Перейти к содержимому


Фотография

Ощущение, что полезность барахолки опустилась ниже плинтуса!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#41 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 April 2019 - 18:17

Барахолка в старом виде- нужна.  НО. Нужен туда спецотряд модераторов, 2-3.  Чуть только начался срач и обсасывание продаванов и покупашек- немедленно приходит кара. Драным железом и калёной метлой. Я готов вступить в этот отряд.



#42 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 12 April 2019 - 18:37

Барахолка в старом виде- нужна.  НО. Нужен туда спецотряд модераторов, 2-3.  Чуть только начался срач и обсасывание продаванов и покупашек- немедленно приходит кара. Драным железом и калёной метлой. Я готов вступить в этот отряд.

любите карать людей каленой метлой? :hitrost:


  • Мерсовоз это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#43 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 April 2019 - 19:12

И драным железом!!



#44 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 12 April 2019 - 23:06

И драным железом!!

Что то Ваш рейтинг показывает отрицательное восприятие хода ваших мыслей и действий.... 


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#45 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 13 April 2019 - 00:54

можно просто оккупировать любой из полудохлых мерсофорумов и там резвиться без модерации.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#46 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 April 2019 - 11:00

мне интересен другой момент... часто слышу мнения, что старая барахолка была клоакой, местом постоянных срачей и тд и тп...

но все предлагают её вернуть и жёстко модерировать...

 

ребят. а вот зачем? срача в жизни мало? или чего то не хватает для адреналина? поднимать посещаемость за счёт стиля "дом-2" ?  так есть Ютуб, есть драйв. дром и подобные сайты. где гадить дозволено. практически без ограничений... 

давайте всё же оставим этот ресурс как технический и без говнометания...

в основе своей здесь завсегдатаи, это взрослые люди, у которые уже давно прошли юношеские прыщи. так зачем уподобляться гопоте?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#47 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 13 April 2019 - 11:27

мне интересен другой момент... часто слышу мнения, что старая барахолка была клоакой, местом постоянных срачей и тд и тп...

но все предлагают её вернуть и жёстко модерировать...

 

Дядя Леш, память она такая - живет долго.

 

А по памяти старая барахолка была сердцем данного форума, при массе негатива в ней тем не менее привлекала кучу народа сюда, а сейчас сердце бьется в полдыха, посещаемость упала в разы... Барахолка сейчас перестала быть тем универсальным средством для оценки и покупки.

Вспоминая ее сейчас народ, вероятно, хочет найти какой-то компромисс....

 

ПСы. Научи как покупать и продавать на новой барахолке, ничего не смог купить (не предлагают) и продать пока....


  • mrTakker и ИванВ это нравится

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#48 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 13 April 2019 - 13:35

У меня в принципе минимальный опыт пользования барахолкой здесь, обычно все вещи я смотреь лично и только после этого покупал. С точки зрения продавца на любой площадке есть нюансы.
Если псть опытные продавцы,которые могли бы поделиться своими лайфхаками по новой барахолке - я думаю все будут рады.
Что касается коллег-модераторов - их обсуждать не имею морального права, уж поверьте, в модераторской мы обсуждаем и советуемся по больлинству вопросов и указываем на косяки друг друга, если таковые имеют место.
Все люди, всем свойственно ошибаться. Как в действиях, так и в оценках, а иногда и в людях.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#49 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 13 April 2019 - 14:00

Барахолка в старом виде- нужна.  НО. Нужен туда спецотряд модераторов, 2-3.  Чуть только начался срач и обсасывание продаванов и покупашек- немедленно приходит кара. Драным железом и калёной метлой. Я готов вступить в этот отряд.

Не надо никаких эскадронов смерти, кроме маньяков-карателей это никому не интересно и не нужно. Достаточно 1 (одной !) опции - выставляя тему, форумчанин сразу ставит галочку - разрешать комментарии или нет, принимая ВСЮ ответственность на себя. Не хочется срача - запрети комменты в своей теме, желающие напишут в личку. Нуждаешься в дискуссии - разреши их, понимая что разрешаешь всё. На сайте очень мало упоротых троллей, которые систематически пишут гадости в комментах просто так, ради развлечения - это у них способ ущербного самовыражения. Эти фигуранты всем известны, их всего тут было не больше 5. Модератору достаточно получить на каждого 3 жалобы и прикрыть им комментарии, пусть просто читают. Повторю - настоящих буйных очень мало, у остальных просто бывает неудачное чувство юмора и они вполне обходятся просьбой убрать своё сочинение.


Сообщение отредактировал mrTakker: 13 April 2019 - 14:02

  • stierlitz33 это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#50 ОФФЛАЙН   android66

android66

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1662
  • Город:М.о. г.Видное
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 April 2019 - 14:14

+100

Говномётчиков,как Вы их называете,здесь действительно раз два и обчёлся.А вариантов "старой\новой" барахолки масса (один из них выше)

Можно сделать два варианта-оставить доску объявлений для тех,кто хочет оставаться в тени, и как раньше -возможность создания темы о чём либо.А чтобы не утруждать модераторов-делегировать их полномочия хозяину темы.Сейчас вроде в объявлениях так сделано.


Много Б\У запчастей на W123 Звоните,пишите,спрашивайте. 915 307 21 28 МТС и Вотсвайбер
Андрей

W123TE 5МКПП 7мест


#51 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 13 April 2019 - 16:05

Торжественно обязуюсь выставить свой сорай за мильон и не ставить галочку против флуда. Буит аминь.
Горонтирую наполняемость контента и в одном месте можнт буит даже почитать как умело покрасить с 5 го раза
  • колясик, TCO и stierlitz33 это нравится

#52 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 02:00

посещаемость упала в разы
 

Посещаемость не упала а только растет. Во всяком случае по счетчикам. Вы просто смотрите по количеству новых сообщений в темах, а большая часть их теперь ушла на доску объявлений плюс отсутствие обсуждений товаров. Большинство все устраивает.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#53 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 14:58

Боты конечно посещают,только им ничего не нужнох

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#54 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 April 2019 - 17:59

Вань, а по твоему барахолка с вечными помоями. лучший стимул для посещаемости и выплески дерьма в каждой второй объяве,  явно способствуют улучшению репутации форума?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#55 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 18:28

От скажи тебя хали нахлабучил новой головкой блока которую ты купил в тихую?
А выложил бы он ее в барахло,ее юы сразу оценили,и сказали б что говно в фантике,а не шоколадка,да меня комрады от покупки таких шоколадок знаешь как уберегли,так как не имею стационарного компа и не могу видеть все огрехи на телефоне и планшете,а таких как я сейчас большинство,мало кто сидит с компа в форуме.
Да тот же супермарио впух с гнилой китайской решеткой,а было бы обсуждение хрен бы ее продали,сейчас дали волю жуликам и мошенникам,которые втюхивают фуфло и говорят потом смотреть надо было лучше...
  • Ocean_Driver, don606 и FOM это нравится

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#56 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 19:21

Согласен. Иногда ходишь по рынку с мешком денег и потенциально есть желание что-то прикупить, если появится интересное, полезное, рекомендуемое опытными старцами и даже юными выскочками.  А в нынешней барахолке нет духа рынка. Есть мастурбационно-паллиативная замена полноценного базара. Я не уверен, что прежняя версия была хороша, особенно учитывая присутствие возбуждённых прыщавых бездельников, которые, кстати, и испортили всю демократическую идею адекватной барахолки.
Надо что-то делать.  Что?


  • mrTakker и stierlitz33 это нравится

#57 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 April 2019 - 22:11

От скажи тебя хали нахлабучил новой головкой блока которую ты купил в тихую?
А выложил бы он ее в барахло,ее бы сразу оценили,и сказали б что говно в фантике,а не шоколадка,да меня комрады от покупки таких шоколадок знаешь как уберегли,так как не имею стационарного компа и не могу видеть все огрехи на телефоне и планшете,а таких как я сейчас большинство,мало кто сидит с компа в форуме.
Да тот же супермарио впух с гнилой китайской решеткой,а было бы обсуждение хрен бы ее продали,сейчас дали волю жуликам и мошенникам,которые втюхивают фуфло и говорят потом смотреть надо было лучше...

 

Вань. блок валов покупал не я, а клиент самостоятельно. мне лишь привезли это для установки и статусность барахолки в данном случае совершенно не при чём.

ты знаешь, если тебе надо купить что то дороже бэушного поворотника. то я думаю ты попросишь стопицот фоток приобретаемой вещи и мнение окружающих не сильно на это будет влиять.

ну а если как Дима Марио довериться человеку. которого в глаза никогда не видел, то так же можешь вляпаться, с вероятностью 50\50


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#58 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2019 - 22:37

Вот по этому и нужно обсуждение,а не просто продажа,а здесь получилось авито,нахлобучили и в тихушку.Ладно сто воздух сотрясать будем хавать,то что дал царь...

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#59 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 14 April 2019 - 22:44

ценность новой доски вижу только в возможности обратной связи , есть запрос , можно сразу предложить и получить ответ, или сразу купить, телефон для обратной связи обязателен и это важно...

раньше было как, куплю, продам - в ответ есть пожалуйте, дайте и ждем пока автор соизволит прочесть... через месяц или два)))

да конечно вся бла бла перешла в личку, тут есть как + так и минус...

иной раз видно продают фуфло за цену эксклюзива, вот тут конечно руки чешутся)))

 

хорошие вещи продаются и покупаются тут без проблем, конечно есть сложности к которым не все готовы


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#60 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 April 2019 - 11:08

 

хорошие вещи продаются и покупаются тут без проблем, конечно есть сложности к которым не все готовы

 

Вся сложность в том, что не все ещё поняли. что металлолом должен стоить 15р\кг. а не как новая деталь от мерседеса...


Вот по этому и нужно обсуждение,а не просто продажа,а здесь получилось авито,нахлобучили и в тихушку.Ладно сто воздух сотрясать будем хавать,то что дал царь...

 

ты например продаёшь деталь "А" за 1000р. рассказываешь какая она хорошая. фотаешь её со всех сторон и выкладываешь объяву. прихожу я и начинаю говорить. что твой хлам никому дороже 500р не нужен. мне вторят ещё несколько человек.. (как собственно и было). твоё мнение от этого сильно изменится? а ведь деталь и правда хорошая и правда должна стоить не меньше этой тысячи...просто у меня к примеру нет сейчас этой тысячи а другие подтянулись так, позвонить в пустоту.

от этого кто выигрывает? посещаемость сразу подрастёт? или ты думаешь. что сразу аукцион начнётся на твою деталь.?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных