Перейти к содержимому


Фотография

Новый Солярис, кто что думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#981 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 November 2019 - 17:19

 

1,07 за Ладу – это, конечно, мрак. Какой бы она сейчас ни была, репутации марки ещё далеко до VW или Kia. Лада пока ещё прочно ассоциируется с погремушками, не внушающими доверия. Корейцы вон на свою репутацию несколько десятилетий работали, и продавали автомобили намного дешевле, чем японские аналоги. 

 

Я сам был удивлен, очень дорого!


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#982 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 28 November 2019 - 17:30

Спорткар..., ну там другая цель, кнопку нажать быстрее даже компьютеру))) там главное иметь секвентальную кулачковую коробку, - бах, бах и переключился как на мотоцикле, быстро, последовательно, без сцепления, не снижая оборотов максимальной мощности.
Не супертехнология это для обычного автомобиля, так же как "отсутствие" подвески)))
Многие вещи в обычном автомобиле сложнее, и заблуждение считать, что автоспорт двигатель автомобильного прогресса во всем. У них даже двигатели на холостых не работают нормально, ...узкий диапазон и вперед за победой, привлекая деньги маркетингом)))

Сообщение отредактировал SD: 28 November 2019 - 17:40

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#983 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2019 - 17:49

Спорткар..., ну там другая цель, кнопку нажать быстрее даже компьютеру))) там главное иметь секвентальную кулачковую коробку, - бах, бах и переключился как на мотоцикле, быстро, последовательно, без сцепления, не снижая оборотов максимальной мощности. Не супертехнология это для обычного автомобиля, так же как "отсутствие" подвески))) Многие вещи в обычном автомобиле сложнее и и заблуждение считать, что автоспорт двигатель автомобильного прогресса во всем. У них даже двигатели на холостых не работают нормально, ...узкий диапазон и вперед за победой, привлекая деньги маркетингом)))

Да это понятно, технологии спорта в обычной жизни едва ли применимы. Кстати, на мотоциклах коробка не кулачковая – для быстрого переключения без сцепления ставится квикшифтер: устройство, которое на мгновение прерывает зажигание и позволяет коробке "всосать" передачу.

 

Если про Весту говорить, то с обычной коробкой они как – надёжные? Тысяч 400 пройдут? Или разваливаться будут?


When money talks - the world listens

#984 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2019 - 21:07

с "роботом" там просто прошить нужно,нормальной прошивкой,начинает нормально работать.а так да с завода чудит коробас

 

Сейчас на Лады будут ставить вариатор, от робота решено отказаться. 

https://www.drom.ru/...esta-72541.html

 

На работе коллега накатал на весте более 100 тыс км, всем доволен. По факту это перелицованный логан, платформа одна.


 

 

Кто бы спорил! Но Поло – одна из самых дорогих машин в этом классе.

 

 

 

Я когда покупал свой Поло, дилер предложил такую скидку, что вопрос какой автомобиль покупать сразу отпал. Как я понял, дилеры Vw очень охотно скидывают ценник, особенно на автомобили в наличии. 


Сообщение отредактировал Albert 144: 28 November 2019 - 21:11


#985 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2019 - 21:40

Я когда покупал свой Поло, дилер предложил такую скидку, что вопрос какой автомобиль покупать сразу отпал. Как я понял, дилеры Vw очень охотно скидывают ценник, особенно на автомобили в наличии.

 

 

Это иллюзия..

Если в кредит, они дают большую скидку, и тут же забирают ее, примерно такой же стоимостью страховкой жизни ...  

Моржа любого авто примерно от 5 до 8%., в зависимости от производителя и класса., когда покупатель приходит в салон, его говорят, если в кредит, то 100 тысяч скидка к примеру., но при этом те же 100 тысяч страховка, которую берет банк, и потом возвращает часть денег салону..

Так работают, Хундай, Киа, Шкода., и Фольксваген..

Тойота так не делает., никаких космических скидок., просто пришел, и просто взял кредит и купил..

 

Схема работает по двум причинам:

1.) Обезопасить сделку, от невозврата

2.) Запутать покупателя, чтоб рот открыл, когда говорят что вам огромная скидка 100 тысяч  


Сообщение отредактировал Мерсовоз: 28 November 2019 - 21:43


#986 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 28 November 2019 - 23:52

Если про Весту говорить, то с обычной коробкой они как – надёжные? Тысяч 400 пройдут? Или разваливаться будут?

На моей Весте коробка Рено, по мягкости включения точно такая же как и любая Вазовская, - то же "упирание" со второй на первую, пока холодная(только чуть мягче с прогревом). Как на Вазовской, видимо, зазоры на вторичном валу и углы в синхронах поймать не могут в производстве)))

 А на Десятке за 200 проехал, и на Приоре столько же, - коробка работала так же "хорошо" как новая, ничего критичного не случалось. Коробки на ВАЗе никогда хорошие делать не могли, много тонкостей, точностей, расчетов, зависимость от качества материалов, но они долго работают, не меньше импортной механики.


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#987 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 November 2019 - 13:09

ну реношные коробки, да и не только коробки, давно уже прописались и под капотами Мерседеса и Ниссана. они достаточно надёжны. но наверное при условии, что сделаны не у нас...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#988 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2036
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 29 November 2019 - 17:42

Мужики вы о чем разговор ведете МЕРСОВОДЫ??  Какие солярисы ?   Марата БОРОДУ в ютубе послушайте посмейтесь. Самый лучший авто России вотhttps://www.avito.ru...1960_1798380175



#989 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2019 - 21:09

Это иллюзия..

Если в кредит, они дают большую скидку, и тут же забирают ее, примерно такой же стоимостью страховкой жизни ...  

Моржа любого авто примерно от 5 до 8%., в зависимости от производителя и класса., когда покупатель приходит в салон, его говорят, если в кредит, то 100 тысяч скидка к примеру., но при этом те же 100 тысяч страховка, которую берет банк, и потом возвращает часть денег салону..

Так работают, Хундай, Киа, Шкода., и Фольксваген..

Тойота так не делает., никаких космических скидок., просто пришел, и просто взял кредит и купил..

 

Не соглашусь, в моем случае про кредит вообще не спрашивали когда называли цену. Я поросился менеджера рассказать что могу купить за N-ю сумму, потом пожаловался, что хочу автомобиль с АКПП, но ценник мне не нравится и я пойду еще смотреть автомобили конкурентов и думать, что брать. 

Кредит брал, но под 7,8% годовых, не большую сумму, которую еще и досрочно вернул.



#990 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 November 2019 - 22:02

Это иллюзия..

Если в кредит, они дают большую скидку, и тут же забирают ее, примерно такой же стоимостью страховкой жизни ...  

Моржа любого авто примерно от 5 до 8%., в зависимости от производителя и класса., когда покупатель приходит в салон, его говорят, если в кредит, то 100 тысяч скидка к примеру., но при этом те же 100 тысяч страховка, которую берет банк, и потом возвращает часть денег салону..

Так работают, Хундай, Киа, Шкода., и Фольксваген..

Тойота так не делает., никаких космических скидок., просто пришел, и просто взял кредит и купил..

 

Схема работает по двум причинам:

1.) Обезопасить сделку, от невозврата

2.) Запутать покупателя, чтоб рот открыл, когда говорят что вам огромная скидка 100 тысяч  

 

тоже не соглашусь. хоть и брал машину частично в кредит. и за это была отдельная скидка. ни о каком страховании жизни и речи не было... да, я переплатил больше чем эта скидка, это естественно что контора зарабатывает.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#991 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2019 - 22:42

Не соглашусь, в моем случае про кредит вообще не спрашивали когда называли цену. Я поросился менеджера рассказать что могу купить за N-ю сумму, потом пожаловался, что хочу автомобиль с АКПП, но ценник мне не нравится и я пойду еще смотреть автомобили конкурентов и думать, что брать. 
Кредит брал, но под 7,8% годовых, не большую сумму, которую еще и досрочно вернул.


В кредитах нет ничего зазорного., скажу больше, люди что пишут на полном серьезе а не в шутку : кредитопойка, или зато не в кредит., не отличаются большим умом и сообразительностью .,, и просто не могут в уме посчитать, что новую машину купить в кредит и выкатывать ., получается реально дешевле чем постоянно варить и чинить старый хлам...,
Я вам по секрету скажу., я постоянно беру кредиты ., и постоянно их возвращаю ., потом снова беру., даже не знаю как бы я жил без кредитов ...))

тоже не соглашусь. хоть и брал машину частично в кредит. и за это была отдельная скидка. ни о каком страховании жизни и речи не было... да, я переплатил больше чем эта скидка, это естественно что контора зарабатывает.


Со мной не нужно соглашаться ., можно просто позвонить в один из салонов, что я перечислил., и вам расскажут именно это ., и про страхование жизни, и про кредит, и про космические скидки при покупке машины в кредит .., а если с менеджером попить кофе., он скажет что клиентам что заходят в салон за Хундай Гретой и говорят что у них наличка., продавать машину вообще не интересно ..
сейчас авторынок стал реально другим., с тех пор когда я сам торговал машинами все так изменилось ., что и сам не успеваю бывает посчитать где обувают ))..,

П.С. Алексей, про Тойоту написал выше., там по другому торгуют

#992 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 December 2019 - 22:57

Наткнулся на интересный тест-драйв. На немецком правда, но это не проблема.

https://www.tvnow.de...-schnee-2213120


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#993 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 16 December 2019 - 08:21

Наткнулся на интересный тест-драйв. На немецком правда, но это не проблема.

https://www.tvnow.de...-schnee-2213120

 

Не кажет у меня видео, видимо что то блокирует. А в чем суть?


Пока без авто.

#994 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 December 2019 - 08:44

Странно, но и у меня тоже не работает. Суть в том, что дустер, сузуки и ниву сравнивали. Первое место- Нива. Гвоздем программы был подъём на горнолыжный склон. Дустер заехал на 50 метров, сузука не доехала до старта, а нива залезла до конца подъёма, полкилометра. Немцы там от радости аж подпрыгивали.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#995 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 December 2019 - 09:25

Нива конечно очень удалась советским конструкторам. В точку попали. Это просто шедевр для определённой категории граждан.

ШЕВИ уже совсем не то.

Очень много знакомых рыбаков, охотников держат именно обычную НИВУ. Один из них решил выпендриться и несколько лет назад приобрел Тагаз Тагер. Но!, в слух он это не озвучивает конечно, по глазам видно при обсуждении авто, воодушивления поубавилось.



#996 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 16 December 2019 - 09:50

ШЕВИ уже совсем не то.
В чем "не то"? Если двигатель тот-же, коробка та-же, мосты те-же?

Ниву просто тупо "не жалко", вот и все - наружное железо дешевле. Просто утилитарное авто.


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#997 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 December 2019 - 10:13

В чем "не то"? Если двигатель тот-же, коробка та-же, мосты те-же?

Ниву просто тупо "не жалко",

 

Потребители ШЕВИ, и КОРАНДА хотели "выпендриться". Думали: "поимеем нужный, желаемый агрегат", но только ИномаркУ.

В итоге таже хрень только в золотистой обёртке, да и по "вкусу" более "солёная".

Я ни охотник и рыбак если что.

 

Так то разговор не об НИВЕ. Поэтому прошу прошения у ТС.
 



#998 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 August 2021 - 13:04

Я вдруг вспомнил про эту ветку и ожесточённые дискуссии вокруг новых бюджетных машин, и решил отметиться: я всё-таки купил Лада Веста! В двух словах: мне машина очень понравилась, своих денег она стоит. Я снял видео о своём приобретении, если интересно – то вот, смотрите:

 

 

 

Ну, и для контраста, т.к. разговор именно об этом сегменте – ниже мои впечатления о новом Поло. Тоже приятная машина оказалась.

 


When money talks - the world listens

#999 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 28 August 2021 - 21:04

был удивлен за поло 1.230р
и с барабанами на задней оси

этих барабанов еще в 80е годы наклепли видимо
лет на 50 хватить должно еще

никакого вау эффекта не дал new polo
плюс один можно лифтбэк выбрать

#1000 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1637
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 28 August 2021 - 22:17

купил Лада Веста

Хоспаде! И Вы туда же...

Я не про машины, а про грамматику


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных