Перейти к содержимому


Фотография

W124 купе 606 турбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   vvanhellsing

vvanhellsing

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124CE,W208,W201

Отправлено 10 February 2020 - 04:20

Очень возбуждающий проект купе с ом606-мечта. Интеркуллер правильно стоит... Молодцы. Расскажи как едет, какая коробка?



Коробка на 606-х турбовых была только автомат, но есть редкая кпп от 210-го 2,9 турбо дизель 460-я , я себе такую воткнул
Теперь у меня одна проблема, нет спидометра, т.к в ней уже нет привода под трос спидометра

Почему у нас в стране не наладят выпуск 124-х?


#22 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 10 February 2020 - 19:46

Прошу прощения, вы летом комментировали и интересовались сцеплением и кпп на 606-й мотор.
Я только сейчас наткнулся на эту тему.
Я тоже на 124 купе воткнул 606-й, в Грузию для этого гонял!
Ну так вот, сцепление 240 от спринтера, маховик родной от 3.0 м 103, мкпп от 210-го 2.9 турбо дизель ом 605.
Но вот проблема только с редуктором :бензиновый который у меня сейчас стоит 3.45 пара, не подходит -короткий для дизеля .Нужно 3.07 или 2.87 (если не ошибаюсь по поводу второго)

что тут много не понятного.во первых мотор 2.9 и ом 605 это два разных двигателя!далее,на м 103 насколько я помню одномассовое сцепление.там на 240 мм.на сцепление (конкретно диск )от двухмассового спринтера на 240 должно грубо работать на холостом ходу так как их диски не имеют демпфера холостого хода.нет такого понятия в принципе как бензиновый или дизельный редуктор.е то передаточное число.один и тот же редуктор иногда мог стоять и на дизельной и на бензиновой машине.а уже что касается передатки,то надо смотреть по вашей мощности,весу авто и т.д.это проекты.и порой приходится играться пока придёшь к оптимальному

#23 ОФФЛАЙН   vvanhellsing

vvanhellsing

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124CE,W208,W201

Отправлено 15 February 2020 - 02:44

что тут много не понятного.во первых мотор 2.9 и ом 605 это два разных двигателя!далее,на м 103 насколько я помню одномассовое сцепление.там на 240 мм.на сцепление (конкретно диск )от двухмассового спринтера на 240 должно грубо работать на холостом ходу так как их диски не имеют демпфера холостого хода.нет такого понятия в принципе как бензиновый или дизельный редуктор.е то передаточное число.один и тот же редуктор иногда мог стоять и на дизельной и на бензиновой машине.а уже что касается передатки,то надо смотреть по вашей мощности,весу авто и т.д.это проекты.и порой приходится играться пока придёшь к оптимальному


Кпп от пяти цилиндрового турбодизеля с 210-го, а про редуктор я и не говорил что есть дизельный, я сказал про передаточное число.Лучше посоветовал бы что со спидометром делать чем умничать. Да кстати GPSспидометр не хочу, есть вроде бы способ от ABSа сделать

Почему у нас в стране не наладят выпуск 124-х?


#24 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 February 2020 - 15:02

Кпп от пяти цилиндрового турбодизеля с 210-го, а про редуктор я и не говорил что есть дизельный, я сказал про передаточное число.Лучше посоветовал бы что со спидометром делать чем умничать. Да кстати GPSспидометр не хочу, есть вроде бы способ от ABSа сделать

когда пишут хрен пойми что,когда нет конкретики и мешают все в кучу, то непонятно что посоветовать так как не ясно от чего отталкиваться в данном случае.а после подобных высказываний так вообще все желание отподает помогать.я не бабка повитуха.и гадать не умею .идите к ней и пусть она вам подскажет что и как сделать.может она сможет мысленно представить ваш конструктор и дать дельный совет.а я так не умею
Только по спидометру могу подсказать.на 460 кпп если мне не изменяет память ставится задняя крышка от КПП серии 71743х.эта все та же КПП от 103 двс.и там привод с вала надо.вообщем ищите донорскую КПП и снимайте синее необходимые детали.от КПП 71741х крышка не подойдёт.они с 71743х имеют отличия

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 15 February 2020 - 16:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных