Перейти к содержимому


Фотография

W124 купе 606 турбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   dimon021

dimon021

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:тирасполь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 30 May 2019 - 00:32

Всем привет, поставили 606 турбо, убрали все мозги переделали его на механический ТНВД, вакуумный клапан который на турбине стоит подключили напрямую к вакуумному насосу и турба дует постоянно, давление не сбрасывает, я думаю это не слишком хорошо.

Подскажите что можно придумать с этой приблудой, как и кудой его подключить, чтоб излишки давления сбрасывал?

 

Прикрепленные изображения

  • MPzofwHpAdk.jpg


#2 ОФФЛАЙН   Fiktor

Fiktor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Минск (Кобрин), Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 240 TD

Отправлено 30 May 2019 - 09:07

Во впуск врезаете датчик давления для управления электромагнитным клапаном, вакуум пускаете через клапан

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем что он нормален!

 

www.mbclub.by

 

W123 240TD 1984 г.в.
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 31 May 2019 - 10:57

Я использую датчик давления от ВАГовской группы.там по феби есть датчик 0.75-1.05 бар.по факту он срабатывает где то на 0.85-0.95.вкручиваю его в переходник егр.либо туда изготавливается металлический стыковочный фланец и заодно убирается быстросьем к трубе и ставится кусок резинового патрубка для стыковки хомутами.туда же и датчик.можно врезать последний также во врускную часть улитки турбины.там есть отливка как раз.плюс на трандюссер при включении зажигания,а минус на него будет подаваться с датчика когда там будет давление и он сработает . естественно на соответствующим образом подключить вакуум к трандюссеру.система такая стоит на многих мерсомотлрах у меня и неоднократно подтверждала свою эффективность.проблем за несколько лет эксплуатации ни у кого нет

#4 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2019 - 22:27

сука хочу ракету....срочно буду искать 606й турбо но..вместе с акпп 


  • Кольянчик)) это нравится

#5 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 June 2019 - 10:13

сука хочу ракету....срочно буду искать 606й турбо но..вместе с акпп

давно пора)))

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 01 June 2019 - 10:14


#6 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2019 - 23:08

давно пора)))

да как то не хотелось колхозить оригинальный авто но..судя по ценам на те же 211 -214е дешевле свой абгрейдить..

хотя соляра в Украине уже не в приоритете ..в основном все переходят на газ...простой пример: поездка на море на таврии мне обойдется максимум в 500гривень в два конца а вот на соляре как минимум в 1500 тыщи ..не лучше пива на тыщу гривень с шашлыками чем на соляру потратить езды то всего 2 часа по нормальной дороге ..все равно по всей дороге сейчас фотоконтроль максимум 110 езда...это и на таврии можно так ехать 


Сообщение отредактировал КИРША: 01 June 2019 - 23:08


#7 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 02 June 2019 - 20:25

Пипец , Ставрида ... Я когда то лет 20 назад у товарища сел на ЭТО после Нивы и Жигуля - и офигел как можно ездить на этом Г . После Транзита старого - сел на Ниву - первый день меня трусило от этой машины . Как можно пересаживаться со 124 го на Таврию и обратно - не понимаю . Просто - не понимаю . Ну копейка вылизанная - ладно , Волга там . Но Ставрида !? 



#8 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 02 June 2019 - 20:36

Да , и чет я недопонял - таврюха на газу чтоль ?! А у нас еще смеються с пасанов которые на Лехусы и Каены газ ставят   :mad2:  .



#9 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 June 2019 - 21:44

Пипец , Ставрида ... Я когда то лет 20 назад у товарища сел на ЭТО после Нивы и Жигуля - и офигел как можно ездить на этом Г . После Транзита старого - сел на Ниву - первый день меня трусило от этой машины . Как можно пересаживаться со 124 го на Таврию и обратно - не понимаю . Просто - не понимаю . Ну копейка вылизанная - ладно , Волга там . Но Ставрида !? 

я правда не знаю как там в Иваново но.. у нас за достойную Таврию дают по более чем за подношенный 124й корч  которые вы тут обсуждаете по поводу поварить и откапиталить  так что давайте без сарказма ...в Украине такие дрова уже гниют на свалках а вы их пытаетесь еще в состояние передвижения превратить...и пересаживаюсь я с таврии на 124й нормально и для города вполне достойное ведро ни чем не хуже сука вашего уе..ща приЁры 



#10 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 June 2019 - 11:25

Ставрида новая при союзе стоила почти в 2 раза дешевле зубила (2108), поэтому она изначально, при прочих равных, была более убогой. 

По теме - автор, поставь актуатор от старой турбины с управлением по избытку давления.


Сообщение отредактировал smouk: 07 June 2019 - 11:27

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#11 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2019 - 15:57

А кпп какая? Автомат с абс еще тот гемор ставить.



#12 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 June 2019 - 09:24

А кпп какая? Автомат с абс еще тот гемор ставить.

я думаю в них либо МКПП,либо автомат 3-4 серии.он там управляется тросом и вакуумом.судя по тому что они актуатор не знали как подключить,судя по тому что ставили механический ТНВД-то вряд ли они были в состоянии установить 6 серию АКПП.ибо там как минимум нужен был бы электронный ТНВД

#13 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 June 2019 - 11:26

Ясно а мкпп вообще какую можно запихнуть на этот мотор? От 606 атмо что ли?



#14 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 June 2019 - 13:44

До хоть шестиступку от спринтера. Вопрос сколько выжали из мотора и какое сцепление поставить.

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#15 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 June 2019 - 15:54

Ясно а мкпп вообще какую можно запихнуть на этот мотор? От 606 атмо что ли?

я как раз сейчас пихают 6 ступку в схожий проект только на 140 м кузове.тоде 606 турбо с мех.тнвд.я взял за основу КПП от Мерседес с203 2.2-2.7 сди.а также она на 211 шла.

До хоть шестиступку от спринтера. Вопрос сколько выжали из мотора и какое сцепление поставить.

если мотор не раздувать,и на 6 плунжерпх то сцепления от спринтера на 240 мм более чем достаточно.там есть усиленная корзина с толстой пружиной нажимного диска и компенсацией износа.такое у меня стояло на моем 140 м.пару дней назад вынял как разобрался для перехода на 6 ступку.сцепление отмахало 25 тысяч примерно.из них на обкатке при спокойной езде тысяч 15.остальные 10 тысяч км в достаточно агрессивной манере вождения.даже с плунжерами 7.5 катался на нем какое то время.выглядит хорошо.дискине подавленный,корзина без трещин.пружины диска не сломаны и не болтаются.
  • vvanhellsing это нравится

#16 ОФФЛАЙН   Александрр

Александрр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Измаил
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 June 2019 - 09:05

Вообще шикарно, и не нужно возится с акпп и абсом, а по стандарту на 606 6мм плунжер? Вот такой насос нужно на него ставить https://www.benzforc...n-elements-8mm/


Сообщение отредактировал Александрр: 09 June 2019 - 09:08


#17 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 09 June 2019 - 10:51

Вообще шикарно, и не нужно возится с акпп и абсом, а по стандарту на 606 6мм плунжер? Вот такой насос нужно на него ставить https://www.benzforc...n-elements-8mm/

по ссылке вариант исполнения насоса в стиле дизельмекена.там можно заказать плунжера и 7.5 и даже 8,и некоторые другие.там это насосы с большим налливом после установки которых потребуется ещё куча всякого рода переделок.
В стандарте да,на 606 турбо стоит электронный ТНВД с 6 мм.плунжерами

#18 ОФФЛАЙН   dimon021

dimon021

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:тирасполь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 June 2019 - 00:30

А кпп какая? Автомат с абс еще тот гемор ставить.

Автомат стоит от 103 мотора 3-й серии, сделали управление вакуумом и работает как надо.



#19 ОФФЛАЙН   Chikushka

Chikushka

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 October 2019 - 21:31

Очень возбуждающий проект купе с ом606-мечта. Интеркуллер правильно стоит... Молодцы. Расскажи как едет, какая коробка?



#20 ОФФЛАЙН   vvanhellsing

vvanhellsing

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124CE,W208,W201

Отправлено 10 February 2020 - 03:57

До хоть шестиступку от спринтера. Вопрос сколько выжали из мотора и какое сцепление поставить.

Прошу прощения, вы летом комментировали и интересовались сцеплением и кпп на 606-й мотор.
Я только сейчас наткнулся на эту тему.
Я тоже на 124 купе воткнул 606-й, в Грузию для этого гонял!
Ну так вот, сцепление 240 от спринтера, маховик родной от 3.0 м 103, мкпп от 210-го 2.9 турбо дизель ом 605.
Но вот проблема только с редуктором :бензиновый который у меня сейчас стоит 3.45 пара, не подходит -короткий для дизеля .Нужно 3.07 или 2.87 (если не ошибаюсь по поводу второго)

Почему у нас в стране не наладят выпуск 124-х?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных