Перейти к содержимому


Фотография

Ощущение, что полезность барахолки опустилась ниже плинтуса!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#221 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 July 2019 - 13:35

Про загибание форума слышу и читаю уже лет 7 точно, и что-то все никак не загнется.
Ну и долгих лет ему, хотя все понимают, всему приходит конец или пора серьезных изменений.
Возможно ли сменить формат и/или привлечь более молодую в части машин аудиторию - большой вопрос. Время покажет.
Мне кажется, форумы (автомобильные) битву за популярность проиграли соцсетям. Форумы в обозримом будущем никуда не денутся, но популярность вряд ли будет расти.
Что касается нашего с Вами ресурса - я на всех этих 11 страницах и в других темах не увидел достатояно разумных доводов в пользу старой барахолки.
Соревнование по количеству слюны и желчи не показатель.
Аналогично с упражнениями в красноречии.
Обсудить предмет сделки? А зачем? Одно дело, выяснить важные факты (количество хозяев, окрашенные элементы, ремонты и т.п.), другое дело, обсуждать цену и личность продавца.
Стал бы рядовой продавец с авито или авто.ру читать или слушать все, что писали бы ему покупатели (если на этих площадках ввести старобарахолочный формат)? Думаю нет. Я, если вижу интересующие меня объявления, обычно или сразу звоню, или анализирую аналогичные предложения (при их наличии) и потом звоню. Продавцу нужно продать, покупателю - купить. "А поговорить?", как мне кажется, не для товарно-дннежных отношений.
Ну и немного странно читать про то, что без старой барахолки на форуме нечего делать.По мне, так у нас интереснейший раздел про другие авто, Лирика, да и в Путешествиях полно интересного. Был раздел с фотографиями ("Да здравствует Солнце"), но с уходом с форума Гены (МерСавец) раздел подзаглох.
Что касается технического наполнения:
Количество и наполнение моделей Мерседес, которые используются пользователями сайта (участниками клуба, если хотите) за годы никак не изменилось, т.е. за время существования этого и других ресурсов по данной тематике довольно большой процент проблем и вопросов по каждой модели и модификации и по каждому разделу (кузов, двс, кпп и т.п.) так или иначе уже обсуждались и решены. Не здесь, так на mbclub, или еще где-то.
Условно говоря, у сферического w140 со 104 мотором и 5й коробкой уже наверняка были проблемы с проводкой, генератором, задней передачей, пинками 2-3, п-образной прокладкой, трапецией дворников и т.п. Я не говорю, что у нас все "анекдоты" пронумерованы как в том сумасшедшем доме, но реально - условный круг 70-80-90х очерчен. На 123 не чтали ставить новые двигатели, w116 не стали выпускать с кузовом универсал. Это не значит конец тематике, это значит, что сейчас либо те же проблемы и ремонты по 2-3-4 кругу (ресурс и конструктивные особенности никтотне отменял), а значит уклон в сторону установки узлов и агрегатов от более молодых моделей или даже других производителей. А это уже не ремонт в его традиционном плане.
Немного сумбурно, но, я надеюсь, кто хотел - тот понял.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#222 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2019 - 17:41

Как бы не очень подходят, обосную : насколько понимаю, смысл Олдмерина был когда то в общении людей - непрофессионалов в авторемонте, которые починяли старые мерседесы своими руками - по любой причине : любопытство, зуд в конечностях, банальная нехватка денег на услуги сервисов и официалов. Реально эта ситуация закончилась на 124х\201х, уже 140 далеко не всякий владелец берется обслуживать\чинить самостоятельно, сложность техники уже значительная, это не 115й мотор на даче выдернуть на пару с соседом.  Сейчас по убытии в утиль большинства рукопригодных старых моделей, сама концепция Олдмерина кризисна - аудитория держалась по инерции на общении в барахолке. Закрыв её, не обнаружено ничего взамен - модели типа 203\211 и новее не очень то пригодны к кустарному ремонту (цена, сложность, плотность компоновки, требуется проф. оборудование и знания), поэтому общение сводится к интересам узкого круга профессиональных сервисменов, а большинству любителей марки сказать нечего и некому. Еще раз - Олдмерин был сообществом любителей, но сейчас любителю лучше не лазить в кишки Мерседеса 12-15 лет от роду, добром это не закончится. По факту, сайт потерял свой основной смысл (ремонт на коленке), а нового так никто и не предложил, ведь чтобы поехать к дилеру или магазин за новой запчастью, мнение самодеятельных консультантов скорее способно повредить, чем помочь ?

 

 

Андрюх. даже в124-х последних лет выпуска. не всё починишь на коленке. для двигателей нужен комп. без него никуда...что теперь и их со счетов списывать?  просто надо понимать. что человек может сделать сам, а для чего всё таки придётся прокатиться в сервис... то жен касается и более современных моделей. спокойно можно и 212-й своими руками обслуживать. вопрос только в том, что представляешь ты себе такого владельца? ну да.некоторые любят ухаживать за своей машиной. мыть, полировать, натирать на даче. в охотку. но технически сложного в них не больше. чем в 124-м...

но какое это имеет отношение к барахолке. к её старому формату? я уже выше спрашивал - где все эксперты. которые так офигенно давали советы там и почему они же молчат в технических разделах? потрындеть? а нафига оно надо?  мы с тобой покупаем или продаём что то друг другу. нафига нам "кузнец"? мы без посторонней помощи не найдём общий язык? найдём...

тут таких. как ты выразился, самодеятельных консультантов, в разы больше, а толку от них в сто раз меньше. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#223 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 July 2019 - 18:33

Помимо прочего, тут смешали формат (направленность, наполнение, некая локальная культура) конференции и отдельно взятые моменты, касающиеся вещей, не совсем с эти связанных. Отсутствие старой барахолки снизило полезность технических тем?
Немного разовью мысль Алексея про 124 и 212. Сейчас время ремонтов "на коленке" и в гараже постепенно "отходит". Причин масса: доступность кредитных новых машин, разнообразие б/у свежих (человек небогатый и практичный за 300 т.р.скорее купит не 124, а какой-нибудь свежий корейский ширпотреб), цены на з/ч, и т.п.
Да и просто реалии жизни не всегда позволяют ездить на том, что нравится, а заставляют делать выбор в пользу практичности, экономичности и компактности.
Я и сам с удовольствием взял бы что-то из золотой классики МБ (115-123-116-107-126-109), но встает масса вопросов хранения, содержания, обслуживания и т.п.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#224 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4128
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 24 July 2019 - 11:10

Во ответах каждого модератора касательно форума слышится некое убеждение форумчанам : "Это не подходит формату нашего форума и это не нужно... ну сколько раз Вам говорить"......

 

И дело не только в барахолке, хотя топик этот про нее...


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#225 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 July 2019 - 15:37

Хорошо, что НУЖНО форуму?
Прям по пунктам, четко и без нытья, как круто было в 2007м.
И как это положительно повлияло бы на атмосферу на форуме и (второстепенно) на популярность ресурса?
Я так думаю, и политические темы "припомните"?
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#226 ОФФЛАЙН   Дима Путин

Дима Путин

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:Spb
  • Автомобиль:
    IX55

Отправлено 24 July 2019 - 20:13

Мне кажется, форумы (автомобильные) битву за популярность проиграли соцсетям. Форумы в обозримом будущем никуда не денутся, но популярность вряд ли будет расти

:up:  



#227 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 July 2019 - 07:15

По мне,форум лучше.

Я ещё на некоторых профильных форумах есть,так вот на одном из них есть и барахолка,но есть и группа в вацапе чисто по продаже/ покупке / обмене.Ни какого флуда,чисто объявления.Далее связь только с продавцом или покупателем отдельно.За нарушения,бан без базара(сам попадал разок :redface:  )


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#228 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4128
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 28 July 2019 - 19:35

Хорошо, что НУЖНО форуму?
Прям по пунктам, четко и без нытья, как круто было в 2007м.
И как это положительно повлияло бы на атмосферу на форуме и (второстепенно) на популярность ресурса?
Я так думаю, и политические темы "припомните"?

Про политику это к Вам к не к нам, это к Вове и Диме....

Что НУЖНО форуму? --- > Форуму нужен треп и обсуждение в формате форумной барахолки, а не скупой темы про объект, в которой не дождешься даже простого интереса про продаваемый объект, не то что вопросов про состояние и пригодность.....

Про популярность.... Все просто.... не потрудитесь сделать простой анализ посещаемости и создания тем, что будет являться отличным оценочным критерием популярности....


  • alex119 это нравится

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#229 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 July 2019 - 21:35

сделал Андрей новую барахолку. и теперь там будет строгое соблюдение правил. шаг в сторону - расстрел  на месте...

так что всем адептам старой барахолки очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#230 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 28 July 2019 - 22:45

сделал Андрей новую барахолку. и теперь там будет строгое соблюдение правил. шаг в сторону - расстрел  на месте...

так что всем адептам старой барахолки очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила.

ссылку на новую барахолку можно, а то что-то со зрением плохо  - не увидел...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#231 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4128
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 28 July 2019 - 23:14

Наверное это:

 

Sale forum.jpg

 

Ждем включения !


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#232 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 July 2019 - 00:49

да Слав. именно это...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#233 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2019 - 06:12

Та да:) ожидаемо.

#234 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17134
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 29 July 2019 - 08:56

там будет строгое соблюдение правил. шаг в сторону - расстрел  на месте...

Лёх, а нафига она тогда нужна?  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Сим: 29 July 2019 - 09:07

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#235 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2019 - 12:01

Это эксперимент. Если доска объявлений сразу умрет, как вы все мне обещаете, то вернемся к старому формату.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#236 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 29 July 2019 - 14:47

Ну где ж комментарии:
"Я ж говорил!"
"Все равно плохо!"
"да я сюда только ради барахолки и ходил" и т.п.?
:)
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#237 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 July 2019 - 15:42

Ну где ж комментарии:
"Я ж говорил!"
"Все равно плохо!"
"да я сюда только ради барахолки и ходил" и т.п.?
:)

Какие комментарии должны быть и какая вообще разница, если то, что вернули старый формат не связано ни с чьим мнением, а просто популярность ресурса стала очевидно низкой. Че бы вы тут не писали в модераторских комментариях. Еще дайте понять что пошли на боооольшое одолжение типа:)
  • mrTakker это нравится

#238 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 29 July 2019 - 16:08

гы.

Да все-равно былОго успеха не будет.

Забили все на ресурс из-за отношения к мнению участников форума. 

 

Много ценной инфы из старых тем барахолки потерли.

Жаль, а ведь этим можно было пользоваться.


  • mrTakker и JH это нравится

#239 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2019 - 16:15

Даладно!!!!

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#240 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 29 July 2019 - 16:24

Чего Вы все про успех, популярность? Для меня ресурс важен как источник информации и место, где можно комфортно общаться. А на каком он там месте и сколько посетителей в секунду мне совершенно неважно.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных