Перейти к содержимому


Фотография

Распылители на om602


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 May 2019 - 15:50

261 насколько я помню это распылители старого образца.которые ставились на дорестайловые дизеля,там где форсунка вкручивалась в гайку форкамеры.там на 3 лошади вроде меньше мощность у этих моторов.265 пошли уже на всех остальных включая атмо и турбо.тоесть я всегда сразу беру 265 и всем советую не заморачиваться и брать сразу 265.становятся они одинаково что в корпус старого образца форсунки,что у нового

я после родных 265х в 90е когда особо не выберешь ставил 261е ..ни какой разницы как ехало все так и ездило дальше пока через 50тыщ   314 не поставил ..до сих пор стоят уже думаю скоро тоже сменю немного подстукивать начали 



#22 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 10 May 2019 - 19:06

Господа. По сути разницы нет, где расположен завод и сборочная линия, в Китае или Австрии. Главное технология. Главное фирма. Там же детали создают машины. Станки. Сомневаюсь, что индусы на старом токарном наяривают эти распылители. Примечательно, что в Германии торгуют теми же индийскими распылителями Бош. А колесная резина которая делалась в Японим делается в Чехии например. Я отношусь к надписям лояльно. Другой вопрос, что у каждого производителя есть процент брака. Думаю даже у оригинала. Еще в 2010году, когда я ездил на первом своем 124 и озадачился заменой шаровой опоры. Еще тогда одноклубник, очень подкованный в технических тонкостях мб, сказал, что оригинальная шаровая развалилась через неделю и рекомендовал лемфердер, что я и сделал. С той поры все шс проливаю трансмиссионкой и набиваю зеленой смазкой кастрол лмх под пыльник, чтоб прям выдавливало. Но с распылителями вопрос для меня открыт. Пока склонен купить бош. Знакомый ставил и нареканий нет. Одна штучка в запасе.

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#23 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 May 2019 - 21:27

вот что я вам пацаны расскажу из жизни: как то приехал в гости ко мне братуха из Италии живет он там ..ну пошел вечером бухнуть в кабак на набережной Днепра в итоге перебухал и оказался утром без кроссовок адидас которые покупал еще в Риме за 140евро пошли на рынок и он ох...л стоят точно такие адидасы за 260гривасей что на евро аж 10евро..ну купил доволен но..вечером звонит и говорит: я понял почему так дешево ..эти кроссовки нужно снимать еще в подьезде чтобы в квартире ни кто не угорел ...я к чему веду: есть БОШ на европу США а есть на третьи страны типа рф Украины и тд и тп...вот и делайте выводы..это как УАЗИК ваш для президента только ручка отвалилась а для простого русского может и вообще не выехать за ворота завода  :mad2:


Сообщение отредактировал КИРША: 10 May 2019 - 21:29


#24 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 10 May 2019 - 22:31

есть БОШ на европу США а есть на третьи страны типа рф Украины и тд и тп...вот и делайте выводы

так и есть. Если присмотреться к ценам в экзисте, то поставка со складов европы всегда дороже. В свое время заказывал сайленты только от туда за большую цену и долгий срок ожидания, но сайленты приходили даже в консервационной смазке. С экзистом ругался, чтобы только с немецких складов и никаких эмиратов или ближнего зарубежья. Давно это было, сейчас думаю все делают в соседнем подвале. 

Эти распылители вчерашний день и хорошо если их делают хотя бы по лицензии.

 

Все эти дилеры и оф. представительства возможно только прикрытие для контрафакта. Например экзист появился после кризиса в 1999году, когда импортные запчасти подорожали в разы, вопрос откуда з/ч стал брать экзист по интересной цене в 99г.

 

Несколько лет назад мне удалось вывести из тени одного дилера, который появился в списках у одного очень известного европейского производителя пищевой продукции как оф. и единственный представитель в РФ . История длинная, но после сбора соответствующей информации от таможни, надзора и самого производителя, выяснилось, что этот дилер произвел закуп продукции в несколько десятков тонн всего один раз и только для того чтобы стать эксклюзивным дилером в РФ. Этот дилер продолжал барыжить этим товаром, да вот только срок годности у той партии давно закончился, а дата производства реализуемой продукции оказалась свежей, при этом никаких других партий этой продукции таможню РФ больше не пересекало.Хорошо что вовремя заподозрил подвох и решил сам проверить подлинность.

 

Вот поэтому я теперь пользуюсь маслами только местного разлива, шелл, лукойл, и что характерно на своей рабочей ваз2110 лучше всего ходят оригинальные запчасти от ВАЗ, по крайней мере шаровые, шрус, подшипники, сцепление, колодки, аморики.

 

На форуме оф. представителя в РФ амортизаторов Кони, был разговор о наличии сварного шва на штоке амортизатора, на что дилер ответил это норма и продукция подлинная. Им тоже до свидания. 


Сообщение отредактировал макс601: 10 May 2019 - 22:58


#25 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 May 2019 - 00:36

Ни Вы ни Ваши авто не интересны современным производителям. Как клиент , Вы представляете интерес только для производителей дешевых аналогов в третьих странах.  Смысл производить запчасти к форсункам, которые 20 лет назад сняли с конвеера. 


  • teladriel это нравится

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#26 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 May 2019 - 09:35

ты себе их припас , Серега? у тебя же 261 должны быть


Да себе,он говорил что они такие ставят и на них нормально работают.

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных