Перейти к содержимому


Фотография

Шины, которым больше 5 лет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 June 2019 - 11:20

васюки.jpg

Предлагаю детерминировать эту "эбонитовость" и ввести новый термин в изучении эксплуатационных характеристик шин.))
Состав смеси, из которой сделана шина, содержит каучук. Его задача- обеспечить возвратность растягивающих и сжимающих деформаций, попросту упругость. Я ни разу не Чарльз Гудьир, но догадываюсь, что со временем каучук разлагается. При этом меняется модуль упругости, коэффициент Пуассона и пр. характеристики. Серы- больше, каучука меньше, а всем известно, что твёрдая резина с содержанием серы более 30%- это эбонит.
Эбонит- это резина. Но твёрдая. Вот разложение каучука идёт, идёт, шина при внешне отличном состоянии твердеет, кстати этому сопутствуют выделения продуктов распада в виде коричневого порошка). И кроме простой вербализации этой "эбонитовости" мы имеем визуализацию образа. Но не всегда...

attachicon.gifdepositphotos_11396674-stock-photo-dirty-tire-tread.jpg

супер балаболам сегодня делаю фото своей кумхо с пробегом аж 22тыщи и днем рождения 2008й....ну сука такая заеботитненая и затекстолитенная что жесть ...особенно понравился вчес по каучук...это равно сильно что сейчас новые мерседесы на минералке ездят....

 

покури недельку, остынь...


Сообщение отредактировал sheremet: 13 June 2019 - 23:13


#62 ОФФЛАЙН   Modal

Modal

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W177

Отправлено 13 June 2019 - 17:47

Добрый денек, приглянулись мне мишлен в два раза дешевле чем в интернете, минус: валялись с 2013 на складе, кто посоветует есть ли смысл брать?



#63 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 June 2019 - 23:12

Добрый денек, приглянулись мне мишлен в два раза дешевле чем в интернете, минус: валялись с 2013 на складе, кто посоветует есть ли смысл брать?

 

вот ответь себе на вопрос - купил бы ты, пусть даже с большой  скидкой, просроченные продукты для своей семьи?

тут смысл тот же, только вместо семьи, люди вокруг тебя на дороге. у которых. между прочим, тоже есть семьи...

 

 

 

ЗЫ!

Кирша недельку курит. есть ещё желающие столь эмоционально выразить свою точку зрения?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#64 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 June 2019 - 09:31

 

ЗЫ!

Кирша недельку курит. есть ещё желающие столь эмоционально выразить свою точку зрения?

 

а чо, и меня давай забань, дядь Лёш!


  • КИРША это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#65 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 June 2019 - 21:56

И меня туда же. 

Ранее я сильно предвзято относился к современной отечественной резине. Во всяких за рулём её говном поливали. Каюсь в этом, верил им . В прошлом году друг подарил мне 2 покрышки к-176 Кировского завода, стёртые примерно наполовину. Старые, им более 10 лет. Были установлены на 126й вперёд взамен гудричей порваных. Вот хоть верьте, хоть нет- но зацеп за укатаный снег и холодный грязный асфальт отличный, у куперов новых что сзади стоят сцепление хуже. Курсовая устойчивость- образцовая, мой 126 ни на каких шинах так не ехал, кроме этих и гоночных гудричей.

Близок локоть- а не укусишь. Кшз продан, свои модели шин не выпускаются.


  • JH и КИРША это нравится

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#66 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 14 June 2019 - 22:23

 

Близок локоть- а не укусишь. Кшз продан, свои модели шин не выпускаются.

 

просрали все полимеры....


  • КИРША и FOM это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#67 ОФФЛАЙН   Modal

Modal

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W177

Отправлено 15 June 2019 - 19:39

вот ответь себе на вопрос - купил бы ты, пусть даже с большой  скидкой, просроченные продукты для своей семьи?

тут смысл тот же, только вместо семьи, люди вокруг тебя на дороге. у которых. между прочим, тоже есть семьи...

 

 

 

ЗЫ!

Кирша недельку курит. есть ещё желающие столь эмоционально выразить свою точку зрения?

sheremet, Кто-то же это покупает, я не думаю что ее выкидывают. Но я вас понял, спасибо за хорошую анологию.



#68 ОФФЛАЙН   Invictus

Invictus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w221

Отправлено 26 June 2019 - 14:58

Мишлен, советую брать определённо. Как показывает опыт,  при должном хранение они могут быть использованы в течении долгого срока.



#69 ОФФЛАЙН   Modal

Modal

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W177

Отправлено 30 June 2019 - 18:17

Мишлен, советую брать определённо. Как показывает опыт,  при должном хранение они могут быть использованы в течении долгого срока.

 

Invictus, Да цена за коплект как цена одного нового колеса сейчас, я заказал, на всякий, попробуй сезон покататься, если что выкину



#70 ОФФЛАЙН   Grihuginn

Grihuginn

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    benz r-class, R 350 CDI, 2006

Отправлено 30 September 2019 - 22:46

И как нормально? Или это зимняя резина? А то не понятно



#71 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 14 December 2020 - 23:00

Отец га копейке гоняет со скоростью 90 на еще сссровской резине,там лет наверное больше чем мне,и я вот както незадумывался о возрасте резины,НО в один день прочел об таком параметре кск возраст)))
Конечно я сразу вспомнил отца ,какой возраст) но всеже на состояние посматриваю когда с рук беру ,и вообще прочел статейку что резина может эксплуатироваться что-то 5 или более лет,а храниться и ждать продажи около 10 ,того получается возраст допустимый до 15 лет, а если хорошо подумать то и значительно дольше если не хранить на солнце или печке. К сожалению современный мир трудно назвать образцом качества!! Думаеться заводская (хорошая) резина от 124 и сейчас будет даже с учетом возраста лучше нового мишлена)))

#72 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 15 December 2020 - 19:58

Hakka 8 .   Резина 13 года -не кривая, без трещин.  Дорогу держит. На индикаторах 4-6   ( Обещанная гарантия 10 лет).   Потом на свалку.

 

 

ps.  Made in   Rus.


Сообщение отредактировал ser-arzo111: 15 December 2020 - 20:01

Велик  CUBE    :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных