отредактировал PuSheR: 21 March 2019 - 14:46

  • Мерсовоз это нравится

Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#89 ОФФЛАЙН   Jesus05

Jesus05

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Таганрог Ростовской области
  • Автомобиль:
    W 124 300D

Отправлено 21 March 2019 - 14:39

История про то Японию хороша, напомнила анекдот: - Мужик говорит другому: — Вот во Франции жизня, просто супер!!! Приглашают в ресторан. Ужин – бесплатный, выпивка тоже. Танцы до упада, номер на ночь... Всё бесплатно! Утром вызывают такси, да ещё сто долларов дают. — А ты там был? — Нет, мне жена рассказывала.

 

А так (ИМХО) все на любителя. Есть тонкие ценители японского авто (именно праворульного), им другого и даром не надо.

У меня по соседству парни на ауди с десятки (2110) ДВС кинули, турбина все дела. Но они гоняют (на гонки мотаются). Там еще и восьмерка (2108) наверчена есть, фиг догонишь на мерсе -))

 

Но поначалу думал тема про фильм.



#90 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 15:51


Олды тут уже у всех есть.., у некоторых дороже чем за миллион.., не об этом в этой теме..,  речь о машине на каждый день, не о каршеринге, не о прокате авто., а о том что купить на каждый день из нового!!!
:confused:

Отъездил около двух лет на Polo и желание купить б/у мерседес как авто на каждый день не возникает.
Что купить на каждый день из нового? Да все что угодно на что денег хватит, хоть ладу. Отъездить 3-5 лет без проблем, а потом продать и купить новое авто.
  • Мерсовоз это нравится

#91 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 16:28

Какие то тут почти все сравнения не корректные.

Новый Солярис за 800 - 1 млн руб. надо сравнивать с таким же по стоимости мерседесом ,вот тогда будет корректное сравнение.

У кого то тут есть 190, 126 или 124 за такие деньги?? Сильно сомневаюсь.

Поэтому давайте тогда уж сравнивать W204 года 11-12 и это корейское чудо.

 

На Солярисе, Рио, Поло катался на каршеринговых машинах не по одному разу.

По "Солярису". Подвеска отвратная, жопа летает. На повороте примерно в 30 градусов есть небольшая не ровность. Я первый раз когда там ехал, чуть жопой не улетел в отбойник. Прыгает задний мост очень прилично. Железо тонкое, двери как из фольги, шумки нет, внутри пластик отвратный как на вид так и на ощупь. Убогая приборная панель с минимумом информации. Разгоняется... ну как сказать разгоняется. Ну в общем ,если не ошибаюсь, до сотни секунд 14 - 16. Металл на кузове - тоненький пипец. Даже при незначительном ДТП - на выброс.


  • JH это нравится

w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#92 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 March 2019 - 16:55

 Железо тонкое, двери как из фольги, . Металл на кузове - тоненький пипец. Даже при незначительном ДТП - на выброс.

https://ukvid.net/vi...G-2FaKrWWI.html

В конце вывод.

Навесное тонкое, 0,7-0,8 мм, основное железо серьёзное.


Сообщение отредактировал kit123: 21 March 2019 - 16:56

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#93 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 16:58

Какие то тут почти все сравнения не корректные.
Новый Солярис за 800 - 1 млн руб. надо сравнивать с таким же по стоимости мерседесом ,вот тогда будет корректное сравнение.
У кого то тут есть 190, 126 или 124 за такие деньги?? Сильно сомневаюсь.
Поэтому давайте тогда уж сравнивать W204 года 11-12 и это корейское чудо.

На Солярисе, Рио, Поло катался на каршеринговых машинах не по одному разу.
По "Солярису". Подвеска отвратная, жопа летает. На повороте примерно в 30 градусов есть небольшая не ровность. Я первый раз когда там ехал, чуть жопой не улетел в отбойник. Прыгает задний мост очень прилично. Железо тонкое, двери как из фольги, шумки нет, внутри пластик отвратный как на вид так и на ощупь. Убогая приборная панель с минимумом информации. Разгоняется... ну как сказать разгоняется. Ну в общем ,если не ошибаюсь, до сотни секунд 14 - 16. Металл на кузове - тоненький пипец. Даже при незначительном ДТП - на выброс.

Ты самое важное упускаешь в данном сравнении - стоимость содержания, обслуживания и обесценивания при последующей продаже в пересчете на 1км пробега.

Каршеринговые машины, как заведомо задроченные, все же предлагаю не сравнивать.

Сообщение отредактировал PuSheR: 21 March 2019 - 16:59

  • Мерсовоз это нравится

Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#94 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 17:07

Новый Солярис за 800 - 1 млн руб. надо сравнивать с таким же по стоимости мерседесом ,вот тогда будет корректное сравнение. У кого то тут есть 190, 126 или 124 за такие деньги?? Сильно сомневаюсь. Поэтому давайте тогда уж сравнивать W204 года 11-12 и это корейское чудо.

 

Зачем с солярисом?).., давай уж тогда с W221 сравнивать W204.., сейчас за миллион тоже можно хороший (живой) взять  ..)))

 

Корректно сравнение одноклассников..,

 

Солярис, Рио, Рапид, Поло, ну и Октавия до кучи..., хотя класс другой..

 

На Солярисе, Рио, Поло катался на каршеринговых машинах не по одному разу. По "Солярису". Подвеска отвратная, жопа летает. На повороте примерно в 30 градусов есть небольшая не ровность. Я первый раз когда там ехал, чуть жопой не улетел в отбойник. Прыгает задний мост очень прилично. Железо тонкое, двери как из фольги, шумки нет, внутри пластик отвратный как на вид так и на ощупь. Убогая приборная панель с минимумом информации. Разгоняется... ну как сказать разгоняется. Ну в общем ,если не ошибаюсь, до сотни секунд 14 - 16. Металл на кузове - тоненький пипец. Даже при незначительном ДТП - на выброс.

 

Вот и ответ на вопрос, почему каршеринги все время бьются..))).,  



#95 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 18:10

Расскажу, немного про новый Солярис, 2018 года:
- мотора всего два это 1.4 и 1.6

Сначала я думал что разницы особой по ощущениям нет, и взял на пробу 1.4

- Едет хорошо и уверенно, разгоняется отлично, теперь о комплектации:

База, это то что будет в самом дешевом Солярисе:

- Кондиционер
- все 4 стеклоподъемника
- Система контроля давления в шиных
- Подогрев передних сидений
- Подогрев зеркал, и естественно заднего стекла
- магнитола с USB, к слову отлично подключается любой смартфон через USB и можно слушать свою музыку
- сигнализация

на выбор АКПП и МКПП

По сути это все что мне от машины нужно.., и все это есть в самой базовой комплектации.., раньше в старых солярисах небыло ничего.., ни магнитолы, ни кондея, ни сигнализации ...
А сейчас можно прийти в салон, купить полностью упакованный авто., и остается только бросить коврики и выехать.

2E16742A-E32E-47DB-895F-E8BED337DC37.jpeg

F25B7D09-8356-4027-9CA7-E87C72507917.jpeg

C380637E-C661-4042-AC81-10685A38E353.jpeg

7C946848-8350-40A4-B01B-97A398F21EAF.jpeg

8226CD86-6C18-4C84-8259-61544D1B2AF5.jpeg
На фото самая дешевая(доступная) версия, с гарантией 5 лет или 120 тысяч км пробега

Приблизительная стоимость 800 тысяч +..

Сейчас идет мощная борьба за клиента между банками., и производитель поддерживает кредитование., поэтому новый автомобиль выгоднее покупать в кредит., даже если есть деньги на всю машину.

Процентная ставка по кредиту у офциальных дилеров колеблется от 9.5% годовых, до 12% + скидка на машину за то что в кредит

К слову, когда я брал первую ипотеку в жизни в 2008 году, ставка по ипотеке была 16%.., а новые машины кредитовались в среднем под 16-18%



Солярис новый с мотором 1.6 выглядет так же как и с мотором 1.4

На старых кузовах была разница в коробках автомат, на 1.6 добавляли режим ручного переключения

90A5D623-02DF-4932-950F-9FA0B8FFF6ED.jpeg

78889FE1-93D6-4E17-9724-69FC298A6256.jpeg

97147E4A-33C2-4439-8EDB-2C2BA5BEB939.jpeg

Отличие в АКПП старого Соляриса в салоне автомобиля

 

Если вы едете на машине и там такая кулиса АКПП, то объем мотора 1.4

Кулиса 1.4.jpg

 

 

Если такая то 1.6, эта коробка с возможностью ручного переключения

кулиса 1.6 с.jpg


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 21 March 2019 - 18:03


#96 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 21 March 2019 - 19:12

Вот такая ситуация, проездил я на 190-м  83-го года 11,5 лет, сгонял в отпуск 5 раз на Украину, это по 4т.км. в одну сторону, не считая всяких заездов по России, в общем прим. по 17т.км. за один отпуск, по городу не слазил с неё вообще, эвридей в общем. Накатал прим. 250 - 260 т.км.. Покупал за 70т.рэ, за все года вложений было прим. 250т.рэ.. 

 

Машина сильно подгнила, и после дтп в морду не по моей вине ( левая часть ) я её списал , страховая выплатила 96 т.рэ !, при этом машина осталась у меня. Я её разобрал и голый кузов сдал в металл на 5т.рэ., остальное в гараже.

 

Купил следующий 190-й  88 года, на удивление не гнилой вообще, за те же 70т.рэ.. Вложил в подкрашивание, рест. обвес с бамперами, ходовку и т.д. сотку. Езжу 1,5 года каждый день.

 

Первая карбовая + газ, вторую перевел на тот же стромберг + газ ( на второй от прежнего хозяина вообще новая установка ), езжу.

 

НАХРЕНА мне новый солярис и т.д. за 800 рэ ? Есть еще 210-й , брал для отпуска 2 года назад за 190т.рэ  в " переходный период " между 190-ми, теперь сомневаюсь, что он сейчас мне нужен, мне больше по душе 190-к


 


Сообщение отредактировал vlad190: 21 March 2019 - 19:22

  • Мерсовоз, gazovod и JH это нравится

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#97 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 19:12

НАХРЕНА мне новый солярис и т.д. за 800 рэ ?

 

Ну так та да)))..



#98 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 March 2019 - 20:47

я видел много людей кто покупает новую машину и эксплуатирует ее 2 года при гарантии 3. Ее продать проще и дороже в период действия гарантии, чтоб новый владелец мог поездить первый год, все для себя понять, и если что-то сломается, то обратиться по гарантии к дилеру.

 

вот именно так я и собираюсь сделать. машине летом будет 2.5 года и она поедет к новому хозяину. у которого останется ещё почти пол года гарантии.

а мне и скидка на новый (продавать буду через дилера) и ещё целая куча приятных вкусностей.


 

Вот такая ситуация, проездил я на 190-м  83-го года 11,5 лет, сгонял в отпуск 5 раз на Украину, это по 4т.км. в одну сторону, не считая всяких заездов по России, в общем прим. по 17т.км. за один отпуск, по городу не слазил с неё вообще, эвридей в общем. Накатал прим. 250 - 260 т.км.. Покупал за 70т.рэ, за все года вложений было прим. 250т.рэ.. 

 

Машина сильно подгнила, и после дтп в морду не по моей вине ( левая часть ) я её списал , страховая выплатила 96 т.рэ !, при этом машина осталась у меня. Я её разобрал и голый кузов сдал в металл на 5т.рэ., остальное в гараже.

 

Купил следующий 190-й  88 года, на удивление не гнилой вообще, за те же 70т.рэ.. Вложил в подкрашивание, рест. обвес с бамперами, ходовку и т.д. сотку. Езжу 1,5 года каждый день.

 

Первая карбовая + газ, вторую перевел на тот же стромберг + газ ( на второй от прежнего хозяина вообще новая установка ), езжу.

 

НАХРЕНА мне новый солярис и т.д. за 800 рэ ? Есть еще 210-й , брал для отпуска 2 года назад за 190т.рэ  в " переходный период " между 190-ми, теперь сомневаюсь, что он сейчас мне нужен, мне больше по душе 190-к

 

а ещё можно лошадь запрячь или , как в случае с Нижневартовском - собак и ездить почти бесплатно. только подкармливать.

ещё можно одеваться в магазинах сэкондхенда. там шмотки фирменные за 1\10 цены можно купить, в супермаркетах покупать продукты в спец отделах. где ещё не просрочка. но до неё осталось вот прям совсем чуть чуть и тд. а можно просто жить по человечески.

и не надо расценивать стремление жить нормально как пижонство.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#99 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 21:22

Корректно сравнение одноклассников..,

А чем С класс и Солярис не одноклассники? 190 тоже С класс.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#100 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 March 2019 - 21:30

А чем С класс и Солярис не одноклассники? 190 тоже С класс.

Хорошо. Вадь. давай сравним 204-й с солярисом.

 

мало примеров того, как 204-е на вторичном рынке пускают хозяев помиру? гарантийную тачку ты в такой бюджет не возьмёшь, а подтирать сопли за предыдущими владельцами, удовольствие, скажем так. на любителя.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных